Die 8,3785?ha große Ackerfläche befindet sich in Glieneitz / Reddien, südlich des Ortes Zernien im Landkreis?Lüchow-Dannenberg. Das Grundstück liegt eingebettet in eine typische norddeutsche Kulturla...
1 / 1
29.900 € 32,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Zernien (29499)
Manche Orte entstehen einfach. Andere werden bewusst entwickelt. Hier entsteht genau so ein Ort. . Fünf Grundstücke. . Ruhig gelegen. . Eingebettet in Natur, gewachsenes Dorf und viel Luft nach vorn....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zernien, 29499
1 / 3
Neu
500.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Metzingen, Göhrde (29473)
Inmitten der malerischen Landschaft der östlichen Lüneburger Heide entsteht ein außergewöhnliches Gesundheitsprojekt: eine Ayurvedaklinik, die als bedeutende Erweiterung des ersten deutschen Ayurveda...
von privat
1 / 3
102.690 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.141 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in einem ländlichem Wohngebiet etwas erhöht in östlicher Ausrichtung. Ver- und Entsorgung: Das Grundstück ist teilerschlossen (Strom und Wasser liegen an)...
1 / 2
35.500 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.066 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaafhausen, Schaafhausen, Dannenberg (29451)
* Schaafhausen ist ein Ortsteil der Stadt Dannenberg in der Samtgemeinde Elbtalaue im Landkreis Lüchow-Dannenberg in Niedersachsen. * * Das Dorf liegt 1.5 km südwestlich vom Kernbereich von Dannenber...
* Schaafhausen ist ein Ortsteil der Stadt Dannenberg in der Samtgemeinde Elbtalaue im Landkreis Lüchow-Dannenberg in Niedersachsen. * * Das Dorf liegt 1,5 km südwestlich vom Kernbereich von Dannenber...
1 / 4
92.000 € 40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tramm, Dannenberg (29451)
Stellen Sie sich vor: Ein Zuhause, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können - mit viel Platz für Kinder, die im Garten spielen, für Blumenbeete oder zum Handwerken. Genau das bietet Ihn...
1 / 4
59.000 € 33,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Hitzacker (29456)
Wohngrundstück in Südlage voll erschlossen
Wohnungs- und Grundbesitzgesellschaft Schmid mbH & Co KG
Baugrundstück in Hanglage mit allen Anschlüssen (Kanalisation, Wasser, Strom, Gar)
1 / 3
76.000 € 53,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.426 m² Grundstück
Nahrendorfer Straße 3, Ventschau, Tosterglope (21371)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! In ruhiger Wohnlage von Ventschau erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit 1.426 m², das durch seine naturnahe Umgebung, Privatsphäre und vielseit...
1 / 4
79.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
607 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in der charmanten Stadt Dahlenburg, im Stadtteil Buendorf, bietet die perfekte Gelegenheit für Familien, ihre Träume von einem Eigenheim zu verwirklichen. Das Grun...
1 / 3
79.000 € 78,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.007 m² Grundstück
Schutschur, Neu Darchau (29490)
Dieses besondere Baugrundstück in Klein Kühren (Neu Darchau) bietet die seltene Gelegenheit, ein Wohnhaus in außergewöhnlicher Elblage zu realisieren. Die abgeteilte Grundstücksfläche überzeugt durch...
1 / 3
129.000 € 59,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.155 m² Grundstück
Stöcken, Oetzen (29588)
1 / 3
Neu
45.000 € 53,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Römstedt (29591)
Dieses großzügige Baugrundstück am Ortsrand von Römstedt bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Naturidylle und individueller Gestaltungsfreiheit. Mit einem freien Blick ins Grüne direkt vor der H...
1 / 1
79.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Klasse Lage, klasse Größe - schönes Baugrundstück in Dahlenburg-Buendorf! -ruhige Randlage am Ende einer Anwohnerstraße -Grundstücksgröße 751m² - Einfamilien- und Doppelhausbebauung möglich - vollers...
1 / 8
76.000 € 52,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.459 m² Grundstück
Römstedt (29591)
Dieses wunderschöne Grundstück am Rande von Römstedt bietet eine einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Umgeben von viel Grün und mit einem unverbaubaren Blick in die Natur ist es...
1 / 4
275.000 € 67,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.077 m² Grundstück
Lemgrabe (21368)
Zum Verkauf steht ein ca. 4.077 m² großes Flurstück, das in insgesamt fünf, noch zu vermessende Einzelgrundstücke, aufgeteilt werden kann. Die geplante Aufteilung umfasst vier Grundstücke mit jeweils...
1 / 25
395.000 € 17,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.347 m² Grundstück
Vockfey (19273)
Willkommen in Vockfey, wo sich eine einzigartige Gelegenheit bietet, ein beeindruckendes Grundstück zu erwerben, das sowohl Naturliebhaber, Pferdehalter, Selbstversorger als auch Investoren gleicherm...
1 / 6
45.000 € 24,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.810 m² Grundstück
Neu Darchau (29490)
In ruhiger und naturnaher Lage von Neu Darchau befindet sich dieses attraktive Baugrundstück im August-Kröpke-Weg 8. Das Grundstück liegt in einem Allgemeinen Wohngebiet (WA) und bietet mit einer Gru...
Herr Nis-Benjamin Burghard
1 / 6
36.000 € 26,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.355 m² Grundstück
Wellendorf, Suhlendorf / Wellendorf (29562)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.355?m² befindet sich in einer verkehrsberuhigten Nebenstraße des idyllischen Ortsteils Wellendorf der Gemeinde Suhlendorf, des Landkreises Uelzen. ...
Herr Ard De Jong
1 / 4
97.500 € 81,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Niendorf I, Römstedt (29591)
Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein vollständig erschlossenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.199 m² in der ruhigen und naturnahen Gemeinde Römstedt zu erwerben. Das Grunds...
1 / 5
106.285 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
733 m² Grundstück
Neetzetalstraße, Marienau, Dahlem (21368)
Diese attraktiven Wohnbaugrundstücke befindet sich in Marienau, einem charmanten Ortsteil von Dahlem. Mit Grundstücksflächen zwischen ca. 733 bis 988 m² bietet das Baugebiet genügend Platz für die Re...
1 / 10
135.000 € 55,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.446 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Jiggel, Bergen an der Dumme (29468)
In Bergen (Dumme), OT Jiggel, steht dieses wunderschön gelegene Grundstück mit 2.446 m² zum Verkauf. Die Lage direkt am Mühlenbach bietet eine seltene Kombination aus Naturidylle, Ruhe und optimalen ...
1 / 6
44.800 € 40,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Bergen (29468)
Ihr eigenes Stück Sonnenberg in Bergen an der Dumme. Im ruhigen Wohngebiet "Sonnenberg" bietet dieses Grundstück eine seltene Kombination aus Nachbarschaft, Natur und Privatsphäre. Eingebettet in ein...
1 / 2
59.500 € 59,50 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Bergen, Bergen an der Dumme (29468)
Das Grundstück liegt am Ortsrand von Bergen an der Dumme im Gebiet des Bebauungsplans Malslebener Strasse. Die Bebauung ist mit einem Vollgeschoss und einer GRZ von 0,2 und einer GFZ von 0,2 geregelt...
1 / 3
55.000 € 57,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Stapel, Amt Neuhaus (19273)
Wohngrundstück, erschlossen
1 / 3
360.005 € 99,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.605 m² Grundstück
Göddingen, Bleckede (21354)
großes Wohngrundstück mit zwei Zufahrten sofort verfügbar
1 / 1
270.000 € 27,55 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.801 m² Grundstück
Ru de Ceret, Lüchow, Lüchow (Wendland) (29439)
Frau Dorit Wolf
1 / 6
85.000 € 43,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.955 m² Grundstück
Emmendorf (29579)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.955 m² befindet sich in attraktiver Lage in der Bahnhofstraße in Emmendorf. Das Grundstück ist teilerschlossen und bietet damit ideale Vorau...
Herr Nis-Benjamin Burghard
1 / 8
75.000 € 42,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.772 m² Grundstück
Soltendieck (29594)
Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 1772 m² befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in einem allgemeinen Wohnbaugebiet. Die Grundflächenzahl beträgt 0,4, was Einzelhäuser und Doppelhäuser mit ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?