Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Burgrieden, 88483

Nikola Rosteck
Einfamilienhaus zum Kauf 619.900 € 7,5 Zimmer 172,9 m² 1.871 m² Grundstück Burgrieden 88483
619.900 € 3.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172,9 m²
·
1.871 m² Grundstück
Burgrieden (88483)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einem behaglichen Wohnambiente und bietet Ihnen ein Zuhause, in dem Sie sich vom ersten Moment an wohlfühlen werden. Berei...
Immowelt logo
Büro Dornstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 686.000 € 9 Zimmer 292 m² 769 m² Grundstück Rot Burgrieden 88483
686.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
769 m² Grundstück
Rot, Burgrieden (88483)
Diese Immobilie punktet mit außergewöhnlich viel Platz und vielen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befindet sich derzeit ein Büro. Durch einen separaten, ebenerdigen Eingang eignet sich dieser T...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 463.555 € 4 Zimmer 130,8 m² 356 m² Grundstück Burgrieden 88483
463.555 € 3.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
356 m² Grundstück
Burgrieden (88483)
Willkommen bei Ihrem maßgeschneiderten allkauf Doppelhaushälfte in Burgrieden! Dieses Projekt wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt - damit Ihr Traumhaus wirkl...
Herr Andreas Theodor Krumm
Doppelhaushälfte zum Kauf 358.000 € 6 Zimmer 117 m² 585 m² Grundstück Burgrieden 88483
358.000 € 3.060 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
585 m² Grundstück
Burgrieden (88483)
Die 117 m² große, sofort verfügbare Doppelhaushälfte mit 6 Zimmern, großem Garten und Garage befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage von Burgrieden. Das Grundstück ist schön angelegt und gepf...
Einfamilienhaus zum Kauf 366.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Burgrieden 88483
366.859 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Burgrieden (88483)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Immowelt logo
366.859 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Burgrieden (88483)
Herr Frank Dehmer
Haus zum Kauf 6 Zimmer 554 m² 1.110 m² Grundstück Burgrieden 88483
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
554 m²
·
1.110 m² Grundstück
Burgrieden (88483)
Das Objekt wurde schätzungsweise ca. 1900 erbaut. Anbauten als Wohn- und Geschäftshaus 1980/2000. Die über den Büro-/Produktionsflächen liegenden Stockwerke wurden für Wohnzwecke genutzt. Weitere ung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgrieden, 88483
Manuel Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 7 Zimmer 183,6 m² 507 m² Grundstück Laupheim 88471
299.900 € 1.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,6 m²
·
507 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Charmantes Raumwunder! Viel Platz mit Garten und Terrasse Dieses im Jahr 1948 erbaute Haus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein angenehmes Wohnam...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 465.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 586 m² Grundstück Laupheim 88471
465.999 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
586 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Laupheim bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst 4 S...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.895.000 € 17 Zimmer 1.263,4 m² 827 m² Grundstück Laupheim 88471
1.895.000 € 1.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
1.263,4 m²
·
827 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Hier bieten wir Ihnen die seltene Gelegenheit, ein historisches Baudenkmal in bester Lage von Laupheim zu erwerben. Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus hat sich über mehr als ein Jahrhundert zu ei...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7,5 Zimmer 294,4 m² 10.099 m² Grundstück Bußmannshausen Schwendi-Bußmannshausen 88477
1.100.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
294,4 m²
·
10.099 m² Grundstück
Bußmannshausen, Schwendi-Bußmannshausen (88477)
Ein Zuhause mit einem Garten wie aus einem Märchen - ein Ort zum Durchatmen, Träumen und Staunen. Schon der erste Eindruck überzeugt: Über eine elegante Steintreppe betreten Sie die schicke Immobilie...
Manuel Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 14 Zimmer 271,4 m² 299 m² Grundstück Laupheim 88471
350.000 € 1.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
271,4 m²
·
299 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Ein Investment der besonderen Art! Profitieren Sie von außergewöhnlicher Möglichkeit der Steuerersparnis und Wertsteigerung. Hier bieten wir Ihnen ein zentral gelegenes Wohn- und Geschäftshaus im his...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7,5 Zimmer 294,4 m² 10.099 m² Grundstück Bußmannshausen Schwendi-Bußmannshausen 88477
1.100.000 € 3.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
294,4 m²
·
10.099 m² Grundstück
Bußmannshausen, Schwendi-Bußmannshausen (88477)
Herr Simon Dilger
Scheffold Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 261,5 m² 1.823 m² Grundstück Laupheim 88471
895.000 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261,5 m²
·
1.823 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Hier bieten wir Ihnen ein einmaliges und sehr gepflegtes Einfamilienhaus im Villenstil mit weitläufigem Grundstück, das sich mit Worten kaum beschreiben lässt! Aufgrund seiner vielseitigen Nutzungsmö...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 255 m² 525 m² Grundstück Laupheim 88471
1.199.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
525 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Laupheim verbindet moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort und energetischer Effizienz. Das Haus wurde 2016 massiv gebaut und bietet auf rund 255 m² Wohnfläch...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 459.555 € 4 Zimmer 142,2 m² 477 m² Grundstück Oberholzheim Achstetten 88480
459.555 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
477 m² Grundstück
Oberholzheim, Achstetten (88480)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Achstetten im attraktiven Wohngebiet bietet Ihnen 142,23 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen und vier Zimmer. Mit drei Schlafzimmern und einem großzü...
Ella Rocchi
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5,5 Zimmer 139,4 m² 325 m² Grundstück Laupheim 88471
479.000 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,4 m²
·
325 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Sie sind auf der Suche nach einem besonderen Einfamilienhaus mit Geschichte, das durch liebevolle Sanierung und außergewöhnlichen Charme überzeugt? Dann könnte dieses Schmuckstück aus dem Baujahr um ...
Frau Mina Sabanovic
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 558.000 € 5 Zimmer 133 m² 380 m² Grundstück Laupheim 88471
558.000 € 4.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
380 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6,5 Zimmer 194,3 m² 1.025 m² Grundstück Laupheim 88471
695.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
194,3 m²
·
1.025 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Sie sind auf der Suche nach etwas Besonderem? Dann könnte dieses großzügige Einfamilienhaus mit seinem einmaligen Gartengrundstück genau das Richtige für Sie sein. Hier bieten wir Ihnen ein einzigart...
Manuel Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 7 Zimmer 157,3 m² 1.023 m² Grundstück Bihlafingen Laupheim-Bihlafingen 88471
349.900 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157,3 m²
·
1.023 m² Grundstück
Bihlafingen, Laupheim-Bihlafingen (88471)
Großzügig und in hervorragender Wohnlage! Dies sind nur zwei von vielen tollen Eigenschaften, die dieses Immobilienangebot ideal beschreiben. Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus auf ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 416.500 € 6 Zimmer 110,5 m² 68,4 m² Grundstück Achstetten 88480
416.500 € 3.769 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110,5 m²
·
68,4 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Kurzbeschreibung Moderne Wohnträume in Achstetten mit hoher Energieeffizienz -Glücklich und gesund Wohnen- Objekt Diese attraktiven Reihenhäuser bieten großzügige Wohnflächen von etwa 88 m² bis 118 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 145 m² 753 m² Grundstück Laupheim 88471
525.000 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
753 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 753 m² in Laupheim. Die Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich...
Nikola Rosteck
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.900 € 4,5 Zimmer 116,2 m² 239 m² Grundstück Bihlafingen Laupheim- Bihlafingen 88471
459.900 € 3.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116,2 m²
·
239 m² Grundstück
Bihlafingen, Laupheim- Bihlafingen (88471)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer modernen und äußerst gepflegten Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2021, die zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer klaren und funktionalen Raumaufteilung verbindet...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 379.700 € 6 Zimmer 88,3 m² 133,6 m² Grundstück Achstetten 88480
379.700 € 4.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
88,3 m²
·
133,6 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Diese attraktiven Reihenhäuser bieten großzügige Wohnflächen von etwa 88 m² bis 118 m² sowie Gärten mit bis zu 320 m². Sie sind speziell für den Wohnzweck konzipiert und zeichnen sich durch angenehme...
Einfamilienhaus zum Kauf 376.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Achstetten 88480
376.859 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 29 Zimmer 795 m² 747 m² Grundstück Laupheim 88471
3.000.000 € 3.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
795 m²
·
747 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Zum Verkauf steht ein modernes und energieeffizientes Mehrfamilienhaus Baujahr 2013 in einer begehrten Lage in Laupheim. Das im hochwertigen Standard erbaute Objekt bietet auf einer Gesamtwohnfläche ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 372.100 € 6 Zimmer 97,5 m² 78,5 m² Grundstück Achstetten 88480
372.100 € 3.816 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
97,5 m²
·
78,5 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 417.800 € 6 Zimmer 109,9 m² 65,9 m² Grundstück Achstetten 88480
417.800 € 3.802 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
109,9 m²
·
65,9 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 6 Zimmer 88,2 m² 75,9 m² Grundstück Achstetten 88480
345.000 € 3.912 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
88,2 m²
·
75,9 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Ella Rocchi
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6,5 Zimmer 174,3 m² 797 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Achstetten 88480
Neu
395.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
174,3 m²
·
797 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Achstetten (88480)
Das im Jahr 1976 in solider Holz-Ständer-Bauweise errichtete Einfamilienhaus heißt seine Bewohner mit einem charmanten Eingangsbereich willkommen. Der kleine, aber fein gestaltete Flur vermittelt sof...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?