Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Full-Reuenthal, 5324
1 / 6
Neu
674.999 € 4.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
507 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Ein liebevolles Raumwunder zum Ankommen und Wohlfühlen für Familien und Paare, die Ruhe, Sonne und Geborgenheit suchen. Dieses charmante Reihenendhaus bietet einen großen Garten mit viel Freiheit und...
1 / 7
790.000 € 3.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
906 m² Grundstück
Dogern (79804)
Es gibt klassische Mehrfamilienhäuser. Und es gibt Immobilien, die sich dem Markt anpassen - und genau dadurch ihren wahren Wert entfalten. Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Dogern gehört genau in...
1 / 27
Neu
450.000 € 2.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
234 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in attraktiver Lage von Waldshut (Bergstadt) bietet mit ca. 153 m² Wohnfläche und vier Etagen ein großzügiges Raumangebot für die ganze Familie. Im Erdgeschoss empfä...
von privat
1 / 31
489.000 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
413 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
1-2 Fam-Haus mit super Rheinsicht direkt in Waldshut (Deutschland), an der Grenze zu Koblenz, ruhig gelegen in einer Sackgasse, zu verkaufen. Das Haus wurde in Massivbauweise im Jahr 1967 in Waldshut...
1 / 41
450.000 € 2.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
330 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Waldshut-Tiengen überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine durchdachte Aufteilung und einen sehr guten Pflegezustand. Das massiv erbau...
1 / 6
544.110 € 5.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
413 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
1 / 7
Neu
940.000 € 6.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
1.750 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
HIGHLIGHTS & KEY FACTS *Freistehendes Einfamilienhaus im Bauhausstil in privilegierter Wohnlage von Waldshut mit Panoramablick über Stadt *Großzügiges Hanggrundstück mit ca. 1.750 m² auf zwei Flurstü...
1 / 5
375.000 € 4.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
256 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Mitten im charmanten Stadtzentrum von Waldshut, nur wenige Schritte vom Rhein entfernt, befindet sich dieses historische Wohn- und Geschäftshaus mit besonderem Charakter. Das um ca. 1890 errichtete G...
Herr Klaus Kahlert
1 / 10
454.700 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
422 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
1 / 18
895.000 € 2.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
339 m²
·
1.038 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Charme in Toplage von Waldshut-Tiengen In hervorragender, zentraler Lage von Waldshut-Tiengen präsentieren wir Ihnen dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit vier Wohne...
Büro Waldshut
1 / 23
845.000 € 1.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
470 m²
·
353 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Zum Verkauf steht ein genauso geschichtsträchtiges wie besonderes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage der Waldshuter Innenstadt, nahe der Fußgängerzone, mit ca. 430 qm Wohnfläche auf vier Ebene...
1 / 35
Neu
699.000 € 2.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
643 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Dieses exklusive Zweifamilienhaus mit modernem Wohnkomfort bietet mit einer Wohnfläche von gesamt ca. 270 m² ausreichend Platz für die junge Familie oder Mehrgenerationen. Erbaut im Jahr 1937 und im ...
1 / 6
487.330 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
413 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Raum für Familie, Herz und Leben Dieses großzügig geplante Schwabenhaus wurde mit Blick auf Familien und gemeinschaftliches Wohnen konzipiert. Es bietet n...
1 / 18
395.000 € 1.076 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
178 m²
·
607 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohn- und Gewerbeensemble mit Entwicklungspotenzial in Waldshut-Tiengen Dieses vielseitige Immobilienangebot in gut sichtbarer Lage von Waldshut-Tiengen vereint ein klassisches Mehrfamilienhaus mit e...
1 / 13
465.000 € 2.583 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Charmantes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Waldshut zu verkaufen. Die zum Verkauf stehende Immobilie liegt in sehr beliebter Wohnlage von Waldshut und bietet dem neuen Eigentümer attraktive Mö...
1 / 46
980.000 € 2.579 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
380 m²
·
1.488 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Eine große Stadtvilla aus dem Jahre 1930 - diese Verbindung von nostalgischem Charme und moderner Ausstattung ist außergewöhnlich! Hinzu kommt die Lage direkt über der Stadt Waldshut mit allen Vorzüg...
1 / 18
1.495.000 € 4.530 €/m²
Villa zum Kauf
9,5 Zimmer
·
330 m²
·
4.825 m² Grundstück
Dogern (79804)
1 / 26
Neu
415.000 € 3.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
508 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und praktischer Einzelgarage. Das Angebot richtet sich insbesondere an Familien, die ein behagliches Zuhause in einer attrak...
1 / 17
490.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
572 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das Haus steht 12 - 14 km von Waldshut entfernt in 79725 Laufenburg-Hochsal, Vogelsang 10 in einem ruhigen Einfamilienhausquartier. Auf der Ostsüd-Seite grenzt Landwirtschaftsland an das Grundstück d...
1 / 23
Neu
390.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
699 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Ein bisschen hat die Immobilie etwas von einem Herrenhaus. Sie hat etwas Majestätisches. Gleichfalls ist der Atem einer Idylle zu spüren. Diese Doppelhaushälfte in Waldshut hat Charme. Hier ist die B...
1 / 28
518.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer besonders beliebten, ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Waldshut. Umgeben von vie...
Herr Stefan Jung
1 / 6
418.462 € 2.906 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
1 / 19
1.295.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
606 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Willkommen zu diesem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Einheiten, wobei Wohnung Nr. 1 als Hauptwohnung mit gehobener Ausstattung präsentiert wird und nach dem Erwerb des Hauses vom Käu...
1 / 19
895.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
1.038 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
1 / 10
1.495.000 € 4.384 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
341 m²
·
111 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das Gebäude wurde ursprünglich ca. im Jahre 1840 ( nicht urkundlich belegt) in Bruchsteinmauerwerk erstellt, befindet sich direkt in der Einkaufspassage von Waldshut und steht auf ca. 111m² Grundstüc...
1 / 18
405.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
531 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
1 / 26
410.000 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
808 m² Grundstück
Dogern (79804)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dogern präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 808 m². Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1953 in s...
Büro Stuttgart
1 / 8
783.500 € 4.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
158 m²
·
397 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Endlich Platz für Alle! Kinder haben in diesem Komforthaus ebenso ihren Raum wie ein oder zwei Büros oder Gästezimmer. Der Blick ist wunderschön - eine Garage und ein Stellplatz sind da - und eine he...
Fries Massivbau (Hoch- u. Tiefbau)
1 / 23
2.595.000 € 4.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?