Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirschthal, 5042
1 / 5
1.700.000 € 6.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
605 m² Grundstück
Lupfig (5242)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baujahr 2005 Renoviert 2023 4 Badezimmer Gasheizung Bodenheizung Marmor Boden im ganzen Haus Neuer Lam...
1 / 5
1.550.000 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
278 m²
·
2.094 m² Grundstück
Melchnau (4917)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bauernhaus an bester Lage in der Bauzone K Kernzone, mit 2 Pferdeboxen, 2.094m2 großem Grundstück und ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
Bern (3001)
Zum sehr diskreten Verkauf steht eine Villa in Bern. Ernstgemeinte Anfragen werden beantwortet. Es kann auch zeitnah mit dem Eigentümer besichtigt werden. Der Kauf ist mit 1,5% provisionspflichtig.
1 / 1
875.000 € 5.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Bennwil (4431)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Freistehendes Liebhaber-Einfamilienhaus (6.5 Zimmer mit Bad/WC, Dusche/WC, grosser Eingangshalle, klei...
Büro Waldshut
1 / 16
415.000 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
409 m² Grundstück
Murg (79730)
Zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Einheit mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolgte der...
1 / 16
750.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
333 m²
·
480 m² Grundstück
Hauptstraße 41, Murg (79730)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 (zweite Haushälfte 1940) mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 400 m², verteilt auf fünf Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich besonders fü...
1 / 41
539.000 € 2.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
471 m² Grundstück
Königsbergerstraße 9, Murg (79730)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes, massiv erbautes Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver und zentraler Wohnlage von Murg. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 471 m² großen Gr...
Büro Waldshut
1 / 14
445.000 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
83 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Beim beschriebenen Wohn- und Geschäftshaus handelt es sich um ein äußerst interessantes Objekt. Die Immobilie erstreckt sich über 6 Etagen. Die im Erdgeschoss befindliche Geschäftseinheit sowie die W...
1 / 22
750.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murg (79730)
Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass der Verkauf aufgrund der hohen Nachfrage im Zuge eines transparenten digitalen Angebotsverfahrens DAVEit erfolgen wird. Geboten werden kann nur, wer bei der O...
1 / 13
Neu
675.000 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
322 m²
·
690 m² Grundstück
Murg (79730)
Diese gepflegte und voll vermietete Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Substanz, Lage und langfristige Vermietbarkeit legen. Das Mehrfamilienhaus verfügt üb...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
190 m²
·
1.050 m² Grundstück
Murg (79730)
Es gibt Häuser, die eine Geschichte erzählen. Dieses denkmalgeschützte Anwesen ist ein solcher Ort. In zentraler Lage gelegen, bietet es auf einem beeindruckenden, ca. 1.050 m² großen Grundstück eine...
Büro Waldshut
1 / 5
945.000 € 3.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
320 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 vereint moderne Architektur und höchsten Wohnkomfort über vier stilvoll gestaltete Ebenen - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Design und Perf...
Herr Stefan Jung
1 / 7
375.146 € 2.954 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
437.834 € 2.978 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Herr Stefan Jung
1 / 6
496.574 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Herr Andriel Schollmaier
1 / 34
1.275.000 € 3.355 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Diese außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Lagen von Bad Säckingen vereint stilvolles Design mit höchstem Wohnkomfort. 1957 nach den Plänen eines renommierten Architekten erbaut und 2019 ...
1 / 20
548.000 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
287 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seinen neuwertigen Gesamtzustand, eine durchdachte Raumaufteilung und großzügige Platzverhältnisse. Auf ca. 188 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimme...
Büro Waldshut
1 / 17
1.095.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
385 m²
·
581 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1970. Dieses solide Massivbauwerk ist voll unterkellert und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Mischun...
1 / 10
249.000 € 623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
273 m² Grundstück
Schönaugasse 18, Bad Säckingen (79713)
Zum Verkauf steht das ehemalige Gasthaus "Trompeter" in der Schönaugasse Nr. 18. Erschaffen Sie z. B. als Investor ein lukratives Mehrfamilienhaus und profitieren im Anschluss von der Vermietung oder...
1 / 39
598.000 € 4.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
757 m² Grundstück
Wernergasse 4, Bad Säckingen (79713)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes, saniertes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Rippolingen. Das 757 m² große Grundstück überzeugt durc...
Herr Stefan Jung
1 / 4
477.155 € 3.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
1 / 7
555.000 € 1.309 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
424 m²
·
919 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnliches und vielseitiges Gewerbeobjekt in absoluter Bestlage im Kernbereich der charmanten Stadt Bad Säckingen - nur einen Katzensprung von der belebten Fußgänger...
1 / 26
365.000 € 3.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
148 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Charmantes Reihenhaus mit Doppelcarport, Terrasse, Garten, Balkon und Keller in zentraler Lage von Bad Säckingen Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein bezahlbares und liebevoll kernsani...
Herr Stefan Jung
1 / 6
468.075 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
1 / 18
539.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
594 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen und umfasst mehrere Wohneinheiten, zusätzlich eine separate Einliegerwohnung, die sich ideal zur Vermietung, für Gäste oder als Arbeitsbereich eignet. Die ...
Herr Stefan Jung
1 / 5
646.156 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
1 / 27
439.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grunholzer Straße 12, Laufenburg (79725)
Zum Verkauf steht eine teilrenovierte und gemütliche Doppelhaushälfte in guter Wohnlage von Laufenburg. Zudem bietet das 326 qm große Grundstück einen Garten mit überdachter Terrasse und Stellplatz. ...
1 / 37
399.000 € 3.704 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
130 m² Grundstück
Theodor-Graß-Straße 19, Niederhof, Murg (79730)
Sie suchen eine Eigentumswohnung in Murg, Niederhof? Dann sollten Sie sich diese Immobilie genauer ansehen! Das Angebot kombiniert die Vorzüge eines Hauses mit denen einer Wohnung - zum einen können ...
1 / 28
479.000 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.900 m² Grundstück
Luttingen, Laufenburg (79725)
Dieses charmante und teilmodernisierte Mehrfamilienhaus bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger und Familien gleichermaßen. Das Haus besteht aus zwei Wohneinheiten, von denen eine bereits v...
Herr Luis Peter
1 / 11
899.000 € 4.757 €/m²
Haus zum Kauf
189 m²
·
732 m² Grundstück
Niederhof, Murg (79730)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen mit durchdachter Architektur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie präsentiert ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?