Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Ottstedt am Berge, 99428

Grundstück zum Kauf 30.000 € 371 m² Grundstück Grammetal 99428
Neu
30.000 € 80,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottstedt am Berge, 99428
Grundstück zum Kauf 80.000 € 1.200 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Am Weinberg 31 Hopfgarten 99428
80.000 € 66,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Am Weinberg 31, Hopfgarten (99428)
In Hopfgarten wird ein bauträgerfreies Baugrundstück mit einer Baugenehmigung für ein freistehendes EFH zum Verkauf angeboten.
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 10.800 € 8.316 m² Grundstück Berlstedt Am Ettersberg 99439
Neu
10.800 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.316 m² Grundstück
Berlstedt, Am Ettersberg (99439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Grundstück zum Kauf 360.000 € 4.042 m² Grundstück Ulla Nohra 99428
Neu
360.000 € 89,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.042 m² Grundstück
Ulla, Nohra (99428)
Das Grundstück mit einer Fläche von 4.042 m² liegt in dörflicher Lage und ist umgeben von Wohnbebauung. Auf dem sehr großen Grundstück ist nach aktuellem Stand der Bau eines Einfamilienhauses möglich...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 847 m² Grundstück Vieselbach Erfurt 99098
139.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 12.000 m² Grundstück frei ab sofort Nohra 99428
840.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nohra (99428)
Grundstück zum Kauf Hauptstraße Markvippach 99195
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Hauptstraße, Markvippach (99195)
P&R Immobilien Lugenheim
Grundstück zum Kauf 127.748 € 586 m² Grundstück Kleinobringer Straße Großobringen 99439
127.748 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Kleinobringer Straße, Großobringen (99439)
Es handelt sich hier um ein voll erschlossenes Baugrundstück im Baugebiet ´Kleinobringer Straße´ mit insgesamt 14 Baugrundstücken. Die Erschließungsarbeiten sind fertiggestellt und die Bebaubarkeit s...
Grundstück zum Kauf Kleinobringer Str. Großobringen 99439
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Kleinobringer Str., Großobringen (99439)
Grundstück zum Kauf 700.000 € 1.065 m² Grundstück Schönblick Weimar 99425
700.000 € 657 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
Schönblick, Weimar (99425)
Wir bieten in sehr angenehmer und ruhiger Wohnlage ein Grundstück zum Kauf an. Der Verkäufer hat uns dabei um Diskretion gebeten. Das in leichter Hanglage gelegene Grundstück ist bebaubar nach §34 Ba...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.292 m² Grundstück Linderbach Erfurt 99098
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.292 m² Grundstück
Linderbach, Erfurt (99098)
Gewerbe- und Industriegrundstück im Güterverkehrszentrum (GVZ) Erfurt Das baureife über 7.292 m² große Grundstück befindet sich im Industriegebiet (GI) des Güterverkehrszentrums (GVZ), einem der größ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.900 € 551 m² Grundstück Parkvorstadt Weimar 99425
29.900 € 54,26 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Parkvorstadt, Weimar (99425)
Entdecken Sie Ihr idyllisches Rückzugsparadies in Weimar! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 551?m² bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren persönlichen Gartenträume zu verwirk...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 19.948 m² Grundstück Sachsenhausen 99439
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
19.948 m² Grundstück
Sachsenhausen (99439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
Argetra GmbH
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
19.948 m² Grundstück
Sachsenhausen (99439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, zum Zeitpunkt ...
Grundstück zum Kauf 136.050 € 907 m² Grundstück Schloßvippach 99195
136.050 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Dieses Eckgrundstück mit einem atemberaubenden Panorama ist ein echtes Juwel für Naturfreunde. Der unverbaubare Blick macht diese Lage zu etwas Besonderem und bietet die perfekte Kulisse für Ihr neue...
Frau Monika Schacht
CHI Cornelia Hopf Immobilien e.K.
Grundstück zum Kauf 162.300 € 1.082 m² Grundstück Schloßvippach 99195
162.300 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.082 m² Grundstück
Schloßvippach (99195)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohngrundstück in Schloßvippach mit einer großzügigen Grundstücksgröße von ca. 1.082 m². Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung ein...
Frau Ute Pessel
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.150.000 € 3.960 m² Grundstück Urbich Erfurt / Urbich 99098
1.150.000 € 290 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.960 m² Grundstück
Urbich, Erfurt / Urbich (99098)
Neues Quartier mit Gewerbeflächen Auf einem ca. 35 Hektar großen Areal entsteht ein modernes Quartier mit insgesamt 62 neuen Wohneinheiten sowie rund 8.000 m² Gewerbefläche. Ziel der Stadtentwicklung...
Frau Romy Knauthe
Grundstück zum Kauf 16.500 m² Grundstück Nissaer Weg 14 Daberstedt Erfurt 99099
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
16.500 m² Grundstück
Nissaer Weg 14, Daberstedt, Erfurt (99099)
Verkauft wird eine umzäunte Freifläche in zentraler Lage unweit vom Stadtzentrum. Liegt im Süden von Erfurt mit direkter Verbindung zur A4 und A71 sowie Anschluss an die B7 und Weimar.
Grundstück zum Kauf 1.549.000 € 4.121 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Dittelstedt Erfurt 99099
1.549.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.121 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dittelstedt, Erfurt (99099)
Verkauft wird ein fertig projektiertes und bereits genehmigtes Bauprojekt, einschließlich einem 4.121 m² großen Grundstück (Bodenrichtwert 175 €/m²) im bevorzugten, östlichen Ortsteil Erfurt- Dittels...
Stadtverwaltung Erfurt, Abt. Liegenschaften
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 231.000 € 649 m² Grundstück frei ab sofort Riesaer Weg Krämpfervorstadt Erfurt 99085
231.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riesaer Weg, Krämpfervorstadt, Erfurt (99085)
Die Flurstücke 30/9 und 30/10 sind planungsrechtlich dem Sanierungsgebiet KRV 689 zugeordnet. Sie dürfen mit einem maximal 2,5-geschossigen Einzelhaus mit rechteckiger Grundfläche bebaut werden, Carp...
WM Projektentwicklung GmbH
Grundstück zum Kauf 168.000 € 2.100 m² Grundstück Rudolstädter Straße Dittelstedt Erfurt 99099
168.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Rudolstädter Straße, Dittelstedt, Erfurt (99099)
Das Gewerbegrundstück liegt gemäß Klarstellungssatzung von EF-Dittelstedt in einem Mischgebiet. Mögliche Bebauung: 1,5 bis 2 Vollgeschosse. Ideal geeignet für Bürogebäude oder Handwerksbetrieb und äh...
Grundstück zum Kauf 1.549.000 € 4.121 m² Grundstück frei ab sofort Dittelstedt Erfurt 99099
1.549.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dittelstedt, Erfurt (99099)
Geplante Wohnanlage (Wohnimmobilienprojekt) bestehend aus 3 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 4 Vollgeschossen mit 24 modernen dem Zeitgeist und den energetischen Erfordernissen entsprechenden Wohnunge...
Privat vom Eigentümer
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 594 m² Grundstück Meckfeld Meckfeld bei Bad Berka 99438
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
594 m² Grundstück
Meckfeld, Meckfeld bei Bad Berka (99438)
Dieses großzügige und äußerst liebevoll gepflegte Eigentumsgrundstück mit einer Fläche von ca. 594?m² bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre Gartenträume oder Selbstversorger-Ideen zu verwirklich...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 1.140 m² Grundstück Stotternheim Erfurt 99095
160.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.140 m² Grundstück
Stotternheim, Erfurt (99095)
In einem neu erschlossenen und attraktiven Baugebiet von Schloßvippach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.140 m². Die ruhige Randlage, kombiniert mit einer ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 1.080 m² Grundstück frei ab sofort Stotternheim Erfurt 99095
150.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stotternheim, Erfurt (99095)
In einem neu erschlossenen und attraktiven Baugebiet von Schloßvippach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.080 m². Die ruhige Randlage, kombiniert mit einer ...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 899 m² Grundstück frei ab sofort Bergschlagsweg 1 Süßenborn Weimar 99425
125.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergschlagsweg 1, Süßenborn, Weimar (99425)
Das Grundstück liegt im Ortskern von Weimar OT Süßenborn in der 2. Reihe. Die Medien liegen in der Straße, d.h. die Erschließung des Grundstückes muss der Käufer selbst übernehmen. Eine Baugenehmigun...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Christoph Berghof
Sparkasse Mittelthüringen
Grundstück zum Kauf 120.000 € 150 m² Grundstück Melchendorf Erfurt 99097
120.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
150 m² Grundstück
Melchendorf, Erfurt (99097)
Für Familien, die nach einem perfekten Ort suchen, um ihre Träume von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen, bieten wir ein wunderschönes Wohnbaugrundstück in Erfurt, Stadtteil Melchendorf, an. Dies...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.372 m² Grundstück Daberstedter Weg Daberstedt Erfurt 99099
499.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.372 m² Grundstück
Daberstedter Weg, Daberstedt, Erfurt (99099)
Bauland zur Wohnbebauung Ein- und Zweifamilienhäuser erschließungsbeitragsfrei nach BauGB und ThürKAG
Frau Romy Knauthe
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 2.000 m² Grundstück Hohenwinden Erfurt 99086
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.000 m² Grundstück
Hohenwinden, Erfurt (99086)
Objekt & Grundstück: . Grundstück mit ca. 2.000 m² in erster Reihe an der Lache . Bebaut mit ca. 650 m² Flachbau mit Lagerräumen, Büro, Verkaufsfläche, Duschen, WC Küche hinterer Teil des Grundst...
WM Projektentwicklung GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 195.000 € 22.000 m² Grundstück Daberstedt Erfurt 99099
195.000 € 8,86 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
22.000 m² Grundstück
Daberstedt, Erfurt (99099)
Gemäß Bebauungsplan EFS 035 ist dieses Grundstück als Sondergebiet für Gartenbau ausgewiesen. Mögliche Bebauung: - 1 Vollgeschoss - Grundflächenzahl (GRZ) 0,3 - Geschossflächenzahl (GFZ) 0,3 - abweic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?