Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Amerang, 83123

Reihenendhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 158,9 m² 342 m² Grundstück Kammer Amerang 83123
895.000 € 5.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,9 m²
·
342 m² Grundstück
Kammer, Amerang (83123)
Attraktives Reiheneckhaus in Amerang - Baujahr 2023 mit großem Grundstück & Südwest-Ausrichtung Dieses moderne Reiheneckhaus in ruhiger Lage von Amerang vereint zeitgemäße Architektur mit hochwer...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 82 m² 416 m² Grundstück Evenhausen 83123
879.000 € 10.720 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
82 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in attraktiver Lage bietet derzeit zwei separate Nutzungseinheiten und eröffnet damit vielfältige Möglichkeiten - ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 164 m² 416 m² Grundstück Evenhausen 83123
879.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 561.549 € 4 Zimmer 141 m² 333 m² Grundstück Amerang 83123
Neu
561.549 € 3.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
333 m² Grundstück
Amerang (83123)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Suchst du nach einem Ort, der sich vom ersten Moment an richtig anfühlt? Diese moderne Doppelhaushälfte in Amerang bietet dir mit 141 m² genau die Freiheit, die du suchst....
Christian Lösch
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 135 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Amerang 83123
950.000 € 7.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amerang (83123)
Das 8 Zimmer Haus im Land/Bauernhaus Stil, Baubeginn 1984 , wurde von einem Schreiner Meister mit größter Liebe und Sorgfalt angefertigt. Jedes Detail wurde in akribischer Handarbeit gefertigt. Durch...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Kai Pommerenke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 265 m² 980 m² Grundstück frei ab sofort Penzing Babensham 83547
1.395.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penzing, Babensham (83547)
Nur wenige Minuten vom idyllischen Penzinger See sowie von der historischen Altstadt von Wasserburg am Inn entfernt, liegt diese Landhausvilla in einer Lage, die Ruhe, Natur und gewachsene Lebensqual...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amerang, 83123
Herr Dieter Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 299 m² 649 m² Grundstück Höslwang 83129
599.000 € 2.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299 m²
·
649 m² Grundstück
Höslwang (83129)
In der malerischen Umgebung von Höslwang, Bayern, erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus von 1996 mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 299 Quadratmetern, verteilt auf sieben faszinieren...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 582.437 € 5 Zimmer 171,9 m² 273,6 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
582.437 € 3.388 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,9 m²
·
273,6 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Modernes Reihenmittelhaus in Obing/Frabertsham - Raum für Familie, Zukunft und Lebensqualität Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt: Dieses neu entstehende, familienfreundliche Reihenmittelhaus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 622.100 € 6 Zimmer 143 m² 205 m² Grundstück Bergham Eiselfing 83549
622.100 € 4.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
205 m² Grundstück
Bergham, Eiselfing (83549)
Modernes, ökologisches Wohnen in zeitgemäßer Architektur Dieses zukunftsorientierte Haus vereint nachhaltige Bauweise mit hoher Wohnqualität. Die moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und eine ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 649.813 € 5 Zimmer 165,8 m² 313 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
649.813 € 3.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,8 m²
·
313 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusives Reihenendhaus in Obing/Frabertsham - Ein Zuhause, das Familien wachsen lässt Stellen Sie sich vor: Ihre Kinder spielen im eigenen Garten, Sonnenlicht durchflutet die Wohnräume und Sie geni...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück Sonnering 5 Sonnering Höslwang 83129
749.500 € 5.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
Sonnering 5, Sonnering, Höslwang (83129)
Zum Verkauf steht ein 550 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Höslwang inklusive Neubaus eines Einfamilienhauses in Massivbauweise. Das Haus verfügt über ca. 125 m² Wohnfläche, verteilt auf E...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.225 € 5 Zimmer 165,3 m² 247,4 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
599.225 € 3.625 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
247,4 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusives Reihenendhaus in Obing/Frabertsham - Mehr Licht, mehr Garten, mehr Zuhause Hier entsteht ein Ort, an dem Familienleben seinen schönsten Raum findet: Dieses neu gebaute Reihenendhaus in bev...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 633.779 € 5 Zimmer 153,2 m² 291,3 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
633.779 € 4.138 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
291,3 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusive Doppelhaushälfte in Obing/Frabertsham - Großzügig wohnen, entspannt leben Hier entsteht ein Zuhause, das Familien Raum zum Wachsen schenkt: Diese neu gebaute Doppelhaushälfte in bevorzugter...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 674.109 € 5 Zimmer 153,2 m² 365,2 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
674.109 € 4.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
365,2 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusive Doppelhaushälfte in Obing/Frabertsham - Großzügiges Familienwohnen mit Gartenidylle Hier entsteht ein Zuhause, das Platz für Lebensfreude, Geborgenheit und Zukunft bietet: Diese neu gebaute...
Haus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.000 m² Grundstück Halfing 83128
780.000 € 4.509 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.000 m² Grundstück
Halfing (83128)
Zentral und doch sehr ruhig in einer 30-er Zone liegt dieses Zweifamilienhaus in Halfing, das 1955 erbaut und 2016 grundlegend saniert wurde, und zwar durch: - Fenster Austausch , Kunststofffenster 3...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.621 m² Grundstück Schonstett 83137
770.000 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.621 m² Grundstück
Schonstett (83137)
Dieses charmante Wohn- und Gewerbeobjekt mit großzügigem Grundstück vereint komfortables Privatleben mit optimalen Voraussetzungen für freiberufliche oder gewerbliche Tätigkeiten. Zweigeschossig in H...
Bauernhaus zum Kauf 1.482.000 € 53.254 m² Grundstück Halfing 83128
1.482.000 €
Bauernhaus zum Kauf
53.254 m² Grundstück
Halfing (83128)
ehemalige Hofstelle mit Wohnhaus, ehemaligem Stall, Wirtschaftsgebäuden, Nebengebäuden, Garage, Werkstatt, Carport, landwirtschaftlicher Maschinenhalle, landwirtschaftlichen Grundstücken und Waldfläc...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 9 Zimmer 258 m² 659 m² Grundstück Halfing 83128
1.390.000 € 5.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
258 m²
·
659 m² Grundstück
Halfing (83128)
Angeboten wird ein 1998 für eigene Wohnzwecke errichtetes Zweifamilienhaus mit zwei als Doppelhaushälften in West-Ostrichtung unterteilte Wohnungen. Beide Wohnungen haben eigene Zugänge und Gartenflä...
Bauernhaus zum Kauf 2.985.000 € 9 Zimmer 501,5 m² 1.663 m² Grundstück Sonnendorf Halfing 83128
2.985.000 € 5.952 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
501,5 m²
·
1.663 m² Grundstück
Sonnendorf, Halfing (83128)
Dieses außergewöhnliche, ehemalige Bauernhaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme mit moderner Technik. Mit viel Liebe zum Detail und höchsten Qualitätsansprüchen wurde das Anwesen a...
Kollmannsberger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 204 m² 700 m² Grundstück Obing 83119
Neu
890.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
700 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses energetisch sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung zeichnet sich neben seiner idealen Raumaufteilung und seinem großzügigen Grundstück in sonniger Lage insbesondere durch die extrem gün...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 430 m² 602 m² Grundstück Obing 83119
890.000 € 2.070 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
602 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses mit viel Liebe zum Detail sanierte, ehemalige Bauernhaus wurde Anfang des 19. Jh. erbaut und ab 2013 umfangreich saniert. Das Objekt bietet heute großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Ausstattung...
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 183 m² 912 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Pfaffing Obing 83119
660.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Pfaffing, Obing (83119)
Das großzügig gestaltete Einfamilienhaus eignet sich hervorragend für Familien, Wohnen und Arbeiten oder als Mehrgenerationenhaus. Auch ein Umbau in zwei separate Wohnungen ist möglich. Der Hauseinga...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.482.000 € 53.254 m² Grundstück Egg Halfing 83128
1.482.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Landwirtschaftliches Anwe...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 350 m² 6.604 m² Grundstück Kling Babensham 83547
1.150.000 € 3.286 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
6.604 m² Grundstück
Kling, Babensham (83547)
Haus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 67,9 m² 150 m² Grundstück Kerschdorf Eiselfing / Kerschdorf 83549
320.000 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
150 m² Grundstück
Kerschdorf, Eiselfing / Kerschdorf (83549)
Die im Jahr 2022 erbaute, attraktive Haushälfte überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und ein modernes Wohnkonzept. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher ...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 577.669 € 6 Zimmer 161 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
Neu
577.669 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Marco Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 205 m² 1.153 m² Grundstück Altbabensham Babensham 83547
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.153 m² Grundstück
Altbabensham, Babensham (83547)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein außergewöhnliches historisches Bauernhaus ca. aus dem Jahr 1850, das in der Denkmalliste eingetragen ist und sowohl außen als auch innen unter Denkmalschutz s...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 450 m² Grundstück Kerschdorf Eiselfing / Kerschdorf 83549
610.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
450 m² Grundstück
Kerschdorf, Eiselfing / Kerschdorf (83549)
Das im Jahr 2003 errichtete Wohnhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lässt so eine den Lebensphasen angepasste Nutzung auch für zwei Generationen zu. Der großzügige Wohnraum mit 3...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 952.000 € 12 Zimmer 326,6 m² 840 m² Grundstück Meisham Eggstätt / Meisham 83125
Neu
952.000 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
326,6 m²
·
840 m² Grundstück
Meisham, Eggstätt / Meisham (83125)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 1999 in massiver Bauweise erstelltes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen. Das gesamte Haus ist in einem sehr gepflegten, technisch zeitgemäßen Zustand. Die Wohnu...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 517.949 € 5 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
Neu
517.949 € 3.865 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 543.800 € 5 Zimmer 164 m² 320 m² Grundstück Tegernau Wasserburg am Inn 83512
Neu
543.800 € 3.316 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
320 m² Grundstück
Tegernau, Wasserburg am Inn (83512)
Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN ! In einem Traumhaus mit bestechender Raumaufteilung und su...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?