Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Ergoldsbach, 84061

Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 191,2 m² 733 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
595.000 € 3.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191,2 m²
·
733 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Dieses im Jahr 1992 in massiver Ziegelbauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Bausubstanz und vielseitigem Nutzungspotenzial - ideal für Fami...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 8 Zimmer 301 m² 865 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
670.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
301 m²
·
865 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumarchitektur, eine hochwertige Ausstattung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit seinem weitläufigen Platzangebot eign...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 7 Zimmer 155,7 m² 608 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
338.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155,7 m²
·
608 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955, 1966 erweitert, befindet sich in Siedlungslage in Ergoldsbach. Auf ca. 156 m² Wohnfläche und einem 608 m² großen Grundstück stehen 7 Zimmer, darunter 4 Schla...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 193 m² 765 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
Neu
320.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
765 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Manche Häuser haben eine Vergangenheit, die man spürt - und eine Zukunft, die man selbst bestimmt. Dieses freistehende Einfamilienhaus in Ergoldsbach, erstmals 1938 erbaut und 1971 durch Anbau und Au...
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 160 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Jellenkofen Ergoldsbach 84061
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jellenkofen, Ergoldsbach (84061)
Hier haben Sie die Gelegenheit, Ihrer Familie ein geräumiges Zuhause in einer naturnahen Umgebung mit ausgezeichneter Anbindung an Landshut und Regensburg anzubieten. 1963 erhielt das Gebäude eine Er...
Immowelt logo
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 516.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 723,3 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
516.000 € 3.772 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
723,3 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit etwa 137 m² Wohnfläche, das Sie mit viel Licht und positiver Atmosphäre empfängt und sofort für ein behagliches Wohngefühl sorgt. Der großzügige Wohn- u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 79 m² 554 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Doppelhaushälfte für eine Familie, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 79 m² und es gibt einen Anbau sowie eine Garage. Das Gebäude wurde Anf...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Haus zum Kauf 599.000 € 472 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
599.000 €
Haus zum Kauf
472 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Entdecken Sie ein bemerkenswertes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Ergoldsbach, das eine ideale Investitionsmöglichkeit darstellt. Das 1933 erbaute Gebäude präsentiert sich in einem gepf...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 735,2 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
610.000 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
735,2 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Das Einfamilienhaus Highline 5 beeindruckt durch seine clevere Raumgestaltung und bietet ein wahres Raumwunder. Großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereiche schaffen ein behagliches Ambiente, während d...
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 183 m² 663 m² Grundstück Hohenthann 84098
Neu
465.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
663 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Nutzung - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder für die große Familie mit separaten Wohneinheiten....
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 553.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 741 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
553.000 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
741 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Sie wünschen sich ein Zuhause, in dem Sie gemeinsam mit Ihren Eltern und/oder Großeltern leben können? Ein Mehrgenerationenhaus stellt die ideale Lösung für diesen Wunsch dar. Unsere Hausserie Genera...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 79 m² 554 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
Neu
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 79 m² 554 m² Grundstück Waldstraße xxx Ergoldsbach 84061
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
79 m²
·
554 m² Grundstück
Waldstraße xxx, Ergoldsbach (84061)
unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 79 qm Wfl. in ruhiger Wohnlage - im Jahre 2009 wurden die Fenster im Erdgeschoss und Dachgeschoss erneuert - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss un...
Haus zum Kauf 145 m² Siegensdorf Ergoldsbach 84061
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
145 m²
Siegensdorf, Ergoldsbach (84061)
folgt
Neu
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 79m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Gesponsert
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9,5 Zimmer 329,3 m² 1.064 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
720.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
329,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Landhausvilla mit Einliegerwohnung, die durch ihre Großzügigkeit, ihren zeitlosen Charakter und eine besondere Wohnatmosphäre begeistert. Das im Jahr 1986 errich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ergoldsbach, 84061
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 561,9 m² Grundstück Asenkofen Adlkofen 84088
Neu
520.000 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
561,9 m² Grundstück
Asenkofen, Adlkofen (84088)
Unsere moderne Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt mit einem durchdachten Raumkonzept auf mehr als 166 m² Wohnfläche, das viel Raum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Im Obergeschoss erw...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 211,9 m² 1.081 m² Grundstück Neufahrn 84088
265.000 € 1.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211,9 m²
·
1.081 m² Grundstück
Neufahrn (84088)
Wir freuen uns, Ihnen hier das ehemalige Pfarrhaus in Neufahrn NB anbieten zu können. Das Anwesen wird im Erbbaurecht veräußert. · jährlicher Erbbauzins: 3.650,40 Euro · Laufzeit Erbbaurecht: wahlwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.170 m² Grundstück Asenkofen Neufahrn 84088
920.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.170 m² Grundstück
Asenkofen, Neufahrn (84088)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2021-2022 in wirklich neuwertigem Zustand. Auf einem rund 1.170...
Frau Kerstin Zangl
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 125 m² 401 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neufahrn 84088
630.000 € 5.040 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neufahrn (84088)
Moderner Neubau einer Stadtvilla im Toskana Stil mit Garage und 3 weiteren Stellplätzen. Das Einfamilienwohnhaus wurde 2017/2018 mit hochwertiger Ausstattung erbaut. Mit ca. 125m² Wohnfläche und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 180 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 25 Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 25, Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Älteres, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Carport und separetem Ausstellungspavillion. Das Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche wurde ca. 1926 in Ziegelbauweise erstellt und ist nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 147 m² 689 m² Grundstück Oberellenbach Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach 84066
Neu
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Oberellenbach, Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach (84066)
Ein Haus mit viel Platz, Atelier und Raum zur Gestaltung und Selbstverwirklichung - für Menschen, die Ruhe nicht suchen - sondern wählen. Für Kreative, Musiker, Künstler und viele andere Begeisterte....
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 215 m² 2.255 m² Grundstück Bayerbach Bayerbach bei Ergoldsbach 84092
795.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
2.255 m² Grundstück
Bayerbach, Bayerbach bei Ergoldsbach (84092)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bayerbach bei Ergoldsbach - einem charmanten Einfamilienhaus mit zwei praktischen Einliegerwohnungen, welches sowohl geräumig als auch vielseitig nutzbar ist. Das...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 524.000 € 5 Zimmer 212,6 m² 500,2 m² Grundstück Bayerbach Bayerbach bei Ergoldsbach 84092
524.000 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
500,2 m² Grundstück
Bayerbach, Bayerbach bei Ergoldsbach (84092)
Das Home 15 beeindruckt durch seinen einzigartigen Grundriss, der ein unvergleichliches Wohngefühl schafft und Ihnen auf großzügigen 213 m² eine herausragende Lebensqualität bietet. Besonders im Erdg...
Neu
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 5 Zimmer 208 m² 760 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
949.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
760 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern (84088)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Winklsaß bei Neufahrn in Niederbayern präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und durchdachter Architektur. Mit ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 135,7 m² 636 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn 84088
565.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
636 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn (84088)
Wir freuen uns Ihnen exklusiv ein sehr schönes Einfamilienhaus in Neufahrn/Ndb. anbieten zu dürfen. Das sehr moderne Haus wurde 2017 als hochwertiges Fertighaus der Fa. Scan-Haus erstellt. Es bietet ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 516.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 498,2 m² Grundstück Mausham Bayerbach bei Ergoldsbach 84092
516.000 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
498,2 m² Grundstück
Mausham, Bayerbach bei Ergoldsbach (84092)
Die City Villa 6 präsentiert sich als moderne Stadtvilla mit einem durchdachten Raumkonzept auf über 166 m² Wohnfläche. Hier finden Sie reichlich Freiraum für Ihre individuellen Gestaltungsideen. Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 250 m² 772 m² Grundstück Mausham Bayerbach 84092
849.000 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
772 m² Grundstück
Mausham, Bayerbach (84092)
Ein Schmuckstück wartet auf Sie. Das energieeffiziente Objekt wurde 2009 als Holzmassivhaus erbaut und 2018 durch einen weiteren Anbau erweitert. Das Haupthaus hat insgesamt eine Wohnfläche von 192,2...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 550 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß 84088
Neu
470.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
550 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß (84088)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Substanz und Zukunftspotenzial auf ideale Weise. Mit rund 207,5 m² Wohnfläche, 7 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung eröffnet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 192,2 m² 520 m² Grundstück Mausham Bayerbach 84092
629.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,2 m²
·
520 m² Grundstück
Mausham, Bayerbach (84092)
Wir dürfen Ihnen ein sehr geschmackvolles Zuhause anbieten. Das energieeffiziente Objekt wurde 2009 als Massivholzhaus erbaut. Das Haupthaus hat insgesamt eine Wohnfläche von 192,21 m² und bietet 3 S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?