Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Grundstücke zum Kauf in Wartburgkreis

Grundstück zum Kauf 20.000 € 709 m² Grundstück Eckardtshausen Sallmannshausen Gerstungen 99834
20.000 € 28,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Eckardtshausen, Sallmannshausen, Gerstungen (99834)
Baugrundstück in der Gesamtgröße von 709 m². Die Vermessung muss noch erfolgen. Ortslage
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 49.990 € 1.084 m² Grundstück Förtha Sallmannshausen Gerstungen 99834
49.990 € 46,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.084 m² Grundstück
Förtha, Sallmannshausen, Gerstungen (99834)
Baugrundstück am Ortsrand Südliche Ausrichtung Die Erschließungsleitungen müssen noch zum Grundstück gelegt werden. Sie liegen derzeit in der Straße bis zu den Nachbarhäusern. Bauvoranfrage wird empf...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 738 € 777 m² Grundstück Bischofroda 99826
Neu
738 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
777 m² Grundstück
Bischofroda (99826)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 65.000 € 857 m² Grundstück Schleid 36419
Neu
65.000 € 75,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
857 m² Grundstück
Schleid (36419)
In ruhiger Lage von Schleid, nur zwei Kilometer von der Stadt Geisa entfernt, befindet sich dieses ca. 857 m² große Baugrundstück. Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr neues Eigenheim zu verwirklichen...
My Financial Services GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 158.000 € 2.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Zum Morgentor Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
158.000 € 79 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zum Morgentor, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Mit dem Wohngebiet Zum Morgentor entstand 2018/2019 sowie 2025/2026 eine neue Wohnbebauung in bester Lage. Die Gestaltung der Wohngebäude ist großzügig vorgesehen. Sowohl Stadtvillen mit u. ohne Kell...
Immowelt logo
My Financial Services GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 1.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Burgseestraße 3 Bad Salzungen 36433
249.000 € 249 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Burgseestraße 3, Bad Salzungen (36433)
Das exklusive Grundstück in direkter Burgsee Nähe eignet sich zur Bebauung mit Praxis o. kurnahen Einrichtung gemäß Bau- u. Flächennutzungsplan der Kurstadt Bad Salzungen. Eine klassische Wohnbebauun...
Tino Ernst Immobilien
Grundstück zum Kauf 35.000 € 611 m² Grundstück frei ab sofort Tüngedaer Straße 42 Tüngeda Hörselberg-Hainich 99820
Neu
35.000 € 57,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tüngedaer Straße 42, Tüngeda, Hörselberg-Hainich (99820)
In ruhiger Ortslage von Tüngeda, einem Ortsteil der Gemeinde Hörselberg-Hainich, befindet sich dieses ca. 611 m² große Baugrundstück mit bereits umfangreich erfolgten Vorleistungen. Das Grundstück bi...
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 15.633 m² Grundstück Oberellen Gerstungen 99834
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.633 m² Grundstück
Oberellen, Gerstungen (99834)
Im Alleinauftrag: Beliebte Familienfreizeit-Immobilie, gewerblich genutzt, bei Eisenach, ab sofort zu verkaufen. Das Objekt (ehem. Sqash-, Badminton-, Fitnesszentrum) wird als Indoor- und Outdoor-Spi...
Hans-Dieter Helmer
Gewerbegrundstück zum Kauf 438.000 € Markt 2 Vacha 36404
438.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Markt 2, Vacha (36404)
Dieses Objekt wurde um ca. 1900 in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 1960 wurde es zu einer Poliklinik (Ärztehaus) umgebaut und so bis zur Nachwendezeit genutzt. Eine Teilsanierung erfolgte 1994/ ...
Gesponsert
Frau Elvira Diebold
Grundstück zum Kauf 121.313 € 658 m² Grundstück Grabsleben Drei Gleichen 99869
121.313 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Grabsleben, Drei Gleichen (99869)
Das hier angebotene Grundstück ist Teil einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 1356 m² und bietet bietet Ihnen mehrere Möglichkeiten: 1. Eine ideale Grundlage für die Errichtung eines Modulhauses als...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 654 m² Grundstück In der Aue 19a Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
Neu
85.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
654 m² Grundstück
In der Aue 19a, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Hier werden Ihre Bauträume Wirklichkeit. Ob Bungalow, Stadthaus oder klassisches Einfamilienhaus - hier ist alles möglich, hier sind Ruhe und Weitblick Ihre Nachbarn. Interesse? Ohne Bauträgerbindung...
Freizeitgrundstück zum Kauf 39.000 € 1.100 m² Grundstück Frankenroda 99826
39.000 € 35,45 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Frankenroda (99826)
Drei Nachbarn und doch ungestört relaxen. Hier finden Sie das Pendent zur Großstadt - ein massiv gemauerter Bungalow mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten in Südhanglage und wunderschönem Blick i...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 654 m² Grundstück Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
Neu
85.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
654 m² Grundstück
Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das ist Ihre letzte Chance auf einen idyllischen Bauplatz, nur wenige Autominuten von Bad Salzungen und Bad Liebenstein! In der Stadt arbeiten, aber zum Feierabend Ruhe und Natur genießen? Das geht h...
Frau Nancy Grabe
Grundstück zum Kauf 29.000 € 1.007 m² Grundstück frei ab sofort Wutha-Farnroda 99848
29.000 € 28,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.007 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wutha-Farnroda (99848)
Kurzbeschreibung Naturnah für Individualisten! Objekt Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in Wutha-Farnroda bietet eine großzügige Grundstücksfläche von 1007 Quadratmetern und lädt zum Traum von eine...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 968 m² Grundstück Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
Neu
67.000 € 69,21 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
968 m² Grundstück
Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Verkaufe sehr schön gelegenes, erschlossenes Baugrundstück in Barchfeld-Immelborn. Lage: Ortsrand, ruhig, unverbauter Blick . Positive Bauvoranfrage liegt vor. Weitere anliegende Grundstücke können e...
Gewerbegrundstück zum Kauf 130.000 € 4.920 m² Grundstück Ruhla 99842
130.000 € 26,42 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.920 m² Grundstück
Ruhla (99842)
Am Ortsrand von Ruhla gelegen finden Sie dieses wunderschöne Grundstück mit einem Rohbau, der einst ein Feriendomizil war. Geeignet für Wellness- oder Hotelanlage. Komplett entkernt wartet das Anwese...
Grundstück zum Kauf 39.900 € 935 m² Grundstück Kieselbach Merkers-Kieselbach 36460
39.900 € 42,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
935 m² Grundstück
Kieselbach, Merkers-Kieselbach (36460)
Das Wohngrundstück in Merkers-Kieselbach bietet alle Vorteile eines idyllischen Lebens auf dem Land. Mit einer Grundstücksfläche von 935 m², einer Naturlage und einer familienfreundlichen Umgebung is...
Herr Roland Gereb
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.633 m² Grundstück Mihla Amt Creuzburg 99826
65.000 € 39,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.633 m² Grundstück
Mihla, Amt Creuzburg (99826)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Mihla, einem Ortsteil der Stadt Amt Creuzburg. Das Grundstück befindet sich im Wohngebiet "Auf der Mihlaer Höhe" und...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 700.000 € 10.061 m² Grundstück Werra-Suhl-Tal 99837
700.000 € 69,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.061 m² Grundstück
Werra-Suhl-Tal (99837)
Das malerisch gelegene Grundstück in leichter Hanglage eröffnet Investoren vielfältige Möglichkeiten für die private oder gewerbliche Nutzung. Das große Areal ist mit einem dreistöckigen ehemaligen W...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 654 m² Grundstück In der Aue 19c Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
85.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
654 m² Grundstück
In der Aue 19c, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Nur noch 1 Baugrundstück! Ohne Bauträgerbindung Hier bleiben keine Wünsche offen! Ruhe und Natur, so weit das Auge reicht. Grundstücke in idealer Wohnlage am Ortsrand. Hier können Ihre Kinder unbesch...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 39.999 € 2.443 m² Grundstück Spitzbergstraße 1 Waldfisch Bad Salzungen 36433
39.999 € 16,37 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.443 m² Grundstück
Spitzbergstraße 1, Waldfisch, Bad Salzungen (36433)
Willkommen auf diesem großzügigen, provisionsfreien Grundstück mit positivem Bauvorbescheid für ein Einfamilienhaus mit zwei Garagen. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 2.443 m² und ist vollständ...
130.000 € 26,42 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.920 m² Grundstück
Ruhla (99842)
Immowelt logo
Herr Andreas Grabe
Grundstück zum Kauf 9.900 € 241 m² Grundstück Vacha 36404
9.900 € 41,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
241 m² Grundstück
Vacha (36404)
Kurzbeschreibung Schnäppchenjäger aufgepasst - seltene Gelegenheit in zentraler Marktlage - Grundstück mit Neubaupotenzial Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein in absolut zentr...
Gesponsert
Herr Philipp Neumann
Grundstück zum Kauf 169.500 € 1.896 m² Grundstück Stresemannstraße Eisenach Eisenach , Thür 99817
169.500 € 89,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.896 m² Grundstück
Stresemannstraße, Eisenach, Eisenach , Thür (99817)
Zum Verkauf steht ein einmaliges Baugrundstück in Eisenach "Am Wartenberg", einer Top-Wohngegend, die sich als neuer Lebensmittelpunkt für anspruchsvolle und qualitätsbewusste Familien ideal eignet. ...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 2.600 m² Grundstück Gerstungen 99834
49.000 € 18,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
Gerstungen (99834)
Das Baugrundstück befindet sich in ruhigerer Lage von Gerstungen. Auf dem Grundstück befindet sich noch ein Wohngebäude, welches jedoch nicht mehr für Wohnzwecke nutzbar ist.
Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.832 m² Grundstück Werra-Suhl-Tal 99837
49.000 € 26,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.832 m² Grundstück
Werra-Suhl-Tal (99837)
In ruhiger Ortslage befinden sich diese Grundstücke. Sie sind rechts und links begrenzt von Einfamilienhäusern. Durch die leicht erhöhte Lage bietet sich ein teilweise freier, unverbaubarer Ausblick.
Gewerbegrundstück zum Kauf 350.000 € 435 m² Grundstück Förtha Gerstungen 99834
350.000 € 805 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Förtha, Gerstungen (99834)
Die Arealfläche hat eine Größe von 435 m². Aufstehend ist ein 2-geschossiges Gebäude, das im Jahr 1949/50 errichtet und 1978 und 1990 rekonstruiert wurde. Die Nutzflächen gliedern sich im Erdgeschoss...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 7.412 m² Grundstück Alte Bahnhofstrasse Steinbach Bad Liebenstein 36448
120.000 € 16,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.412 m² Grundstück
Alte Bahnhofstrasse, Steinbach, Bad Liebenstein (36448)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Baurecht für kleine Mehrfamilienhäuser Objekt Das derzeit als Wiesenfläche genutzte Grundstück liegt am Ortsrand von Steinbach mit einem Nord-Süd-Gefälle und dadurch e...
Immowelt logo
Grundstück zur Versteigerung 19.000 € 1.267 m² Grundstück Bad Salzungen 36433
19.000 € 15 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.267 m² Grundstück
Bad Salzungen (36433)
Grundstücksgröße: ca. 1.267 m², Flurstück 1432/7 Erholungsgrundstück, etwa 11 bis 12 m breiter, überwiegend begrünter und derzeit verwilderter Grundstückstreifen mit partiellem Baum- und Strauch...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 10.911 m² Grundstück frei ab sofort Oberrohner Hauptstraße 7 Oberrohn Tiefenort 36469
150.000 € 13,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.911 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberrohner Hauptstraße 7, Oberrohn, Tiefenort (36469)
Es handelt sich um eine große Fläche aus 17 zusammenhängenden Flurstücken. Es gibt mehrere Optionen der Nutzung. Entweder man nutzt die Fläche landwirtschaftlich zur Eigenversorgung oder es wird eine...
Argetra GmbH
738 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
777 m² Grundstück
Bischofroda (99826)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Grundstück zum Kauf 60.000 € 2.284 m² Grundstück Mosbach Wutha-Farnroda 99848
60.000 € 26,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.284 m² Grundstück
Mosbach, Wutha-Farnroda (99848)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in der Gemeinde Wutha-Farnroda im Ort Mosbach. Wie auf den Bildern zu sehen ist, hat man einen tollen Blick ins Grüne. Das Grundstück ist frei bebaubar, also an keine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?