Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Ilshofen, 74532

Bauernhaus zum Kauf Eckartshausen Ilshofen 74532
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
 
Eckartshausen, Ilshofen (74532)
Die ursprüngliche Hofstelle wurde bereits im Jahr 1876 mit einem Wohngebäude inkl. angebauter Stallung und einer gegenüberliegenden Scheune erbaut. Wohnhaus Insgesamt ist das Haus im Fachwerkstil mit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 3.902 m² Grundstück Ilshofen 74532
249.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
3.902 m² Grundstück
Ilshofen (74532)
Das Anwesen besticht durch seine schiere Größe in Alleinlage. Hier können Sie sich frei bewegen, ohne auf Nachbarn Rücksicht nehmen zu müssen. Das hintere Steinhaus ist aus dem Jahr 1912. Es handelt ...
Gesponsert
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1 Zimmer 1.102 m² 9.277 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.102 m²
·
9.277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Diese besondere Immobilie mit Park überzeugt durch ihre hochwertige HUF HAUS Architektur sowie durch eine funktionale und zugleich elegante Raumgestaltung über drei Etagen – vom repräsentativen Erdge...
Gesponsert
Privat von Susanne Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 224 m² 618 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ilshofen, 74532
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 160 m² 309 m² Grundstück Großaltdorf Vellberg 74541
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
309 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Objektbeschreibung Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz, das Raum für handwerkliche Ideen lässt? Ein Objekt mit Charakter, Geschichte und Potenzial – vielleicht sogar mit einer Scheune, die...
Büro Crailsheim
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 152 m² 520 m² Grundstück Großaltdorf Vellberg 74541
270.000 € 1.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
520 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Ein gepflegtes und zugleich bezahlbares Bauernhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten wird hier angeboten. Besonders hervorzuheben ist die großzügige Scheune, die sich ideal für Heimwerker, Hobby...
Neu
405.425 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
461 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Daten folgen.
508.750 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9,5 Zimmer 276 m² 1.700 m² Grundstück Kleinaltdorf Vellberg / Kleinaltdorf 74541
799.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
276 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kleinaltdorf, Vellberg / Kleinaltdorf (74541)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Ursprungsbaujahr 1803 vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme und modernste Wohntechnik. Nach einer kompletten Kernsanierung in den Jahren 2023 / ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 171,5 m² 588 m² Grundstück Wolpertshausen 74549
599.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,5 m²
·
588 m² Grundstück
Wolpertshausen (74549)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 begeistert mit ca. 170 m² Wohnfläche und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage in Wolpertshaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9,5 Zimmer 237 m² 849 m² Grundstück Unterscheffach Wolpertshausen 74549
285.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
237 m²
·
849 m² Grundstück
Unterscheffach, Wolpertshausen (74549)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Zweifamilienhaus in der Gemeinde Wolpertshausen, im Teilort Unterscheffach. Dieses historische Juwel aus dem Jahr 1823 verbindet den Charme verg...
Haus zum Kauf 795.000 € 225 m² 818 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
795.000 € 3.533 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
818 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und hochwertig ausgeführtes Fullblock-Einfamilienhaus in attraktiver Ortsrandlage mit einem großzügigen Grundstück von ca. 818 m². Die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 146,4 m² 233 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
299.000 € 1.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
233 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1986 geplant und 1989 erbaut. Es verfügt über 146 m² Wohnfläche und ein Grundstück von ca. 233 m². Es zeichnet sich aus durch ein großzügiges Raumangebot, das sich ...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 9 Zimmer 250 m² 833 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
429.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
833 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Zweifamilienhaus als Ihr zukünftiges Zuhause präsentieren zu dürfen. ?In einer attraktiven Lage präsentiert sich dieses im Jahr 1980 errichtete Haus als ideale ...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 405.999 € 5 Zimmer 181,8 m² 600 m² Grundstück Dünsbach Gerabronn 74582
405.999 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
600 m² Grundstück
Dünsbach, Gerabronn (74582)
Entdecken Sie dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern - ein Beispielhaus, bei dem sofort verfügbare Bauplätze in Gerabronn auf Sie warten! Dank der sofortigen Verfügbarkeit der Grundstücke...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 410.999 € 5 Zimmer 193,7 m² 600 m² Grundstück Dünsbach Gerabronn 74582
410.999 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
600 m² Grundstück
Dünsbach, Gerabronn (74582)
Werden Sie jetzt Bauherr - im Neubaugebiet von Gerabronn warten aktuell verfügbare Bauplätze auf Sie! Hier entsteht Ihr projektiertes Einfamilienhaus ganz nach Ihren Wünschen. Die 193,71 m² große Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.266 m² Grundstück Cröffelbach Wolpertshausen 74549
265.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.266 m² Grundstück
Cröffelbach, Wolpertshausen (74549)
Einfaches, gemütliches Wohnhaus mit großer Werkstatt, Balkon und großem Grundstück - ideal für Autoliebhaber und Handwerker, Selbstversorger oder Künstler (Atelier) Dieses vielseitig nutzbare Wohnhau...
489.396 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
381 m² Grundstück
Oberspeltach, Frankenhardt (74586)
Daten folgen.
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 131 m² 720 m² Grundstück Roßfeld Crailsheim 74564
349.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
720 m² Grundstück
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in Crailsheim und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von circa 131 m² und insgesamt rund 8 Zimmer b...
Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 383.000 € 5,5 Zimmer 163 m² 1.144 m² Grundstück Hornberg Kirchberg an der Jagst 74592
Neu
383.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
163 m²
·
1.144 m² Grundstück
Hornberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Treten Sie ein in Ihr zukünftiges Zuhause und lassen Sie sich von diesem charmanten Einfamilienhaus im Kirchberger Stadtteil Hornberg begeistern. Bereits die ansprechende Holzfassade verleiht der Imm...
Haus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Hornberg Kirchberg an der Jagst 74592
260.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hornberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten Raumaufteilung Untergeschoss:Das Haus ist teilunterkellert. Durch einen Zugang von außen gelangt man in den Keller. Hier befinden sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 271 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Roßfeld Crailsheim 74564
598.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Haus mit viel Platz, klarer Substanz und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit? Dann könnte dieses massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1966 genau das Richtige für Sie se...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.400 m² Grundstück Sulzdorf Schwäbisch Hall 74523
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sulzdorf, Schwäbisch Hall (74523)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 122 m² 394 m² Grundstück Crailsheim 74564
399.000 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Anbau bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Obergeschoss des Haupthauses befindet sich eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnun...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 167 m² 1.000 m² Grundstück Crailsheim 74564
495.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
167 m²
·
1.000 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Wohnhaus wurde 1976 errichtet und befindet sich auf einem ca. 1.000 qm großen Grundstück in toller Wohnlage von Crailsheim-Altenmünster. Das Haus ist im Erdgeschoss auf ca. 103 qm Wohnfläche aufg...
Herr Heiko Cudok
Doppelhaushälfte zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 82 m² 252 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tüngental Schwäbisch Hall 74523
238.000 € 2.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tüngental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1963 eignet sich besonders für Käufer, die sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen möchten, dabei aber eine überschaubare Wohnfläche bevorzugen. Auf rund 82 m² Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8,5 Zimmer 166 m² 779 m² Grundstück Crailsheim 74564
425.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
166 m²
·
779 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Wohnhaus mit Doppelgarage und Schwimmbecken im Garten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 11 Zimmer 250 m² 683 m² Grundstück Gaggstatt Kirchberg an der Jagst-Gaggstatt 74592
198.000 € 792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
683 m² Grundstück
Gaggstatt, Kirchberg an der Jagst-Gaggstatt (74592)
Das Wohnhaus bietet viel Platz für die große Familie, als Mehrgenerationenprojekt oder auch zur teilweisen Vermietung. Auch stehen ausreichend Nebenflächen für eine Vielzahl an unterschiedlichen Hobb...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 8 Zimmer 202,8 m² 680 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
487.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202,8 m²
·
680 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 213 m² 512 m² Grundstück Vellberg 74541
495.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
213 m²
·
512 m² Grundstück
Vellberg (74541)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.700 € 7 Zimmer 184,6 m² 658 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
298.700 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184,6 m²
·
658 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 200 m² 180 m² Grundstück Onolzheimer Hauptstraße 109 Onolzheim Crailsheim 74564
550.000 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
180 m² Grundstück
Onolzheimer Hauptstraße 109, Onolzheim, Crailsheim (74564)
Kurzbeschreibung Modernisiert, Großzügig, Vielseitig: Ihr Wohntraum oder Anlageobjekt in Crailsheim Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Crailsheim - einem modernisierten Mehrfamilienhaus, das...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?