In Hopfgarten wird ein bauträgerfreies Baugrundstück mit einer Baugenehmigung für ein freistehendes EFH zum Verkauf angeboten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hopfgarten, 99428
1 / 3
Neu
360.000 € 89,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.042 m² Grundstück
Ulla, Nohra (99428)
Das Grundstück mit einer Fläche von 4.042 m² liegt in dörflicher Lage und ist umgeben von Wohnbebauung. Auf dem sehr großen Grundstück ist nach aktuellem Stand der Bau eines Einfamilienhauses möglich...
1 / 1
840.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nohra (99428)
1 / 2
Neu
30.000 € 80,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
1 / 1
700.000 € 657 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
Schönblick, Weimar (99425)
Wir bieten in sehr angenehmer und ruhiger Wohnlage ein Grundstück zum Kauf an. Der Verkäufer hat uns dabei um Diskretion gebeten. Das in leichter Hanglage gelegene Grundstück ist bebaubar nach §34 Ba...
1 / 1
139.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
1 / 26
29.900 € 54,26 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Parkvorstadt, Weimar (99425)
Entdecken Sie Ihr idyllisches Rückzugsparadies in Weimar! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 551?m² bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren persönlichen Gartenträume zu verwirk...
Argetra GmbH
1 / 4
10.800 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.316 m² Grundstück
Berlstedt, Am Ettersberg (99439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Privat vom Eigentümer
1 / 24
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
594 m² Grundstück
Meckfeld, Meckfeld bei Bad Berka (99438)
Dieses großzügige und äußerst liebevoll gepflegte Eigentumsgrundstück mit einer Fläche von ca. 594?m² bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre Gartenträume oder Selbstversorger-Ideen zu verwirklich...
P&R Immobilien Lugenheim
1 / 1
127.748 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Kleinobringer Straße, Großobringen (99439)
Es handelt sich hier um ein voll erschlossenes Baugrundstück im Baugebiet ´Kleinobringer Straße´ mit insgesamt 14 Baugrundstücken. Die Erschließungsarbeiten sind fertiggestellt und die Bebaubarkeit s...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Kleinobringer Str., Großobringen (99439)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.292 m² Grundstück
Linderbach, Erfurt (99098)
Gewerbe- und Industriegrundstück im Güterverkehrszentrum (GVZ) Erfurt Das baureife über 7.292 m² große Grundstück befindet sich im Industriegebiet (GI) des Güterverkehrszentrums (GVZ), einem der größ...
Frau Ute Pessel
1 / 7
1.150.000 € 290 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.960 m² Grundstück
Urbich, Erfurt / Urbich (99098)
Neues Quartier mit Gewerbeflächen Auf einem ca. 35 Hektar großen Areal entsteht ein modernes Quartier mit insgesamt 62 neuen Wohneinheiten sowie rund 8.000 m² Gewerbefläche. Ziel der Stadtentwicklung...
1 / 4
294.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.962 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hetschburger Straße 18, Bad Berka (99438)
AUF DER SUCHE NACH DEM AUSSERGEWÖHNLICHEN GRUNDSTÜCK WERDEN SIE HIER FÜNDIG! Eingebettet zwischen dem ehemaligen Bäckerheim und dem Coudrayhaus, direkt am Bad Berkaer Kurpark... Hier bieten wir Ihnen...
1 / 9
585.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.301 m² Grundstück
Bad Berka (99438)
Das zum Verkauf stehende Grundstück mit 4.301 m² Grundstücksfläche ist zur Bebauung mit 2 Gebäuden für alter-/ seniorengerechtes Wohnen mit ca. 2.825 m² Bruttogeschossfläche pro Haus (insgesamt 5.650...
Frau Romy Knauthe
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
16.500 m² Grundstück
Nissaer Weg 14, Daberstedt, Erfurt (99099)
Verkauft wird eine umzäunte Freifläche in zentraler Lage unweit vom Stadtzentrum. Liegt im Süden von Erfurt mit direkter Verbindung zur A4 und A71 sowie Anschluss an die B7 und Weimar.
1 / 4
1.549.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.121 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dittelstedt, Erfurt (99099)
Verkauft wird ein fertig projektiertes und bereits genehmigtes Bauprojekt, einschließlich einem 4.121 m² großen Grundstück (Bodenrichtwert 175 €/m²) im bevorzugten, östlichen Ortsteil Erfurt- Dittels...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Hauptstraße, Markvippach (99195)
1 / 2
168.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Rudolstädter Straße, Dittelstedt, Erfurt (99099)
Das Gewerbegrundstück liegt gemäß Klarstellungssatzung von EF-Dittelstedt in einem Mischgebiet. Mögliche Bebauung: 1,5 bis 2 Vollgeschosse. Ideal geeignet für Bürogebäude oder Handwerksbetrieb und äh...
1 / 6
1.549.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dittelstedt, Erfurt (99099)
Geplante Wohnanlage (Wohnimmobilienprojekt) bestehend aus 3 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 4 Vollgeschossen mit 24 modernen dem Zeitgeist und den energetischen Erfordernissen entsprechenden Wohnunge...
1 / 6
125.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergschlagsweg 1, Süßenborn, Weimar (99425)
Das Grundstück liegt im Ortskern von Weimar OT Süßenborn in der 2. Reihe. Die Medien liegen in der Straße, d.h. die Erschließung des Grundstückes muss der Käufer selbst übernehmen. Eine Baugenehmigun...
1 / 1
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
19.948 m² Grundstück
Sachsenhausen (99439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
19.948 m² Grundstück
Sachsenhausen (99439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, zum Zeitpunkt ...
Stadtverwaltung Erfurt, Abt. Liegenschaften
1 / 6
231.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riesaer Weg, Krämpfervorstadt, Erfurt (99085)
Die Flurstücke 30/9 und 30/10 sind planungsrechtlich dem Sanierungsgebiet KRV 689 zugeordnet. Sie dürfen mit einem maximal 2,5-geschossigen Einzelhaus mit rechteckiger Grundfläche bebaut werden, Carp...
Herr Christoph Berghof
1 / 4
120.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
150 m² Grundstück
Melchendorf, Erfurt (99097)
Für Familien, die nach einem perfekten Ort suchen, um ihre Träume von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen, bieten wir ein wunderschönes Wohnbaugrundstück in Erfurt, Stadtteil Melchendorf, an. Dies...
1 / 6
170.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
486 m² Grundstück
Melchendorf, Erfurt (99099)
Das wunderschöne Grundstück in Erfurt eignet sich perfekt für Familien, die ein gemütliches Zuhause in einer familiären Wohngegend suchen. Mit einer Grundstücksfläche von 486 m² und einer tollen Lage...
1 / 1
499.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.372 m² Grundstück
Daberstedter Weg, Daberstedt, Erfurt (99099)
Bauland zur Wohnbebauung Ein- und Zweifamilienhäuser erschließungsbeitragsfrei nach BauGB und ThürKAG
1 / 3
150.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Saalborn, Blankenhain (99444)
Wer hier baut, entscheidet sich bewusst: Für Ruhe, eine wertbeständige Wohnlage und den seltenen Moment, an dem genau noch ein letztes Grundstück frei ist. Dieses Grundstück ist voll erschlossen, sof...
1 / 2
195.000 € 8,86 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
22.000 m² Grundstück
Daberstedt, Erfurt (99099)
Gemäß Bebauungsplan EFS 035 ist dieses Grundstück als Sondergebiet für Gartenbau ausgewiesen. Mögliche Bebauung: - 1 Vollgeschoss - Grundflächenzahl (GRZ) 0,3 - Geschossflächenzahl (GFZ) 0,3 - abweic...
1 / 7
Neu
398.000 € 353 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Melchendorf, Erfurt (99097)
Im begehrten Erfurt-Süd befindet sich im Stadtteil Melchendorf im Wohngebiet Roter Stein dieses ruhig gelegene Baugrundstück. Es besticht nicht nur durch seine vielen Gestaltungsmöglichkeiten, sonder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?