Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Jesewitz, 04838

Grundstück zum Kauf 149.000 € 858 m² Grundstück Liemehna Eilenburg / Liemehna 04838
149.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
858 m² Grundstück
Liemehna, Eilenburg / Liemehna (04838)
Wochenend- und Baugrundstück in idyllischer Lage mit zwei Wochenendhäusern Objektbeschreibung: Dieses charmante Wochenend- und Baugrundstück bietet Ihnen eine einzigartige Kombination aus Erholung un...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.994.620 € 20.996 m² Grundstück Bötzen Jesewitz 04838
1.994.620 € 95 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.996 m² Grundstück
Bötzen, Jesewitz (04838)
Mit einer Größe von ca. 20.996 m² ist dieses Gewerbegrundstück im Industriegebiet Jesewitz ideal für eigene Umsetzungen von Gewerbetreibenden und Firmen. Der Boden ist zum größten Teil mit Erde, Kies...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 422 m² Grundstück frei ab sofort Althen-Kleinpösna Leipzig 04319
155.000 € 367 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Althen-Kleinpösna, Leipzig (04319)
Diese Grundstück befindet sich in Straßenlage in dem auch alle Medien verlegt sind. Eine Baugenehmigung kann entsprechend der Nachbarbebauung beantragt werden. Gern unterstützen wir Sie dabei!
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 89.000 € 475,2 m² Grundstück Althen-Kleinpösna Leipzig 04319
89.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
475,2 m² Grundstück
Althen-Kleinpösna, Leipzig (04319)
Ein wunderschönes Baugrundstück, was Sie kurfristig erwerben und bebauen können.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jesewitz, 04838
Grundstück zum Kauf 500.000 € 4.828 m² Grundstück Am Schanzberg 3 Eilenburg 04838
500.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.828 m² Grundstück
Am Schanzberg 3, Eilenburg (04838)
LÖSSE Immobilien
Grundstück zum Kauf 12.450 m² Grundstück Eilenburg 04838
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
12.450 m² Grundstück
Eilenburg (04838)
Es handelt sich hier um drei zusammenhängende Flurstücke mit einer Gesamtgröße von ca. 12450 m². Die Flurstücke befinden sich im Außenbereich, wobei ein Teil im Geltungsbereich des einfachen Bebauung...
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.000.000 € 48.355 m² Grundstück Eilenburg 04838
4.000.000 € 82,72 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
48.355 m² Grundstück
Eilenburg (04838)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein erschlossenes, ehemaliges Gewerbeareal. Das Grundstück ist derzeit noch mit alten Fabrikgebäuden bebaut, die saniert oder abgerissen werden können, da kein D...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.158 m² Grundstück Taucha 04425
299.000 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.158 m² Grundstück
Taucha (04425)
Grundstück zum Kauf 350.000 € 2.100 m² Grundstück Eilenburg 04838
350.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Eilenburg (04838)
Zum Kauf steht ein beeindruckendes Baugrundstück in Eilenburg, ideal für Wohnen im Grünen. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 2.100 m² bietet diese Liegenschaft im malerischen Gebiet der Hainicher ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 320,2 m² Grundstück Taucha 04425
80.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
320,2 m² Grundstück
Taucha (04425)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Taucha, einer beliebten Kleinstadt unmittelbar vor den Toren Leipzigs, befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit genehmigtem Wohnprojekt. Das Angebot u...
Grundstück zum Kauf 241 m² Grundstück Torgauer Straße Eilenburg 04838
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
241 m² Grundstück
Torgauer Straße, Eilenburg (04838)
241 m² - Torgauer Straße/Dr.-Külz-Ring Bebauung nach § 34 BauGB - in Absprache mit dem Bauamt Nachbarschaftsbebauung - größere und kleinere Mehrfamilienhäuser, Stadthaus, ... Lage Die Stadt Eilenburg...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 475 m² Grundstück Taucha 04425
190.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
475 m² Grundstück
Taucha (04425)
Das beworbene Baugrundstück befindet sich im Baugebiet Gartenstadt-Taucha;. Es handelt sich hier um ein Grundstück mit einer idealen Süd-West-Ausrichtung. In diesem Baugebiet sind noch weitere Grunds...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.240 m² Grundstück Taucha 04425
379.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Taucha (04425)
Zum Kauf steht ein idyllisch gelegenes Baugrundstück in der begehrten Wohngegend von Taucha. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.240 m², einer Breite von ca. 20 m und einer Tiefe von ca. 60 m, bie...
Herr Frank Thierfelder
Paulick Thierfelder Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 910 m² Grundstück Taucha 04425
199.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Taucha (04425)
Entdecken Sie ein attraktives Baugrundstück zum Kauf in der idyllischen Stadt Taucha. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 910 m² bietet dieses Grundstück ideale Voraussetzungen für den Bau eines 4 g...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.850.000 € 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Taucha 04425
1.850.000 € 370 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taucha (04425)
Diese Gewerbehalle in Leipzig ist aktuell vermietet und bringt eine Rendite von über 5%, da monatliche Mieteinnahmen von ca. 10.000 EUR (ca. 120.000 EUR p.A.) aktuell erreicht werden. Außerdem ist es...
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 450.500 € 550 m² Grundstück frei ab sofort Machern 04827
450.500 € 819 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Machern (04827)
In Machern bietet sich Ihnen ein vielversprechendes real verfügbares Grundstück, das Ihnen die Freiheit gibt, Ihr Traumhaus nach eigenen Wünschen zu gestalten. Ohne Katalogbindung können Sie Ihr Zuha...
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 398.500 € 550 m² Grundstück frei ab sofort Machern 04827
398.500 € 725 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Machern (04827)
Dieses Angebot umfasst ein real verfügbares Baugrundstück inklusive ein noch zu erstellender Bungalow mit ca. 100 m2 Wohnfläche zzgl. Baunebenkosten in Machern. Wir planen Ihr Haus individuell nach I...
Gewerbegrundstück zum Kauf 100 € 33.000 m² Grundstück Carl-Zeiss-Str. Panitzsch Borsdorf 04451
100 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
33.000 m² Grundstück
Carl-Zeiss-Str., Panitzsch, Borsdorf (04451)
Das Gewerbegebiet verfügt über rund 24,7 ha Gesamtfläche, aktuell stehen ca 3,3 ha in Größen zwischen ca. 1,2 und 2,1 ha zur Verfügung, ideal teilbar nach Bedarf. Der Bebauungsplan ist rechtskräftig ...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 812 m² Grundstück Naundorf Zschepplin 04838
120.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
812 m² Grundstück
Naundorf, Zschepplin (04838)
Dieses idyllische Wohnbaugrundstück bietet Ihnen auf 812 m² ausreichend Platz für Ihr neues Zuhause. Es ist kurzfristig bebaubar und bietet Ihnen alle Möglichkeiten, den Neubau Ihrer Träume zu verwir...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 3.478 m² Grundstück Am Gassenteich 24 Eilenburg Mockrehna 04838
220.000 € 63,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.478 m² Grundstück
Am Gassenteich 24, Eilenburg, Mockrehna (04838)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Grundstück im idyllischen Mockrehna. Auf einer Gesamtfläche von 3.478 m² eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten für Ihr individuelles Bauprojekt. Das Areal ist vo...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.999.000 € 45.000 m² Grundstück Eilenburg 04838
2.999.000 € 66,64 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
45.000 m² Grundstück
Eilenburg (04838)
Baugrundstück mit historischen Bestandshäusern (Baujahr 1890), kein Denkmal, im Mischgebiet von Eilenburg. Dieser Kaufpreis gilt für einen SHAREDEAL! Das begrünte Grundstück verfügt über ein Trafohäu...
Grundstück zum Kauf 174.500 € 454 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
174.500 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
454 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
In einer gewachsenen Neubausiedlung von Leipzig, Plaußig-Portitz, erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 454 m². Das Grundstück befindet sich am Ende der Siedlung, ist nahe...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 6.490 m² Grundstück Machern 04827
185.000 € 28,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.490 m² Grundstück
Machern (04827)
Die ehemalige Gärtnerei soll zur Gewerbefläche umgenutzt werden, da sie zentral im Mischgebiet des Ortes liegt. Die Gemeinde Machern stimmt einer Gewerbebebauung zu, das wurde im März 2026 im Gemeind...
Grundstück zum Kauf 98.500 € 470 m² Grundstück frei ab sofort Machern 04827
98.500 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Machern (04827)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück liegt an einer gepflegten Siedlungsstraße in Machern. Das nahe Wohnumfeld ist von modernen Ein- und Mehrfamilienhäusern geprägt. Die noch zu vermessende Teilfläche...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 908 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
349.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
908 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Dieses einmalige Baugrundstück in Leipzig, Plaußig-Portitz bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, sich den wohl attraktivsten Platz in einer beliebten und gewachsenen Neubausiedlung zu sichern. Es han...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 1.521 m² Grundstück Krostitz 04509
190.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.521 m² Grundstück
Krostitz (04509)
Ihr neues Gewerbegrundstück in Krostitz! Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 1.521 m². Das Grundstück ist vollständig erschließbar, was eine reibungslose und ...
Grundstück zum Kauf 110.400 € 460 m² Grundstück Krostitz 04509
110.400 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Krostitz (04509)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum im neuen Baugebiet "Schwarzer Weg" in Krostitz. Wir bieten Ihnen hier ein attraktives Eckgrundstück mit 460 Quadratmetern Grundstücksfläche an, das Ihnen durch die b...
Freizeitgrundstück zum Kauf 17.000 € 919 m² Grundstück Am Bunitz Sprotta-Siedlung Doberschütz 04838
Neu
17.000 € 18,50 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Am Bunitz, Sprotta-Siedlung, Doberschütz (04838)
Grundstück zum Kauf 112.800 € 470 m² Grundstück Krostitz 04509
112.800 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Krostitz (04509)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum im neuen Baugebiet "Schwarzer Weg" in Krostitz. Wir bieten Ihnen hier ein attraktives Grundstück mit 470 Quadratmetern Grundstücksfläche an, das Ihnen durch die baut...
Grundstück zum Kauf 140.300 € 640 m² Grundstück Krostitz 04509
140.300 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Krostitz (04509)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum im neuen Baugebiet "Schwarzer Weg" in Krostitz. Wir bieten Ihnen hier ein attraktives Eckgrundstück mit 640 Quadratmetern Grundstücksfläche an, das Ihnen durch die b...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.360 m² Grundstück Krostitz 04509
185.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.360 m² Grundstück
Krostitz (04509)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum im neuen Baugebiet "Schwarzer Weg" in Krostitz. Wir bieten Ihnen hier ein attraktives Eckgrundstück mit 1360 Quadratmetern Grundstücksfläche an, das Ihnen durch die ...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 533 m² Grundstück Sprotta-Siedlung Doberschütz 04838
80.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Sprotta-Siedlung, Doberschütz (04838)
In der idyllischen Gemeinde Doberschütz, die sich im Landkreis Nordsachsen in Sachsen befindet, bietet sich eine einzigartige Gelegenheit, ein freies Wohnbaugrundstück in neu erschlossener ländlicher...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?