Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Bad Wurzach, 88410

Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 189 m² 649 m² Grundstück Unterschwarzach Bad Wurzach Unterschwarzach 88410
449.000 € 2.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
649 m² Grundstück
Unterschwarzach, Bad Wurzach Unterschwarzach (88410)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in ruhiger Lage im Bad Wurzacher Teilort Unterschwarzach und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als großzügiges Zuhause f...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 508.000 € 119 m² 539 m² Grundstück Ziegelbach Bad Wurzach 88410
Neu
508.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
539 m² Grundstück
Ziegelbach, Bad Wurzach (88410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2003, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², 2 Garagen, inkl. Zubehör 13.000,-€...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 140 m² 374 m² Grundstück frei ab sofort Ziegelbach Bad Wurzach 88410
440.000 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziegelbach, Bad Wurzach (88410)
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 8,5 Zimmer 228 m² 341 m² Grundstück frei ab sofort Seibranz Bad Wurzach 88410
659.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
228 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seibranz, Bad Wurzach (88410)
In begehrter Lage von Seibranz präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Haus aus dem Jahr 2000, zuletzt 2020 modernisiert, mit ca. 228 m² Wohnfläche und insgesamt ca. 334 m² Gesamtfläche. 8,5 Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 166 m² Bad Wurzach 88410
459.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
Bad Wurzach (88410)
In attraktiver Wohnlage von Bad Wurzach im Landkreis Ravensburg bietet diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 ideale Voraussetzungen für ein familienfreundliches Zuhause mit viel Platz und flexible...
Immowelt logo
Herr Ralf Kreuzer
Kreuzer  Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7,5 Zimmer 189,6 m² 794 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wurzach 88410
495.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
189,6 m²
·
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wurzach (88410)
Erfreuen Sie sich an Ihrem neuen hellen, bezugsfreien und gepflegten freistehenden Einfamilienhaus. Ihr neues Eigenheim wurde in solider Holzständer-Fertigbauweise der Firma Platz-Haus mit massiver U...
Einfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 4 Zimmer 90 m² 465 m² Grundstück Hauerz Bad Wurzach / Steinental 88410
362.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
465 m² Grundstück
Hauerz, Bad Wurzach / Steinental (88410)
Energieangaben: ------------------------ Energiebedarfsausweis gültig bis 8.2.2036, E-Bedarf: 429,6 kWh, E-Klasse: H, Öl-ZH, Bj. Gebäude: 1937, Bj. Wärmeerzeuger: 1997 -------------------------------...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 218,2 m² 1.083 m² Grundstück Bad Wurzach 88410
649.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,2 m²
·
1.083 m² Grundstück
Bad Wurzach (88410)
Kurzbeschreibung 2 - Familienhaus mit Garage un Objekt In ruhiger Lage von Bad Wurzach präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 als ideale Gelegenheit für Familien, Meh...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 12 Zimmer 250 m² 532 m² Grundstück Hauerz Bad Wurzach / Hauerz 88410
Neu
398.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
532 m² Grundstück
Hauerz, Bad Wurzach / Hauerz (88410)
Heute bietet Ihnen das Team der Immowerk GmbH eine ganz besondere Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten an. Vielfältig daher, da wir hier zwei getrennte Wohneinheiten (Doppelhaushälften) h...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5,5 Zimmer 157 m² 283 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
490.000 € 3.121 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
157 m²
·
283 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Das Reihenmittelhaus mit Einliegerwohnung und mit integrierter Garage, ohne Keller, befindet sich in einem gepflegten Zustand. Es wurde 1985 in massiver Bauweise erstellt. Es besitzt separate Wände z...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 170 m² 648 m² Grundstück Humberg 3 Arnach Bad Wurzach 88410
480.000 € 2.824 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
648 m² Grundstück
Humberg 3, Arnach, Bad Wurzach (88410)
VIEL SONNE - VIEL LICHT - VIEL GRÜN - VIEL RUHE Ein für jede größere Familie bestens geeignetes "rustikaleres LANDHAUS", Baujahr 1976, Anbau und Sanierung 1986 und 2001, mit alters bedingtem Charme, ...
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 196 m² 1.381 m² Grundstück Arnach Bad Wurzach 88410
690.000 € 3.520 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
1.381 m² Grundstück
Arnach, Bad Wurzach (88410)
Willkommen in Bad Wurzach, Arnach - einem charmanten Ort, der Geschichte und Tradition in sich vereint. Diese einzigartige Immobilie aus dem Baujahr 1920, erweitert im Jahr 1980, bietet eine hervorra...
Herr Wael Gadalla
E u. V Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.750.000 € 7 Zimmer 262 m² 14.683 m² Grundstück Eintürnen Bad Wurzach 88410
1.750.000 € 6.679 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
14.683 m² Grundstück
Eintürnen, Bad Wurzach (88410)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2001 verbindet modernes Wohnen mit exklusivem Komfort und idyllischer Alleinlage. Großzügige Glasflächen, lichtdurchflutete Räume und offene Grund...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 343 m² 3.288 m² Grundstück Bad Wurzach 88410
950.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
343 m²
·
3.288 m² Grundstück
Bad Wurzach (88410)
Großzügiges, liebevoll (2004) saniertes Einfamilienhaus mit herrlichem Alpenblick Wie wäre es, dem Alltag zu entfliehen und in Ihrer eigenen Wohlfühloase neue Kraft zu tanken? Dieses charmante Einfam...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 508.000 € 118 m² 539 m² Grundstück Bad Wurzach 88410
Neu
508.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
539 m² Grundstück
Bad Wurzach (88410)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 118,47 Quadratmetern. Dazu gehören auch zwei Garagen und wurde im Jahr 2003 errichtet. Zusä...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 9 Zimmer 169 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wurzach 88410
625.000 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wurzach (88410)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 213,5 m² 775 m² Grundstück frei ab sofort Seibranz Bad Wurzach 88410
480.000 € 2.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213,5 m²
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seibranz, Bad Wurzach (88410)
Wohnflächen: 2,5- Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ca. 52,50 m² 3,5- Zimmer-Wohnung im Obergeschoss ca. 89,50 m² 4- Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss ca. 71,50 m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 183,2 m² 1.091 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wurzach 88410
349.000 € 1.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
183,2 m²
·
1.091 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wurzach (88410)
Viel Platz für Familie, Hobby und Handwerk - großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit Werkstatt und großem Garten in Arnach, einem charmanten Ortsteil von Bad Wurzach. Hier erwartet Sie ein Haus mi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 453.000 € 7,5 Zimmer 181,5 m² 654 m² Grundstück Bad Wurzach 88410
453.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
181,5 m²
·
654 m² Grundstück
Bad Wurzach (88410)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Bad Wurzach in Ortsrandlage mit herrlicher Sicht ins Grüne und bietet eine solide Kombination aus Wohnraum, Grundstücksgröße und Vermietungspotenzial. Die Immo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 508.000 € 118 m² 539 m² Grundstück Arnach Bad Wurzach 88410
Neu
508.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
539 m² Grundstück
Arnach, Bad Wurzach (88410)
Doppelhaushälfte zum Kauf 502.000 € 4 Zimmer 122 m² 375 m² Grundstück Bad Wurzach 88410
Neu
502.000 € 4.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
375 m² Grundstück
Bad Wurzach (88410)
Diese schöne Doppelhaushälfte auf Bodenplatte (Keller ist möglich) ist die Antwort für eine optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück. In Verbindung mit der Planung von einem Keller bietet dies...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.900 € 5 Zimmer 170 m² 558 m² Grundstück Bad Wurzach Bad Wurzach - Gospoldshofen 88410
585.900 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
558 m² Grundstück
Bad Wurzach, Bad Wurzach - Gospoldshofen (88410)
In diesem traumhaften und durchdachtem schönen Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lag...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
508.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
539 m² Grundstück
Ziegelbach, Bad Wurzach (88410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 14 Zimmer 400 m² 611 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
999.000 € 2.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
611 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 14 Zimmer 393 m² 680 m² Grundstück Dietmanns Bad Wurzach 88410
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
393 m²
·
680 m² Grundstück
Dietmanns, Bad Wurzach (88410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Wurzach, 88410
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 205 m² 708 m² Grundstück Ellwangen 88430
439.000 € 2.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
708 m² Grundstück
Ellwangen (88430)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ellwangen bei Rot an der Rot bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Platzangebot, flexibler Grundrissgestaltung und einem weitläuf...
Herr Johannes Völk
VÖLK Hausverwaltung GmbH - Maklerservice
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.152 m² Grundstück Ellwangen Rot 88430
950.000 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.152 m² Grundstück
Ellwangen, Rot (88430)
Das Anwesen präsentiert sich als idyllisch gelegenes Anwesen inmitten einer weitläufigen, von Wiesen, Feldern und Wäldern geprägten Naturlandschaft nahe Rot an der Rot. Die Hoflage überzeugt durch ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 21 Zimmer 521,9 m² 993 m² Grundstück Mühlhausen Eberhardzell / Mühlhausen 88436
895.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
521,9 m²
·
993 m² Grundstück
Mühlhausen, Eberhardzell / Mühlhausen (88436)
Das 1972 erbaute und gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem altersgerechten Zustand und hat eine Gesamtwohnfläche von rund 522m², welche sich auf 6 Wohnungen über drei Etagen verteilt. ...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 550 m² 2.579 m² Grundstück Mennisweiler Bad Waldsee 88339
Neu
1.250.000 € 2.273 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
2.579 m² Grundstück
Mennisweiler, Bad Waldsee (88339)
Objekthighlight in Bad Waldsee-Mennisweiler Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit neu definiert. Auf einem ca. 2.579 m² großen Grundstück erwartet Sie eine ehemalige Gaststätte, die mit vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 3.700 m² Grundstück frei ab sofort Diepoldshofen Leutkirch 88299
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
3.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoldshofen, Leutkirch (88299)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und äußerst beliebter Dorf-Randlage zwischen Leutkirch und Bad Wurzach und bietet dank seiner Hanglage einen herrlichen, unverbaubaren Weitb...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 459.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 497 m² Grundstück Eberhardzell 88436
459.999 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
497 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eberhardzell bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.826 m² Grundstück Reichenhofen Leutkirch 88299
600.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.826 m² Grundstück
Reichenhofen, Leutkirch (88299)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück mit 1.826,00 m² in Reichenhofen. Mit einer Wohnfläche von ca. 202,00 m² und insgesamt 6 Zimmern bi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?