Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Oberstadion, 89613

Herr Andrea Seddio
Villa zum Kauf 542.116 € 6 Zimmer 195,5 m² 527,1 m² Grundstück Oberstadion 89613
Neu
542.116 € 2.773 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
527,1 m² Grundstück
Oberstadion (89613)
Das Allkauf Haus steht für ein Zuhause, in dem Sie leben und sich wohlfühlen. Jetzt ist der ideale Moment, um mit dem Bau zu starten - zögern Sie nicht und gestalten Sie Ihr neues Eigenheim mit allka...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.289 € 4 Zimmer 136 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
402.289 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 6 Zimmer 142 m² 239 m² Grundstück Mühlhausen Oberstadion 89613
310.000 € 2.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
239 m² Grundstück
Mühlhausen, Oberstadion (89613)
Eine großzügige, helle Doppelhaushälfte in Oberstadion in einem Teilort. Großzügige Aufteilung , sowie eine großzügige Terasse. Zwischen 2004 bis 2007 grundsaniert. Vollwärmeschutz wurde integriert. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 8 Zimmer 387,3 m² 4.536 m² Grundstück Oberstadion 89613
1.250.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
387,3 m²
·
4.536 m² Grundstück
Oberstadion (89613)
Hier wartet ein Projekt mit Villen-Charakter - in der finalen Phase zur vollendung In Oberstadion (ca. 22 km von Laupheim) befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie am Ortsrand auf einem 4.536 m...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 395.339 € 3 Zimmer 103 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
395.339 € 3.838 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 472.589 € 5 Zimmer 143 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
472.589 € 3.305 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.549 € 5 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Oberstadion 89584
469.549 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Oberstadion (89584)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.829 € 6 Zimmer 232 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
546.829 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.009 € 6 Zimmer 185 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
457.009 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.049 € 5 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
428.049 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.289 € 4 Zimmer 162 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
463.289 € 2.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 553.329 € 8 Zimmer 218 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
553.329 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 873.809 € 10 Zimmer 325 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
873.809 € 2.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberstadion, 89613
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 354.464 € 3 Zimmer 103 m² 675 m² Grundstück Unterstadion 89619
354.464 € 3.441 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
675 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.414 € 4 Zimmer 162 m² 675 m² Grundstück Unterstadion 89619
422.414 € 2.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
675 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 512.454 € 8 Zimmer 218 m² 675 m² Grundstück Unterstadion 89619
512.454 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
675 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Herr Andrea Seddio
Villa zum Kauf 498.299 € 6 Zimmer 195,5 m² 517,1 m² Grundstück Unterstadion 89619
Neu
498.299 € 2.549 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
517,1 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.414 € 4 Zimmer 136 m² 675 m² Grundstück Unterstadion 89619
361.414 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
675 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.654 € 8 Zimmer 268 m² 675 m² Grundstück Unterstadion Munderkingen 89619
725.654 € 2.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
675 m² Grundstück
Unterstadion, Munderkingen (89619)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 536.504 € 8 Zimmer 241 m² 675 m² Grundstück Unterstadion 89619
536.504 € 2.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
675 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.174 € 5 Zimmer 145 m² 675 m² Grundstück Unterstadion 89619
387.174 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
675 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 431.714 € 5 Zimmer 143 m² 597 m² Grundstück Unterstadion 89619
431.714 € 3.019 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
597 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.135 € 6 Zimmer 185 m² 675 m² Grundstück Unterstadion 89619
416.135 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
675 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.199 € 5 Zimmer 165 m² 626 m² Grundstück Unterstadion 89619
448.199 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
626 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.749 € 5 Zimmer 145 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
424.749 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.839 € 5 Zimmer 178 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
467.839 € 2.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.939 € 8 Zimmer 241 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
561.939 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.049 € 4 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
397.049 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Einfamilienhauses LifeStyle 13.01 P variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglichkeit, ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.919 € 6 Zimmer 185 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
451.919 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 P mit Pultdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.549 € 5 Zimmer 165 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
427.549 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?