Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saint-Remèze, 07700
Green Acres
1 / 11
297.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
770 m² Grundstück
Vallon-Pont-d'Arc (07150)
Exklusiv - Am Tor zur beeindruckenden Naturschutzgebiet der Gorges de l'Ardèche, in der Gemeinde Vallon Pont d'Arc, bietet diese 2010 erbaute Villa mit ebenerdigem Grundriss eine Wohnfläche von 96 m²...
Green Acres
1 / 8
99.000 € 2.063 €/m²
Haus zum Kauf
48 m²
Vallon-Pont-d'Arc (07150)
Ideal im Zentrum des wunderschönen Dorfes Vallon-Pont-d'Arc gelegen, bietet dieses 48 m2 große Dorfhaus eine angenehme Lebensqualität, nur wenige Schritte von allen Annehmlichkeiten und den berühmten...
1 / 5
380.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.043 m² Grundstück
VAGNAS (7150)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in traumhafter ruhiger Lage bietet verschiedenste Nutzungsmöglichkeit...
1 / 32
439.500 € 3.461 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
VALLON-PONT-D'ARC (07150)
Dop Makelaars bietet: Les Rives de l’Ardèche 26. BITTE BEACHTEN! Der Tag der offenen Tür ist nur nach Vereinbarung möglich. Aufgrund der Saison und der möglichen Vermietung oder Belegung des Hauses m...
1 / 10
250.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
780 m²
·
195 m² Grundstück
Viviers (07220)
A 12th-century medieval residence, listed as a historical monument, in the former capital of the old Vivarais province, on the banks of the River Rhône. This property is located in the south of the A...
Green Acres
1 / 11
390.000 € 591 €/m²
Haus zum Kauf
660 m²
·
1.800 m² Grundstück
Peripherie, Bourg-Saint-Andéol (07700)
Im Herzen des Rhone-Tals, in Bourg-Saint-Andéol und nur 30 Minuten vom TGV-Gleis Montélimar entfernt, entfaltet dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem XII. Jahrhundert mehr als 600 m² Wohnfläche im ...
Herr Benjamin Dop
1 / 17
445.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Rives de l'Ardèche 115/274, VALLON-PONT-D'ARC (07150)
Dop Makelaars offers: Les Rives de l’Ardèche 115/ Rue Marie Curie 274. Detached villa with private swimming pool in the immediate vicinity of the authentic town of Vallon-Pont-d’Arc, located in the A...
Green Acres
1 / 18
Neu
667.000 € 2.803 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
8.730 m² Grundstück
Barjac (30430)
In einer der begehrtesten Gegenden von Barjac, in unmittelbarer Nähe zum Dorfzentrum. Einfamilienhaus auf einer Ebene im Jahr 2006 erbaut, entwickelt diese traditionelle Villa eine Wohnfläche von 238...
Green Acres
1 / 8
220.000 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
91 m²
·
7.944 m² Grundstück
Barjac (30430)
Zu verkaufen: Charmantes Haus in der Nähe des Renaissance-Dorfes Barjac. Entdecken Sie dieses reizvolle Haus in der Nähe des Renaissance-Dorfes Barjac, das ein ruhiges und sonniges Leben in einer zau...
Green Acres
1 / 7
520.000 € 4.483 €/m²
Haus zum Kauf
116 m²
·
27.632 m² Grundstück
Barjac (30430)
Green Acres
1 / 21
399.000 € 1.956 €/m²
Haus zum Kauf
204 m²
·
6.673 m² Grundstück
Barjac (30430)
Zu verkaufen am Rande eines begehrten Dorfes, einige Kilometer von Barjac entfernt, ein schöner Ensemble aus zwei steinernen Doppelhäusern, zwei Stockwerke hoch über Gewölben um einen Innenhof, verbu...
Green Acres
1 / 9
1.250.000 € 3.788 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
·
40.000 m² Grundstück
Barjac (30430)
Außergewöhnliche Aussicht für diese charmante zum Verkauf stehende Immobilie in nur 10 Minuten von Barjac entfernt. Auf elevated position in völliger Ruhe und ohne direkte Nachbarn genießt diese auße...
1 / 5
1.435.000 € 1.318 €/m²
Schloss zum Kauf
1.089 m²
·
30.000 m² Grundstück
Sud, Pierrelatte (26700)
Discover this wonderful chateau, it is unique opportunity to purchase an exceptional estate, steeped in history, close to the popular town if Pierrelatte in Provence. Dating from 1825, the main mansi...
1 / 5
1.600.000 € 3.556 €/m²
Schloss zum Kauf
450 m²
·
28.000 m² Grundstück
Sud, VENEJAN (30200)
Authentic 15th century Chateau on 24 ha This property of character of 24ha (vineyard, park and wood) in one piece in the heart of the Cotes du Rhone is located in a tourist area near a small town in ...
1 / 5
1.700.000 € 2.833 €/m²
Schloss zum Kauf
600 m²
·
24.000 m² Grundstück
Sud, VENEJAN (30200)
Charming Chateau - Located in a quiet and green environment, this unique 2.1-hectare property benefits from privileged access to a river, adding charm to its bucolic setting. The Castle: This splendi...
1 / 5
997.000 € 3.561 €/m²
Schloss zum Kauf
280 m²
·
135.000 m² Grundstück
ST MICHEL D EUZET (30200)
Exceptional Estate with Vineyard, Two Homes & Absolute Privacy - Gard Set in the heart of a preserved natural environment, sheltered from all disturbances, this remarkable estate extends over 13....
Green Acres
1 / 38
550.000 € 1.515 €/m²
Haus zum Kauf
363 m²
·
8.814 m² Grundstück
Vinezac (07110)
In der Nähe des Dorfes Vinezac entdecken Sie diese in erhöhter Lage gelegene Immobilie, die Sie sicher verzaubern wird. Diese einzigartige Liegenschaft besteht aus fünf Wohnhäusern, von denen eines v...
1 / 5
1.425.000 € 4.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
313,7 m²
St Gervais (30200)
Just a stone's throw from the center of the village of Saint-Gervais-les-Bains, this 1950s house was fully renovated in 2006 and offers approximately 225 m2 of living space (313 m2 in total). Spread ...
1 / 5
1.790.000 € 6.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
600 m² Grundstück
St Gervais (30200)
Nestled in a discreet hamlet between Saint-Gervais and Les Contamines-Montjoie, this former Savoyard farmhouse has been completely redesigned with rare attention to detail. At an altitude of over 1,1...
Green Acres
1 / 11
1.095.000 € 2.607 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
5.500 m² Grundstück
Verfeuil (30630)
Zwischen Uzès und Goudargues, im Herzen einer erhaltenen Naturlandschaft, vereint diese zeitgenössische Villa aus dem Jahr 2016 auf meisterhafte Weise Raffinesse, Komfort und Energieeffizienz. Mit fa...
Green Acres
1 / 38
790.000 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf
202 m²
·
3.553 m² Grundstück
Vinezac (07110)
Diese beeindruckende, zeitgenössische Villa von 2024 mit einem Infinity-Spiegelbecken verbindet Komfort mit hochwertiger Ausstattung. In ruhiger Umgebung gelegen, nur 8 Autominuten von allen Annehmli...
1 / 5
735.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
20.000 m² Grundstück
Est, CLANSAYES (26130)
IDEAL FAMILY RESIDENCE - EQUESTRIAN ESTATE - VINEYARD OR AGRICULTURAL PROPERTY Authentic stone farmhouse to renovate, located in the charming commune of Clansayes, in the heart of the Drome Provencal...
1 / 5
1.800.000 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
164.455 m² Grundstück
Est, CLANSAYES (26130)
Stone property dating from 1728 located in the south of the Drome Provencal and its riches, 16km from the charming village of Grignan, in a highly sought-after region. This property in a dominant pos...
Green Acres
1 / 12
244.000 € 1.284 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
510 m² Grundstück
Saint-André-de-Cruzières (07460)
Im Herzen eines Weilers gelegen, an der Grenze von Gard und Ardèche, entdecken Sie dieses wunderschöne Steinhaus, das Charme der Vergangenheit mit dem Potenzial für familiäres Wohnen oder ein Schmuck...
Green Acres
1 / 24
698.000 € 3.713 €/m²
Haus zum Kauf
188 m²
·
4.664 m² Grundstück
Largentière (07110)
Zwischen Joyeuse und Aubenas entdecken Sie dieses schöne Felsengebäude renovierte Steinhaus aus 2022, das großzügige Räume bietet und ein seltener Lebensraum in ruhiger Sackgasse ist. Das Haus verfü...
Green Acres
1 / 7
640.000 € 1.368 €/m²
Haus zum Kauf
468 m²
·
3.705 m² Grundstück
Lablachère (07230)
Dieses prachtvolle Mas mit 468 m2, vollständig renoviert, bietet eine wahre Oase der Ruhe, eine große Möglichkeit zur Entwicklung von Gästezimmern. Dieses Mas besteht aus vier Schlafzimmern, einer Kü...
1 / 5
1.178.000 € 4.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
787 m² Grundstück
Saint Paul Trois Chateaux (26130)
Saint-Paul-Trois-Chateaux - Historic Renovated Residence with Pool Historic charm meets modern elegance in this exceptional property, perfectly situated in the heart of Saint-Paul-Trois-Chateaux. A d...
Green Acres
1 / 18
698.000 € 4.205 €/m²
Haus zum Kauf
166 m²
·
4.272 m² Grundstück
Largentière (07110)
Gelegen in der Ardèche, zwischen Joyeuse und Largentière, entdecken Sie dieses vollständig renovierte Mas aus dem XVIII. Jahrhundert, das einen atemberaubenden Blick auf die umliegenden Täler bietet....
1 / 5
840.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
606 m² Grundstück
SAINT PAUL TROIS CHATEAUX (26130)
Saint-Paul-Trois-Chateaux - Elegant 18th-Century Residence with Garden and Infinity Pool in the Heart of the Historic Centre Tucked away in the heart of the historic centre of Saint-Paul-Trois-Chatea...
1 / 5
1.100.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
387 m²
·
5.500 m² Grundstück
MONTELIMAR (26200)
EXCLUSIVITY / MONTÉLIMAR / 387 m2 / 7 BEDROOMS / SWIMMING POOL Discover this exceptional residence of 387 m2, built in 1915, nestled in a prestigious setting. Located within a small, self-managed con...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?