Kurzbeschreibung Kolbingen Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Möchten Sie ein modernes Haus im TOP-Zustand ohne lästige Renovierungen direkt einziehen? Wollten...
Herr Maik Marx
1 / 13
475.840 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,3 m²
·
495 m² Grundstück
Steigstraße 40, Kolbingen (78600)
Das Einfamilienhaus "CASA MIA 6" ist die perfekte Wahl für Familien, die Wert auf ein harmonisches Zuhause legen. Es erwartet Sie ein Haus, das mit zwei großzügigen Kinderzimmern (auf Wunsch auch dre...
Herr Rüdiger Hahn
1 / 24
267.000 € 2.670 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
2.017 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbingen (78600)
Charmantes Bauernhaus mit Aus oder Neubaupotenzial in sonniger Lage. Dieses großzügige Anwesen bietet eine seltene Kombination aus dörflicher Idylle, viel Platz für Hobbys und einer beeindruckenden G...
Herr Maik Marx
1 / 7
396.820 € 2.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
275 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Die familienfreundliche Doppelhaushälfte "DOUBLE 3 SP" mit klassischem Satteldach begeistert durch lichtdurchflutete Räume, ein großzügiges Wohnzimmer mit direkter Verbindung zur Küche und jeder Meng...
Herr Immanuel Schirling
1 / 13
959.019 € 3.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
840 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Immanuel Schirling
1 / 10
402.289 € 3.725 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
massa Haus Immanuel Schirling
1 / 12
420.869 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Klaus Kahlert
1 / 10
Neu
381.900 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
584 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Herr Immanuel Schirling
1 / 13
573.779 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Immanuel Schirling
1 / 12
420.869 € 1.931 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
1 / 5
360.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
192 m²
·
611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbingen (78600)
Attraktives Zweifamilienhaus in TOP-Lage von Kolbingen Solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Dieses gepflegte und bereits modernisierte Zweifamilienhaus stellt eine interessante Gelegenheit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kolbingen, 78600
Herr Immanuel Schirling
1 / 13
561.859 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78568)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
1 / 3
329.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
358 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
385.709 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78501)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Immanuel Schirling
1 / 12
884.869 € 3.314 €/m²
267 m²
·
780 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78568)
Herr Midhat Mujanic
1 / 24
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
773 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1890 vereint Charakter, Substanz und enormes Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück von 773 m² eröffnet sich hier eine seltene Gel...
1 / 22
375.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,7 m²
·
472 m² Grundstück
Mühlheim (78570)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus wurde 1961 in massiver Bauweise erstellt. Insgesamt 6 Zimmer teilen sich auf 3 Stockwerke auf (Erd-, Ober- und Dachgeschoß). Ebenso sind 3 Bäder und 3 sep....
1 / 14
275.000 € 1.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,2 m²
·
722 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Ein Haus mit Charakter und vielen Möglichkeiten: Dieses Zweifamilienhaus bietet Raum für neue Lebenskonzepte - ob als Zuhause für mehrere Generationen oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. D...
1 / 16
169.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,8 m²
·
232 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Dieses Wohnhaus (Mittelhaus) in Renquishausen eignet sich zum Selbstbezug oder auch zur Vermietung. Es verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 gemütliche Schlafzimmer (Eltern bzw. Kinder), sowie ...
Max Brendle Immobilien
1 / 6
69.000 € 585 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
350 m² Grundstück
Bärenthal (78580)
Romantisches Häusle ,mit Scharm und tollem Baustil , für Liebhaber.
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
526.669 € 3.709 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78568)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
1 / 4
269.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
115,6 m²
·
138 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
IST DAS MEIN NEUES ZUHAUSE? Sie wollen die vollständige Adresse dieses Hauses erfahren? Wie viele Zimmer und welche besonderen Ausstattungsmerkmale sich hier verbergen? Ob DAS Ihr neues Traumhaus ist...
Herr Immanuel Schirling
1 / 12
504.889 € 2.805 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78568)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
1 / 4
319.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
183 m²
·
1.778 m² Grundstück
Mühlheim (78570)
1 / 29
385.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
116 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau / Stetten (78570)
Charmantes historisches Fachwerkhaus mit Entwicklungspotenzial im Herzen von Mühlheim an der Donau. Dieses besondere historische Fachwerkhaus befindet sich in zentraler Lage von Mühlheim an der Donau...
Herr Immanuel Schirling
1 / 12
469.709 € 4.157 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
540 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
532.669 € 3.751 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Herr Immanuel Schirling
1 / 13
567.559 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
1 / 13
750.000 € 1.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
444 m²
·
857 m² Grundstück
Mahlstetten (78601)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Einfamilienhaus aus dem Jahre 2017, das über beeindruckende 444 Quadratmeter Wohnfläche verfügt und mit 14,5 Zimmer, darunter 9 Schlafzimmer und 5 Bäder viel Pla...
1 / 6
Neu
320.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
527 m² Grundstück
Mahlstetten (78601)
Dieses 4,5-Zimmer-Einfamilienhaus in Mahlstetten (78601) vereint gemütliche Landhaus-Atmosphäre mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 105 m² Wohnfläche und 527 m² Grundstück genießen Paare oder Familien ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?