Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Tannhausen, 73497

Haus zum Kauf 5 Zimmer 105 m² 1.099 m² Grundstück frei ab sofort Tannhausen 73497
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.099 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tannhausen (73497)
Ehemalige Hofstelle mit Charme und Potenzial in Tannhausen Diese reizvolle ehemalige landwirtschaftliche Hofstelle in Tannhausen bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, großzügiges Wohnen mit vielfälti...
Immowelt logo
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 462 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
249.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
462 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 145 m² 642 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
299.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
642 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 6 Zimmer 178 m² 506 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
269.000 € 1.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
506 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Gesponsert
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 486.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 459 m² Grundstück Sechtenhausen Unterschneidheim 73485
486.555 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
459 m² Grundstück
Sechtenhausen, Unterschneidheim (73485)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen in Unterschneidheim im Wohngebiet errichtet. Auf einem g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tannhausen, 73497
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 453.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 459 m² Grundstück Dambach Stödtlen 73495
453.999 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
459 m² Grundstück
Dambach, Stödtlen (73495)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Stödtlen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 468.555 € 4 Zimmer 136,8 m² 534 m² Grundstück Dambach Stödtlen 73495
468.555 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
534 m² Grundstück
Dambach, Stödtlen (73495)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Stödtlen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf einer W...
Herr Engin Karakas
Einfamilienhaus zum Kauf 824.000 € 8 Zimmer 236,5 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Walxheim Unterschneidheim 73485
824.000 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,5 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walxheim, Unterschneidheim (73485)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in einem gepflegten Zustand auf einem 1600 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von 237 m² sowie eine Nutzfläche von 53...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 489.555 € 6 Zimmer 195,5 m² 599 m² Grundstück Unterschneidheim Ellrichsbronn 73485
489.555 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
599 m² Grundstück
Unterschneidheim, Ellrichsbronn (73485)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ellrichsbronn bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 6 Zimmern, v...
Herr Alexander Zipper
Haus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 357 m² 1.214 m² Grundstück Unterschneidheim Unterscheidheim 73485
680.000 € 1.905 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
357 m²
·
1.214 m² Grundstück
Unterschneidheim, Unterscheidheim (73485)
Großzügiges Wohn- und Gewerbeobjekt mit Photovoltaik und Dachterrasse Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das Objekt wurde im Jahr ...
Herr Christoph Kaufmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 11 Zimmer 312 m² 1.066 m² Grundstück Unterschneidheim 73485
639.000 € 2.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
1.066 m² Grundstück
Unterschneidheim (73485)
In attraktiver Wohnlage von Unterschneidheim präsentiert sich dieses vielseitige Vierfamilienhaus mit einem großzügigen Grundstück von 1.066 m². Ursprünglich 1966 als Gewerbe- und Wohnhaus errichtet,...
Herr Engin Karakas
RE/MAX Professionals Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 824.000 € 8 Zimmer 344,2 m² 1.807 m² Grundstück frei ab sofort Walxheim Unterschneidheim 73485
824.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
344,2 m²
·
1.807 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walxheim, Unterschneidheim (73485)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in einem gepflegten Zustand auf einem 1807 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von 237 m² sowie eine Nutzfläche von 53...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 160 m² 490 m² Grundstück Stödtlen 73495
269.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
490 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.485.000 € 6 Zimmer 225 m² 648 m² Grundstück Wittenbach Wilburgstetten 91634
1.485.000 € 6.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 235 m² 648 m² Grundstück Wittenbach Wilburgstetten 91634
1.075.000 € 4.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
1.075.000 € 4.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Stödtlen 73495
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 9 Zimmer 272 m² 1.600 m² Grundstück Walxheim Unterschneidheim 73485
Neu
845.000 € 3.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
272 m²
·
1.600 m² Grundstück
Walxheim, Unterschneidheim (73485)
Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine seltene Kombination aus modernem Wohnen, großzügigem Platzangebot und optimalen Voraussetzungen für Arbeiten und Gewerbe unter einem Dach. Das kernsanierte...
1.485.000 € 6.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 140 m² 490 m² Grundstück Stödtlen 73495
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
1.075.000 € 4.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
1.075.000 € 4.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.800 € 5 Zimmer 115,1 m² 600 m² Grundstück Gardestraße Mönchsroth 91614
369.800 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,1 m²
·
600 m² Grundstück
Gardestraße, Mönchsroth (91614)
Bauen in der Gemeinde Mönchsroth: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Emma" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind großzügi...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.800 € 4 Zimmer 119,8 m² 600 m² Grundstück Gardestraße Mönchsroth 91614
403.800 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
600 m² Grundstück
Gardestraße, Mönchsroth (91614)
Bauen in der Gemeinde Mönchsroth: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Bungalow Beate" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Bungalow Beate ist...
1.485.000 € 6.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 363.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Wilburgstetten 91634
Neu
363.500 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Wilburgstetten (91634)
Dieses Einfamilienhaus, das derzeit projektiert wird, vereint auf 196,96 m² Wohnfläche Komfort, Individualität und Nachhaltigkeit. Es bietet Ihnen mit insgesamt fünf Zimmern, darunter vier Schlafzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 180 m² 534 m² Grundstück Wilburgstetten 91634
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
534 m² Grundstück
Wilburgstetten (91634)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 erbaut und 1979 um einen Anbau erweitert. Es bietet auf mehreren Ebenen großzügige Platzverhältnisse, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreich...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 342.100 € 4 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück Wilburgstetten 91634
Neu
342.100 € 2.409 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Wilburgstetten (91634)
Dieser geplante Bungalow in Wilburgstetten verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit individueller Anpassung. Mit einer Wohnfläche von 142,02 m² und insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, bietet d...
Liza Lindbergh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 175,7 m² 486 m² Grundstück Zöbingen Unterschneidheim 73485
235.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175,7 m²
·
486 m² Grundstück
Zöbingen, Unterschneidheim (73485)
Das exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene Zweifamilienhaus liegt in Unterschneidheim im Ortsteil Zöbingen, nur jeweils max. 20 km von Ellwangen, Dinkelsbühl, Bopfingen und Nördlingen entf...
Herr Gregor Heupel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 5 Zimmer 160 m² 656 m² Grundstück Wilburgstetten Wittenbach 91634
289.900 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
656 m² Grundstück
Wilburgstetten, Wittenbach (91634)
Ein Zuhause zum Ankommen - Ihr Familiendomizil mit Herz Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, an dem Alltag zur Auszeit wird und Familienleben Raum bekommt. Mit lichtdu...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 173 m² 648 m² Grundstück Wilburgstetten 91634
490.000 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
648 m² Grundstück
Wilburgstetten (91634)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?