Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Grundstücke zum Kauf in Wincheringen, 54457

Herr Sascha Wallerich
RE/MAX Immobilien DeLux
Grundstück zum Kauf 415.000 € 1.250 m² Grundstück Wincheringen 54457
415.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Wincheringen (54457)
Entdecken Sie die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus auf diesem großzügigen Grundstück in der malerischen Gemeinde Wincheringen zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 1.250 m² bietet dieses Gru...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 344.800 € 1.292 m² Grundstück Wincheringen 54457
344.800 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Wincheringen (54457)
DIREKTE GRENZNÄHE ZU LUXEMBURG (5 Min. bis L-Wormeldange) In sehr gefragter Wohnlage von Wincheringen, im Wohngebiet "Auf Mont", bieten wir Ihnen dieses schöne Grundstück mit ca. 1.292 m² an. Das Gru...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 619 m² Grundstück Wincheringen 54457
250.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Wincheringen (54457)
Auf diesem schönen Baugrundstück im Neubaugebiet "Auf Mont" in 54457 Wincheringen könnte Dein Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden. Wir planen Dein Traumhaus individuell nach Deinen Wünschen und b...
Herr Udo Hölzemer
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf 375.000 € 1.359 m² Grundstück frei ab sofort Wincheringen 54457
375.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wincheringen (54457)
Im begehrten Neubaugebiet Family Park Auf Mont in Wincheringen erwartet Sie dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit ca. 1.359 m² Fläche - eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen i...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 964 m² Grundstück Wincheringen 54457
290.000 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
964 m² Grundstück
Wincheringen (54457)
Entdecken Sie dieses attraktive Baugrundstück in dem Neubaugebiet "Auf Mont" in der Gemeinde Wincheringen. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 964 m² offeriert dieses Grundstück eine hervorragende G...
Immowelt logo
Herr Sascha Wallerich
RE/MAX Immobilien DeLux
415.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Wincheringen (54457)
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.402 m² Grundstück Wincheringen 54457
299.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.402 m² Grundstück
Wincheringen (54457)
Wincheringen AUF MONT Bauland in der Brüsseler Allee zu verkaufen Es handelt sich um eines der seltenen Grundstücke in der ersten Baureihe mit Blick über die Mosel. Das Grundstück hat ein großzügige...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Grundstück zum Kauf 285.000 € 751 m² Grundstück Bilzingen Wincheringen 54457
285.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Bilzingen, Wincheringen (54457)
Wincheringen Auf Mont Direkt an der Grenze Luxemburg Baugrundstück zu verkaufen 751m2 Grundstücksfläche
Grundstück zum Kauf 370.000 € 750 m² Grundstück Wincheringen 54457
Neu
370.000 € 493 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Wincheringen (54457)
Projektgrundstück in Wincheringen zur Errichtung eines 3-Familienhauses sowie eines Einfamilienhauses an 2 Straßen gelegen. Das Grundstück liegt innerhalb eines rechtsverbindlichen Bebauungsplan. In ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wincheringen, 54457
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.319 m² Grundstück Helfant Palzem 54439
690.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Helfant, Palzem (54439)
Eingebettet in das malerische Weinanbaugebiet des Obermoseltals befindet sich dieses Grundstücks in Palzem-Helfant zentral in der Ortsmitte gelegen. Ebenso günstig sind die Anbindungen und Fahrtzeite...
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Grundstück zum Kauf 224.800 € 4.000 m² Grundstück Körrig Merzkirchen / Körrig 54439
224.800 € 56,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Körrig, Merzkirchen / Körrig (54439)
10 MIN. BIS LUXEMBURG: In MERZKIRCHEN-KÖRRIG bieten wir Ihnen in einer ALLEINLAGE dieses, fast ebene, Baugrundstück mit ca. 4000 m² an. Näheres teilen wir Ihnen gerne auf Anfrage mit.
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 345.000 € 4.200 m² Grundstück Körrig Merzkirchen 54439
345.000 € 82,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
Körrig, Merzkirchen (54439)
Top Grundstück mit einer gesamten Größe von ca. 4.200m² 620m² hieraus bebaubar und zu versiegeln eine Fläche 0,4 GRZ ( Grundflächenzahl ) 2 Voll Geschosse mit einer Dachneigung 25Grad/ 45Grad Satteld...
Grundstück zum Kauf 173.000 € 2.153 m² Grundstück Dittlingen Merzkirchen 54439
173.000 € 80,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.153 m² Grundstück
Dittlingen, Merzkirchen (54439)
7 MINUTEN BIS NACH LUXEMBURG! In DITTLINGEN (Gemeinde Merzkirchen) bieten wir Ihnen dieses ebene Baugrundstück in einer sehr ruhigen, sonnigen Lage an. Die Breite des Grundstücks beträgt ca. 18 Meter...
Grundstück zum Kauf 88.000 € 782 m² Grundstück Esingen Palzem / Esingen 54439
88.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Esingen, Palzem / Esingen (54439)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in PALZEM-ESINGEN, das sich ideal zur Bebauung mit Garagen eignet. Für das Vorhaben liegt bereits ein genehmigter Bauplan vor, was einen sofortigen Projektstart ermög...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 670 m² Grundstück Onsdorf 54456
59.000 € 88,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Onsdorf (54456)
zum Verkauf steht ein Baurundstück am Rande der Gemeinde Onsdorf mit einer Größe von rd. 670 qm.. Projektiert wurde darauf bereits ein Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen. Die Pläne, Baugenehmigung usw....
Grundstück zum Kauf 267.800 € 1.222 m² Grundstück Saarburg 54439
267.800 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.222 m² Grundstück
Saarburg (54439)
In einem begehrten Wohngebiet von SAARBURG bieten wir Ihnen ein 1.222 m² großes Baugrundstück an. NÄHERE INFOS ERTEILEN WIR GERNE AUF ANFRAGE!
Grundstück zum Kauf 109.000 € 800 m² Grundstück Saarburg 54439
Neu
109.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Perfekt für alle, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten! Dieses Wohngrundstück in Saarburg bietet 800 m² in bester Lage über den Dächern der Stadt. Voll erschlossen und in einer ruhigen...
Grundstück zum Kauf 200.400 € 668 m² Grundstück frei ab sofort Saarburg 54439
200.400 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Saarburg (54439)
Dieses Grundstück (Flurstück 516) befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Saarburg in einem Neubaugebiet. Es zeichnet sich durch seine attraktive Hanglage mit spektakulärer Fernsicht aus, die dem W...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 741 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Sarrebourg-Straße 54 Saarburg 54439
145.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Sarrebourg-Straße 54, Saarburg (54439)
LAGE Das angebotene Grundstück befindet sich in der Sarreburg Straße 54 in Saarburg, einer gefragten Wohnlage mit idealer Anbindung und dennoch naturnaher Umgebung. Von hier genießen Sie eine unverba...
Grundstück zum Kauf 239.800 € 1.038 m² Grundstück Kirf 54441
239.800 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.038 m² Grundstück
Kirf (54441)
L-Remich/Schengen + 10 Minuten In direkter Grenznähe zu L-Remich und Schengen bieten wir Ihnen in einer TOP Lage dieses Baugrundstück an. Im Kaufpreis enthalten sind die genehmigten Baupläne für ein ...
Herr Udo Hölzemer
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.047 m² Grundstück frei ab sofort Kirf 54441
120.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirf (54441)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in attraktiver und ruhiger Ortsrandlage von Kirf am Münzinger Weg. Die Umgebung ist geprägt von einer naturnahen, gewachsenen Struktur und bietet ein...
Grundstück zum Kauf 159.800 € 1.315 m² Grundstück Kirf 54441
159.800 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.315 m² Grundstück
Kirf (54441)
Besonderheiten dieses Grundstücks: - Grundstücksbreite: ca. 24 Meter - voll erschlossen - Hanglage steigend - bebaubar nach §34 BauGB Weiter Informationen erhalten Sie auf Anfrage.
Grundstück zum Kauf 195.000 € 901 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Josef-Kochems-Straße 1 Saarburg 54439
195.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Josef-Kochems-Straße 1, Saarburg (54439)
Saarburg – Baugrundstück - +- 910 m² Grundfläche - Bebauung als Ein- und Mehrfamilienhaus möglich - Ruhige Höhenlage in Saarburg mit Fernsicht - Baugenehmigung für EFH liegt vor
Herr Maik Hanke
SaarRaum Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei Saarburg 54439
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Saarburg (54439)
Im Gewerbegebiet "Irscher Straße II" in Saarburg-Beurig stehen großzügige Gewerbe- und Industriegrundstücksflächen für die Ansiedlung moderner Unternehmen und zukunftsorientierter Projekte zur Verfüg...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 2.000 m² Grundstück Saarburg 54439
119.000 € 59,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von rund 2.000 m² besticht durch seine attraktive Lage, seine hervorragende Ausrichtung und seinen einzigartigen Panoramablick auf die Burg. Durch die...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 713 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Hasenberg Saarburg 54439
299.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hasenberg, Saarburg (54439)
Saarburg Projektierter Neubau (6 Wohneinheiten) mit Fernblick auf die Saarburg Grundstück mit Kompletter Baugenehmigung und allem was dazu gehört. - 631 m² Gesamtwohnfläche - Mehrfamilienhaus mit 6 W...
Privat von Therese Pütz
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 112.290 € 285 m² Grundstück Saarburg 54439
112.290 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
285 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Eine seltene Gelegenheit für ein oder zwei Bauherren: Sie kaufen nicht nur eine attraktive Baulücke in gefragter Lage, sondern ein bereits genehmigtes und fertig entwickeltes Bauprojekt für zwei hoch...
Grundstück zum Kauf 179.800 € 1.014 m² Grundstück Saarburg 54439
179.800 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Saarburg (54439)
In ruhiger und sonniger Wohnlage von TRASSEM bieten wir Ihnen dieses Baugrundstück mit einer Größe von 1014 m² an. Weiter Informationen erhalten Sie auf Anfrage.
Grundstück zum Kauf 324.000 € 2.700 m² Grundstück Kreuzweiler Palzem 54439
324.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Kreuzweiler, Palzem (54439)
Dieses schön gelegene Grundstück befindet sich am Ortsrand von Kreuzweiler, in direkter Nähe zur luxemburgischen Grenze (Brücke Nennig-Remich). Hinter dem Grundstück befindet sich ausschließlich Feld...
Herr Udo Hölzemer
Sparkasse Trier
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 1.500 m² Grundstück Gewerbegebiet Irscher Straße II Saarburg 54439
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Gewerbegebiet Irscher Straße II, Saarburg (54439)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?