Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Grundstücke zum Kauf in Nordwestliche Außenstadt

Freizeitgrundstück zum Kauf 169.000 € 1.069 m² Grundstück Kraftshof Nürnberg 90427
Neu
169.000 € 158 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.069 m² Grundstück
Kraftshof, Nürnberg (90427)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Gartengrundstück in der Kraftshofer Hauptstrasse, vor den Toren Nürnbergs. Dieses Gartengrundstück vom Besitzer bereits erschlossen, auch wurde zahlreiche bauliche...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 748.000 € 631 m² Grundstück Thon Nürnberg 90425
748.000 € 1.185 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Thon, Nürnberg (90425)
Dieses attraktive Baugrundstück im Norden von Nürnberg-Thon bietet eine seltene Gelegenheit, individuellen Wohnraum in einer der gefragtesten Lagen der Region zu realisieren. Eingebettet in ein gewac...
Grundstück zum Kauf 579.000 € 1.111 m² Grundstück Buch Nürnberg 90427
579.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.111 m² Grundstück
Buch, Nürnberg (90427)
Exposé: Vielseitiges Baugrundstück in Nürnberg - Bucher Hauptstraße Grundstücksdaten . Grundstücksgröße: 1.111 m² . Teilungsmöglichkeiten: o Grundstück 1: 677 m² o Grundstück 2: 434 m² Das Grundstück...
Tobias Bialas
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.230 m² Grundstück Almoshof Nürnberg 90427
499.000 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.230 m² Grundstück
Almoshof, Nürnberg (90427)
Das angebotene Grundstück in Nürnberg-Almoshof verfügt über einen Altbestand in Form eines Einfamilienhauses im Fachwerkstil, einer Scheune, einer Garage und eines Gewächshauses. Es gibt bereits Arch...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 228.390 € 243 m² Grundstück Höfles Nürnberg 90427
228.390 € 940 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
243 m² Grundstück
Höfles, Nürnberg (90427)
Das angebotene Grundstück mit 243 m² ist Teil eines Gesamtgrundstücks mit 2.000 m² Fläche im Nürnberger Stadtteil Höfles, auf dem insgesamt 8 Doppelhaushälften entstehen können und Sie somit Ihren Tr...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 369.000 € 677 m² Grundstück Buch Nürnberg 90427
369.000 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf
677 m² Grundstück
Buch, Nürnberg (90427)
Exposé: Vielseitiges Baugrundstück in Nürnberg - Bucher Hauptstraße Grundstücksdaten . Grundstücksgröße: 677 m² Das Grundstück bietet äußerst flexible Bebauungsoptionen: 1. Ideal für ein großes Einfa...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 434 m² Grundstück Buch Nürnberg 90427
239.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Buch, Nürnberg (90427)
Exposé: Attraktives Baugrundstück in Nürnberg - Bucher Hauptstraße Grundstücksdaten . Grundstücksgröße: 434 m² Die aktuelle Bauvoranfrage sieht die Errichtung von einem Einfamilienhaus vor. Weitere D...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 692 m² Grundstück Schniegling Nürnberg 90427
550.000 € 795 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Schniegling, Nürnberg (90427)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé als Download Link zugeschickt. Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in verkehrsgünstiger Lage von Nür...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordwestliche Außenstadt
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Grundstück zum Kauf 390.000 € 475 m² Grundstück Espan Fürth 90765
390.000 € 821 €/m²
Grundstück zum Kauf
475 m² Grundstück
Espan, Fürth (90765)
In gehobener Wohnlage von Fürth - Stadtteil Espan - liegt dieses großzügige insgesamt ca. 949 qm große Grundstück. Aufgrund der Grundstücksgröße erscheint perspektivisch auch eine Teilung des Grundst...
Grundstück zum Kauf 555.000 € 872 m² Grundstück Muggenhof Nürnberg 90429
555.000 € 636 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Muggenhof, Nürnberg (90429)
Unbebautes Baugrundstück mit Entwicklungspotenzial in Nürnberg - Brucknerstraße Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück in attraktiver Wohnlage von Nürnberg, im Bereich der Brucknerstraße. Das Gr...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 872 m² Grundstück Muggenhof Nürnberg 90429
449.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Muggenhof, Nürnberg (90429)
Grundstück zum Kauf 399.000 € 400 m² Grundstück Espan Fürth 90765
399.000 € 998 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Espan, Fürth (90765)
Grundstück in werthaltiger Lage in Fürth, Stadtteil Poppenreuth. Die Lage ist ein wichtiges Kriterien, dass Sie beim Kauf einer Immobilie beachten sollten Baugrundstück: Das Grundstück bietet das Pot...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 556 m² Grundstück Fürther Straße 348 Doos Nürnberg 90429
1.200.000 € 2.158 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Fürther Straße 348, Doos, Nürnberg (90429)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um ein Entwicklungsgrundstück mit Altbestand, in der Fürther Straße 348, an der Ecke zur Muggenhofer Straße, in Nürnberg. Das Bebauungskonzept wurde ber...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 949 m² Grundstück Espan Fürth 90765
780.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Espan, Fürth (90765)
Auf einem rund 949?m² großen Grundstück in gefragter, gewachsener Wohnlage steht derzeit ein leerstehendes Mehrfamilienhaus samt Doppelgarage aus dem Jahr (ca.) 1966. Mehr Eindrücke, Details zum Obje...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 1.175 m² Grundstück Großreuther Straße 121 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
1.500.000 € 1.277 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.175 m² Grundstück
Großreuther Straße 121, Großreuth h d Veste, Nürnberg (90425)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Baugrundstück in bester Lage von Nürnberg Großreuth hinter der Veste präsentieren zu dürfen. Das Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 1.175...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.200 m² Grundstück Nordstadt Fürth 90765
1.250.000 € 1.042 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Nordstadt, Fürth (90765)
Das angebotene Wohnbaugrundstück befindet sich im beliebten Fürther Stadtteil Poppenreuth Stadtteil und umfasst eine Grundstücksfläche von ca. 1.200 m² mit Bestandsgebäuden (aktuell Wohnen und Gewerb...
Grundstück zum Kauf 956.000 € 1.758 m² Grundstück frei ab sofort Nordstadt Fürth 90765
956.000 € 544 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordstadt, Fürth (90765)
Bei diesem Anwesen handelt es sich um ein großzügiges Grundstück in Fürth Ronhof, in unmittelbarer Nähe zum Sportpark Ronhof. Das Bestandsobjekt, ein 1-2-Familienhaus mit Außenpool, welches im Jahr 1...
Multacon Gewerbeimmobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück Sack Fürth 90765
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Sack, Fürth (90765)
Im Zentrum des Städtedreiecks Nürnberg-Fürth-Erlangen können wir Ihnen eine seltene Kaufgelegenheit in begehrter Lage anbieten.
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 1.100 m² Grundstück Gostenhof Nürnberg 90443
1.950.000 € 1.773 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Gostenhof, Nürnberg (90443)
Objektbeschreibung Grundstücksdaten: •Grundstücksgröße: ca. 1100?m² •Geplante Wohnfläche: ca. 2.200?m² •Bebauung: Mehrfamilienhaus mit 4–5 Vollgeschossen + Tiefgarage •Baurecht: §34 BauGB (Nachbarsch...
Grundstück zum Kauf 2.691 m² Grundstück Nordstadt Fürth 90765
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.691 m² Grundstück
Nordstadt, Fürth (90765)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück von 2.691 Quadratmetern im begehrten Stadtteil Ronhof. Es handelt sich um Bauerwartungsland, das bereits von drei Seiten durch Wohnbebauung eingefasst ist...
Jürgen Kaspar IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 785 m² Grundstück Sebald Nürnberg 90403
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Sebald, Nürnberg (90403)
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 1.316 m² Grundstück Schieräckerstr. 41 Leyh Nürnberg 90431
1.350.000 € 1.026 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.316 m² Grundstück
Schieräckerstr. 41, Leyh, Nürnberg (90431)
Objektbeschreibung: Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um ein ehemals gewerblich genutztes Grundstück (ehem. bekannt als "D. Maier´s Fränkischer Kloßteig"). Auf dem Grundstück befindet si...
Grundstück zum Kauf 690.000 € 988 m² Grundstück Nordstadt Fürth 90765
690.000 € 698 €/m²
Grundstück zum Kauf
988 m² Grundstück
Nordstadt, Fürth (90765)
Zum Verkauf steht ein ca. 1000 m² großes Grundstück in sehr zentraler Lage von Fürth. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein älteres Bestandsgebäude, das abgerissen werden kann.  Das Grund...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 846 m² Grundstück Lorenz Nürnberg 90403
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
846 m² Grundstück
Lorenz, Nürnberg (90403)
Das Projekt wurde als eigenständige Projektentwicklung konzipiert und die Umsetzung in Holz-Modulbauweise vorgesehen. Die untere Ebene ist als monolithisch errichtetes Parkdeck aus Beton geplant, auf...
Grundstück zum Kauf 184.000 € 106 m² Grundstück Rennweg Nürnberg 90489
184.000 € 1.736 €/m²
Grundstück zum Kauf
106 m² Grundstück
Rennweg, Nürnberg (90489)
Diese zum Bau angebotene, ca. 106 m² große Grundstücksfläche befindet sich im Hofbereich eines ca. 1946 in Massivbauweise errichteten, gepflegten Mehrfamilienhauses im Stadtteil Rennweg in Nürnberg. ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.400 m² Grundstück St Leonhard Nürnberg 90439
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.400 m² Grundstück
St Leonhard, Nürnberg (90439)
Secret Sale | Grundstück mit Baurecht für ca. 2.000 m2 Wfl. Top Lage für Studentenapartments !
Grundstück zum Kauf 580.000 € 500 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Kleinreuth b Schweinau Nürnberg 90431
580.000 € 1.160 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Kleinreuth b Schweinau, Nürnberg (90431)
Objektbeschreibung Sie haben die einmalige Möglichkeit, ein wunderschönes Grundstück in unvergleichlicher Lage in Nürnberg Großreuth Rothenburgerstraße zu erwerben. Das Grundstück befindet sich in ei...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 263 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90459
Neu
695.000 € 2.643 €/m²
Grundstück zum Kauf
263 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Ideal für Investoren oder Bauträger, die auf der Suche nach einer lukrativen Immobilie in Nürnberg sind. Die Baugenehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten bietet viel Potenzial. In eine...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.650.000 € 3.364 m² Grundstück Thurn-uns-Taxis-Straße 11 Ziegelstein Nürnberg 90411
1.650.000 € 490 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.364 m² Grundstück
Thurn-uns-Taxis-Straße 11, Ziegelstein, Nürnberg (90411)
Das Gesamtareal (Norispark) verfügt über eine Fläche von ca. 100.000 m². Namhafte Unternehmen unter anderem SiCrystal GmbH sowie S+S Regeltechnik GmbH sind dort bereits ansässig. Die Erschließungsanl...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 351.000 € 322 m² Grundstück Hofer Straße 20 Ziegelstein Nürnberg 90411
351.000 € 1.090 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
322 m² Grundstück
Hofer Straße 20, Ziegelstein, Nürnberg (90411)
Das Grundstück befindet sich am Ende einer Sackgasse. Das Grundstück wird aktuell geteilt und bietet Platz für zwei Doppelhaushälften. Im Preis mit inbegriffen sind die Abbruchkosten des Bestandsgebä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Nürnberg Nordwestliche Außenstadt