Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Bastheim, 97654

Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 247 m² 1.349 m² Grundstück Bastheim 97654
Neu
449.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
1.349 m² Grundstück
Bastheim (97654)
Dieses schöne und großzügige Haus aus dem Jahre 1971 wurde im Jahr 1996 grundlegend saniert. Es befindet sich sehr ruhig und exklusiv gelegen am Waldrand in Bastheim. Das immer wieder modernisierte E...
Immowelt logo
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.958 € 5 Zimmer 99,3 m² Braidbach Bastheim 97654
295.958 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,3 m²
Braidbach, Bastheim (97654)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.000 € 120 m² 1.025 m² Grundstück Stetten Sondheim 97647
Neu
312.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bastheim, 97654
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 119,9 m² 777 m² Grundstück Unterelsbach 97656
239.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
777 m² Grundstück
Unterelsbach (97656)
Verkauft wird dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus, welches historischen Charme mit modernem Wohnkomfort vereint. Das ursprüngliche Baujahr liegt in der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts. Das Gebäud...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 364.830 € 4 Zimmer 142 m² 635 m² Grundstück Unterelsbach Oberelsbach/Sondernau 97656
Neu
364.830 € 2.569 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
635 m² Grundstück
Unterelsbach, Oberelsbach/Sondernau (97656)
Dieses projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 4,0 Zimmern, ideal auf Ihre Wünsche abgestimmt. Das Einfamilienhaus mit nur einer Etage u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 13 Zimmer 347 m² 538 m² Grundstück Wollbach 97618
410.000 € 1.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
347 m²
·
538 m² Grundstück
Wollbach (97618)
Entdecken Sie ein großzügiges Mehrfamilienhaus in Wollbach, das Ihnen sowohl als Investition als auch zur eigenen Nutzung vielfältige Möglichkeiten bietet. Dieses massiv gebaute Anwesen wurde umfasse...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 12 Zimmer 283,7 m² 665 m² Grundstück Unsleben 97618
350.000 € 1.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
283,7 m²
·
665 m² Grundstück
Unsleben (97618)
Kurzbeschreibung Unsleben/Bad Neustadt 2 MFH, großer Hof, kl. Garten, Bj. 1928/1982/2024, Grd. 665 m², Wfl. 252,68 m² Öl-ZH (1987) V 95,2 kWh/(m²a)C, M.E. 22.848 € p.a. KP 350.000 € Objekt Hauptgebäu...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 9 Zimmer 200 m² 1.852 m² Grundstück Mittelstreu Oberstreu-Mittelstreu 97640
99.900 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.852 m² Grundstück
Mittelstreu, Oberstreu-Mittelstreu (97640)
Das hier angebotene Bauernhaus ist substanziell in einem guten, soliden Zustand. Die Objekt-Ausstattung ist es aber aktuell nicht mehr zeitgemäß und somit renovierungsbedürftig. Es müsste eine neue H...
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 471.755 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.004 m² Grundstück Oberelsbach Oberelsbach/Sondernau 97656
Neu
471.755 € 1.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.004 m² Grundstück
Oberelsbach, Oberelsbach/Sondernau (97656)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Oberelsbach/Sondernau bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellu...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.580 € 5 Zimmer 151,2 m² 515 m² Grundstück Ostheim 97645
Neu
469.580 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
515 m² Grundstück
Ostheim (97645)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 151,22 m² bietet Ihnen in zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 182 m² 390 m² Grundstück Urspringen 97645
85.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
390 m² Grundstück
Urspringen (97645)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Wohn- und Geschäftshaus mit angrenzender Scheune und Garage in 97645 Urspringen. Das Gebäude wurde im Jahr 1962 umfassend umgebaut und seither als Wohnhaus mit kleine...
Villa zum Kauf 350.000 € 15 Zimmer 447 m² 4.171 m² Grundstück Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
350.000 € 783 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
447 m²
·
4.171 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung Auf über 4.171 m² Grundstück erwartet Sie dieses Juwel am Immobilienmarkt. 1928 für Frieda C. J. E. Bernhardine Gräfin zur Lippe von Baumeister K. Ott entworfen, haben Sie die selt...
Privat von Martin Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Sommerbergstraße 5 Sondheim Sondheim v.d.Rhön 97647
155.000 € 1.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Sommerbergstraße 5, Sondheim, Sondheim v.d.Rhön (97647)
Dieses EFH aus dem Jahr 1972 bietet viel Raum für individuelle Gestaltung und neue Ideen. Die solide Bauweise machen diese Immobilie zu einer idealen Basis für alle, die sich ihren Wohntraum nach eig...
Villa zum Kauf 400.000 € 15 Zimmer 447 m² 6.108 m² Grundstück Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
400.000 € 895 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
447 m²
·
6.108 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung Auf über 6.100 m² Grundstück erwartet Sie dieses Juwel am Immobilienmarkt. 1928 für Frieda C. J. E. Bernhardine Gräfin zur Lippe von Baumeister K. Ott entworfen, haben Sie die selt...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 235 m² 863 m² Grundstück Ostheim 97645
329.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
863 m² Grundstück
Ostheim (97645)
Kurzbeschreibung Wohnen in Ruhiger Lage Objekt - Baujahr: 1965 - Grundstücksfläche: 863m² - Wohnfläche: ca. 235 m² - 3 Wohnungen (2 vermietet) - 3 Garagen - Glasfaser - großer Garten - großzügiges Ke...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 185 m² 888 m² Grundstück frei ab sofort Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 185 m² Wohnfläche und 6 Zimmern steht auf einem ca. 888 m² großen Grundstück in Ostheim vor der Rhön. Das Haus wurde mit hochwertiger Ausstattung erbaut und v...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.374 m² Grundstück Sondheim 97647
155.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.374 m² Grundstück
Sondheim (97647)
Kurzbeschreibung viel Platz für alles was glücklich macht Objekt - Baujahr: vor 1900 - Grundstücksfläche 1374 m² - Wohnfläche ca. 170 m² - Terrasse - bezugsbereit - großzügige Raumaufteilung - großer...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 140 m² 455 m² Grundstück Ostheim 97645
319.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
455 m² Grundstück
Ostheim (97645)
Kurzbeschreibung renovierter Zustand - sofort beziehbar Objekt - gepflegter Zustand - Grundstücksfläche: 455 m² - Wohnfläche: ca. 140 m² - Garage - Waschküche und Werkstatt im Nebengebäude - Hausisol...
Villa zum Kauf 300.000 € 15 Zimmer 447 m² 2.397 m² Grundstück Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
300.000 € 671 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
447 m²
·
2.397 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung Auf über 2.300 m² Grundstück erwartet Sie dieses Juwel am Immobilienmarkt. 1928 für Frieda C. J. E. Bernhardine Gräfin zur Lippe von Baumeister K. Ott entworfen, haben Sie die selt...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.999 € 5 Zimmer 161 m² 756 m² Grundstück Oberstreu 97640
381.999 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Oberstreu (97640)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 459 m² 799 m² Grundstück Oberstreu 97640
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
459 m²
·
799 m² Grundstück
Oberstreu (97640)
Kurzbeschreibung Vielseitiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger Objekt - Baujahr 2002 - Ausbau bis 2008 - Gaszentralheizung aus 2013 - Fußbodenheizung im Erdgeschoss - Grund...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.699 € 5 Zimmer 161 m² 666 m² Grundstück Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
381.699 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
666 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 115 m² 135 m² Grundstück Ostheim 97645
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
135 m² Grundstück
Ostheim (97645)
Kurzbeschreibung Ruhe trifft Stadtleben - Stadthaus direkt an der Streu Objekt - Baujahr unbekannt. Umbau/Anbau ca. 1962 - Grundstücksfläche 135 m² - Gesamtwohnfläche ca. 115 m² auf 3 Etagen - Fenste...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 170 m² 957 m² Grundstück Heustreu 97618
Neu
540.000 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
957 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Modernes Einfamilienhaus - Energie-Plus-Haus in energieeffizienter Passivhausbauweise (Baujahr 2019) Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019 vereint zeitgemäße Architektur, hohen Wohnkomf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 363 m² 600 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt 97616
595.000 € 1.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
363 m²
·
600 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt (97616)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und seit vielen Jahren voll vermietetes Mehrfamilienhaus in Bad Neustadt an der Saale, Ortsteil Brendlorenzen. Die Immobilie überzeugt durch ihre stabile Vermietung o...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 553.256 € 7 Zimmer 218,3 m² 616 m² Grundstück Heustreu 97618
Neu
553.256 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
616 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Heustreu bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m² ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wi...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.959 € 3 Zimmer 99,3 m² Oberstreu 97640
295.959 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Oberstreu (97640)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 315 m² 1.406 m² Grundstück Weisbach Oberelsbach-Weisbach 97656
299.000 € 949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
1.406 m² Grundstück
Weisbach, Oberelsbach-Weisbach (97656)
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 260.650 € 1 Zimmer 66,9 m² 420 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
Neu
260.650 € 3.898 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
420 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Bungalow in Mellrichstadt, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf einer Ebene eine durc...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 478.756 € 5 Zimmer 173,1 m² 645 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
Neu
478.756 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
645 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mellrichstadt bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 173,12 m² Wohnfläche ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 645 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 197 m² 609 m² Grundstück Heustreu 97618
489.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
609 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit dieser beeindruckenden Einfamilienhaus-Einliegerwohnung-Kombination und großzügigem Außenbereich. Objektbeschreibung: Dieses moderne Einfamilienhaus mit Einliege...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?