Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Häuser zum Kauf in Rheinhausen, 79365

Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 95 m² 693 m² Grundstück Oberhausen Rheinhausen 79365
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
693 m² Grundstück
Oberhausen, Rheinhausen (79365)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1947, Wohnfläche: 95m², renovierungsbedürftig, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wert...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 362,7 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
362,7 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 996.000 € 6 Zimmer 270 m² 617 m² Grundstück Oberhausen Rheinhausen 79365
Neu
996.000 € 3.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
617 m² Grundstück
Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Diese exklusive Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Rheinhausen, nur wenige Minuten vom Europa-Park Rust entfernt, vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumko...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 161 m² 754 m² Grundstück Herbolzheimer Straße 23a Oberhausen Rheinhausen 79365
Neu
390.000 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
754 m² Grundstück
Herbolzheimer Straße 23a, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Gewerbefläche. Ursprünglich erbaut im Jahr 1966 in massiver Bauweise. Durch einen Anbau ca.1985 sowie die Integration einer Gewerbeeinheit (ca. 1990) wurde d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 16 Zimmer 513 m² 617 m² Grundstück Oberhausen Rheinhausen 79365
1.780.000 € 3.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
513 m²
·
617 m² Grundstück
Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Rheinhausen, unweit des Europa-Parks Rust, vereint höchsten Wohnkomfort mit modernem Luxus und zeitloser Eleganz. Auf einer Gesamtfläche von ...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.180 € 6 Zimmer 131 m² 342,6 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
342,6 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 368,4 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
368,4 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 314 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
314 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 473.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 314,1 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
473.240 € 4.599 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
314,1 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Gesponsert
Herr Daniel Kölblin
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 7,5 Zimmer 190,5 m² 358 m² Grundstück Hauptstraße 101, 101a und 103 Herbolzheim 79336
550.000 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
190,5 m²
·
358 m² Grundstück
Hauptstraße 101, 101a und 103, Herbolzheim (79336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Herbolzheim - einem Ort mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Potenzial. Das bezugsfreie Haus Nr. 101a mit großzügiger Scheune, auf ca. 292 m² Grundstüc...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 345,8 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
345,8 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 369,1 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
369,1 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 357 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
357 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 363,2 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,2 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 881.480 € 8,5 Zimmer 216 m² 489,4 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
489,4 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.920 € 6 Zimmer 164 m² 396,5 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
396,5 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 422,3 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
422,3 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.700 € 4 Zimmer 115 m² 310,9 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
310,9 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.520 € 7 Zimmer 184 m² 437 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
437 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.920 € 6 Zimmer 164 m² 402,6 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
402,6 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 430,4 m² Grundstück Oberhausen Rheinhausen 79365
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
430,4 m² Grundstück
Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 881.480 € 8,5 Zimmer 216 m² 495,3 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
495,3 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 131 m² 348,5 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
348,5 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Gesponsert
Herr Olivier Roman
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 273 m² 212 m² Grundstück Bombach Kenzingen-Bombach 79341
649.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273 m²
·
212 m² Grundstück
Bombach, Kenzingen-Bombach (79341)
RESERVIERT Dieses im Jahr 2002 errichtete, großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 273 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit in...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 466,3 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
466,3 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.180 € 6 Zimmer 131 m² 348,5 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
348,5 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 628.220 € 6,5 Zimmer 149 m² 380,2 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
380,2 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 429,4 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
429,4 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.700 € 4 Zimmer 115 m² 315,5 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
315,5 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 424 m² Grundstück Oberhausen Rheinhausen 79365
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
424 m² Grundstück
Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 460,4 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
460,4 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.520 € 7 Zimmer 184 m² 431,6 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
431,6 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?