Finca in Andalusien Pachtland ! jährliche Kosten 730 € Kein Notar! Keine Notar- und Grunderwerbs Steuer Keine Escritura (Grundbuch) Das Grundstück ist von der Gemeinde gepachtet, kann aber jederzeit ...
1 / 23
87.000 € 1.088 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
9.500 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Dieses Finca ist ein wunderschönes ruhiges Anwesen diereckt am Pinienwald gelegen. Auf den Anwesen Pferdekoppeln ist ein Traum für Pferdefreunde. ist eine Galerie eingebaut was man noch als ist Schla...
1 / 13
35.000 € 292 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
5.500 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Das Gebäude ist durch ein Plitzeinschlag Teilweise Abgebrand. Dieses Finca ist ein wunderschönes ruhiges Anwesen diereckt am Wald gelegen mit sehr schönen Fernblick zur Landschaft.. Auf den Anwesen s...
1 / 28
600.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Matalascañas (21760)
Courtage: 8% = 48.000€ + 21 MWST = 10.080€ Dieses Anwesen liegt am schönsten Strand Europas direkt am Naturschutzgebiet Coto Doñana Top Lage einfach traumhaft schön mit Schöne Sauna
1 / 14
600.000 € 3.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Matalascana (21730)
Luxusvilla am Strand Matalascana mit Meerblick 10 Minuten zum Golfplatz Die Villa ist unterkellert was man als Anliegerwohnung ausbauen könnte. Matalascana ist einer der Schönsten Strände an der Cost...
Gesponsert
Herr Santiago Ramos
1 / 35
100.000 € 833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
23.000 m² Grundstück
Hinojos (21740)
80 Jahre alter Oliven Finca in absolute Top und Alleinlage 20 Minuten zum Strand und Yachthafen Dieser sehr alter Hof hat noch die Original alte Balken für die Decken, alte Stallungen ideal zur Pferd...
Gesponsert
Herr Santiago Ramos
1 / 30
140.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bollullos par del Condado (21710)
Eine der schönsten finca in meinem Bestand zweite Stockwerk mit Stadtstrom wunderbaren Garten Pergola, Außen Grillanlage wunderschön hergerichtet einfach Traum Haft schönes Anwesen total ruhig und se...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Almonte
Herr Santiago Ramos
1 / 28
196.897 € 1.158 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
5.000 m² Grundstück
Hinojos (21740)
Das Anwesen hat ein sehr großen Garten mit sehr vielen Olivenbäume und anderen Flugbäumen liegt in einer Traum von einer Landschaft. Das Gebäude was als Gästehaus eigentlich gedacht war wird jetzt al...
1 / 10
130.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
750 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Schönes Finca mit Garden in sehr Ruhige Wohnlage 30 Minuten zum Strand/Jachthafen Die Finca hat Stadtstrom und eigenes Wasser und Abwasser. Auf den Grundstück befindet sich sehr Viele Obstbäume.
1 / 34
200.000 € 833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
9.800 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Schöne Pferdehof mit Gästehaus (im Rohbau) und Pool mitten im Oliven Wald 20 Minuten zum Strand Finca in einer Top Landschaft. Die Finca wurde nach Deutschen Standard gebaut mit einer sehr Schöne Gal...
1 / 16
135.000 € 1.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
51.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Grund für Errichtung "Tourismus Rural" (Es besteht die Möglichkeit Wohnhäusern Apartment, Stallungen, Reithallen, Pferdeboxen, Gebäude per Bauantrag auf diesen Grundstück zu errichten. Wenn sie wolle...
1 / 15
270.000 € 2.250 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.392 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Alte Villa in einen Schönen Villenviertel direkt am Naturschutzgebiet 20 Minuten zum Strand und Golfplatz. Die Villa befindet sich im Besten Villenviertel der ganze Region und wird zu diesem sehr gün...
1 / 11
50.000 € 833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
10.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Pferdehof mit zwei Gebäuden eins als Wohnhaus das zweite als Stall. 20 Minuten zum Strand. Die Finca ist Ideal zur Pferdehaltung hat eine kleine Koppel. Liegt sehr Ruhig Diereckt am Waldrand mit eine...
1 / 13
93.000 € 1.163 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
732 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Das Anwesen Liegt auf einen Berg mit Fantastischen Fernblick. Die Finca hat Stadtstrom , eigenes Wasser und Abwasser. Im Salon ist ein Schöner Offener Kamin mit Offener Küchen, eine sehr großer Terra...
1 / 24
126.000 € 1.260 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Finca In allerbester Lage von Weinbauort Almonte. Für Pferdefreunde ein Paradies. .in der Nähe von ,,EL ROCIO,,. und Nationalpark 60 Minuten bis Sevilla, sowie 20 minuten zum Strand der Matalascana u...
1 / 13
210.000 € 1.313 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
3.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Sehr Finca in einer sehr Ruhige Landschaft 20 Minuten zum Strand und Jachthafen. Die Finca Liegt in einer sehr Schöne und Ruhigen Wohngegend Die Finca verfügt über Stadt Strom und eigenen Wasser. auf...
1 / 21
85.000 € 708 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
5.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Dieses Finca ist ein wunderschönes ruhiges Anwesen. Das Anwesen hat seine Eigene Strom,Wasser Sowie Abwasser Versorgung mit Schönen Kamin. Das Grundstück ist ca. 5000qm Ideal zur Pferdehaltung. Auf d...
1 / 18
85.000 € 708 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
4.700 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Dieses Finca ist ein wunderschönes ruhiges Anwesen diereckt im Pinienwald gelegen. Auf den Anwesen sind viele Obstbäume bepflanzt und Olivenbäumen. Die Finca hat seine Eigene Wasser, Abwasser und Sta...
1 / 14
85.000 € 708 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
6.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Ruhiges Anwesen In allerbester Lage von Weinbauort Almonte. In der Nähe von ,,EL ROCIO,,. und Nationalpark 60 Minuten bis Sevilla, sowie 20 Minuten zum Strand der Matalascana und zum Jachthafen Mazag...
1 / 13
183.000 € 654 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
2.800 m² Grundstück
Hinojos (21740)
Wunderschönes Finca nach Deutsche Bauweise, 2800qm Grundstück mit wundervollen Blick in die Landschaft. Die Finca hat seine eigene Strom und Wasserversorgung und Abwasserversorgung. Im Salon ist ein ...
1 / 26
90.000 € 750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
17.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Fertigstellung dieses Anwesen liegt bei ca. 20.000 € Das ist die Toplage von einer Finca (ist nach deutschen Standard gebaut) Es gibt keine schönere Lage als dieses Anwesen 17.000 m² Grundstück mit e...
1 / 27
175.000 € 146 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
1.200 m²
·
20.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Gebaute Fläche ca. 8000 m². Man könnte ein großes Herrenhaus in eine von diesen Hallen errichten und ebenfalls siebe Gäste Apartments, Pferdeboxen usw. Dieses Anwesen hat ein Riesenpotenzial in Top L...
1 / 19
84.000 € 700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
15.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Das Anwesen ist Ideal zur Pferdehaltung Im Salon ist ein schöner offener Kamin mit offener Küchen, eine sehr großer Terrasen. Die Finca hat seine Eigene Wasser, Abwasser und Stromversorgung. Die Finc...
1 / 23
115.000 € 958 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
15.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Wichtig: Das Anwesen hat 2 Grundstücke. Ein Grundstück ist nichts Gebaut auf diesen kann man ein weiteres Gebäude (Natürlich durch eine Baugenehmigung) errichten 90qm Plus Terrasse. ******** Auf der ...
1 / 14
66.000 € 733 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Finca mit Galerie in einen Traum von einer Landschaft 20 Minuten zum Strand uns Jachthafen. Die Finca wurde nach Deutschen Standard gebaut. In der Galerie ist ein Schlafzimmer untergebracht. Die Finc...
1 / 23
225.000 € 978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
1.250 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Die Finca liegt in bester Lage an einem Großen Waldgebiet was diereckt zum Strand Matalascana Führt Ideal zum ausreiten. Almonte ein wunderschöner Weinbauort eine Ort mit kulturellen Charakter in And...
1 / 25
115.000 € 958 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.500 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Finca Pinien Wald mit Stadt Strom, top Lage, 20 Minuten am Strand und Yachthafen Ein Traum Anwesen mitten im Pinienwald mit sehr guter Zufahrt, asphaltiert mit Nebengebäude, was man gegebenenfalls al...
1 / 21
125.000 € 1.042 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
6.400 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Die Finca hat Stadtstrom mit eigene Wasser und Abwasser Versorgung. 2 Klimaanlagen Das Anwesen liegt traumhaft, im Wohnbereich mit offenen Kamin, 3 Schlafzimmer, Bad und eine offene Küche. Außerdem e...
1 / 25
85.000 € 1.214 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
10.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Eine wunderschöne Anwesen.,mitten im Pinienwald. Vorgesehen ist ein Salon mit offenen Kamin, 2 Schlafzimmer,Bad-WC sowie offene Küche. Das Massive Gebäude ist so hoch gebaut worden, weil eine Holzgal...
1 / 21
105.000 € 875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5.000 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Finca mit Galerie in einen Traum von einer Landschaft 20 Minuten zum Strand uns Jachthafen. Die Finca wurde nach Deutschen Standard gebaut. In der Galerie ist ein Schlafzimmer und Bad untergebracht. ...
1 / 13
96.000 € 640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
2.500 m² Grundstück
Hinojos (21740)
Schöne Finca mit Gästehaus und Pool mitten im Wald 20 Minuten zum Strand Die Finca hat Stadt Strom eigenes Wasser und ein sehr Schöner angelegter Garten. Das Gästehaus besteht aus ein Zimmer mit Dusc...
1 / 21
220.000 € 1.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
9.500 m² Grundstück
Rociana del Condado (21720)
Bei diesem Anwesen handelt es sich um ein hochgepflegte Finca. Außenanlage Rasen mit Bewässerungsanlage Automatisch Außengrill. Die Finca liegt mitten im Pinien Wald und mitten in purer Natur. Wo mal...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?