Diese individuell geplante Doppelhaushälfte mit drei Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 112,64 m² bietet reichlich Platz zur Verwirklichung Ihrer Wohnideen. Das 331 m² große Grundstück ...
von privat
1 / 45
550.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
660 m² Grundstück
Gebsattel (91607)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer separater Einliegerwohung. Die Einliegerwohung umfasst 60qm auf 2 Zimmer mit offener Wohnküche, einem Schlafzimmer und einem geräumigen Bad mit Badewan...
1 / 22
914.000 € 8.623 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rödersdorf, Gebsattel (91607)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Stefan May
1 / 5
Neu
499.441 € 2.544 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
600 m² Grundstück
Gebsattel (91616)
Diese elegante Villa in Gebsattel wird nach Ihren individuellen Vorgaben geplant und umgesetzt. Mit insgesamt 6 Zimmern, verteilt auf zwei Stockwerke und einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m², f...
1 / 3
419.000 € 1.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
320 m²
·
1.250 m² Grundstück
Gebsattel (91607)
Starten Sie im neuen Jahr mit Ihrem neuen Zuhause durch! In der charmanten Gemeinde Gebsattel steht dieses liebevoll gepflegte Mehrfamilienhaus, das vier schöne Wohnungen mit einer Wohnfläche von etw...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 6
Neu
365.341 € 3.139 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
760 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Schillingsfürst verbindet zeitgemäßes Wohnen mit einer Gestaltung, die sich ganz an Ihre Vorstellungen anpasst. Die Immobilie bietet Ihnen auf einer Ebene vier...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 7
Neu
367.991 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
730 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet auf einer Wohnfläche von 143,26 m² und einem großzügigen Grundstück von 730 m² in einer gefragten Wohngegend in Schillingsfürst viel Platz für Ihr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gebsattel, 91607
Privat von M. Heinitz
1 / 19
Neu
429.000 € 2.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152,6 m²
·
620 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause:? Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Rothenburg ob der Tauber verbindet solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges Grundstück ...
1 / 1
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg (91541)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1932, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 96m², Keller/vollunterkellert, Garage vor...
Argetra GmbH
1 / 4
350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
91 m²
·
848 m² Grundstück
Neusitz (91616)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Stefan May
1 / 6
Neu
455.691 € 2.734 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
670 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Treten Sie ein in Ihre geplante Villa in Neusitz - ein Zuhause, das sich ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten lässt. Dieses repräsentative 4-Zimmer-Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet ...
Herr Stefan May
1 / 6
Neu
389.241 € 3.345 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
680 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Genießen Sie die Freiheit und den Komfort eines maßgeschneiderten Bungalows mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m², der exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert...
Herr Stefan May
1 / 10
351.351 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
480 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen, individuell geplanten Einfamilienhausprojekt in Neusitz. Dieses Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 4 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche sowie einem 480 m² großen G...
1 / 2
350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
91 m²
·
848 m² Grundstück
Neusitz (91616)
freistehendes, nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 91 qm Wfl.; Baujahr 2018 - Betonfertigteilbau - Gastherme mit subterranem Flüssiggastank, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
848 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Ein freistehendes Einfamilienhaus (Bauweise aus Betonfertigteilen, Marke Einsteinhaus) mit einem Stockwerk, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 91,37 m² und einer Doppelga...
Dieter Pfleger
1 / 13
446.300 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
530 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Die geradläufige Treppe und der moderne Wohn-Essbereich mit Küche sind nur einige der besonderen Merkmale dieses Hauses. Denn auch im Obergeschoss hat das EVOLUTION 134 mit großen Räumen, zwei Kinder...
Frau Selina Dirsch
1 / 6
380.200 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Dieses geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Wunschdomizil ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Mit vier Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² verteilt auf zwei Etagen b...
Herr Stefan May
1 / 5
Neu
422.351 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
680 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Neusitz eröffnet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 172,25 m² auf einem 680 m² großen Grundstück zahlreiche Möglichkeiten für das Familien...
1 / 15
950.000 € 5.621 €/m²
Haus zum Kauf
169 m²
·
1.280 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Willkommen in Rothenburg ob der Tauber, einem der malerischsten Orte Deutschlands, bekannt für seine historische Altstadt und seine charmante Atmosphäre. Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
848 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Herr Stefan May
1 / 5
449.351 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
560 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91616)
Entdecken Sie ein Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gestaltet wird. Dieses zeitgemäße Zuhause mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 172,25 m² verteilt sich auf...
1 / 1
Neu
350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
91 m²
·
848 m² Grundstück
Neusitz (91616)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 91m², Garage vorhanden
Herr Stefan May
1 / 7
379.441 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
520 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91616)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² auf zwei Ebenen ein Höchstmaß an Raum für Ihre Wohnideen. Auf dem 520 m² großen Grundstüc...
Dieter Pfleger
1 / 15
556.200 € 3.863 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
710 m² Grundstück
Diebach (91583)
Die geradläufige Treppe und der moderne Wohn-Essbereich mit Küche sind nur einige der besonderen Merkmale dieses Hauses. Denn auch im Obergeschoss hat das Haus mit großen Räumen, zwei Kinderzimmern u...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
136 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
In der malerischen Nachbarschaft Rothenburg ob der Tauber erwartet Sie dieses beeindruckende Zweifamilienhaus, das sowohl für Familien als auch für Investoren ideal ist. Das im Jahr 1904 erbaute und ...
von privat
1 / 1
130.000 € 867 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
70 m² Grundstück
Hafengasse 11, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Altstadthaus Das Stadthaus mit Ladenfläche liegt in exponierte Lage im Rothenburger Altstadtkern, bedarf umfangreicher Sanierungsarbeiten und ist derzeit ungenutzt. Es wurde bereits ein ausführlicher...
Herr Rainer Vogel
1 / 21
449.000 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
701 m² Grundstück
Diebach (91583)
In einem Neubaugebiet realisieren wir Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienwohnhaus in fränkischen Baustil vereint ein durchdachtes und bewährtes Wohnkonzept mit erstklassiger Bauqualität ...
Dieter Pfleger
1 / 16
396.630 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
716 m² Grundstück
Diebach (91583)
Argetra GmbH
1 / 4
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg (91541)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Ganz individuell, flexibel und dynamisch gestalten, planen und verwirklichen wir Ihnen Ihren absoluten Traum vom Haus. Die Häusertypen sollen nur Beispiele, Ideenanregungen für Sie sein. Lassen Sie s...
1 / 2
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Einfamilienhaus mit Garage mit 96 qm Wfl.; urspr. Baujahr Einfamilienhaus 1932, Baujahr Garage 1976 - Gas-Zentralheizung und Kachelofen
Herr Stefan May
1 / 7
Neu
389.391 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
660 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 136,78 m² sowie einem großzügigen Grundstück von 660 m² in der Siedlung von Neusitz ein Zuhause, das exakt nach Ihr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?