Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Sillenbuch, 70619

Grundstück zum Kauf 755 m² Grundstück Lederberg Stuttgart 70619
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Lederberg, Stuttgart (70619)
In einer ruhigen Wohngegend von Heumaden befindet sich dieser ca. 755qm große Bauplatz. Momentan ist er noch bebaut. Auf Grund des Baujahres kommt allerdings nur ein Abriß in Frage. Der Abriß wird vo...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 75.000 € 689 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Sillenbuch Stuttgart 70619
Neu
75.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Objektnr: 1071494 Dieses Gartengrundstück in idyllischer Waldrandlage von Stuttgart (Sillenbuch) vereint naturnahe Ruhe mit gleichzeitig stadtnaher Lage und bietet einen besonderen Rückzugsort mit ge...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
Grundstück zum Kauf 890.000 € 874 m² Grundstück Heumaden Stuttgart 70619
890.000 € 1.018 €/m²
Grundstück zum Kauf
874 m² Grundstück
Heumaden, Stuttgart (70619)
Der unverbaubare Weitblick ins Grüne erhöht die Lebensqualität des täglichen Wohnens und vermittelt eine sehr entspannende Atmosphäre. Zudem bietet sich Ihnen über die Jahreszeiten hinweg ein posterr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sillenbuch, 70619
Grundstück zum Kauf 700.000 € 506,5 m² Grundstück Schönberg Stuttgart 70599
700.000 € 1.382 €/m²
Grundstück zum Kauf
506,5 m² Grundstück
Schönberg, Stuttgart (70599)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück für ein freistehendes Einfamilienhaus in Stuttgart-Schönberg. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 506,5 m² und bietet viel Platz für ein EFH mit Garten und Carpor...
Grundstück zum Kauf 1.750 m² Grundstück Taldorferstraße 38 Schönberg Stuttgart / Schönberg 70599
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Taldorferstraße 38, Schönberg, Stuttgart / Schönberg (70599)
Preis auf Anfrage. 1750 qm Grundstück in Bestlage im Ortsteil Schönblick mit der Baugenehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 7 Eigentumswohnungen auf 850 qm Wohnnutzfläche und einer Tiefgarage mit 60...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Grundstück zum Kauf 599.000 € 834 m² Grundstück Kemnat Ostfildern 73760
599.000 € 718 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Kemnat, Ostfildern (73760)
Zum Verkauf steht ein Grundstücksensemble mit einer Gesamtfläche von ca. 834 m², bestehend aus zwei Flurstücken. Ein Flurstück mit ca. 601 m² ist als Gebäude- und Freifläche ausgewiesen, das zweite F...
Herr Raimund Wurzel
Freizeitgrundstück zum Kauf 245.000 € 1.049 m² Grundstück Kemnat Ostfildern 73760
245.000 € 234 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Kemnat, Ostfildern (73760)
Sie arbeiten und wohnen in der Stadt und wollen in Ihrer Freizeit raus - aber nicht so weit weg? Sie sind Grün-Fan und wollen Ihr eigenes Gemüse, Ihr eigenes Obst, vielleicht sogar Ihren eigenen Honi...
Büro Esslingen
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 1.422 m² Grundstück Birkach Stuttgart 70599
1.500.000 € 1.055 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.422 m² Grundstück
Birkach, Stuttgart (70599)
Ein hochinteressantes Grundstück mit Abrissgebäude ganz in der Nähe der Universität Hohenheim. Das Grundstück mit den Maßen Länge Westen ca. 96 m, Osten ca. 86 m, Breite Süden ca. 22 m, Norden ca. 12...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 793 m² Grundstück Degerloch Stuttgart 70597
675.000 € 851 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Degerloch, Stuttgart (70597)
Das Erbbaugrundstück ist mit einem gepflegten 6-Familien-Wohnhaus aus dem Jahr 1964 bebaut. Der Erbbauvertrag läuft noch bis 31. Dezember 2067, somit noch 41 Jahre. Das Erbbaugrundstück bietet stabil...
Frau Barbara Schenk
Freizeitgrundstück zum Kauf 159.000 € 1.785 m² Grundstück Kemnat Ostfildern 73760
159.000 € 89,08 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.785 m² Grundstück
Kemnat, Ostfildern (73760)
Kurzbeschreibung 1.785?m² Gartengrundstück in sonniger Südhandlage (Ostfildern-Kemnat) - ideal für Selbstversorger, Bastler & Naturfreunde. Jetzt unverbindlich kennenlernen. Infos und Besichtigun...
Grundstück zum Kauf 25.900 € 1.293 m² Grundstück Hedelfingen Stuttgart 70329
25.900 € 20,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Hedelfingen, Stuttgart (70329)
+ GARTENGRUNDSTÜCK MIT POTENTIAL + + GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART - HEDELFINGEN MIT TOLLER AUSSICHT + + ORIENTIERUNG NACH SÜD-WESTEN * ABENDSONNE + + SEHR SCHÖNES GARTENGRUNDSTÜCK IN MITTLERER HANGL...
Freizeitgrundstück zum Kauf 16.000 € 468 m² Grundstück Hedelfingen Stuttgart 70329
16.000 € 34,19 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
468 m² Grundstück
Hedelfingen, Stuttgart (70329)
* GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART-WANGEN * * CA. 468 QM GRUNDSTÜCK * * TOLLER AUSBLICK * * GARTENHÄUSSCHEN * * DIREKT ANFAHRBAR * * PARKBUCHT * * FREI AB SOFORT * Dieses attraktive Gartengrundstück in ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 21.500 € 323 m² Grundstück Hedelfingen Stuttgart 70329
Neu
21.500 € 66,56 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
323 m² Grundstück
Hedelfingen, Stuttgart (70329)
Dieses attraktive Gartengrundstück in Stuttgart-Hedelfingen und bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, einen persönlichen Rückzugsort im Grünen zu schaffen. * GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART-HEDELFINGEN ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 35.000 € 984 m² Grundstück Sonnenberg Stuttgart 70597
35.000 € 35,57 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
- das Grundstück hat die Flurstücknummer 1366 und besitzt ein Meßgehalt von 984 qm, eine Länge von 115 m und eine Breite von 4 m ober und 15 m unten. - Es ist von der Straße aus über den Bruderrain b...
Freizeitgrundstück zum Kauf 25.000 € 1.614 m² Grundstück Wangen Stuttgart 70327
25.000 € 15,49 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.614 m² Grundstück
Wangen, Stuttgart (70327)
++ Gartengrundstück mit traumhafter Aussicht in Stuttgart-Wangen ++ * GROSSES GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART WANGEN * * EINZIGARTIGE AUSSICHT * * RUHIGE LAGE IN STUTTGART-WANGEN * * CA. 1.614 QM GRUND...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 975.000 € 522 m² Grundstück Mitte Stuttgart 70173
Neu
975.000 € 1.868 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
522 m² Grundstück
Mitte, Stuttgart (70173)
Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.034 m² Grundstück Wangen Stuttgart-Wangen 70327
49.000 € 47,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Wangen, Stuttgart-Wangen (70327)
Das wunderschöne Wochenendgrundstück befindet sich in Hanglage am Ortsrand von Stuttgart-Wangen mit einem herrlichen Blick über das Neckartal. Das Grundstück ist mit einem Gartenhaus (Bestandsschutz)...
Freizeitgrundstück zum Kauf 17.000 € 803 m² Grundstück Wangen Stuttgart 70327
17.000 € 21,17 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Wangen, Stuttgart (70327)
* GARTENGRUNDSTÜCK AUF DER WANGENER HÖHE * * RUHIGE LAGE IN STUTTGART-WANGEN * * VIEL POTENTIAL * * TOLLER AUSBLICK * * CA. 803 QM GRUNDSTÜCK * * TEILWEISE EINGEZÄUNT * * FREI AB SOFORT * Dieses Gart...
Spätzle Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 22.500 € 966 m² Grundstück Wangen Stuttgart 70327
22.500 € 23,29 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
966 m² Grundstück
Wangen, Stuttgart (70327)
Exklusives Gartengrundstück in Stuttgart Wangen In begehrter und angenehm ruhiger Lage von Stuttgart-Wangen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Gartengrundstück mit einer Fläche von ca. 966 m². ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 30.000 € 916 m² Grundstück Wangen Stuttgart 70327
30.000 € 32,75 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Wangen, Stuttgart (70327)
- GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART - WANGEN MIT TOLLER AUSSICHT - CA. 916 QM GRUNDSTÜCKSFLÄCHE - ZWE GARTENHÄUSER MIT ANGRENZENDER TERRASSE . ÜBERDACHTER SITZBEREICH - DIREKT ANFAHRBAR ÜBER S-WANGEN (KU...
Grundstück zum Kauf 713 m² Grundstück Obertürkheim Stuttgart 70329
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Obertürkheim, Stuttgart (70329)
* TOLLES BAUGRUNDSTÜCK MIT BESTANDSGEBÄUDE (2-FAMILIENHAUS) IN ZENTRALER LAGE IN STUTTGART-OBERTÜRKHEIM * In guter und zentraler Wohnlage von Stuttgart-Obertürkheim befindet sich dieses ca. 713 qm gr...
Grundstück zum Kauf 2.435 m² Grundstück Sonnenberg Stuttgart 70597
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.435 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Das zu verkaufende Grundstück befindet sich in Stuttgart-Möhringen. Es handelt sich um die Flurstücknummern 5397 mit ca. 1960 m2 und 5401/2 mit ca. 475 m2. Der Bebauungsplan Dornhalde splittet die Fl...
Freizeitgrundstück zum Kauf 11.900 € 878 m² Grundstück Obertürkheim Stuttgart 70329
11.900 € 13,55 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
878 m² Grundstück
Obertürkheim, Stuttgart (70329)
++ GUTE GELEGENHEIT: Tolles Gartengrundstück in Stuttgart zwischen Obertürkheim und Uhlbach!!! ++ Wir freuen uns Ihnen dieses Gartengrundstück mit viel Potenzial zum Kauf anbieten zu dürfen. + LAGE: ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.900 € 1.042 m² Grundstück Obertürkheim Stuttgart 70329
29.900 € 28,69 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Obertürkheim, Stuttgart (70329)
+ GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART-OBERTÜRKHEIM + + GROSSES POTENTIAL + + CA. 1.042 QM + + HOLZ-GARTENHAUS MIT TERRASSE + + NICHT VERPACHTET / SOFORT FREI + + RUHIGE LAGE + + DIREKT ANFAHRBAR + Wir freu...
Grundstück zum Kauf 8.000 € 2.250 m² Grundstück Obertürkheim Stuttgart 70329
8.000 € 3,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.250 m² Grundstück
Obertürkheim, Stuttgart (70329)
Anbaufläche für Feigen oder Oliven
RWM Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 39.500 € 680 m² Grundstück frei ab sofort Mitte Stuttgart 70378
39.500 € 58,09 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Stuttgart (70378)
Charmantes Gartengrundstück in sonniger Lage! Dieses gepflegte Gartengrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 680 m² bietet auf fünf terrassenförmig angelegten Ebenen vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Grundstück zum Kauf 778 m² Grundstück Süd Stuttgart 70199
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Süd, Stuttgart (70199)
Baugrundstück, siehe beiliegendes Exposé
Lauser Immobilien
Grundstück zum Kauf 480.000 € 655 m² Grundstück Sonnenberg Stuttgart 70597
480.000 € 733 €/m²
Grundstück zum Kauf
655 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Zum Verkauf steht ein 655 m² großes, unbebautes Grundstück in zweiter Baureihe. Das Grundstück verfügt über keinen direkten Straßenzugang (s. Drohnenbild, das Grundstück ist rot markiert). Der Zugang...
Frau Lara Witkowski
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 693 m² Grundstück Ost Stuttgart 70186
1.100.000 € 1.587 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70186)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Stuttgart-Gablenberg mit einer Grundstücksfläche von 693 m². Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein abrissreifes Bestandsgebäude, sodass sich ...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 80.000 € 952,2 m² Grundstück Süd Stuttgart 70184
80.000 € 84,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
952,2 m² Grundstück
Süd, Stuttgart (70184)
Objektnr: 1061648 + Nutzen Sie dieses Gartengrundstück beschaulich und sicher in einer Nebenstraße in Waldrandlage von Stuttgart + Das Gartengrundstück befindet sich in ruhiger Umgebung und ist teile...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Stuttgart Sillenbuch