Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Wershofen, 53520

Grundstück zum Kauf 2.053 € 700 m² Grundstück Marianusstr Wershofen 53520
2.053 € 2,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Marianusstr, Wershofen (53520)
Es stehen zwei wunderschöne, erschlossene und vermessene Baugrundstücke im Erbbaurecht zur Verfügung. Der Erbpachtpreis beträgt 65 Euro / qm Die Grundstücke haben die Größe 650 m2 plus 50 m2 Parken. ...
Immowelt logo
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 470 m² Grundstück Wershofen 53520
Neu
49.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
470 m² Grundstück
Wershofen (53520)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Neu
49.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
470 m² Grundstück
Wershofen (53520)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wershofen, 53520
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.742 m² Grundstück Antweiler 53533
79.000 € 45,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.742 m² Grundstück
Antweiler (53533)
Eck-Baugrundstück mit Ausblick in Antweiler an der Ahr in der Eifel Aufgrund der erhöhten Lage haben Sie vom Grundstück aus einen schönen Blick ins Grüne. +++ Hier können Sie das Baugrundstück in ein...
Grundstück zum Kauf 1.800 € 800 m² Grundstück Fuchshofener Str Reifferscheid 53520
1.800 € 2,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Fuchshofener Str, Reifferscheid (53520)
Es stehen vier wunderschöne, erschlossene Baugrundstücke im Erbbaurecht in der Gemeinde Reifferscheid zur Verfügung. Die Grundstücke haben verschiedene Größen und eines befindet sich in einer anderen...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500 € 317 m² Grundstück Lommersdorf Blankenheim 53945
500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
317 m² Grundstück
Lommersdorf, Blankenheim (53945)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, land- und fors...
500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
317 m² Grundstück
Lommersdorf, Blankenheim (53945)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.251 m² Grundstück Lückenbach Dümpelfeld-Lückenbach 53520
75.000 € 59,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.251 m² Grundstück
Lückenbach, Dümpelfeld-Lückenbach (53520)
2 Baugrundstücke zur Auswahl: Südhanglage ohne Durchgangsverkehr mit Blick ins Grüne Sie haben die Wahl zwischen zwei direkt angrenzenden Grundstücken für jeweils 75.000,00 €. - sehr ruhige Ortsrandl...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 842 m² Grundstück Leimbach 53518
65.000 € 77,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
842 m² Grundstück
Leimbach (53518)
Dieses Baugrundstück mit einer Größe von ca. 842 m² befindet sich in der Nähe des Nürburgrings und liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die Bebauung ist gemäß §34 BGB flexibel gestaltet, was Ihnen die M...
Grundstück zum Kauf 107.500 € 3.236 m² Grundstück Holzmülheim Nettersheim / Holzmülheim 53947
107.500 € 33,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.236 m² Grundstück
Holzmülheim, Nettersheim / Holzmülheim (53947)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/baugrund-mit-obstwiese-und-weideland-inmitten-der-natur-160618/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Li...
Grundstück zum Kauf Aspelweg Eicherscheid Bad Münstereifel 53902
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Aspelweg, Eicherscheid, Bad Münstereifel (53902)
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.716 m² Grundstück Wimbach 53518
85.000 € 49,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.716 m² Grundstück
Wimbach (53518)
Ortsrandlage am Wald: Baugrundstück in Wimbach bei Adenau - Nähe Nürburgring - Grundstück in Hanglage, nach hinten zunehmende Steigung - alle Einkaufsmöglichkeiten in der nur 3 km entfernten Eifelsta...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 402 m² Grundstück Adenau 53518
65.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
402 m² Grundstück
Adenau (53518)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 402 m² in sehr zentraler Lage. Das Hanggrundstück bietet zahlreiche Möglichkeiten für individuellen Wohnraum. Die Bebauung erfolgt nach §34 B...
Grundstück zum Kauf 54.000 € 510 m² Grundstück frei ab sofort Blankenheim 53945
54.000 € 106 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenheim (53945)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in idyllischer Lage von Blankenheim - ideal für Naturliebhaber, Familien oder Bauträger. Das Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ist s...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 832 m² Grundstück Nohn 54578
75.000 € 90,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Nohn (54578)
Bebaubares Grundstück mit Potenzial - inklusive Bauplänen! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück, das vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten bietet. Besonders interessant: Für das Grundstück...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 832 m² Grundstück Nohn 54578
75.000 € 90,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Nohn (54578)
Grundstück zum Kauf 122.000 € 914 m² Grundstück Bad Münstereifel 53902
122.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
914 m² Grundstück
Bad Münstereifel (53902)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit und sichern Sie sich ein großzügiges Baugrundstück mit 914 m² in attraktiver Hanglage von Bad Münstereifel. Das Grundstück wird unterhalb des aktuellen Bodenricht...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 2.072 m² Grundstück Bad Münstereifel 53902
275.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.072 m² Grundstück
Bad Münstereifel (53902)
Ergreifen Sie Ihre Chance und erwerben Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 2.072 m² in toller Hanglage in Bad Münstereifel. Das Grundstück wird unterhalb des aktuellen Bodenricht...
Grundstück zum Kauf 37.070 € 673 m² Grundstück Kesseling 53506
37.070 € 55,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Kesseling (53506)
Erbbaurecht: Baugrundstück in ruhiger Anliegerstraße im Kesselinger Tal - reine Anliegerstraße im Wohngebiet ohne Durchgangsverkehr: Hier können die Kinder auf der Straße spielen. - nächste Einkaufsm...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 531 m² Grundstück Iversheim Bad Münstereifel / Iversheim 53902
155.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Iversheim, Bad Münstereifel / Iversheim (53902)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Bad Münstereifel / Iversheim bieten wir Ihnen ein attraktives Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 531 m² zum Kauf an. Das Grundstück eignet sich ...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 597 m² Grundstück Oberehe Oberehe-Stroheich 54578
35.000 € 58,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 488 m² Grundstück Barkingstraße Merzbach Rheinbach 53359
Neu
239.000 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
488 m² Grundstück
Barkingstraße, Merzbach, Rheinbach (53359)
Das Grundstück bietet genug Raum für ein Mehrgenerationen oder Doppelhaushälfte. Es liegt in einer ruhigen Gegend. Die Landschaft lädt zum Wandern ein. Ein Blick auf Köln ist auch möglich. Alles zum ...
Grundstück zum Kauf 820.000 € 11.872 m² Grundstück Mechernich 53894
820.000 € 69,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.872 m² Grundstück
Mechernich (53894)
Die angebotene Liegenschaft umfasst ein Wohnhaus mit einem Anbau sowie großflächige Gewächshäuser und Folientunnel. Die Anlage ist zurzeit für die gartenbauliche Bewirtschaftung ausgelegt.
Frau Nicole Schmidt
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Grundstück zum Kauf 39.400 € 961 m² Grundstück Langenfeld 56729
39.400 € 41 €/m²
Grundstück zum Kauf
961 m² Grundstück
Langenfeld (56729)
Das großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 961 m² befindet sich in ansprechender und ruhiger Aussichtslage von Langenfeld. Es eignet sich idealerweise für ein großes Einzel- oder Dop...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.067 m² Grundstück Boos 56729
49.000 € 45,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.067 m² Grundstück
Boos (56729)
Baugrundstück am Ortsrand von Boos - Leben in der Vordereifel mit Aussicht ins Grüne - zurückgesetzte Lage durch ca. 29 m lange Zufahrt - reine Anliegerstraße im Wohngebiet ohne Durchgangsverkehr: Hi...
Grundstück zum Kauf 149.999 € 513 m² Grundstück Mechernich 53894
149.999 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Mechernich (53894)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 513 m² in ruhiger Wohnlage der Pochwerkstraße in Mechernich. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet mit ...
KELLER & KÖNIGS IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 93.000 € 1.185 m² Grundstück Kempenich 56746
93.000 € 78,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.185 m² Grundstück
Kempenich (56746)
Willkommen in Kempenich - Wohnen, wo andere ihre Freizeit verbringen! Dieses attraktive Baugrundstück liegt in einer ruhigen Nebenstraße und grenzt direkt an den idyllischen Bachlauf des Goldbachs. D...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 852 m² Grundstück Schimmelsweg 17 Mechernich 53894
210.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
852 m² Grundstück
Schimmelsweg 17, Mechernich (53894)
Baugrundstück in Stadt und Waldrandlage Bebauung nach 34 Geeignet für Einfamilienhaus - Doppelhaus - Mehrparteienhaus
Grundstück zum Kauf 44.720 € 688 m² Grundstück Hillesheim Oberbettingen 54578
44.720 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Hillesheim, Oberbettingen (54578)
Dieses Bauareal befindet sich in einem ruhigen, familienfreundlichen Neubaugebiet mit hoher Wohnqualität. Die verkehrsarme Umgebung bietet ideale Bedingungen für Kinder und ein entspanntes Alltagsleb...
Stephan Gürbig Immobilien
Grundstück zum Kauf 295.000 € 820 m² Grundstück Unterdorfstraße 7 Ersdorf Meckenheim 53340
295.000 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Unterdorfstraße 7, Ersdorf, Meckenheim (53340)
Wohn- und Geschäftshaus in Meckenheim-Ersdorf auf einem herrlichen Grundstück als Sanierungsobjekt oder für ein Neubauvorhaben... Dieses geschätzt etwa um 1900 errichtete Ein- bis Zweifamilienhaus, h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?