Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Königheim, 97953

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 165 m² 922 m² Grundstück Pülfringen Königheim 97953
Neu
460.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
922 m² Grundstück
Pülfringen, Königheim (97953)
Wir bieten ein gepflegtes Einfamilienhaus im Main-Tauber-Kreis in Pülfringen, einem Teilort der Gemeinde Königheim im Neubaugebiet am Ortsrand an (kurzfristig beziehbar) Im EG befindet sich eine mode...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 16 Zimmer 573 m² 874 m² Grundstück Brehmen Königheim / Brehmen 97953
1.499.000 € 2.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
573 m²
·
874 m² Grundstück
Brehmen, Königheim / Brehmen (97953)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr ist als nur ein Gebäude - ein werthaltiges Mehrfamilienhaus mit Charakter, eingebettet in die ruhige und lebenswerte Umgebung von Königheim / Brehmen. Dieses H...
Haus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 180 m² 440 m² Grundstück Königheim 97953
340.000 € 1.889 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
440 m² Grundstück
Königheim (97953)
Zum Verkauf steht unser ehemaliges Bankgebäude mit separater Wohneinheit in zentraler Lage von Königheim. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde zuletzt als Filiale der "Ihre Volksbank eG" genutzt und ers...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 529 m² Grundstück Königheim Königsheim 97953
Neu
463.500 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
529 m² Grundstück
Königheim, Königsheim (97953)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. ...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 529 m² Grundstück Königheim Königsheim 97953
Neu
449.500 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
529 m² Grundstück
Königheim, Königsheim (97953)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Königsheim bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 529 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause mit 4 Zimmern, ideal zugeschnitten auf Ihr...
Immowelt logo
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 453.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 514 m² Grundstück Königheim Königsheim 97953
Neu
453.000 € 3.893 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
514 m² Grundstück
Königheim, Königsheim (97953)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Königsheim Ihr persönliches Traumhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche bietet ...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 531 m² Grundstück Königheim Königsheim 97953
Neu
479.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
531 m² Grundstück
Königheim, Königsheim (97953)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Königsheim bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von ...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 531 m² Grundstück Königheim Königsheim 97953
Neu
439.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
531 m² Grundstück
Königheim, Königsheim (97953)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Königsheim bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 125,09 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet ...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Brehmen Königheim 97953
Neu
459.000 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Brehmen, Königheim (97953)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Königheim bietet Ihnen mit 196,96 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 5.0 Zimmern, ideal für Familien mit bis zu vier Schlafzimmer...
Gesponsert
Neu
426.980 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
410 m² Grundstück
Berolzheim, Ahorn (74744)
Daten folgen.
Immowelt logo
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 441.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 521 m² Grundstück Königheim Königsheim 97953
Neu
441.000 € 3.790 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
521 m² Grundstück
Königheim, Königsheim (97953)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Königsheim erfüllt mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² alle Wünsche für ein komfortables Zuhause. Das großzügige Grundstück mit 521 m² bietet au...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 441.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 514 m² Grundstück Königheim Königsheim 97953
Neu
441.000 € 3.790 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
514 m² Grundstück
Königheim, Königsheim (97953)
Willkommen in Ihrem projektierten Bungalow in Königsheim, der genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses exklusive Niedrigenergiehaus mit 4.0 Zimmern bietet auf großzügigen 11...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 168,1 m² 533 m² Grundstück Königheim Königsheim 97953
Neu
473.000 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168,1 m²
·
533 m² Grundstück
Königheim, Königsheim (97953)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 168,07 m² auf einem 533 m² großen Grundstück in Königsheim bietet Ihnen ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zu...
497.090 € 4.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
382 m² Grundstück
Königheim (97953)
Daten folgen.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 205 m² 821 m² Grundstück Unterbalbach Lauda-Königshofen 97922
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
821 m² Grundstück
Unterbalbach, Lauda-Königshofen (97922)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Wintergarten, Keller/vollunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königheim, 97953
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 92 m² 160 m² Grundstück Dittwar Tauberbischofsheim 97941
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
160 m² Grundstück
Dittwar, Tauberbischofsheim (97941)
Charmantes Einfamilienhaus mit Balkon, Garten und Schuppen in Dittwar Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Dittwar und überzeugt durch...
Herr Marco Mantaj
Bungalow zum Kauf 386.856 € 4 Zimmer 176,5 m² 627 m² Grundstück Dittwar Tauberbischofsheim 97941
386.856 € 2.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
627 m² Grundstück
Dittwar, Tauberbischofsheim (97941)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 230.086 € 6 Zimmer 133,9 m² 627 m² Grundstück Dittwar Tauberbischofsheim 97941
230.086 € 1.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,9 m²
·
627 m² Grundstück
Dittwar, Tauberbischofsheim (97941)
Der Traum vom eigenen Haus ist eine der größten Entscheidungen im Leben, und zugleich eine besondere Herausforderung. Genau hier stehen wir Ihnen mit massahaus als zuverlässiger und erfahrener Partne...
Rappert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 181 m² 1.837 m² Grundstück frei ab sofort Königheimer Straße 2 A Schweinberg Hardheim 74736
530.000 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
1.837 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königheimer Straße 2 A, Schweinberg, Hardheim (74736)
Großes, wunderschön angelegtes Grundstück mit 1.837 qm Einfamilienwohnhaus Baujahr 1984 Untergeschoss: 5 Kellerräume, Heizung, Treppe - Ausgang zum Garten Erdgeschoss: Windfang, Gäste-WC, Küche, Haus...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 399.749 € 5 Zimmer 160 m² 717 m² Grundstück Dienstadt Tauberbischofsheim 97941
399.749 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
717 m² Grundstück
Dienstadt, Tauberbischofsheim (97941)
Herr Sascha Henn
Einfamilienhaus zum Kauf 605.853 € 5 Zimmer 160 m² 760 m² Grundstück Dienstadt Tauberbischofsheim 97941
605.853 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
760 m² Grundstück
Dienstadt, Tauberbischofsheim (97941)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 161 stellt eine harmonische Verbindung aus modernem Design und durchdachter Funktionalität dar. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 160 m² und fünf individuell gestaltbaren...
Herr Marco Mantaj
Haus zum Kauf 389.219 € 5 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Dienstadt Tauberbischofsheim 97941
389.219 € 2.433 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Dienstadt, Tauberbischofsheim (97941)
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 267.039 € 6 Zimmer 160 m² 717 m² Grundstück Dienstadt Tauberbischofsheim 97941
267.039 € 1.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
717 m² Grundstück
Dienstadt, Tauberbischofsheim (97941)
Haus zum Kauf 198.000 € 10 Zimmer 198 m² 88 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
198.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
198 m²
·
88 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus mit einer attraktiven Gewerbeeinheit im Erdgeschoss und drei sanierungsbedürftigen Stockwerken, die ein enormes Potenzial für die Gestaltung und Erweiterung ...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 150,3 m² 522 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
Neu
438.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
522 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Tauberbischofsheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 150,29 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen g...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 582.000 € 6 Zimmer 181,9 m² 576 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
Neu
582.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
576 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Tauberbischofsheim bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,86 m² auf zwei Etagen genügend Raum für die ganze Familie. Mit 5 ...
Herr David Schmidt
Sparkasse Tauberfranken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 271 m² 743 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
490.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
743 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus in Tauberbischofsheim, bietet eine Wohnfläche von 271 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 743 Quadratmetern. Die Immobilie verfügt über drei Garage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 223 m² 1.833 m² Grundstück Bretzingen Hardheim / Bretzingen 74736
430.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.833 m² Grundstück
Bretzingen, Hardheim / Bretzingen (74736)
BERK Immobilien - Entdecken Sie ein vielseitiges Mehrfamilienhaus in Hardheim - Bretzingen - ein attraktives Kaufangebot für Investoren und Unternehmer! Dieses gepflegte Objekt aus dem Jahr 1977 erst...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 461.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 443 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
Neu
461.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
443 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Tauberbischofsheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 171,77 m² Wohnfläche in zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gest...
Herr Jonas Acar
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 3,5 Zimmer 123,4 m² 1.018 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
Neu
490.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123,4 m²
·
1.018 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 überzeugt durch seine besonders attraktive Lage mit herrlichem Blick über Tauberbischofsheim sowie durch einen großzügigen, angenehm privaten Garten. Die Immo...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 548 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
Neu
554.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
548 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Tauberbischofsheim bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche ...
Haus zum Kauf 78.000 € 107 m² 211 m² Grundstück Dittigheim Tauberbischofsheim-Dittigheim 97941
78.000 € 729 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
·
211 m² Grundstück
Dittigheim, Tauberbischofsheim-Dittigheim (97941)
In ruhiger und gewachsener Ortslage von Tauberbischofsheim-Dittigheim steht dieses einladende Einfamilienhaus, das mit seinem traditionellen Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?