Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Lengerich, 49525

Grundstück zum Kauf 133.000 € 723 m² Grundstück Lengerich 49525
Neu
133.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Hier darf gebaut werden! Auf diesem erschlossenen, vermessenen 723 m² großen Grundstück befindet sich eine Baulücke in dem Bebauungsplan der Stadt Lengerich. Der Bebauungsplan (Nr.8) ist frei zugängl...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 79.000 € 771,1 m² Grundstück Bollenweg 14 Hohne Lengerich 49525
Neu
79.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
771,1 m² Grundstück
Bollenweg 14, Hohne, Lengerich (49525)
Objektnr: 1064960 + In Sackgassenlage von Lengerich, präsentiert sich dieses Grundstück für Ihre nächste Projektierung oder die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Bauland in ruhiger Umgebung ist t...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 6.237 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
295.000 € 47,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.237 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Es präsentiert sich ein großzügiges Grundstück in attraktiver Lage von Lengerich im Bereich Iburger Straße / Warendorfer Straße. Die angebotene Fläche setzt sich aus mehreren Flurstücken zusammen und...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 134.999 € 664 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
134.999 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
664 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Lengerich! Dieses großzügige Grundstück bietet die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. Grundstück: - Größe: 664 m² Baugrund - Bebaubar: J...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 130.000 € 842 m² Grundstück Intrup Lengerich 49525
130.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
842 m² Grundstück
Intrup, Lengerich (49525)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einem EFH in idyllischer Lage. Bebaubar nach §34. Näheres gerne auf Anfrage.
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lengerich, 49525
Grundstück zum Kauf 177.000 € 602 m² Grundstück Tecklenburg 49549
177.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Tecklenburg (49549)
Grundstück zum Kauf 245.000 € 2.700 m² Grundstück Tecklenburg 49545
245.000 € 90,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Das angebotene Grundstück liegt sehr ruhig in zweiter Reihe im Westen von Tecklenburg. Es hat eine Größe von rund 2700 m², einschließlich eines ca. 1100 m² großen Waldstücks. Die Bebauung des Grundst...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 3.409 m² Grundstück Tecklenburg 49545
379.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.409 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit ca. 3.409?m² Fläche, einschließlich eines ca. 1100 m² großen Waldstücks, bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger und naturnaher Umgebung. Eingebette...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 600 m² Grundstück frei ab sofort Tecklenburg 49545
160.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tecklenburg (49545)
In einer ruhigen, bevorzugten Wohnlage von Tecklenburg erwartet Sie ein außergewöhnliches Grundstück, das sowohl Investoren als auch Eigennutzern vielfältige Perspektiven eröffnet. Das ca. 600 m² gro...
Vocando Solutions UG
Grundstück zum Kauf 110.000 € 430 m² Grundstück Lienen 49536
110.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Lienen (49536)
Träumen Sie vom Eigenheim in einer der schönsten Gemeinden am Südhang des Teutoburger Waldes? Dieses ca. 430 m² große Baugrundstück bietet Ihnen die ideale Basis für die Realisierung Ihrer Wohnträume...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 2.200 m² Grundstück Natrup-Hagen Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
695.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.200 m² Grundstück
Natrup-Hagen, Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Das Eigentumsgrundstück hat eine Größe von 2.200 m² und ist erschlossen. Es liegt in einem Mischgebiet und ist ab November 2026 verfügbar. Weitere Informationen: B-Plan für MFH-Bau vorhanden. Baugene...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Hambüren Westerkappeln 49492
190.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hambüren, Westerkappeln (49492)
Gesamtfläche: ca. 2.000 m² mit Erweiterungsmöglichkeit auf bis zu 3.500 m² Die Vermessung der westlichen und nördlichen Grenze aus einer Teilung muss noch durch den Käufer erfolgen. Die Fläche ist an...
Grundstück zum Kauf 119.500 € 315 m² Grundstück Gaste Hasbergen 49205
Neu
119.500 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
315 m² Grundstück
Gaste, Hasbergen (49205)
Dieses Grundstück in Hasbergen bietet die ideale Möglichkeit, um sich den Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Mit einer Grundstücksfläche von 315 m² ist Platz für individuelle Gestaltungswünsche vorhand...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 119.500 € 315 m² Grundstück Gaste Hasbergen 49205
Neu
119.500 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
315 m² Grundstück
Gaste, Hasbergen (49205)
Schönes Grundstück in guter Lage zu verkaufen. Bebaubarkeit gem. Bebauungsplan Nr. 68 ,,Westlich am Ehrenhain''
Grundstück zum Kauf 695.000 € 4.111 m² Grundstück Gaste Hasbergen 49205
Neu
695.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.111 m² Grundstück
Gaste, Hasbergen (49205)
Das unbebaute Grundstück in Hasbergen-Gaste bietet zahlreiche Möglichkeiten! Mit einer Grundstücksfläche von 4111 m² und bereits erschlossenem Gelände, können hier Wohn-, Gewerbe- und Mischbebauungen...
Grundstück zum Kauf 397.000 € 950 m² Grundstück Alt-Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte 49124
397.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Alt-Georgsmarienhütte, Georgsmarienhütte (49124)
**Traumhaftes Grundstück für Investoren: Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen** Willkommen zu Ihrem zukünftigen Bauprojekt auf diesem großzügigen Grundstück mit 950 m² Fläche. Die perfekte Gelegenheit fü...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 972 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
340.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
972 m² großes Baugrundstück in TOP Lage! Bodenrichtwert beträgt 350€ / m². Das Grundstück befindet sich im Bebauungsplangebiet Nr. 126 - dieser gibt die folgende Bebaubarkeit vor: 2 Vollgeschosse 0,3...
Grundstück zum Kauf 110.700 € 540 m² Grundstück Glane Bad Iburg 49186
110.700 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Glane, Bad Iburg (49186)
Baugrundstücke in Bad Iburg-Sentrup zu verkaufen
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 3.624 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
1.750.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.624 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Eine einmalige und äußert attraktive Chance ergibt sich für Investoren und Bauträger an diesem hervorragenden Standort von Ibbenbüren. Prädestiniert für ein bis zwei Wohngebäude mit Eigentums- oder M...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 520 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
Neu
310.000 € 596 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
In attraktiver Wohnlage von Ibbenbüren präsentiert sich dieses ca. 520 m² große Grundstück als bereits projektiertes Bauvorhaben - inklusive vorliegender Baugenehmigung für ein sehr exklusives Einfam...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 626 m² Grundstück Brockwiesenstr. Stadt Ibbenbüren 49477
299.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
626 m² Grundstück
Brockwiesenstr., Stadt, Ibbenbüren (49477)
Voll erschlossenes Grundstück 626 qm groß Sofort bebaubar mit 2 Wohneinheiten. Sehr ruhige und zentrale Lage. Verkauf provisionsfrei
Grundstück zum Kauf 290.000 € 929 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
290.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
929 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Ein Baugrundstück mit Potenzial - Ihre Chance zu einer attraktiven Investition in Ibbenbüren. Inmitten eines lebendigen Wohngebiets von Ibbenbüren präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück als...
Frau Mona Mattot
Grundstück zum Kauf 247.000 € 450 m² Grundstück Greven 48268
Neu
247.000 € 549 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Greven (48268)
Dieses Doppelhaus bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihre Visionen zu verwirklichen. Das sanierungsbedürftige Gebäude lässt sich entweder umfassend renovieren oder für einen Neubau abreißen - j...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 1.380 m² Grundstück Weststadt Osnabrück 49078
950.000 € 688 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.380 m² Grundstück
Weststadt, Osnabrück (49078)
In absoluter Top-Lage in der Weststadt befindet sich dieses Abrissgrundstück. Das Baugrundstück ist nach Südwesten ausgerichtet und bietet somit eine optimale Belichtungsmöglichkeit für den Neubau. E...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 2.940 m² Grundstück Westerkappeln 49492
Neu
250.000 € 85,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.940 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.941 m², das durch seine vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten überzeugt. Ein besonderer Vorteil ist die bereits vorhande...
Wiese Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Weststadt Osnabrück
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Weststadt, Osnabrück
Wir suchen Grundstücke ab einer Größe von 800 m² bis 3.000 m², vorzugsweise in Mischgebieten, im Umkreis von 100 km um Osnabrück. Unser Fokus liegt auf gut angebundenen, städtischen Lagen oder zentra...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 292 m² Grundstück Kalkhügel Osnabrück 49080
Neu
125.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
292 m² Grundstück
Kalkhügel, Osnabrück (49080)
Dieses Grundstück bietet nicht nur eine sehr zentrale Lage, sondern auch ein enormes Potenzial für eine effiziente und rentable Nutzung, besonders durch die Grenzbebauung, die eine optimale Ausnutzun...
Frau Lara Mieser
Grundstück zum Kauf 499.000 € 983 m² Grundstück Eversburg Osnabrück 49090
499.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Eversburg, Osnabrück (49090)
Sie träumen von einem Eigenheim in einmaliger Lage? Dann ist dieses Grundstück genau das Richtige für Sie! Direkt am idyllischen Rubbenbruchsee gelegen, bietet Ihnen dieses 983 m² große Baugrundstück...
AD IMMOBILIENAGENTUR
Grundstück zum Kauf 789.000 € 3.174 m² Grundstück Eversburg Osnabrück 49090
789.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.174 m² Grundstück
Eversburg, Osnabrück (49090)
RESERVIERT! Zum Verkauf steht Bauland in Lotte! 1950 m², teilerschlossen in gewachsener Lage in einem Mischgebiet. Ideal als Gewerbefläche, oder eine Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Es besteht k...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 394.500 € 2.850 m² Grundstück Wersen Lotte 49504
394.500 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.850 m² Grundstück
Wersen, Lotte (49504)
2850m² Gewerbegrundstück im Strategischen Gewerbe- und Logistikstandort mit Entwicklungspotenzial. Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Gewerbegrundstück im etablierten Gewerbegebiet von Lotte-W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?