Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Stefan Röttinger
1 / 8
281.674 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
547 m² Grundstück
Aub (97239)
Herr Stefan Röttinger
1 / 9
298.982 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
547 m² Grundstück
Aub (97239)
Herr Stefan Röttinger
1 / 8
314.162 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
547 m² Grundstück
Aub (97239)
Gesponsert
Herr Maximilian Brand
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 36, Creglingen (97993)
Willkommen in diesem attraktiven und äußerst gepflegten Wohn- und Geschäftshaus, das ca. 1962 errichtet und im Laufe der Jahre mehrfach renoviert sowie saniert wurde. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aub, 97239
1 / 6
380.000 € 1.086 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
350 m²
·
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldmannshofen, Creglingen (97993)
In dem kleinen idyllischen Ort Waldmannshofen bei Creglingen befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen, bestehend aus zwei eigenständigen Häusern, einem kleinen Stallgebäude sowie einer genehmigt...
1 / 0
Neu
456.165 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
336 m² Grundstück
Gelchsheim (97255)
Daten folgen.
Herr Günther Ulrich
1 / 9
Neu
476.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
430 m² Grundstück
Gelchsheim, Gleichsheim (97255)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gleichsheim bietet Ihnen 5,0 Zimmer auf großzügigen 192,67 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit vier Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und...
Claudia Rudolph
1 / 15
320.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
837 m² Grundstück
Gelchsheim (97255)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus von 1953 vereint Gemütlichkeit, Funktionalität und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an wohlfühlt. Das Haus...
1 / 0
Neu
471.485 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
383 m² Grundstück
Bieberehren (97243)
Daten folgen.
1 / 9
269.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
360 m² Grundstück
Bieberehren (97243)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1968 mit insgesamt fünf Wohneinheiten sowie einer zusätzlichen Gewerbehalle auf separatem Grundstück. Das Wohnha...
Herr Günther Ulrich
1 / 5
Neu
480.000 € 3.014 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
439 m² Grundstück
Riedenheim (97283)
Entdecken Sie den Bungalow Ihrer Träume in Riedenheim, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert wird. Mit 159,28 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern bietet dieses Einfamilienhaus auf einer Ebe...
Herr Günther Ulrich
1 / 6
Neu
467.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
390 m² Grundstück
Riedenheim (97283)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Riedenheim bietet Ihnen mit 187,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 390 m² ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. Das Einfamilienh...
1 / 10
175.000 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
728 m² Grundstück
Riedenheim (97283)
ideal auch für eine Großfamilie; es gibt viele Zimmer und viel Wohn- und Nutzflächen, 2 Garagen, 1 Werkstatt mit Geräten, großer Garten und einen angelegten Nutzgarten; 2 Nebengebäude; Energieausweis...
1 / 0
Neu
475.985 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
384 m² Grundstück
Riedenheim (97283)
Daten folgen.
von privat
1 / 32
Neu
350.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
2.350 m² Grundstück
Hauptstraße 61, Gülchsheim, Hemmersheim (97258)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in solider Massivbauweise in ruhiger Ortsrandlage von Hemmersheim. Das Gesamtgrundstück umfasst ca. 2.365 m², davon rund 1.300 m² freie, derzeit unbebaute F...
Herr Günther Ulrich
1 / 5
Neu
455.000 € 2.857 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
439 m² Grundstück
Riedenheim (97283)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Riedenheim bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 159,28 m² Wohnfläche ein modernes und durchdachtes Zuhause. Der eingeschossige Bau mit drei Schlafzimmern und ein...
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
457.000 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
522 m² Grundstück
Reinsbronn, Creglingen (97993)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Creglingen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwertige Haus bietet mit 4 Zimmern auf 150,29 m²...
Herr Günther Ulrich
1 / 8
Neu
453.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
420 m² Grundstück
Sonderhofen (97255)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 7.0 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus bietet ...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
583.000 € 3.514 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
554 m² Grundstück
Reinsbronn, Creglingen (97993)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Creglingen! Dieses projektiert zu errichtende 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 165,89 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen...
Herr Stefan Röttinger
1 / 8
247.478 € 2.291 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
525 m² Grundstück
Sonderhofen (97255)
Herr Metin Ceyhan
1 / 5
Neu
477.900 € 3.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
536 m² Grundstück
Reinsbronn, Creglingen (97993)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Creglingen bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 125,09 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet ...
Herr Metin Ceyhan
1 / 5
Neu
449.900 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
536 m² Grundstück
Reinsbronn, Creglingen (97993)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein modernes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 125,09 m², das speziell projektiert wird, um all Ihre Wünsche und Vorstellungen zu...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
563.000 € 3.394 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
554 m² Grundstück
Reinsbronn, Creglingen (97993)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Creglingen bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 165,89 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Auf einem 554 m² großen Grundst...
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
484.000 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
522 m² Grundstück
Reinsbronn, Creglingen (97993)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Creglingen bietet Ihnen die einmalige Chance, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern, einer großzügigen Wohnflä...
Herr Stefan Röttinger
1 / 9
250.699 € 1.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
525 m² Grundstück
Sonderhofen (97255)
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
453.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
522 m² Grundstück
Reinsbronn, Creglingen (97993)
Erleben Sie die Freiheit, Ihr neues Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Creglingen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmer...
Herr Metin Ceyhan
1 / 5
Neu
537.000 € 3.781 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
519 m² Grundstück
Reinsbronn, Creglingen (97993)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Creglingen bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 519 m² großen G...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
540.000 € 3.255 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
554 m² Grundstück
Reinsbronn, Creglingen (97993)
Dieses individuell projektiertes 5-Zimmer-Haus in Creglingen bietet Ihnen mit 165,89 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das groß...
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
462.000 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
522 m² Grundstück
Reinsbronn, Creglingen (97993)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Creglingen, das mit 4,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 150,29 m² auf zwei Etagen viel Platz zum Wohlfühlen bietet. Dieses au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?