Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Eich, 67575

4wändekanzlei GmbH
Grundstück zum Kauf 205.000 € 476 m² Grundstück Eich 67575
205.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
476 m² Grundstück
Eich (67575)
In Eich entsteht Raum für Träume. Das Grundstück, das nun zeitnah erschlossen wird, liegt am Rand der Natur. Hier schweift der Blick über Felder und Reben, die Ruhe ist greifbar - und doch liegt alle...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eich, 67575
Grundstück zum Kauf 270.000 € 730 m² Grundstück Hamm 67580
270.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Hamm (67580)
Ergreifen Sie die einmalige Chance Ihr zukünftiges Eigenheim auf einem voll erschlossenen Grundstück zu realisieren, das als Baulücke in einem gewachsenen Umfeld viele Vorteile bietet: - eine ruhige,...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 221.630 € 599 m² Grundstück Natostraße 22 Hamm Hamm am Rhein 67580
221.630 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
599 m² Grundstück
Natostraße 22, Hamm, Hamm am Rhein (67580)
Baugrundstück in bester Randlage - freier Blick ins Grüne Im neu entstehenden Baugebiet "Allmendgarten" in Hamm am Rhein bieten wir Ihnen ein besonders attraktives Grundstück (Nr. 37) mit ca. 599 m² ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 729.050 € 2.083 m² Grundstück Natostraße 22 Hamm Hamm am Rhein 67580
729.050 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.083 m² Grundstück
Natostraße 22, Hamm, Hamm am Rhein (67580)
Im neu entstehenden Baugebiet "Allmendgarten" in Hamm am Rhein bieten wir Ihnen ein besonders attraktives Grundstück (Nr. 50) mit ca. 2083 m² an.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.550 € 513 m² Grundstück Natostraße 22 Hamm Hamm am Rhein 67580
179.550 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
513 m² Grundstück
Natostraße 22, Hamm, Hamm am Rhein (67580)
Im neu entstehenden Baugebiet "Allmendgarten" in Hamm am Rhein bieten wir Ihnen ein besonders attraktives Grundstück (25 Nr. 3/B) mit ca. 513 an. Die Lage im nördlichen Bereich des Baugebiets sorgt f...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 217.000 € 620 m² Grundstück Natostraße 22 Hamm Hamm am Rhein 67580
217.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
620 m² Grundstück
Natostraße 22, Hamm, Hamm am Rhein (67580)
Im neu entstehenden Baugebiet "Allmendgarten" in Hamm am Rhein bieten wir Ihnen ein besonders attraktives Eckgrundstück (29 Nr. 3/B) mit ca. 620 m² an. Die Ecklage im nördlichen Bereich des Baugebiet...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 1.800 m² Grundstück Alsheim 67577
559.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.800 m² Grundstück
Alsheim (67577)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Anwesen in ruhiger und dennoch zentraler Lage von 67577 Alsheim. Die Kombination aus bestehender Vermietung und genehmigtem Baupotenzial macht dieses Objekt besonder...
Herr Cassian Köster
Grundstück zum Kauf 219.000 € 307 m² Grundstück Stockstadt am Rhein 64589
219.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf
307 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit Ihr freistehendes Einfamilienhaus frei zu planen und sich den Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf einer Grundfläche von 307m² kann ein dreigeschossiges Einfami...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 526 m² Grundstück Rheindürkheim Worms / Rheindürkheim 67550
245.000 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms / Rheindürkheim (67550)
Auf die Lage kommt es an! Baugrundstück in Toplage In einer reinen Anliegerstraße in Worms-Rheindürkheim gelegen, befindet sich dieses 526 m² große Baugrundstück (ca. 17,5 m x 30 m). Abweichung vom B...
4wändekanzlei GmbH
Grundstück zum Kauf 180.000 € 585 m² Grundstück Wintersheim 67587
180.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf
585 m² Grundstück
Wintersheim (67587)
Wir nehmen uns die Zeit und schauen voraus. Es ist Sommer 2026, die letzten Arbeiten an der Außenanlage sind erledigt, endlich ist aus Ihrem Traum Wirklichkeit geworden. Ihr Traumhaus, auf einem Grun...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 33.176 € 11.440 m² Grundstück Erfelden Riedstadt 64560
Neu
33.176 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.440 m² Grundstück
Erfelden, Riedstadt (64560)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zwei Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Argetra GmbH
33.176 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.440 m² Grundstück
Erfelden, Riedstadt (64560)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, zwei Flurstück...
FALC Immobilien Bensheim (wepa Immobilien GmbH)
Frau Antje Pabst
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.942 m² Grundstück Jägersburger Straße 3 Langwaden Bensheim 64625
399.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.942 m² Grundstück
Jägersburger Straße 3, Langwaden, Bensheim (64625)
Dieses großzügige Grundstück mit einer beeindruckenden Fläche von 1.942 m² bietet eine vielversprechende Gelegenheit für Projektentwickler. Der gültige Bauvorbescheid ermöglicht die Errichtung von bi...
Grundstück zum Kauf 262.150 € 749 m² Grundstück Hillesheim 67586
262.150 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
749 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Das Neubaugebiet befindet sind in zwischen Mainz und Worms. Die Erschließungskosten betragen aktuell 140,00 €/qm und sind im Kaufpreis enthalten. Die Bebauung erfolgt durch die angrenzenden Nachbarhä...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 554 m² Grundstück frei ab sofort Leeheim Riedstadt 64560
250.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
554 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leeheim, Riedstadt (64560)
Das Grundstück befindet sich in einem gepflegten Wohngebiet im Ostring in Riedstadt-Leeheim und bietet durch seine Lage in zweiter Reihe ein hohes Maß an Privatsphäre. Die Zufahrt erfolgt exklusiv li...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 487 m² Grundstück Hillesheim 67586
170.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
487 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Ich bin ein sonniges Baugrundstück in angenehmer Wohnlage von Hillesheim und ich warte darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Auf mir darf ausschließlich ein Einzelhaus entstehen. Das bedeutet: kein Do...
Intercol GmbH
Grundstück zum Kauf 728 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Leeheim Riedstadt 64560
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Leeheim, Riedstadt (64560)
Zum Verkauf steht ein vollständig projektiertes und bereits beräumtes Baugrundstück in zentraler Lage von Leeheim (Riedstadt, Hessen). Für das Grundstück liegt eine rechtskräftige Baugenehmigung für ...
Grundstück zum Kauf 160.950 € 435 m² Grundstück Hillesheim 67586
160.950 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Grundstück zum Kauf 142.120 € 374 m² Grundstück Hillesheim 67586
142.120 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
374 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Grundstück zum Kauf 399.000 € 821 m² Grundstück Hähnlein Alsbach-Hähnlein 64665
399.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
821 m² Grundstück
Hähnlein, Alsbach-Hähnlein (64665)
Zum Verkauf steht ein 821?m² großes Grundstück in einer gefragten Wohnlage von Alsbach-Hähnlein Ortsteil Hähnlein. Das Grundstück ist derzeit mit zwei älteren Wohngebäuden bebaut, die für den Abriss ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 5.300 m² Grundstück Neuhausen Worms 67549
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.300 m² Grundstück
Neuhausen, Worms (67549)
BAUGRUNDSTÜCK - Stadt Worms - Errichtung von bis zu 20 hochwertigen WE auf 5.300 m2 (Bilder - mögliche, optimierte Bebauung des Geländes, vorzugsweise gem. § 8 WEG) AUSDRÜCKLICH - KEINE MAKLERKONTAKT...
Herr Thorsten Schöbernig
Grundstück zum Kauf 500.000 € 692 m² Grundstück Eschollbrücken Pfungstadt 64319
500.000 € 723 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Eschollbrücken, Pfungstadt (64319)
Dieses momentan noch mit einem MFH bebaute Grundstück bietet viel Potential zur Projektentwicklung. Es wurde schon einmal mit 4 DHH projektiert. Ebenso besteht die Möglichkeit hier noch zusätzliches ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 57.000 € 503 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch 67596
57.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
503 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 57.000 € 503 m² Grundstück Dittelsheim 67596
Neu
57.000 €
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
Dittelsheim (67596)
Grundstück, möglicherweise tlw. mit Kellergewölbe bebaut das Grundstück konnte nicht begangen werden; es konnte nicht zweifelsfrei festgestellt werden, ob und in welchem Umfang sich ein Kellergewölbe...
57.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
503 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, möglicherweise teilweise mit einem Kellergewölbe bebaut
Argetra GmbH
Neu
57.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
503 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, möglicherweis...
Herr Toni Lodato
Lts-immobilien Gmbh
Grundstück zum Kauf 799.000 € 993 m² Grundstück Hochheim Worms 67549
799.000 € 805 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Hochheim, Worms (67549)
Dieses Baugrundstück eignet sich ideal für die Errichtung von Mehrfamilienhäusern und bietet eine Grundstücksfläche von insgesamt 993 m². Die Immobilie befindet sich in einer attraktiven Lage und bie...
Toni Lodato
Grundstück zum Kauf 879.000 € 993 m² Grundstück Hochheim Worms 67549
879.000 € 885 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Hochheim, Worms (67549)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 12.400 € 7.152 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
12.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.152 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Grünland
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.056 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
900.000 € 852 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Zum Verkauf steht ein Grundstücksgröße mit 1.056 m² in einer attraktiven Lage von Worms. Für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung!
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?