Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Gnotzheim, 91728

Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.999 € 4 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Gnotzheim 91728
371.999 € 2.696 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Gnotzheim (91728)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 (Walmdach oder Pultdach möglich) ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügen...
Immowelt logo
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.859 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Gnotzheim 91728
328.859 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Gnotzheim (91728)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Gnotzheim 91728
204.999 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Gnotzheim (91728)
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 296.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 400,1 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
Neu
296.700 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Das Aktionshaus CASA MIA 4 besticht mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und vier clever gestalteten Zimmern, die optimal auf die Bedürfnisse Ihrer Familie zugeschnitten sind. Zentrum des Hauses ...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 545.700 € 7 Zimmer 223,4 m² 545 m² Grundstück Frickenfelden Gunzenhausen 91710
Neu
545.700 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
545 m² Grundstück
Frickenfelden, Gunzenhausen (91710)
Das Erdgeschoss des geplanten Highline 4 beeindruckt durch einen weitläufigen, lichtdurchfluteten Wohn-, Ess- und Kochbereich, der durch seine offene Gestaltung begeistert. Zudem erwartet Sie ein Arb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gnotzheim, 91728
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 200.203 € 6 Zimmer 181 m² 684 m² Grundstück Ostheim Westheim 91747
200.203 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
684 m² Grundstück
Ostheim, Westheim (91747)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack de...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 85 m² 611 m² Grundstück Ostheim Westheim 91747
225.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
611 m² Grundstück
Ostheim, Westheim (91747)
Das charmante Einfamilienhaus in Westheim, Ortsteil Ostheim, bietet eine Wohnfläche von 85,0 m² auf einem großzügigen Grundstück mit 611,0 m² Fläche. Die Immobilie verfügt über eine Garage und ist id...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 352.000 € 5 Zimmer 92 m² 1.043 m² Grundstück Heidenheim 91719
352.000 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
1.043 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Dieses Einfamilienhaus, erbaut circa 1980 und modernisiert im Jahr 2022, bietet eine Wohnfläche von 92,0 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 1014,0 Quadratmetern. Die Immobilie ist ide...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 90 m² 306 m² Grundstück frei ab sofort Heidenheim 91719
149.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Heidenheim bietet eine Wohnfläche von 90 m² und ist somit ideal für eine kleine Familie oder ein Paar. Das Haus verfügt über einen Carport und eine Garage, was den...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 8 Zimmer 195 m² 286 m² Grundstück Heidenheim 91719
115.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
286 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ursprünglich im Jahr 1914 erbautes Wohnhaus, das im Laufe der Jahrzehnte mehrfach erweitert und umgebaut wurde. Der erste größere Umbau erfolgte 1962...
Immokanal24
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 8 Zimmer 182 m² 718 m² Grundstück frei ab sofort Heidenheim 91719
Neu
369.900 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Das angebotene Zweifamilienhaus mit Garten befindet sich auf einem ca. 718 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 182 m². Beide Wohneinheiten sind über ein gemeinsames Treppen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 212 m² Grundstück Heidenheim 91719
250.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
212 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Entwicklungspotential Objekt Das Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten befindet sich im Herzen des Marktes Heidenheim, unweit vom Kloster entfernt. Das genaue Baujah...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 85 m² 150 m² Grundstück Heidenheim 91719
100.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
150 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Kurzbeschreibung Ihre Alternative zu einer Wohnung! Objekt Das Wohnhaus befindet sich auf einem 150 qm großen Grundstück im Ortskern von Markt Heidenheim. Die Wohnfläche misst ca. 85 qm, die sich übe...
Herr Thomas Hölzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.999 € 4 Zimmer 113 m² 600 m² Grundstück Dittenheim 91723
305.999 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
600 m² Grundstück
Dittenheim (91723)
Puristisches Raumwunder auch für kompaktere Grundstücke: Unser Ausbauhaus Trend 11.0S hat zwei Wohnebenen mit einer Nettogrundfl äche von insgesamt 112,62 m2. Extrahohe Decken und mehrere bodentiefe ...
Haus zum Kauf 379.000 € 347,9 m² 258 m² Grundstück Krankenhausstr. 4 Heidenheim 91719
379.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
347,9 m²
·
258 m² Grundstück
Krankenhausstr. 4, Heidenheim (91719)
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.149 m² Grundstück Heidenheim 91719
135.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.149 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Kurzbeschreibung Machen Sie diese Anwesen zu Ihrem "Projekt"! Objekt Das Wohnhaus mit angrenzendem Nebengebäude befindet sich auf einem 1.149 qm großem Grundstück in Markt Heidenheim. Folgende Räume ...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 10 Zimmer 300 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Heidenheim 91719
280.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Heidenheim bietet eine großzügige Wohnfläche von 300 Quadratmetern auf einer Grundstücksfläche von 850 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal für Familien oder Inves...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 208 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Aha Gunzenhausen 91710
649.000 € 3.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aha, Gunzenhausen (91710)
Die Gemeinde Aha ist ein Ortsteil von der Altmühlfrankenstadt Gunzenhausen. Der Altmühlsee und Gunzenhausen liegt nur wenige Kilometer entfernt. Die sonnige und unverbaubare Ortsrandlage machen die I...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 464.700 € 5 Zimmer 186 m² 625,7 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
464.700 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
625,7 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Entdecken Sie das geplante Einfamilienhaus Highline 5, das mit seiner modernen Bauweise und einer cleveren Raumgestaltung überzeugt. Das offene Wohnkonzept verbindet Wohn-, Ess- und Kochbereich zu ei...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.999 € 5 Zimmer 162 m² 600 m² Grundstück Dittenheim 91723
359.999 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
600 m² Grundstück
Dittenheim (91723)
In der Tat, hier feiert ein echtes massa-Familienhaus Premiere! Allein schon der tolle Einführungspreis fürs LifeStyle 16.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) ist eine Einladung ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 399.700 € 4 Zimmer 134 m² 981,8 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
399.700 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
981,8 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 besticht durch ein markantes, zeitgemäßes Design, das speziell auf die Wünsche von Familien zugeschnitten ist, die großzügige Raumkonzepte und erstklassigen Wohnko...
Herr Sebastian Mix
Bungalow zum Kauf 536.700 € 5 Zimmer 187 m² 1.004,9 m² Grundstück Lilienstr. 2 Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
536.700 € 2.870 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.004,9 m² Grundstück
Lilienstr. 2, Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Der Bungalow Lifetime 11 besticht durch seine großzügigen 187 Quadratmeter Wohnfläche, die Ihrer Familie reichlich Raum für persönliche Gestaltung und ein gemütliches Wohnambiente bieten. Die durchda...
Herr Sebastian Mix
536.700 € 2.870 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.004,9 m² Grundstück
Lilienstr. 2, Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Der Bungalow Lifetime 11 beeindruckt mit seinen großzügigen 187 Quadratmetern Wohnfläche, die Ihrer Familie vielfältige Freiräume für individuelle Gestaltung und ein behagliches Wohngefühl ermögliche...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 464.700 € 5 Zimmer 186 m² 624,7 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
464.700 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
624,7 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Lernen Sie das geplante Einfamilienhaus Highline 5 kennen, das durch seine zeitgemäße Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung begeistert. Das offene Wohnkonzept verschmilzt Wohn-, Ess- und Kochb...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 9 Zimmer 214 m² 819 m² Grundstück Geilsheim Wassertrüdingen 91717
185.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
819 m² Grundstück
Geilsheim, Wassertrüdingen (91717)
Hier wartet eine echte Gelegenheit auf Sie - eine ehemalige Althofstelle mit jeder Menge Potenzial! Ob für eine große Familie, als Mehrgenerationenhaus, zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder ...
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.999 € 4 Zimmer 108,3 m² 600 m² Grundstück Dittenheim 91723
349.999 € 3.233 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
600 m² Grundstück
Dittenheim (91723)
Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die überdachte Terrasse mit direktem Zugan...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.700 € 4 Zimmer 106 m² 493 m² Grundstück Geilsheim 255 Geilsheim Wassertrüdingen 91717
265.700 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
493 m² Grundstück
Geilsheim 255, Geilsheim, Wassertrüdingen (91717)
Jetzt bauen in Wassertrüdingen-Geilsheim: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Rosi“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind ...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 546.700 € 7 Zimmer 239 m² 993,6 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
546.700 € 2.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
993,6 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Das Generation 5 V2 BF ist ein sorgfältig geplantes Ausbauhaus, das sich ideal für größere Familien sowie Menschen mit eingeschränkter Mobilität eignet. Durch eine durchdachte Raumaufteilung verbinde...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 429.700 € 5 Zimmer 146 m² 401 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
429.700 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
401 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Das CASA MIA 2 Aktionshaus besticht mit großzügigen 146,36 m² Wohnfläche und bietet Ihnen, Ihrer Familie sowie Ihren Gästen reichlich Platz zum Wohlfühlen. Ein integriertes Arbeitszimmer garantiert e...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 499.700 € 5 Zimmer 234 m² 992,9 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
499.700 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
992,9 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Lernen Sie die City Villa 5 kennen, ein architektonisches Meisterwerk, das Ihre Wünsche für ein ideales Zuhause Wirklichkeit werden lässt. Dieses moderne Haus besticht durch seine klaren Konturen und...
Herr Sebastian Mix
Neu
499.700 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
992,9 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Entdecken Sie die City Villa 5, ein beeindruckendes Beispiel moderner Architektur, das individuell auf Ihre Wohnträume abgestimmt ist. Dieses Haus besticht durch sein klares Design und eine intellige...
Herr Sebastian Mix
Neu
399.700 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
981,8 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Das Einfamilienhaus Home 2 besticht durch sein markantes und zeitgemäßes Design, das speziell für Familien entwickelt wurde, die Wert auf großzügige Raumgestaltung und erstklassigen Wohnkomfort legen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?