Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Herzogenrath, 52134

Grundstück zum Kauf 185.000 € 760 m² Grundstück Straß Herzogenrath 52134
185.000 € 243 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Straß, Herzogenrath (52134)
Exposé - Idyllisches Baugrundstück in zweiter Baureihe nahe dem Wurmtal Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger zweiter Baureihe bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die naturnahes Wohnen mit...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herzogenrath, 52134
Patrick Manns
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 4.640 m² Grundstück Ofden Alsdorf 52477
750.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.640 m² Grundstück
Ofden, Alsdorf (52477)
Provisionsfrei für den Käufer. Für den Nachweis eines Käufers/die Vermittlung eines Kaufvertrages erhält PlanetHome Group GmbH vom Verkäufer eine Provision. Das exklusiv von uns angebotene Grundstück...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Marc Wetzelaer
Grundstück zum Kauf 490.000 € 2.877 m² Grundstück Broichweiden Würselen 52146
490.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.877 m² Grundstück
Broichweiden, Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses Angebot stellt die seltene Gelegenheit dar, eines der letzten unbebauten Grundstücke im ...
Herr Paul Geronimus
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 1.740 m² Grundstück Landgraaf / Kakert 6371
290.000 € 167 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.740 m² Grundstück
Landgraaf / Kakert (6371)
Attraktive Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten! Aktuelle Nutzungsart: Gewerbe. Die Nutzungsänderung kann beantragt werden. Wir präsentieren Ihnen eine Immobilie, die nicht nur ein Haus, ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 21.760 € 2.176 m² Grundstück Würselen 52146
21.760 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.176 m² Grundstück
Würselen (52146)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, als Ackerland ...
Baudorf Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 3.100 m² Grundstück Blumenrath Alsdorf 52477
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.100 m² Grundstück
Blumenrath, Alsdorf (52477)
Grundstück zur Bebauung nach §34 BauGB: - rechteckig und eben - nicht bebaut - geeignet zur Bebauung mit sechs -sieben Doppelhäusern mit Stellplätzen oder Carports - 2,5- geschossig - Satteldach Städ...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.120 m² Grundstück Würselen 52146
390.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Würselen (52146)
Das hier angebotene Grundstück liegt mitten in Würselen - zentral und doch ruhig Richtung Dobacher Feld. Aktuell besteht eine Baugenehmigung für ein 1-2 FH - die kann jedoch nach Bedarf geändert und ...
Grundstück zum Kauf 315.000 € 386 m² Grundstück Horbach Aachen 52072
315.000 € 816 €/m²
Grundstück zum Kauf
386 m² Grundstück
Horbach, Aachen (52072)
- Grundstück mit Baugenehmigung für ein 3-Familienhaus - Erwerbsart: Kauf - Lage: 52072 Aachen - Grundstücksgröße: 386 m² - Genehmigte Wohnfläche: 306 m² - Baugrube bereits vorhanden - direkter Baube...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 587 m² Grundstück Scherpenseel Übach-Palenberg 52531
189.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Scherpenseel, Übach-Palenberg (52531)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im beliebten Stadtteil Scherpenseel von Übach-Palenberg. Mit einer Größe von ca. 587?m² bietet es hervorragende Voraussetzungen für individuelle Baupro...
Grundstück zum Kauf 418.180 € 1.442 m² Grundstück Mariadorf Alsdorf 52477
418.180 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.442 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Erschließungsträger und Eigentümer des angebotenen Mehrfamilienhaugrundstückes ist die Alsdorfe...
Herr Andreas Ott
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 134.680 € 518 m² Grundstück Franz-von-Sales-Straße Marienberg Übach-Palenberg 52531
134.680 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
518 m² Grundstück
Franz-von-Sales-Straße, Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Bei diesem Baugrundstück handelt es sich um ein schönes Baugrundstück zur Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus. 17 m Frontbreite und 518 qm Grundstücksfläche
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 900 m² Grundstück Mariadorf Alsdorf 52477
230.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
GRUNDSTÜCK IM WOHNPARK MARIADORF Provisionsfreier Verkauf von Privat Grundstücksgröße 900 qm Mindestangebot 230.000 € mögliche Bebauung: 6-Familienhaus Grundflächenzahl 0,6 Geschossflächenzahl 1,2 Be...
189.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Scherpenseel, Übach-Palenberg (52531)
Neu
21.760 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.176 m² Grundstück
Würselen (52146)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, als Ackerland genutzt
Grundstück zum Kauf 195.000 € 585 m² Grundstück Baesweiler 52499
195.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
585 m² Grundstück
Baesweiler (52499)
Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück in Baesweiler, ideal für den Bau Ihres Traumhauses. Mit einer großzügigen Fläche von 585 m² bietet es ausreichend Platz für ein freistehendes Gebäude und er...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 418 m² Grundstück Baesweiler 52499
125.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
418 m² Grundstück
Baesweiler (52499)
Dieses attraktive Baugrundstück mitten im Zentrum von Baesweiler eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 418 m² und bietet somit ausreichend ...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 418 m² Grundstück Hoengen Alsdorf 52477
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
418 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einem EFH. Bebaubar nach BPlan. Näheres gerne auf Anfrage.
Grundstück zum Kauf 168.000 € 1.023 m² Grundstück Siersdorf Aldenhoven 52457
Neu
168.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Siersdorf, Aldenhoven (52457)
Biete ein sehr attraktives, vielseitig nutzbares Baugrundstück in Aldenhoven Siersdorf von ca. 1000 m² an. Die Straßenfront beträgt ca. 30 m. Das Grundstück befindet sich in der Gemarkung Siersdorf, ...
Herr Giovanni Marco Wetzelaer
Grundstück zum Kauf 299.000 € 730 m² Grundstück Siersdorf Aldenhoven 52457
299.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Siersdorf, Aldenhoven (52457)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück in Siersdorf mit einer Straßenfront von ca. 16 Mete...
Frau Nizama Camdzic
Grundstück zum Kauf 189.000 € 420 m² Grundstück Eilendorf Aachen 52080
189.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Eilendorf, Aachen (52080)
Grundstück zum Kauf 69.000 € 513 m² Grundstück Röhe Eschweiler 52249
69.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Röhe, Eschweiler (52249)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 513 m² bietet eine ideale Gelegenheit für den Bau eines Wohnhauses. Die ruhige Umgebung und die vorhandene Infrastruktur machen es zu einer attraktiv...
ABV Immobilienhandels GmbH
Grundstück zum Kauf 79.990 € 191 m² Grundstück Eilendorf Aachen 52080
79.990 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
191 m² Grundstück
Eilendorf, Aachen (52080)
baureifes Land für ein Einfamilienreihenhaus Geschoßzahl I u. II Front: 7 m reine Wohnlage in einem 2006 erschlossenen Neubaugebiet mit überwiegender EFH-Bebauung
Herr PHI Team
Grundstück zum Kauf 839.900 € 2.127 m² Grundstück Eilendorf Aachen 52080
839.900 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.127 m² Grundstück
Eilendorf, Aachen (52080)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-projektiertes-grundstueck-mit-bauvoranfrage-fuer-ein-mehrfamilienhaus-mit-13-wohneinheiten/ (Bitte ko...
Gewerbegrundstück zum Kauf 280.000 m² Grundstück Aachen 52076
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
280.000 m² Grundstück
Aachen (52076)
Hofstelle mit altem Wohnhaus u. verschiedenen Ökonomiegebäuden u. a. große Mehrzweckhalle als Lager- und Maschinenhalle mit insgesamt ca. 28 ha Eigentumsflächen. Von den insgesamt 28 ha Flächen sind ...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 692 m² Grundstück Geilenkirchen 52511
159.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Geilenkirchen (52511)
In begehrter Wohnlage von Geilenkirchen präsentiert sich dieses schön geschnittene Baugrundstück inmitten einer gewachsenen Umgebung. Bei einer Abmessung von ca. 22,5 x 30,5 m ergeben sich im Rahmen ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.500 m² Grundstück Sandgracht 34 Freialdenhoven Aldenhoven 52457
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Sandgracht 34, Freialdenhoven, Aldenhoven (52457)
Aldenhoven-Freialdenhoven Grundstück Bauland erschlossen 500-1500m² zu verkaufen. Preis pro m² 200-280€.
Grundstück zum Kauf 298.000 € 1.297 m² Grundstück Aldenhoven 52457
298.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.297 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Projektierung! Grundstück im Herzen von Aldenhoven mit einem Altbestand! Auf dem 1.297 Quadratmetern großen Grundstück befindet sich ein abrissbedürftiger Altbestand, bestehend aus einem Einfamilienh...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 2.912 m² Grundstück Freialdenhoven Aldenhoven 52457
369.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.912 m² Grundstück
Freialdenhoven, Aldenhoven (52457)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit ca. 2.912 m² Gesamtfläche und einer Straßenfront von ca. 67 Metern. Durch die Eigentümer wurde vor einigen Jahren bereits eine Voranfrage zur Errichtung von Wo...
Frau Andrea Buley
Grundstück zum Kauf 405.760 € 1.268 m² Grundstück Eschweiler 52249
405.760 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.268 m² Grundstück
Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Erschließungstreuhänder für die Strukturförderungsgesellschaft Eschweiler ist die Sparkassen Im...
Grundstück zum Kauf 137.175 € 465 m² Grundstück Atsch Stolberg (Rheinland) 52222
137.175 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
Atsch, Stolberg (Rheinland) (52222)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Erschließungsträgerin und Eigentümerin der angebotenen Baugrundstücke ist die Stolberger Baulan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?