Kurzbeschreibung Roßbach/ Lunstädt, Gardinenstr Objekt Zum Kauf steht ein attraktives Baugrundstück im Ortsteil Roßbach/ Lunstädt in der Nähe des Hasse See ,Teil einer Seenlanschaft Nahe der Stadt Br...
1 / 15
143.940 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Großkayna, Braunsbedra / Großkayna (06242)
Liebe Bauinteressenten, Sie suchen einen zuverlässigen und sicheren Hausbaupartner für Ihr zukünftiges Eigenheim? Dann sind Sie bei ScanHaus Marlow genau richtig. Mit einer verfügbaren Grundstückfläc...
1 / 8
154.900 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Großkayna, Braunsbedra / Großkayna (06242)
Los geht's in Braunsbedra - OT Großkayna Hier ist ein kleines Baugebiet mit verschiedenen Grundstücksgrößen entstanden und Sie können sich das letzte noch verfügbare Grundstücke PROVISIONS- und BAUTR...
Dieses voll erschlossene, großzügige Baugrundstück vereint ruhige Lage, topp Verkehrsanbindung und unmittelbare Nähe zum Geiseltalsee! Nicht ganz 2 Kilometer vom Geiseltalsee zwischen den Gemeinden B...
Gesponsert
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.330 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ehemaliges Fabrikgrundstück, auf dem Abbruchmaterial lagert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunsbedra
1 / 3
Neu
122.000 € 85,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.430 m² Grundstück
Blösien, Geusa (06217)
Dieses Wohngrundstück in Blösien bietet die perfekte Mischung aus Ruhe und Freizeitwert. Mit einer Grundstücksfläche von 1430 m² in einer ruhigen Wohnlage im Ortsteil, ist es ideal für alle, die nach...
1 / 3
Neu
180.000 € 45,01 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.999 m² Grundstück
Mücheln, Mücheln (Geiseltal) (06249)
Dieses Gewerbegrundstück in Mücheln (Geiseltal) bietet mit einer Grundstücksfläche von 3999 m² und seiner verkehrsgünstigen Lage vielfältige Möglichkeiten. Die Nähe zum Geiseltalsee und die großzügig...
1 / 8
4.700.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
27.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mücheln (06249)
Kurzbeschreibung Erschließung im Kaufpreis enthalten Objekt Das Areal befindet sich in attraktiver Siedlungslage in Stöbnitz, einem Ortsteil der Stadt Mücheln (Geiseltal). Das Westufer des Geiseltals...
1 / 7
82.000 € 82 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Geusa, Merseburg / Geusa (06217)
In idyllischer, naturnaher Lage unweit des Geiseltalsees steht ein attraktives Baugrundstück zum Verkauf, das sowohl durch seine ruhige Umgebung als auch durch seine flexible Nutzung überzeugt. Das G...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
25.000 m² Grundstück
Mücheln, Mücheln (Geiseltal) (06249)
Ihre Kreativität ist gefragt! Das einzigartige Baugrundstück bietet alle Möglichkeiten! Das Grundstück liegt direkt am einzigen Zugang zur bereits vorhandenen Marina (Yachthafen) mit Seeblick und meh...
Das Grundstück liegt in einer ruhigen Nebenstraße ohne Durchgangsverkehr. Es wurde bisher als Gartengrundstück genutzt und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Dies trifft auch auf die beiden m...
1 / 7
70.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.177 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Straße, Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Das angebotene Grundstück befindet sich in Klobikau, einem Ortsteil der Stadt Bad Lauchstädt im Saalekreis. Der Ort liegt verkehrsgünstig mit guter Anbindung an die B91 und die A38, wodurch Städte wi...
Zum Verkauf steht dieses Gewerbegrundstück, welches mit einer Gewerbehalle aus dem Jahr 1963 bebaut ist. Das Grundstück verfügt über ca. 1.950m² sowie 16 Stellplätze. Genutzt wurde das Objekt damals ...
1 / 3
90.275 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Oeltzschner Straße, Merseburg (06217)
In Merseburg-West wurde zwischen Th. Müntzer-Straße und Ziolkowski-Straße ein Bebauungsplan "Fliegerpark"entwickelt und weitgehend umgesetzt. Eine der letzten frei bebaubaren Flächen im Baugebiet ste...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.330 m² Grundstück
Markwerben, Weißenfels (06667)
Ehem. Fabrikgrundstück Es scheint, dass das frühere Fabrikgebäude seit den frühen 1990er Jahren nicht mehr genutzt wurde und dem Verfall überlassen war. Im Jahr 2017 führte die Stadt Weißenfels einen...
1 / 1
120.000 € 16,31 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.359 m² Grundstück
Leuna (06237)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein unregelmäßig geschnittenes, randerschlossenes Grundstück mit darauf befindlichen ehemaligen Bahndammresten. Auf dem Grundstück verlaufen au...
1 / 1
130.350 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.185 m² Grundstück
Knapendorf, Schkopau (06258)
Zum Verkauf steht ein 1185 qm großes Grundstück in Schkopau, welches aus 3 Flurstücken besteht. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und sieht bevorzugt eine Bebauung mit einem Mehrfamilienhaus...
1 / 2
82.500 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Knapendorf, Schkopau (06258)
Zum Verkauf steht ein 750qm großes Grundstück in Schkopau, welches aus dem Flurstück 246 und 247 besteht. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und sieht bevorzugt eine Bebauung mit einem Einfam...
1 / 4
47.850 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
435 m² Grundstück
Knapendorf, Schkopau (06258)
Zum Verkauf steht ein 435 qm großes Grundstück in Schkopau. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und sieht bevorzugt eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus vor. Auf dem Grundstück befindet sic...
1 / 1
Neu
139.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Wengelsdorf, Weißenfels (06688)
Das Grundstück befindet sich in einer gewachsenen Wohnstruktur einer ruhigen, familienfreundlichen Seitenstraße im südlichen Sachsen-Anhalt. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern...
1 / 2
91.520 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
832 m² Grundstück
Knapendorf, Schkopau (06258)
Zum Verkauf steht ein 832 qm großes Grundstück in Schkopau, welches aus den Flurstücken 245 und 246 besteht. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und sieht bevorzugt eine Bebauung mit einem Ein...
1 / 2
38.830 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
353 m² Grundstück
Knapendorf, Schkopau (06258)
Zum Verkauf steht ein 353 qm großes Grundstück in Schkopau. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und sieht bevorzugt eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus vor. " frisch, engagiert, solide " D...
1 / 6
367.900 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Merseburg (06217)
Dieses attraktive Grundstück in Merseburg bietet mit rund 3.500 m² Fläche hervorragende Perspektiven für Bauträger, Investoren oder Projektentwickler, die den wachsenden Hochschulstandort für sich nu...
1 / 2
170.000 € 106 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.604 m² Grundstück
Müllnerstraße 2, Weißenfels (06667)
Sichern Sie sich dieses attraktive 1.604 m² große Grundstück mit hervorragendem Entwicklungspotenzial in Weißenfels für nur 170.000 EUR. Die Fläche umfasst die Flurstücke 2693, 2691 und 2695 in der M...
1 / 7
59.950 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Am Storchennest 104, Weißenfels (06667)
Entdecken Sie ein großzügiges Grundstück in der idyllischen Umgebung von Weißenfels, perfekt gelegen für Ihr zukünftiges Bauprojekt. Mit einer Gesamtfläche, die Ihnen unzählige Möglichkeiten bietet, ...
1 / 6
59.950 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Storchennest 104, Weißenfels (06667)
1 / 2
50.000 € 99,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Am Storchennest 77, Weißenfels (06667)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich zentral in Weißenfels. Es eignet sich aufgrund des günstigen Schnittes ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, oder Bungalow. Auch die Bebauung mit einen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?