Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit großzügiger Nutzfläche wurde 2005 von der jetzigen Eigentümerin, selbst Profi aus der Baubranche, individuell geplant und unter ihrer persönlichen Aufsich...
1 / 1
Neu
237.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
756 m² Grundstück
Silheim, Bibertal (89346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 176m², Garage vorhanden, Baujahr unbekannt; ca. 1968 und ca. 2002 teilweise umgebaut und r...
von privat
1 / 27
Neu
258.000 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
127 m²
·
390 m² Grundstück
Schloßbergring 3, Bühl, Bibertal (89346)
Dieses charmante Ein-Familienhaus aus dem Jahr 1950 präsentiert sich in wohnbarem gepflegten Zustand und überzeugt durch eine durchdachte optimale Raumaufteilung. Auf einer Grundstücksfläche von ca. ...
Herr Björn Pampuch
1 / 20
369.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
699 m² Grundstück
Bühl, Bibertal / Bühl (89346)
Dieses im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus in ruhiger, gefragter Wohnlage bietet auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² eine ehrliche Grundlage für die Verwirklichung Ihrer pers...
1 / 30
897.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
934 m² Grundstück
Kissendorf, Bibertal (89346)
Dieses moderne Fertighaus mit klassischem Satteldach aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch seine großzügige Raumgestaltung, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Auf einem ca. 930 ...
1 / 8
515.000 € 3.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
240 m² Grundstück
Echlishausen, Bibertal (89346)
Diese moderne Doppelhaushälfte vereint nachhaltiges Bauen mit zeitgemäßem Komfort und bietet viel Raum für Familien, die Wert auf Energieeffizienz und eine hochwertige Ausstattung legen. Das Haus wir...
Herr Markus Blösch
1 / 20
478.500 € 3.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Bühl, Bubesheim (89346)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Herr Markus Blösch
1 / 20
268.500 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Bühl, Bubesheim (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 20
468.500 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Bühl, Bibertal (89346)
Gesponsert
Frau Angelika Schädler
1 / 26
490.000 € 3.267 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.192 m² Grundstück
Oberfahlheim, Nersingen (89278)
Hier haben Sie die Möglichkeit, ein familienfreundliches Einfamilienhaus in einer ruhigen, gewachsenen Wohngegend zu erwerben. Im Erdgeschoss befinden sich ein helles Wohnzimmer mit Parkettboden und ...
Herr Markus Blösch
1 / 20
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Bühl, Bibertal (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 18
588.900 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Bühl, Bubesheim (89346)
Das Haus mit Einliegerwohnung 18.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Markus Blösch
1 / 18
577.900 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Bühl, Bibertal (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 18
438.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Bühl, Bubesheim (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 18
427.900 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Bühl, Bibertal (89346)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
610.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
718 m²
·
2.183 m² Grundstück
Kissendorf, Bibertal (89346)
Ein zweistöckiges Wohnhaus mit Keller, mit einer Bruttogrundfläche von 718 m², inklusive Stall- und Scheunentrakt mit einer Bruttogeschossfläche von 258 m². Das Gebäude wurde schätzungsweise im Jahr ...
Herr Önder An
1 / 9
Neu
149.000 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
132 m² Grundstück
Schloßbergring 16, Bühl, Bibertal (89346)
Kurzbeschreibung Haus in Bühl mit Garten und Nebengebäude!!! Objekt Für Handwerker! Das zum Verkauf stehende Haus verfügt über ca. 75 m² mögliche Wohnfläche und befindet sich aktuell im Rohbauzustand...
Herr Önder An
1 / 15
339.000 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,3 m²
·
850 m² Grundstück
Opferstetten, Bibertal (89346)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Wintergarten und Garage Objekt Dieses Einfamilienhaus präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit großzügigem Platzangebot und attraktiven Ausstattungsmerkmale...
Herr Erminio Zarrilli
1 / 9
377.719 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
331,6 m² Grundstück
Bühl, Bibertal (89346)
Euer neues Zuhause begeistert mit vier flexibel nutzbaren Zimmern und bietet Euch insgesamt 136,07 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Drei Schlafzimmer, ein modernes Bad und ein separates Gäste-WC schaff...
Herr Markus Blösch
1 / 17
479.900 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Kissendorf, Bibertal (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 20
458.500 € 3.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Bühl, Bibertal (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 20
468.500 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Bühl, Bubesheim (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 17
295.900 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Bühl, Bibertal (89346)
Gesponsert
Herr Erminio Zarrilli
1 / 14
843.069 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.825,6 m² Grundstück
Bubesheim (89347)
Erlebt mit der City Villa 1 eine perfekte Symbiose aus klassischem Flair und zeitgemäßer Eleganz. Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft für euch Raum für fröhliche Stunden mit Freunden und Fami...
Herr Markus Blösch
1 / 20
478.500 € 3.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Bühl, Bubesheim (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 20
468.500 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Bühl, Bibertal (89346)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
237.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
756 m² Grundstück
Kissendorf, Bibertal-Silheim (89346)
Zweistöckiges Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 175,68 m² und einer Garage (mit 19 m² Nutzfläche) sowie einem angebauten Schuppen. Das genaue Baujahr ist unbekannt, vermutlich um 1968, als es noch al...
Herr Markus Blösch
1 / 18
588.900 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Bühl, Bubesheim (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 18
577.900 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Bühl, Bibertal (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 18
577.900 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Bühl, Bibertal (89346)
Herr Markus Blösch
1 / 18
588.900 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
Bühl, Bubesheim (89346)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
237.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
756 m² Grundstück
Silheim, Bibertal-Silheim (89346)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?