Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Groß Grönau, 23627

Grundstück zum Kauf 219.000 € 702 m² Grundstück Groß Grönau 23627
219.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Groß Grönau (23627)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in begehrter Lage von Groß Grönau, nur wenige Minuten von der Hansestadt Lübeck entfernt. Das Grundstück überzeugt durch seine ruhige und zugleich zent...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Benjamin Bestgen
Grundstück zum Kauf 399.000 € 920 m² Grundstück Travemünde Lübeck 23570
399.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Sie sind auf der Suche nach einem tollen Grundstück in Travemünde, auf dem Sie Ihr individuelles Bauvorhaben selbst oder mit Unterstützung verwirklichen können? - Dann aufgepasst! Dieses ca. 920 m² g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Grönau, 23627
Jan-Patrick Richter
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.203 m² Grundstück Duvennest 23923
220.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.203 m² Grundstück
Duvennest (23923)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 1.203 m² großes Baugrundstück in der malerischen Ortschaft Duvennest, einem Ortsteil der Gemeinde Lüdersdorf im Landkreis Nordwestmecklenburg und ist eines von ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 629 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23560
199.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Dieses großzügige Grundstück von ca. 629 m² liegt ruhig und doch zentral gelegen- freier unverbaubarer Blick! Aufgrund seiner Lage besticht es durch seine Sicht ins Grüne, welche nicht verbaut werden...
Grundstück zum Kauf 3.790.000 € 5.677 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
3.790.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.677 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Secret Sale: Garagenhof mit abgestimmter Planung für 70 Neubauwohnungen (Geschosswohnungsbau) sowie Bestands-MFH mit 16 Wohnungen und Potential zum EG- und DG-Ausbau. Näheres im Expose.
Jan-Patrick Richter
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.584 m² Grundstück Lüdersdorf Duvennest 23923
240.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.584 m² Grundstück
Lüdersdorf, Duvennest (23923)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 1.584 m² großes Baugrundstück in der malerischen Ortschaft Duvennest, einem Ortsteil der Gemeinde Lüdersdorf im Landkreis Nordwestmecklenburg und ist eines von ...
Daniela Zeidler
Grundstück zum Kauf 369.000 € 3.242 m² Grundstück Wahrsow Lüdersdorf 23923
369.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.242 m² Grundstück
Wahrsow, Lüdersdorf (23923)
Das ca. 3.242 m² große Grundstück ist teilbar und könnte mit 5 Häusern bebaut werden, auch Gewerbe wäre möglich. Auf dem Grundstück stehen Altbestände mit 5 Garagen und einem alten Gebäude. Besonders...
Jan-Patrick Richter
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.150.000 € 3.370 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
1.150.000 € 341 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.370 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2048, der Erbbauzins beträgt 289,16 EUR pro Jahr. Mit insgesamt ca. 3.370 m² Grundstücksfläche im Lübecker Stadtteil Eichholz nahe des Sportplatzes bietet dieses Ren...
Grundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Innenstadt Lübeck 23552
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Exklusives Immobilienangebot in Lübeck - Secret Sale Aufgrund der Exklusivität dieses Angebots wird die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Interessiert? Für weiterführende Infor...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 500 m² Grundstück Schlutup Lübeck 23568
149.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Schlutup, Lübeck (23568)
Grundstück zum Kauf 445.000 € 672 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23554
445.000 € 662 €/m²
Grundstück zum Kauf
672 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Attraktives Baugrundstück in Lübeck - St. Lorenz Nord In gefragter Lage von Lübeck-St. Lorenz Nord steht dieses interessante Baugrundstück zur Verfügung - ideal für Bauträger, Investoren oder private...
Grundstück zum Kauf 319.000 € 526 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
Neu
319.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück (526 m²) in wunderbar ruhiger Lage von Lübeck-Schönböken ist ideal für Familien, Paare oder Bauherren mit Anspruch, die in gehobener Nachbarschaft ihr Traumhau...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 582 m² Grundstück Berkenthin 23919
179.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf
582 m² Grundstück
Berkenthin (23919)
Neu
319.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Dieses voll erschlossene Grundstück bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit ihren ganz persönlichen Traum zu verwirklichen, in einem Neubaugebiet. Hier entsteht nicht nur ein Haus, sondern ein Zuha...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 188.007 € 2.161 m² Grundstück Selmsdorf 23923
Neu
188.007 € 87 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.161 m² Grundstück
Selmsdorf (23923)
Im neu erschlossenen Gewerbegebiet "Kurzstucken" in Selmsdorf stehen noch attraktive Gewerbegrundstücke zur Verfügung. Die Flächen sind voll erschlossen und bieten flexible Zuschnitte, sodass untersc...
Grundstück zum Kauf 589.000 € 17.897 m² Grundstück Selmsdorf 23923
589.000 € 32,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.897 m² Grundstück
Selmsdorf (23923)
Zum Verkauf steht ein rund 17.897 m² großes Grundstück im Bereich des voraussichtlich zukünftigen Bebauungsplans 23 der Gemeinde Selmsdorf. Denkbar sind bis zu 20 Wohnbaugrundstücke mit einer durchsc...
Gordon Zöllner Immobilien
Grundstück zum Kauf 345.000 € 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Kücknitz Lübeck 23569
345.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kücknitz, Lübeck (23569)
Das hier angebotene Grundstück umfasst 1100m2 Eigenland. Es ist sowohl von der Dänischburger Landstraße als auch von der rückwärtigen, ruhigen Tannenstraße begehbar bzw. befahrbar. Es ist mit einem c...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 858 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
295.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
858 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Dieses attraktive Baugrundstück in Bad Schwartau-Rensefeld bietet eine ideale Möglichkeit zur individuellen Bebauung. Mit einer Gesamtfläche von ca. 858 m², wovon ca. 140 m² auf die Zufahrt entfallen...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 363 m² Grundstück Schönberg 23923
89.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
363 m² Grundstück
Schönberg (23923)
In schöner Lage von Schönberg (Mecklenburg-Vorpommern), nur wenige Minuten von der Ostseeküste entfernt, befindet sich dieses ca. 363 m² große Baugrundstück - eine besondere Gelegenheit für kreative ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 1.027 m² Grundstück Riesebusch 26b Bad Schwartau 23611
1.450.000 € 1.412 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.027 m² Grundstück
Riesebusch 26b, Bad Schwartau (23611)
Das Baugrundstück mit 1.027 qm liegt in direkter Hanglage mit einem unverbaubaren Blick ins Grüne. Das Grundstück wird frei von Bauten geliefert und es liegt bereits ein Baurecht in Form einer Baugen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 400 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
169.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Zum Verkauf steht ein ca. 400m² großes Grundstück in Bad Schwartau. Bebauung nach gültigen B-Plan. Ohne Baubindung! Ideal geeignet für einen Bungalow
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.900 € 1.134 m² Grundstück Klein Rünz Königsfeld 19217
129.900 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.134 m² Grundstück
Klein Rünz, Königsfeld (19217)
Bei diesem von uns angebotenen Grundstück handelt es sich um 1134 m² Bauland. Auf dem Grundstück wurde bereits eine Garage errichtet und auch ein Atelierhaus, welches noch nicht ganz fertiggestellt w...
Herr Timo Klöfkorn
Finest Properties Lübecker Bucht GmbH
Grundstück zum Kauf 375.000 € 1.074 m² Grundstück Ratekau 23626
375.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Eigenlandgrundstück mit zwei Altbestandsimmobilien und einer Größe von ca. 1.074 m² in attraktiver Ostseenähe von Ratekau. Für das Gebiet besteht kein Bebauungsplan,...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 1.000 m² Grundstück Arfrade Stockelsdorf 23617
310.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Arfrade, Stockelsdorf (23617)
Es wird ein vollsanierungsfähiges Gebäude auf einem Grundstück von 1.000 m² Eigenland angeboten. (Das Grundstück ist z.B. mit einem Doppelhaus bebaubar.)
Grundstück zum Kauf 349.000 € 822 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
349.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
822 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in Bad Schwartau. Das Grundstück liegt im Geltungsbereich eines rechtskräftigen Bebauungsplans der Stadt Bad Schwadau (B-Plan Nr. 24, 7. Änderung). Auf...
Grundstück zum Kauf 459.000 € 1.199 m² Grundstück Reinfeld 23858
459.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Angeboten wird ein großzügiges Baugrundstück in attraktiver Lage von Reinfeld (Holstein) mit einer Gesamtfläche von ca. 1.200 m². Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 603 m² Grundstück Heidekamp 23858
229.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Heidekamp (23858)
Angeboten wird ein ca. 603 qm großes Baugrundstück mit Altbestand in zentraler Lage von Heidekamp. Die Liegenschaft ist zurzeit mit einem Siedlungshaus aus dem Jahr 1955 sowie einem kleinen Gartenhau...
Grundstück zum Kauf 750 € 1.479 m² Grundstück Dorfstraße Westerau 23847
750 € 0,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.479 m² Grundstück
Dorfstraße, Westerau (23847)
Die zu erwerbende Fläche besteht aus einem Bächlein, gelegen in Klempau, einer Gemeinde nahe Lübeck in Schleswig-Holstein. Die Wasserfläche ist über mehrere Zuwege erreichbar.
Herr Benjamin Bestgen
399.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.015 m² Grundstück Travemünde Lübeck 23570
995.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.015 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Travemünde - the Spot to be. Sie möchten das lebendige Travemünde genießen und dennoch in ein ruhiges Zuhause abseits des touristischen Trubels zurückkehren? Dann könnte dieses Grundstück genau das R...
Grundstück zum Kauf 97.000 € 1.050 m² Grundstück Gletzow Rehna 19217
97.000 € 92,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Gletzow, Rehna (19217)
Die Umgebung von Rehna/ Gletzow bietet einen guten Erholungswert und ist als ,nördliches Tor zum Biosphärenreservat Schaalsee' bekannt. Der Ort verfügt über Schulen und verschiedene Kinderbetreuungen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?