Dieses großzügige Zwei- bis Dreifamilienhaus bietet mit zwei separaten Wohneinheiten ein attraktives Wohnkonzept. Die durchdachte Aufteilung macht die Immobilie ideal für Familien, Mehrgenerationenwo...
Herr Immo Haschke
1 / 24
480.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
695 m² Grundstück
Meierndorf, Burk / Meierndorf (91596)
Dieses 1-Familien-Haus mit ca. 153 m² ist aufgeteilt auf ein großzügiges Erdgeschoss mit Wohn- und Esszimmer inkl. eines gemütlichen Kachel-Kaminofens, einer offenen Küche mit Abstellraum, ein Arbeit...
1 / 13
250.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
732 m² Grundstück
Burk (91596)
Diese Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung und bietet attraktive Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Im Erdgeschoss befindet sich ...
Herr Marco Wegert
1 / 14
199.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.411 m² Grundstück
Burk (91596)
Das mit einem Gewölbekeller teilunterkellerte Haus wurde ca. 1977 aufgestockt und bietet zwei 3-Zi.-Wohnungen jeweils mit einem Wohnzimmer, einem Tageslichtbad, ein WC, eine Küche samt Speise, ein Sc...
Gesponsert
1 / 43
649.000 € 882 €/m²
Haus zum Kauf
736 m²
·
1.728 m² Grundstück
Sachsbach 14, Sachsbach, Bechhofen (91572)
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 6
313.331 € 3.173 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
470 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
In einer begehrten Wohngegend von Bechhofen entsteht dieser zeitgemäße Bungalow mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 98,74 m², der nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burk, 91596
1 / 11
179.000 € 882 €/m²
Haus zum Kauf
203 m²
·
2.848 m² Grundstück
Matzmannsdorf, Langfurth / Matzmannsdorf (91731)
--- Anfragen ausschließlich per Mail unter Angabe Ihrer vollständigen Anschrift mit Telefon-Nummer --- Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit ländlichem Charakter in Langfurth - Matzm...
1 / 22
329.000 € 1.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
1.841 m² Grundstück
Großohrenbronn, Dentlein (91599)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus im Ortsteil Großohrenbronn aus dem Baujahr 1971, das zuletzt als Einfamilienhaus genutzt wurde, jedoch hervorragendes Potential für unterschiedlichste Wohnk...
1 / 8
399.000 € 1.900 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
926 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wieseth (91632)
Das ursprüngliche Häuschen wurde Ende des 19.Jahrhundert erbaut und hat im Laufe der Jahre viel Um-und Ausbauten "erlebt", also ein Haus mit ganz viel Geschichte ! Heute kann es als EFH bzw 2-FH genu...
Herr Gregor Heupel
1 / 9
338.900 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
780 m² Grundstück
Wieseth (91632)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
von privat
1 / 36
Neu
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
798 m² Grundstück
Großohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Großohrenbronn, gelegen in Dentlein am Forst. Diese Immobilie in der Poststraße begeistert durch eine perfekte Kombination aus Raum und einer einladenden Um...
Immobilien- und Finanzberatung
1 / 2
313.300 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Bratfeldstraße, Wieseth (91632)
Bauen in Wieseth: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. „Haus Emma“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind großzügig ...
1 / 18
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
741 m² Grundstück
Wieseth (91632)
Dieser moderne Bungalow aus dem Baujahr 2018 vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und komfortables, barrierearmes Wohnen auf einer Ebene. Das freistehende Einfamilienhaus wurde in ...
1 / 11
348.000 € 2.002 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,8 m²
·
580 m² Grundstück
Großohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Sie sind eine große Familie mit dem Wunsch nach mehr Lebensraum? Sie möchten Ihre kreative Tätigkeit und Ihre individuellen Wohnansprüche in einer flexiblen Immobilie optimieren, oder suchen helle un...
1 / 10
330.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
743 m² Grundstück
Großohrenbronn, Dentlein am Forst (91566)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 101 m² und einem großzügigen Grundstück von 743 m² viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie erstreckt...
von privat
1 / 32
577.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
193 m²
·
563 m² Grundstück
Raphaelstraße 1 a, Großohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Modernes Einfamilienhaus (Baujahr 2019) mit ca. 193 m² Wohnfläche auf einem 563 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Dentlein am Forst. Das Haus bietet insgesamt 7 Zimmer und überzeugt durch eine...
Herr Gregor Heupel
1 / 10
309.000 € 2.033 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
642 m² Grundstück
Wieseth (91632)
Der Bau eines eigenen Hauses gibt Familien die Möglichkeit, ihr Zuhause individuell zu gestalten und den Grundstein für eine sichere Zukunft zu legen. Familienfreundliches Fertighaus-Einfamilienhaus ...
1 / 4
361.290 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Kleinohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Herr Gregor Heupel
1 / 10
308.900 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
707 m² Grundstück
Kleinohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
1 / 7
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Kleinohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
335.900 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
500 m² Grundstück
Langfurth (91731)
Sie wünschen sich ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das ganz Ihren Vorstellungen entspricht? Dieses projektiert geplante Haus in Langfurth ermöglicht Ihnen genau das. Mit insgesamt 5,0 Zimmern a...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
1 / 17
599.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
662 m² Grundstück
Königshofen, Bechhofen (91572)
Willkommen zu einem Angebot, das moderne Wohnansprüche mit großzügigen Flächen und einer familienfreundlichen Umgebung auf gelungene Weise vereint: Dieses 1994 errichtete Einfamilienhaus präsentiert ...
1 / 6
422.000 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
476,3 m² Grundstück
Dentlein, Dentlein am Forst (91599)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
427.200 € 2.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
700 m² Grundstück
Langfurth (91731)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Langfurth vereint für Sie moderne Architektur mit einer auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnittenen individuellen Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 193,7...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
445.500 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
600 m² Grundstück
Königshofen, Bechhofen (91572)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bechhofen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 5,0 Zimmern auf 171,77 m² Wohnf...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
1 / 22
420.000 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
244,3 m²
·
1.075 m² Grundstück
Langfurth (91731)
Dieses teilweise sanierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 245 m² auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.075 m². Insgesamt stehen 11,5 Zimmer...
1 / 27
339.000 € 1.738 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
1.504 m² Grundstück
Königshofen, Bechhofen (91572)
Das Objekt befindet sich im ca. 1,5 km entfernten Ortsteil von Bechhofen. Geschäfte des tägl. Bedarfs, Schulen, Kindergärten und Ärzte sind vor Ort, Ansbach ist ca. 19 km, die A6 15 km. Die Stadt Gun...
1 / 1
367.500 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
700 m² Grundstück
Langfurth (91731)
Entdecken Sie Ihr geplantes Mehrfamilienhaus in Langfurth, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen konzipiert wird. Dieses stilvolle Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 141,35 m² verteil...
Immobilien- und Finanzberatung
1 / 2
311.000 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
560 m² Grundstück
Dinkelsbühler Straße, Dentlein, Dentlein am Forst (91599)
Wohnen im Neubaugebiet "Kohlplattenfeld" in Dentlein am Forst: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Emma" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand....
Immobilien- und Finanzberatung
1 / 2
380.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147 m²
·
560 m² Grundstück
Dinkelsbühler Straße, Dentlein, Dentlein am Forst (91599)
Wohnen im Neubaugebiet "Kohlplattenfeld" in Dentlein am Forst: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Noah“ im mediterranen Stil mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Techn...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 45
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
240,4 m²
·
659 m² Grundstück
Dentlein, Dentlein am Forst (91599)
Entdecken Sie dieses besondere Zweifamilienhaus in Dentlein am Forst, das durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 240?m² sowie die ruhige, naturnahe Lage überzeugt. Die 1977 erbaute Immobilie befin...
Immobilien- und Finanzberatung
1 / 5
384.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
700 m² Grundstück
Dentlein, Dentlein am Forst (91599)
Haus Vroni überzeugt mit seiner schlichten äußeren Erscheinung und einem modernen, offenem Wohnkonzept im inneren. Eine gerade Treppe im einladenden Dielenbereich, führt ins großzügige Dachgeschoss m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?