Bei diesem Angebot handelt es sich um ein erschlossenes Baugrundstück in Großbothen, einem OT von Grimma. Der Zugang zum Grundstück erfolgt unmittelbar von der davor verlaufenden Straße aus. Eine zei...
1 / 2
60.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Großbothen, Grimma OT Großbothen (04668)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer noch zu vermessenden Fläche von ca. 750 m² bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in Grimma OT Großbothen zu verwirklichen. Eingebettet in e...
1 / 3
130.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Grechwitz, Grimma (04668)
Bei dem Grundstück handelt es sich um Teilflächen aus einer größeren Anlage. Eine mögliche Bebauung wurde mündlich vorab erkundet.Eine mögliche Bebauunung richtet sich nach den Ortsgegebenheiten und ...
1 / 20
1.900.000 € 57,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
32.900 m² Grundstück
Mutzschen, Grimma (04688)
Ehemaliger Geflügelschlachthof mit Lager-, Logistik-, Industrie- und Produktionshallen, Garagen sowie Sozialräumen und angebautem Bürogebäude. Derzeit sind ca. 6.480 m² Grundstück und 2.035 m² Bestan...
1 / 18
55.000 € 48,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.135 m² Grundstück
Dürrweitzschener Straße 2, Böhlen, Grimma (04668)
Verkauft wird ein ebenes und bauträgerfreies Grundstück zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Aktuell ist es im Flächennutzungsplan als Wohnbaufläche ausgewiesen. Es ist bebaubar mit 1,7 Vollgescho...
Büro Leipzig
1 / 8
29.000 € 21,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Pöhsig, Grimma (04668)
Östlich der Stadt Grimma wird im Ortsteil Zaschwitz ein noch aktuell als Weide genutztes Grundstück für zukünftige Eigenheimbebauung verkauft. Das ca. 1.370 qm große Gelände liegt am Ortsrand mit ein...
1 / 7
60.000 € 96,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Wetteritz, Grimma / Wetteritz (04668)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Ortsteil Wetteritz der Großen Kreisstadt Grimma. Die Fläche ist als Allgemeines Wohngebiet (WA) ausgewiesen und ist speziell für die Bebauung mit eine...
1 / 7
60.000 € 96,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Wetteritz, Grimma / Wetteritz (04668)
1 / 5
55.000 € 78,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Wetteritz, Grimma / Wetteritz (04668)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück für ein Einfamilienhaus im Ortsteil Wetteritz der Großen Kreisstadt Grimma. Die Fläche ist als Allgemeines Wohngebiet (WA) ausgewiesen. Bauherren profi...
Gesponsert
Frau Isabel Bellmont
1 / 10
318.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Zum Grillensee 22, Naunhof (04683)
Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum in der grünen Stadt Naunhof - im beliebten Baugebiet "Zum Grillensee". Dieses 797 m² große Baugrundstück liegt im ersten Bauabschnitt des Wohngebiets, ruhig und fami...
1 / 3
43.000 € 47,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Zaschwitz, Grimma (04668)
Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein Einfamilienhaus: Erdgeschoss: ca. 65 qm (Küche, Wohnzimmer, Flur, Bad + Gäste-WC und Abstellraum) Obergeschoss: ca. 74 qm (unter 2 m -> 37qm Wfl.) (Sch...
1 / 1
169.000 € 92,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.822 m² Grundstück
Grechwitz, Grimma / Grechwitz (04668)
Ein Platz für Ruhe, Raum und neue Perspektiven - Wohnen in Grimma / Grechwitz Dieses großzügige Wohnbaugrundstück (1824m2) in Grechwitz bietet ideale Voraussetzungen für alle, die sich den Wunsch vom...
1 / 1
150.000 € 93,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.611 m² Grundstück
Grechwitz, Grimma / Grechwitz (04668)
Willkommen in Grimma / Grechwitz - ein Ort, an dem Familie zuhause ist. In ruhiger Sackgassenlage, fernab von Durchgangsverkehr, wartet dieses außergewöhnliche Wohnbaugrundstück mit ca. 1.611 m² dara...
Gesponsert
1 / 1
368.100 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.454 m² Grundstück
Buchheim, Bad Lausick (04651)
Teilweise erschlossene Grundstücke
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grimma, 04668
Diana Funk
1 / 15
250.000 € 54,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.621 m² Grundstück
Trebsen (04687)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Immobilienangebot präsentieren zu dürfen: Ein charmantes, denkmalgeschütztes Grundstück mit einem historischen 4-Seitenhof in der malerischen Gemeinde Treb...
1 / 2
550.000 € 68,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.033 m² Grundstück
Wermsdorf (04779)
Projekt-Exposé - Wohngebiet "Reckwitz II" Gemeinde Wermsdorf, Ortsteil Reckwitz 1. Projektüberblick Das Wohngebiet "Reckwitz II" befindet sich im Ortsteil Reckwitz der Gemeinde Wermsdorf (Landkreis N...
1 / 2
550.000 € 68,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.033 m² Grundstück
Wermsdorf (04779)
1 / 37
780.000 € 65 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.000 m² Grundstück
Görnitz, Leisnig (04703)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 81/24 - Neuer WoMo Campingplatz - komplett ausgestattet - 79 Wohnmobilstellplätze und Bürogebäude in Leisnig Objekt Neuer WoMo Campingplatz "Am Burgblick" - - - Komplett ...
von privat
1 / 3
Neu
170.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.550 m² Grundstück
Nitzschka, Wurzen (04808)
Im Ortsteil Nitzschka in Wurzen erwartet Sie ein attraktives und vollständig erschlossenes Wohnbaugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.550 m². Eingebettet in eine verkehrsberuhigte Umgebung, eröff...
1 / 9
Neu
35.000 € 16,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.130 m² Grundstück
Rothersdorf, Bennewitz (04828)
Willkommen an einem Standort mit Potenzial für Ihre Visionen! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 2.130 Quadratmetern eröffnet vielfältige Möglichkeiten für individuelle Bauvorhaben. Ob...
Büro Leipzig
1 / 10
69.000 € 94,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
733 m² Grundstück
Fischendorf, Leisnig (04703)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! In Leisnig-Fischendorf stehen jetzt attraktive Grundstücke ab ca. 733 qm zur Verfügung. Von den insgesamt acht Grundstücken ist bereits eines verkauft - Sie ha...
1 / 3
280.000 € 61,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.584 m² Grundstück
Sermuth, Colditz (04680)
Großes Baugrundstück mit Potenzial, für alle die das Leben im Grünen schätzen, ohne auf die Vorteile der Nähe zur Infrastruktur verzichten zu wollen. Vielseitig nutzbar und teilbar für unterschiedlic...
1 / 11
120.000 € 37,31 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.216 m² Grundstück
Leisniger Landstraße, Podelwitz, Colditz (04680)
Der Gasthof mit Saalanbau und Scheune ist in Massivbauweise errichtet. Er ist sanierungsbedürftig und wird seit über 10 Jahren nicht bewirtschaftet. Angrenzend vorhanden großer Garten und Parkplatz. ...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.762 m² Grundstück
Gorschmitzer Weg, Leisnig (04703)
Das Flurstück 1583/8 der Gemarkung Leisnig mit einer Größe von 2.762 m² befindet sich im Gewerbegebiet "Nordwest" der Stadt Leisnig. Informationen zum Gewerbegebiet können Sie der Internets...
1 / 1
Neu
220.000 € 51,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.265 m² Grundstück
Fischendorf, Leisnig (04703)
Sehr schönes Gartengrundstück mit einem Vorbescheid für 6 EFH in aufstrebender Kleinstadt an ruhiger Lage in gepflegter Umgebung zu verkaufen. ( Der Vorbescheid ist Abgelaufen und muss erneuert werde...
1 / 1
73.605 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
701 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Die Erschließung des exklusiven, naturnahen (Obstplantagen, Wiesen u. Wald), innerstädtischen B-Plangebietes "Eichbergblick" wird in Kürze beginnen! Das Bauareal wird voraussichtlich bis zum Ende des...
IBG-Immobilienberatung Peter Hantke
1 / 3
Neu
58.000 € 54,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Talstraße, Lichteneichen, Mügeln (04769)
1 / 24
298.000 € 27,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.988 m² Grundstück
Colditz (04680)
Auf dem ca. 10.988 m² großen Grundstück befindet sich ein Bestandsgebäude. Alle Medien liegen am Grundstück an und ist durch eine Zufahrtsstraße gut erreichbar. Da es sich um ein Mischgebiet handelt,...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
1 / 5
130.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.271 m² Grundstück
Luppa, Wermsdorf (04779)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.270 m² Fläche in ländlicher Umgebung - ideal für alle, die Platz, Ruhe und Gestaltungsfreiheit schätzen. Auf dem Grundstück befindet sich ein fr...
1 / 5
40.145 € 37 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.085 m² Grundstück
Colditz (04680)
Zum Verkauf steht ein ca. 1085 m² großes Flurstück in ruhiger und doch recht zentraler Lage in Colditz. Das Stadtzentrum ist nur etwa 750 m entfernt. Das Grundstück ist als allgemeines Wohngebiet und...
1 / 3
34.300 € 35,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
979 m² Grundstück
Zollwitz, Colditz (04680)
Hier können Sie sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen. Das Baugrundstück inmitten einer gewachsenen Wohnsiedlung ermöglicht es Ihnen - gemäß der entsprechenden Bestimmungen - ein Einfamilienhaus z...
1 / 3
95.000 € 46,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.040 m² Grundstück
Mügeln (04769)
Das schön geschnittene Baugrundstück hat eine Größe von ca. 2040 m² und befindet sich in Mügeln. Die Anschlüsse für Wasser-/Abwasser, Strom und Glasfasernetz befinden sich bereits auf dem Grundstück....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?