Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in West

Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.570 m² Grundstück Reutershagen Rostock 18069
550.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.570 m² Grundstück
Reutershagen, Rostock (18069)
Das Grundstück befindet sich in einem aktiven Umfeld, das sowohl Gewerbe- als auch Wohnnutzung vereint, und bietet somit eine vielseitige Nutzbarkeit. Das Grundstück liegt direkt an der Hamburger Str...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 3.068 m² Grundstück Hansaviertel Rostock 18059
649.900 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.068 m² Grundstück
Hansaviertel, Rostock (18059)
Zum Verkauf steht eine attraktive Teilfläche von ca. 3.068 m² in der Hansestadt Rostock. Das Grundstück befindet sich aktuell im Status Bauerwartungsland. Eine Bebauung ist derzeit noch nicht durch e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von West
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 276.757 € 793 m² Grundstück Groß Schwaß Kritzmow 18198
276.757 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
793 m² Grundstück
Groß Schwaß, Kritzmow (18198)
Suchen Sie einen Ort, an dem Ihre Familie sicher, behütet und im Einklang mit der Natur aufwachsen kann? Im künftig neu erschlossenen Wohngebiet "Rodenbeck" in Groß Schwaß wird dieser Wohntraum Wirkl...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.628 € 572 m² Grundstück Groß Schwaß Kritzmow 18198
199.628 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Groß Schwaß, Kritzmow (18198)
Gewerbegrundstück zum Kauf 295.000 € 330 m² Grundstück Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18069
295.000 € 894 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18069)
Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die Gelegenheit zur Realisierung eines Neubauprojektes entsprechend Ihren Vorstellungen. Die vorliegende Baugenehmigung sieht ein funktionales und zeitgemäße...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 197.534 € 566 m² Grundstück Groß Schwaß Kritzmow 18198
197.534 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
566 m² Grundstück
Groß Schwaß, Kritzmow (18198)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 218.823 € 627 m² Grundstück Groß Schwaß Kritzmow 18198
218.823 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
627 m² Grundstück
Groß Schwaß, Kritzmow (18198)
Grundstück zum Kauf 850.000 € 23.369 m² Grundstück Kritzmow 18198
850.000 € 36,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.369 m² Grundstück
Kritzmow (18198)
Z. Z. ist dieses schöne Grundstück überwiegend Ackerland, jedoch in dem gerade erst erstellten aktuellen Flächennutzungsplan der Gemeinde Kritzmow vom 02.04.2024 ist das Flurstück 38/10 der Flur 2 zu...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 2.343 m² Grundstück Gross-Schwasser-Weg Biestow Rostock 18059
69.000 € 29,45 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.343 m² Grundstück
Gross-Schwasser-Weg, Biestow, Rostock (18059)
Gross-Schwasser-Weg (Lage siehe Foto). Unbebautes Bauerwartungsland. Noch kein Bauland. Nicht erschlossen. Möglichkeit vorübergehender Nutzung als Stellfläche / Abstellfläche. Eine langfristige Zukun...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 733 m² Grundstück Südstadt Ziesendorf 18059
Neu
105.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
733 m² Grundstück
Südstadt, Ziesendorf (18059)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Region Rostock. In Ziesendorf entsteht Ihr individuelles Einfamilienhaus auf einem exklusiven Baugrundstück. Schwabenhaus steht für wertbeständiges Bauen und ...
Grundstück zum Kauf 103.570 € 747 m² Grundstück Südstadt Ziesendorf 18059
103.570 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Südstadt, Ziesendorf (18059)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Stell dir vor, du kommst nach Hause und alles fühlt sich genau richtig an. In Ziesendorf wartet der perfekte Platz für dein neues Einfamilienhaus auf dich. Hier ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 738 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18059
Neu
400.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
738 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18059)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Rostocker Südstadt. Eine solche Gelegenheit ist eine wahre Rarität: Hier realisieren wir gemeinsam mit Ihn...
Gewerbegrundstück zum Kauf 12.798 m² Grundstück Evershagen Rostock 18069
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.798 m² Grundstück
Evershagen, Rostock (18069)
B-Plan Nr.: 05.GE.35 Gemarkung: 132224/Schutow Flur: 1 Flurstücke: Teilfläche aus 54/75 und 57/27 teilweise baufällige Altsubstanz vorhanden
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 738 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
400.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
738 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Dieses großzügige Baugrundstück in begehrter Südstadtlage von Rostock-Biestow bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Mit 738qm Fläche eröffnet sich hier eine seltene Gelegen...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 429.750 € 4.436 m² Grundstück Zum Bornkoppelweg Stadtmitte Roggentin b. Rostock 18055
429.750 € 96,88 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.436 m² Grundstück
Zum Bornkoppelweg, Stadtmitte, Roggentin b. Rostock (18055)
Objektbeschreibung: Exklusives Gewerbegrundstück in 18184 Roggentin b. Rostock ca. 4.436,00 m² GRZ 0,8 Attraktive und hochwertige Unternehmensansiedlung im Park ist erwünscht (Büro-, Service-, Produk...
Grundstück zum Kauf 401.775 € 1.100 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
401.775 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
BUILT WITH EXPERIENCE. Du suchst nicht einfach nur ein Haus, du suchst ein Statement. In Rostock bietet sich dir eine seltene Gelegenheit: Ein modernes Einfamilienhaus auf einem der begehrtesten Grun...
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Grundstück zum Kauf 679.000 € 385 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18055
679.000 € 1.764 €/m²
Grundstück zum Kauf
385 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18055)
Einzigartige Bauchance im Herzen des Rostocker Bahnhofsviertels! Dieses außergewöhnliche Grundstück erstreckt sich über 385 Quadratmeter im pulsierenden Bahnhofsviertel von Rostock. Die Lage ist unsc...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.448 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Stadtmitte Rostock 18055
325.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.448 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Stadtmitte, Rostock (18055)
Zum Verkauf steht ein vollerschlossenes Gewerbegrundstück in Rostock Brinckmansdorf mit rund 1.448 m² Fläche. Das Grundstück kann kurzfristig bebaut werden und unterliegt keiner Baubindung. Eine Baug...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 460 m² Grundstück Sievershagen Lambrechtshagen 18069
170.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Sievershagen, Lambrechtshagen (18069)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Baugrundstück in Alt Sievershagen mit einer Gesamtfläche von ca. 460 m². Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Bauvo...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 1.100 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Wilsen Stäbelow 18198
210.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.100 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Wilsen, Stäbelow (18198)
☼ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ☼ Neubauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus in attraktiver Lage - ideal für Familien welche die Nähe zur Hansestadt Rostock schätzen. Erfüllen Sie sic...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 1.092 m² Grundstück Kritzmow 18198
305.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.092 m² Grundstück
Kritzmow (18198)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von 1.092 m² bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr Traumhaus. Das Grundstück ist teilerschlossen und ermöglicht eine Bebauung gemäß Bebauung...
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 3.786 m² Grundstück Toitenwinkel Rostock 18147
1.190.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.786 m² Grundstück
Toitenwinkel, Rostock (18147)
Zum Verkauf stehen 2 Flurstücke mit knapp 3.800 m² Größe. Es grenzt auf einer Seite an Bestandsbebauung in Form von Ein- und Zweifamilienhäusern, auf der anderen Seite ein erschlossenes, aber bisher ...
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Gewerbegrundstück zum Kauf 925.000 € 5.048 m² Grundstück Industriestraße 11 Schmarl Rostock 18069
925.000 € 183 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.048 m² Grundstück
Industriestraße 11, Schmarl, Rostock (18069)
Beliebtes Baugrundstück für Gewerbe mit einer verfügbaren Fläche von ca. 5.048 m² in sehr guter Gewerbelage (Gewerbegebiet Schmarl) westlich in Rostock, dem wichtigsten Industrie- und Handelsstandort...
Gewerbegrundstück zum Kauf 469.000 € 2.298 m² Grundstück Schmarl Rostock 18106
469.000 € 204 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.298 m² Grundstück
Schmarl, Rostock (18106)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.298 m² davon Gewerbegrundstück ca. 1.980 m² und ca. 318 m² Zufahrtsstraße. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen ...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1.500 m² Grundstück Ringstraße Papendorf 18059
180.000 € 120 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Ringstraße, Papendorf (18059)
Angeboten werden reine Gewerbegrundstücke im rechtskräftigen B-Plan 9c der Gemeinde Papendorf. Der Kaufpreis beträgt 120 €/m² erschlossen, unter anderem auch mit Erdgas und Glasfaser. Es stehen Grund...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4.000 m² Grundstück Ringstraße Papendorf 18059
480.000 € 120 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Ringstraße, Papendorf (18059)
C.W.-Rostocker-Immobilien-Consulting
Grundstück zum Kauf 499.000 € 2.400 m² Grundstück KIrchsteig Krummendorf Rostock 18147
499.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.400 m² Grundstück
KIrchsteig, Krummendorf, Rostock (18147)
Dieses Baugrundstück für Wohnen und/oder Gewerbe wird ohne Baubindung und Bauträgerfrei verkauft und ist z. Zt. noch mit einem älteren Scheunenfachwerkgebäude bebaut, welches aber abgerissen oder auc...
Team Engel & Völkers Rostock Commercial
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.950.000 € 6.046 m² Grundstück Brinckmansdorf Rostock 18146
1.950.000 € 323 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.046 m² Grundstück
Brinckmansdorf, Rostock (18146)
Das Gewerbegrundstück am Petridamm verfügt über eine Gesamtgröße von ca. 6.046 m . Zu DDR Zeiten wurde es vom Volkseigenen Betrieb Isolier- und Kältetechnik genutzt. Seit der Wende 1990 ist das Gelän...
Grundstück zum Kauf 975.000 € 4.545 m² Grundstück Schmarl Rostock 18069
975.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.545 m² Grundstück
Schmarl, Rostock (18069)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück in etablierter und wachsender Industrielage. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 4.545 m² und ist vollständig erschlossen, wodurch eine...
Grundstück zum Kauf 786.550 € 1.181 m² Grundstück Papendorf 18059
786.550 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.181 m² Grundstück
Papendorf (18059)
Papendorf-Nord, Parzelle 12: 1.181 m², voll erschlossen, bauträgerfrei - Vermarktung im strukturierten Angebotsverfahren (Mindestgebot 752.600 €) In Papendorf-Nord, unmittelbar an der Stadtgrenze zu ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Rostock West