Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Romanshorn, 8590

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Romanshorn, 8590
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Grundstück zum Kauf 8.000.000 € 8.026 m² Grundstück Immenstaad 88090
8.000.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.026 m² Grundstück
Immenstaad (88090)
Wir bieten Ihnen ein exklusives Grundstück in der idyllischen Gemeinde Immenstaad am Bodensee an. Diese außergewöhnliche Immobilie bietet auf zwei Flurstücken eine Grundstücksfläche von 8026 m², was ...
Herr Christian Koler
Grundstück zum Kauf 3.195.000 € 1.608 m² Grundstück frei ab sofort Hagnau am Bodensee 88709
3.195.000 € 1.987 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagnau am Bodensee (88709)
Mit Abstand eine der besten Lagen am Bodensee: Sie befinden sich hier an einem der attraktivsten Orte am gesamten Bodenseeufer. Weg vom "Trubel" der ersten See-Reihe, genießen Sie in leichter Hanglag...
Immobilien Bernhardt
Grundstück zum Kauf 599 m² Grundstück frei ab sofort Langenargen 88085
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
3 Baugrundstücke, mit jeweils 599m² + 125m² Privatstraße. Ein Grundstück ist bereits reserviert. Traumhaft schöne, unverbaubare Lage, mit Blick ins Grüne, nur wenige Meter vom Bodensee. Man befindet ...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 404 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Langenargen 88085
600.000 € 1.485 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
In zentrums- und seenaher Lage steht ein Grundstück für eine Doppelhaushälfte zum Verkauf. Darauf ist ein Einfamilienhaus mit ca. 160 m² genehmigt.
Herr Marco Senno
Grundstück zum Kauf 637.000 € 840 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
637.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Kluftern liegt etwa drei Kilometer vom Bodensee entfernt und etwa sechs Kilometer nordwestlich des Zentrums der Messe- und Zeppelinstadt Friedrichshafen. Nahe Bodensee und Alpen finden Sie hier eine ...
Herr Marco Senno
Grundstück zum Kauf 543.000 € 716 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
543.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
2.300.000 € 2.160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88046)
Es besteht die Möglichkeit 18 Eigentumswohnungen in See-und stadtnahes Wohnlage zu erstellen. Rufen Sie uns gerne an für mehr Informationen.
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.047 m² Grundstück Friedrichshafen 88045
1.250.000 € 1.194 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
Wir präsentieren Ihnen eine absolute Ausnahmeimmobilie: Ein Baugrundstück für ein freistehendes Einfamilienhaus in der begehrtesten Villenlage Friedrichshafens. Auf 1047 m² bietet dieses Areal die pe...
Herr Andreas Reisch
Grundstück zum Kauf 1.180.000 € 1.556 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
1.180.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Grundstück zum Kauf 5.757 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Meersburg 88709
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.757 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Meersburg (88709)
Einmalige Gelegenheit für Investoren & Visionäre Willkommen an einem der seltensten, wertstabilsten und begehrtesten Plätze des Bodensees. In spektakulärer Aussichtslage oberhalb von Meersburg pr...
Grundstück zum Kauf 1.350 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
grosses Baugrundstück am Bodensee in exponierter Lage zu verkaufen. Näheres auf Anfrage.
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.757 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Meersburg (88709)
Mit der Blue Water Residence entsteht in Meersburg ein Projekt, das in dieser Form kaum ein zweites Mal denkbar ist: ein großformatiges Grundstück in herausragender Aussichtslage, eine bereits einger...
Grundstück zum Kauf 545.000 € 1.199 m² Grundstück Ailingen Friedrichshafen 88048
545.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
In zentraler Lage von Ailingen bietet dieses Grundstück eine herausragende Gelegenheit für Entwickler, Investoren und Bauträger, ein zukunftsweisendes Projekt nahe dem Ortskern zu realisieren. Das Ar...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Grundstück zum Kauf 188 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Das Grundstück in der Altstadt von Konstanz bietet eine gemischte Nutzung und hat auf eine Grundstücksfläche von 188m². Es eignet sich ideal für Unternehmen und Privatpersonen, die nach einer Immobil...
Privat von Axel
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 904 m² Grundstück Pfänderstrasse 37 (Ecke Säntisstrasse) Kressbronn 88079
759.000 € 840 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
904 m² Grundstück
Pfänderstrasse 37 (Ecke Säntisstrasse), Kressbronn (88079)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein baureifes, 904 m² großes Eckgrundstück in zentraler Lage von Kressbronn am Bodensee. Das Grundstück wird provisionsfrei von privat veräußert und eignet sich ...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.900 € 2.600 m² Grundstück Königsbau Konstanz 78464
119.900 € 46 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.600 m² Grundstück
Königsbau, Konstanz (78464)
2600 m2 große landwirtschaftliche Fläche.
Herr Sven Feldmann
Grundstück zum Kauf 498.000 € 800 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
498.000 € 623 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
In attraktiver Lage der Bodenseegemeinde Kressbronn bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit mit viel Entwicklungspotenzial: Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Teilort Kressbronn-Retters...
Herr Sven Feldmann
Grundstück zum Kauf 638.000 € 1.100 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
638.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.600 m² Grundstück Gottmannsbühl Kressbronn am Bodensee 88079
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.600 m² Grundstück
Gottmannsbühl, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Anwesen ist eine Business-Freizeit-LifeStyle-Location, die durch viele Optionen überzeugt. Auf dem logisch zugeschnittenen und bestens zugänglichen Grundstücks-Areal, das sich im östlichen Bereic...
Herr Sven Feldmann
Grundstück zum Kauf 998.000 € 1.900 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
998.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Grundstück zum Kauf 550.000 € 702 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
550.000 € 783 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Seltene Gelegenheit in Kressbronn! Dieses großzügige und attraktive Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr individuelles Bauprojekt zu verwirklichen. Aufgrund seiner Beschaffenheit können Sie d...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 207.900 € 231 m² Grundstück Industriegebiet Konstanz 78467
207.900 € 900 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
231 m² Grundstück
Industriegebiet, Konstanz (78467)
Das Gewerbeanwesen in der Opelstr. 6 ehemals Handwerkskammer ist in den letzten Jahren zu einer bunt gemischten Ansammlung von Handwerkern, Dienstleistern, Gastronomie, Hostel... geworden. Auf den Be...
Grundstück zum Kauf 1.099.000 € 831 m² Grundstück Enzianweg 1 Fürstenberg Konstanz 78467
1.099.000 € 1.323 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Enzianweg 1, Fürstenberg, Konstanz (78467)
Es handelt sich um ein 831 m² großes Grundstück mit einem aufstehenden, leerstehenden Gebäude Das Grundstück befindet sich im Bereich des rechtsgültigen Bebauungsplanes h19 der Stadt Konstanz aus 200...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 400 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
300.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Grundstück zum Kauf 475.000 € 1.581 m² Grundstück Mittelstenweiler Salem 88682
475.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.581 m² Grundstück
Mittelstenweiler, Salem (88682)
Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.581 m² genießt eine ruhige Lage und Weitsicht ins Grüne. Dieses Bauland weist weder Baulasten noch Grunddienstbarkeiten auf. Die Erschließungskosten sind ber...
Lhimmo
Grundstück zum Kauf 1.695.000 € 1.050 m² Grundstück Hege Wasserburg (Bodensee) 88142
1.695.000 € 1.614 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Hege, Wasserburg (Bodensee) (88142)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Wasserburg-Hege bietet eine seltene Kombination aus Sonnenlage, einem unverbaubaren Blick über den Bodensee und Alpen, umringt von Obstplantagen. Auf ca. 1.05...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 670 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
498.000 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Grundstück zum Kauf 2.899.000 € 3.334 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
2.899.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.334 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Suchen Sie als Bauträger nach einem vielversprechenden Grundstück für zukünftige Projekte? Dann bietet Ihnen dieses 3.334 qm große Baugrundstück mit Altbestand in Uhldingen-Mühlhofen am Bodensee eine...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 444 m² Grundstück Wollmatingen Konstanz 78467
449.000 € 1.011 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Panoramablick inklusive - Baugrundstück mit genehmigtem Wohntraum! Entdecken Sie eine seltene Gelegenheit, die durch Lage, Ausblick und Potenzial gleichermaßen begeistert: Zum Verkauf steht ein hervo...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 662.150 € 779 m² Grundstück Fußach 6972
662.150 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Fußach (6972)
Leben, wo andere Urlaub machen - attraktives Grundstück in ruhiger Lage nahe dem Bodensee 779 m² Baugrund genügend Platz für Ihr neues Zuhause mit Garten reines Wohngebiet in familienfreundlichen Umf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?