Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Magdala, 99441

P&R Immobilien Lugenheim
Grundstück zum Kauf 95.220 € 529 m² Grundstück Karl-Freyberg-Straße 13 Magdala 99441
95.220 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Karl-Freyberg-Straße 13, Magdala (99441)
Baugebiet mit voll erschlossenen Grundstücken in Größen von 509 m² bis 733 m². Die Preise/m² liegen je Lage der Grundstücke derzeit zwischen 180,00 €/m² bis 220,00 €/m². Es besteht eine offene Bauwei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 180 € Karl-Freyberg-Straße 14 Magdala 99441
180 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Karl-Freyberg-Straße 14, Magdala (99441)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Magdala, 99441
Grundstück zum Kauf 522 m² Grundstück Lehnstedt 99441
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Lehnstedt (99441)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1.179 m² Grundstück Vollradisroda Döbritschen 99441
149.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.179 m² Grundstück
Vollradisroda, Döbritschen (99441)
Lage: Das Grundstück liegt in Vollradisroda, im Weimarer Land, nahe Jena. Es befindet sich am Waldrand, eingebettet in die Natur, und besticht durch charmante Bestandsbäume, die dem Grundstück eine b...
Grundstück zum Kauf 204.000 € 850 m² Grundstück Bucha 07751
204.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Bucha (07751)
Dieses großzügige Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen, wenig befahrenen Seitenstraße in der idyllischen Gemeinde Bucha, nur wenige Kilometer von der lebendigen Universitätsstadt Jena entfern...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 765 m² Grundstück Saalborn Blankenhain 99444
150.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Saalborn, Blankenhain (99444)
Wer hier baut, entscheidet sich bewusst: Für Ruhe, eine wertbeständige Wohnlage und den seltenen Moment, an dem genau noch ein letztes Grundstück frei ist. Dieses Grundstück ist voll erschlossen, sof...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 149.000 € 558 m² Grundstück Isserstedt Jena 07751
149.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
558 m² Grundstück
Isserstedt, Jena (07751)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang bebauut und befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet. Es ist strassenseitug voll erschlossen. Bauträgerfrei
FIB Makler GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 513 m² Grundstück Tannroder Strasse Neudörnfeld Blankenhain 99444
69.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
513 m² Grundstück
Tannroder Strasse, Neudörnfeld, Blankenhain (99444)
Das Grundstück befindet sich im Baugebiet "Tannroder Straße " am Ortsausgang von Blankenhain. Die Erschließung ist abgeschlossen, so das das Grundstück sofort bebaubar ist. Das Grundstück w...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 899 m² Grundstück frei ab sofort Bergschlagsweg 1 Süßenborn Weimar 99425
125.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergschlagsweg 1, Süßenborn, Weimar (99425)
Das Grundstück liegt im Ortskern von Weimar OT Süßenborn in der 2. Reihe. Die Medien liegen in der Straße, d.h. die Erschließung des Grundstückes muss der Käufer selbst übernehmen. Eine Baugenehmigun...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Christoph Berghof
Sparkasse Mittelthüringen
Grundstück zum Kauf 105.000 € 650 m² Grundstück Blankenhain 99444
105.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Blankenhain (99444)
Bei diesem Baugrundstück handelt es sich um eines der besten Grundstücke, das in dem Neubaugebiet zu finden ist. Es ist 650 qm groß, ideal für ein Wohnhaus und noch ausreichend großen Gartenanteil. E...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.950 € 636 m² Grundstück Tannrodaer Straße Blankenhain 99444
98.950 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
636 m² Grundstück
Tannrodaer Straße, Blankenhain (99444)
Das Wohngebiet „Tannrodaer Straße" schließt sich unmittelbar an den Ortskern von Blankenhain an mit einer künftigen überwiegenden Einfamilienhausbebauung. Durch eine moderate topografische Neigung de...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Jena
Freizeitgrundstück zum Kauf 65.000 € 4.025 m² Grundstück Ammerbach Jena 07745
65.000 € 16,15 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.025 m² Grundstück
Ammerbach, Jena (07745)
Das Grundstück umfasst rund 4.025 m² Garten- und Waldfläche in ruhiger, grüner Lage. Es bietet viel Platz für Freizeit, Anbau und Rückzug. Das massiv gebaute Gartenhaus stammt aus dem Jahr 1960 und w...
Reiner Keilig Immobilien
Grundstück zum Kauf 6.464 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Ammerbach Jena 07745
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.464 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Ammerbach, Jena (07745)
Auf dem 6.464m ² großen, sonnigen, malerisch gelegenen Grundstück ist es möglich ein großes Einfamilienhaus zu errichten. Ein positiver Bauvorbescheid liegt vor. Eventuell ist es auch möglich ein Dop...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 450 m² Grundstück Süd Jena 07745
599.000 € 1.331 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Süd, Jena (07745)
Wohnen im Grünen! Im schönen Mädertal in Jena befindet sich das circa 450 m² große Baugrundstück. Hier errichten wir Ihr charmantes Eigenheim auf Bodenplatte mit einer Wohnnutzfläche von circa 125 m²...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 25.000 m² Grundstück Winzerlaer Straße / Schrödingerstraße Ammerbach Jena 07745
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
25.000 m² Grundstück
Winzerlaer Straße / Schrödingerstraße, Ammerbach, Jena (07745)
Alle Informationen erhalten Sie hier: https://www.kij.de/de//1009148
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 539.500 € 1.100 m² Grundstück Ammerbach Jena 07745
Neu
539.500 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.100 m² Grundstück
Ammerbach, Jena (07745)
In attraktiver Lage von Jena-Ammerbach bietet dieses Grundstück eine interessante Möglichkeit zur Verwirklichung eines individuellen Bauvorhabens. Die Umgebung ist geprägt von einer gewachsenen Struk...
Freizeitgrundstück zum Kauf 79.000 € 851 m² Grundstück Wildenbruchstraße Ammerbach Jena 07745
79.000 € 92,83 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
Wildenbruchstraße, Ammerbach, Jena (07745)
RESERVIERT: Ein wirklich wunderschönes Gartengrundstück mit einer großen und soliden Gartenhütte (ca. 50qm) mit Strom- und Wasseranschluss soll nun den Besitzer wechseln. Sie haben von der Terrasse a...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 800 m² Grundstück Cospeda Jena 07751
400.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Cospeda, Jena (07751)
Das hier ausgeschriebene Grundstück befindet sich in Jena-Cospeda. Cospeda ist ein im nord-westlichen Stadtgebiet von Jena gelegener Ortsteil und grenzt an den Stadtteil Jena-West. Das Stadtzentrum e...
Grundstück zum Kauf 294.000 € 1.962 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hetschburger Straße 18 Bad Berka 99438
294.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.962 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hetschburger Straße 18, Bad Berka (99438)
AUF DER SUCHE NACH DEM AUSSERGEWÖHNLICHEN GRUNDSTÜCK WERDEN SIE HIER FÜNDIG! Eingebettet zwischen dem ehemaligen Bäckerheim und dem Coudrayhaus, direkt am Bad Berkaer Kurpark... Hier bieten wir Ihnen...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 1.065 m² Grundstück Schönblick Weimar 99425
700.000 € 657 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
Schönblick, Weimar (99425)
Wir bieten in sehr angenehmer und ruhiger Wohnlage ein Grundstück zum Kauf an. Der Verkäufer hat uns dabei um Diskretion gebeten. Das in leichter Hanglage gelegene Grundstück ist bebaubar nach §34 Ba...
Grundstück zum Kauf 585.000 € 4.301 m² Grundstück Bad Berka 99438
585.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.301 m² Grundstück
Bad Berka (99438)
Das zum Verkauf stehende Grundstück mit 4.301 m² Grundstücksfläche ist zur Bebauung mit 2 Gebäuden für alter-/ seniorengerechtes Wohnen mit ca. 2.825 m² Bruttogeschossfläche pro Haus (insgesamt 5.650...
Freizeitgrundstück zum Kauf 30.000 € 1.995 m² Grundstück Lützeroda Jena 07751
30.000 € 15,04 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.995 m² Grundstück
Lützeroda, Jena (07751)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Grundstück im Bereich Land- und Forstwirtschaft mit einer Grundstücksfläche von insgesamt 1995 Quadratmetern. Das Grundstück befindet sich in einer...
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.900 € 551 m² Grundstück Parkvorstadt Weimar 99425
29.900 € 54,26 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Parkvorstadt, Weimar (99425)
Entdecken Sie Ihr idyllisches Rückzugsparadies in Weimar! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 551?m² bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren persönlichen Gartenträume zu verwirk...
TW Wohnbau Gruppe
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1.051 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Winzerla Jena 07745
250.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.051 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Winzerla, Jena (07745)
Das Baugrundstück befindet sich in einer hervorragend angebundenen Lage in Jena und bietet ein breites Spektrum an Entwicklungsmöglichkeiten. Diese Fläche überzeugt nicht nur durch ihre strategische ...
Markus Friedemann
Grundstück zum Kauf 198.000 € 1.263 m² Grundstück frei ab sofort Wöllnitz Jena 07749
Neu
198.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wöllnitz, Jena (07749)
Heute möchte ich Ihnen ein Baugrundstück in Jena-Wöllnitz vorstellen. Das Grundstück hat eine gesamte Größe von 1263 qm und teilt sich auf in ca. 325 qm Bauland und ca. 938 qm Grünland. Der vordere T...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500 m² Grundstück Zentrum Jena 07743
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Zentrum, Jena (07743)
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.498 m² Grundstück Herressen-Sulzbach Apolda 99510
65.000 € 43,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.498 m² Grundstück
Herressen-Sulzbach, Apolda (99510)
Baugrundstück - teilbar in ein oder zwei Grundstücke - Straßenseitige Erschließung möglich Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gewachsener Nachbarschaft. Das Grundstück bietet flexible...
Gewerbegrundstück zum Kauf 660.000 € 4.400 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Maua Jena 07751
660.000 € 150 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Maua, Jena (07751)
Großes erschlossenes Baugrundstück für Gewerbe im Süden Jenas. Grundstückseinordnung: Lage: Eckgrundstück mit zwei Zufahrten Zuschnitt: Regelmäßiger Zuschnitt Topographie: ebenes Grundstück Zuwegung:...
Freizeitgrundstück zum Kauf 55.000 € 1.200 m² Grundstück Maua Jena 07751
55.000 € 45,83 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Maua, Jena (07751)
Das großzügige Grundstück dient derzeit als idyllischer Freizeit- und Rückzugsort. Über eine hintere Anfahrt ist es mit dem Auto zu erreichen. Die Hanglage wurde bereits terrassenförmig gestaltet und...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 786.900 € 4.300 m² Grundstück Camburger Straße Nord Jena 07743
786.900 € 183 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.300 m² Grundstück
Camburger Straße, Nord, Jena (07743)
Alle Informationen finden Sie hier: https://www.kij.de/de//1013352 oder unter diesem Pfad: www.kij.de - Immobilienangebote - aktuelle Angebote
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?