Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Häg-Ehrsberg, 79685

Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 11,5 Zimmer 322 m² 886 m² Grundstück Häg-Ehrsberg 79685
895.000 € 2.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
322 m²
·
886 m² Grundstück
Häg-Ehrsberg (79685)
Willkommen in absoluter Ruhe und Naturidylle: In Häg-Ehrsberg, eingebettet in sanfte Hügel und umgeben von Wiesen und Bächen, erwartet Sie dieses hochwertig sanierte 3-Familienhaus aus dem Jahr 1970....
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Fee Kißling
Villa zum Kauf 2.198.000 € 7,5 Zimmer 280 m² 1.099 m² Grundstück Schopfheim 79650
2.198.000 € 7.850 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
280 m²
·
1.099 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Mit Freude präsentieren wir Ihnen diese exklusive Villa in Schopfheim bei Lörrach. Jede unserer Immobilien ist einzigartig und verdient ihre eigene Art der Aufmerksamkeit. Da diese Design-Villa viele...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Häg-Ehrsberg, 79685
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 281 m² 750 m² Grundstück Wembach 79677
745.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
281 m²
·
750 m² Grundstück
Wembach (79677)
Wenn schon ländlich, dann aber richtig! Am oberen Ortsrand, am Ende einer Sackgasse, kurz gesagt: Eine der erhabensten Lagen im Ort. Die perfekte Aussicht gibt es direkt dazu! Dabei bleibt es allerdi...
Privat von Anja Röhring
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 64 m² 687 m² Grundstück Herrenschwand Todtnau 79674
225.000 € 3.516 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
687 m² Grundstück
Herrenschwand, Todtnau (79674)
Attraktives Wohnhaus in ruhiger Lage - mit bewilligtem Anbau & Erstwohnsitzgenehmigung Zum Verkauf steht dieses charmante Wohnhaus in ruhiger und naturnaher Lage. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Herr Philipp Duschmalé
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 160 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Wembach Wembach , Schwarzwald 79677
Neu
395.000 € 2.469 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wembach, Wembach , Schwarzwald (79677)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit ca. 156 m² potenzieller Wohnfläche viel Platz sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für die gan...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 190 m² 904 m² Grundstück Gersbach Schopfheim 79650
595.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
904 m² Grundstück
Gersbach, Schopfheim (79650)
Das wahrhaft beeindruckende Einfamilienhaus mit großzügigem Platzangebot, moderner Bauweise und einer fantastischen Lage wurde 2005 auf einem ca. 904 qm großen Grundstück erbaut. Es befindet in einem...
Herr Philipp Duschmalé
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 103.000 € 1 Zimmer 46 m² Schönau im Schwarzwald 79677
Neu
103.000 € 2.239 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Schönau im Schwarzwald (79677)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 in ruhiger Lage von Schönau im Schwarzwald. Die Wohnung verfügt über einen g...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
558.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 10 Zimmer 206 m² 720 m² Grundstück Gersbach Schopfheim 79650
430.000 € 2.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
720 m² Grundstück
Gersbach, Schopfheim (79650)
Das Wohnhaus wurde 1983/1984 in Massivbauweise mit Satteldach und Doppelgarage erstellt. Die dritte Garage (mit Flachdach) wurde zu einem späteren Zeitpunkt erstellt. Im Erdgeschoss finden Sie eine 2...
Frau Tanja Konoppa
Immo - Gross GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 147,4 m² 138 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
285.000 € 1.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147,4 m²
·
138 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1929 steht unter Denkmalschutz und wurde im Zuge einer umfassenden Kernsanierung in einen modernen Wohntraum verwandelt. Historischer Charme und zeitg...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 495.616 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Mättle Todtmoos 79682
495.616 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 427.000 € 3 Zimmer 106 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
427.000 € 4.028 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
480.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 524.641 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Mättle Todtmoos 79682
Neu
524.641 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 188 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
539.000 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Herr Stefan Jung
495.616 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 5 Zimmer 174 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
521.000 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 473.000 € 3 Zimmer 118 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
473.000 € 4.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 5 Zimmer 223 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
597.000 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 437.508 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Mättle Todtmoos 79682
437.508 € 2.976 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 185,6 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
510.000 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 154 m² 876 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
625.000 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in die eigenen vier Wände. Mit diesem attraktiven Einfamili...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 135 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 172 m² 257 m² Grundstück Weg Todtmoos 79682
195.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
·
257 m² Grundstück
Weg, Todtmoos (79682)
Diese Immobilie, Baujahr 1965 (fiktives Baujahr) um- und angebaut 1980, befindet sich am Ortsrand von Todtmoos in ruhiger lage und gut anfahrbar. Sie besteht aus 3 Wohnungen, eine ist belegt und zwei...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 608.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
608.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 5 Zimmer 187 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
544.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
480.000 € 3.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 7 Zimmer 231 m² 727 m² Grundstück Vordertodtmoos Todtmoos 79682
Neu
680.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
727 m² Grundstück
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
In ruhiger Hanglage mit traumhaftem Weitblick steht dieses 2000 in Holzbauweise erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Im Hanggeschoss befinden sich das großzügige Wohnzimmer mit Essbereich un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 18 Zimmer 431,6 m² 1.937 m² Grundstück Vordertodtmoos Todtmoos 79682
500.000 € 1.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
431,6 m²
·
1.937 m² Grundstück
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Das Objekt ist voll vermietet und erwirtschaftet aktuell eine jährliche Kaltmiete von 29.844 €, was es zu einer attraktiven Kapitalanlage macht. Im Zuge von Modernisierungsmaßnahmen wurden im J...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 11 Zimmer 320 m² 1.835 m² Grundstück frei ab sofort Elbenschwand Kleines Wiesental 79692
470.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
1.835 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elbenschwand, Kleines Wiesental (79692)
Das Wohnhaus wurde ursprünglich als landwirtschaftlich genutztes Anwesen -Wohnhaus mit Ökonomieteil- erbaut und genutzt. 1983 wurde das Wohnhaus bis zur Oberkante des Erdgeschosses abgerissen und zum...
500.000 € 1.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
431,6 m²
·
1.937 m² Grundstück
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?