Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Gochsheim, 97469

Herr Manuel Jahna
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 147 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Gochsheim 97469
139.000 € 946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Unsere vielseitig nutzbare Wohn- und Gewerbeimmobilie in Gochsheim stellt sich vor: - erbaut ca. 1949 mit stattlichen Außenmaßen (ca 12,2 m x 13,5 m) - Charakter eines Reihenmittelhauses, aufgrund un...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück Gochsheim 97469
275.000 € 1.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
Gochsheim (97469)
Wir freuen uns, Ihnen gleich zu Jahresanfang, eine sehr interessante Doppelhaushälfte in Gochsheim anbieten zu können. Die Immobilie aus dem Jahr 1953 wurde in massiver Bauweise als Einfamilienhaus e...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 134 m² 464 m² Grundstück Weyer Gochsheim / Weyer 97469
229.000 € 1.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
464 m² Grundstück
Weyer, Gochsheim / Weyer (97469)
Dieses charmante, gepflegte Einfamilienhaus vereint Charakter, Raum und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, die ein Zuhause mit Gestaltungsspielraum suchen. Das Hauptgebäude wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 155 m² 590 m² Grundstück Weyer Rednitzhembach 97469
595.000 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
590 m² Grundstück
Weyer, Rednitzhembach (97469)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 464.403 € 5 Zimmer 162 m² Weyer Gochsheim 97469
Neu
464.403 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Weyer, Gochsheim (97469)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Immowelt logo
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Gochsheim 97469
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Gochsheim (97469)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 8 Zimmer 260 m² 291 m² Grundstück Gochsheim 97469
265.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
291 m² Grundstück
Gochsheim (97469)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus, das baulich in zwei eigenständige Gebäudeteile gegliedert ist und optisch an eine Doppelhaushälfte erinnert. Beide Wohneinheiten verfügen über ...
Haus zum Kauf 414.033 € 4 Zimmer 127 m² Gochsheim 97469
Neu
414.033 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Gochsheim (97469)
Haus zum Kauf 458.086 € 4 Zimmer 138 m² Gochsheim 97469
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Gochsheim (97469)
Gesponsert
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Baubeschreibung: Das geräumige Einfamilienhaus mit schickem Erker, entstand in handwerklich solider Massivbauweise (typisch fränkisches Ziegelmauerwerk im EG/DG und Betonwände im Kellergeschoss). Die...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 170 m² 591 m² Grundstück frei ab sofort Gochsheim 97469
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Gesponsert
Frau Christiane Denk
Denk - Immobilien, Christiane Denk
Doppelhaushälfte zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 110 m² 240 m² Grundstück Gartenstadt Schweinfurt 97424
205.000 € 1.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Gartenstadt, Schweinfurt (97424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen alles, was Sie für ein entspanntes Wohngefühl benötigen. Mit einem durchdachten und überschaubaren Raumprogr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gochsheim, 97469
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 237.900 € 2,5 Zimmer 85 m² 45 m² Grundstück Schwebheim 97525
237.900 € 2.799 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
45 m² Grundstück
Schwebheim (97525)
CHARMANTES DORFHAUS komplett saniert, modern, idyllische Lage in der Nähe des Schlosses Schwebheim im historischen Ortskern gelegen. Nur wenige Minuten von Schweinfurt in reizvoller Umgebung und ruhi...
Benedikt Müller
Haus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 360 m² 891 m² Grundstück Schwebheim 97525
790.000 € 2.194 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
891 m² Grundstück
Schwebheim (97525)
Dieses außergewöhnliche und besondere Haus überzeugt durch seine klare Formensprache, hochwertige Materialien und ein lichtdurchflutetes Raumkonzept. Die Immobilie verbindet moderne Architektur mit n...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 255 m² 677 m² Grundstück Schwebheim 97525
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
677 m² Grundstück
Schwebheim (97525)
Dieses großzügige Zuhause bietet viel Platz für eine große Familie oder mehrere Generationen unter einem Dach. Zahlreiche Zimmer und flexible Wohnbereiche schaffen ideale Voraussetzungen für gemeinsa...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 185 m² 763 m² Grundstück Schwebheim 97525
595.000 € 3.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
763 m² Grundstück
Schwebheim (97525)
Kurzbeschreibung Die herausragenden Merkmale dieser Immobilie sind: . Ein großzügiger Wohnbereich im Erdgeschoss mit Zugang zur ca. 40 Quadratmeter großen Westterrasse und dem eingewachsenen Garten. ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 380.500 € 5 Zimmer 161 m² 1.000,7 m² Grundstück Sennfeld 97526
380.500 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.000,7 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.549 € 5 Zimmer 173,2 m² 528 m² Grundstück Schwebheim 97525
520.549 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
528 m² Grundstück
Schwebheim (97525)
Mit uns wird Ihr Hausbau Realität! Unsere Sonderaktion "CHANCE" bringt Sie Ihrem Eigenheim einen großen Schritt näher. Nutzen Sie unsere exklusive FÖRDERUNG für die Aktionsmodelle CHANCE 1 und CHANCE...
Benedikt Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 257 m² 355 m² Grundstück Sennfeld 97526
399.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257 m²
·
355 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus in guter Lage von Sennfeld bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage als auch zur teilweisen Eigennutzun...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 484.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.070,1 m² Grundstück Sennfeld 97526
484.000 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.070,1 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 430.500 € 5 Zimmer 187 m² 1.002,1 m² Grundstück Sennfeld 97526
430.500 € 2.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.002,1 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 294 m² 538 m² Grundstück Aschenhof 37 Schwebheim 97525
Neu
399.000 € 1.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
294 m²
·
538 m² Grundstück
Aschenhof 37, Schwebheim (97525)
Wohn- und Geschäftshaus mit drei Einheiten: - Erdgeschoß nicht störendes Gewerbe, ca. 115 qm NF (EG)und ca. 30 qm NF (KG) - Obergeschoß 3-Zimmer-Wohnung, ca. 82 qm WFL - Dachgeschoßwohnung 3-Zimmer-W...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 345.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 300 m² Grundstück Schweinfurt 97526
345.100 € 5.162 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
300 m² Grundstück
Schweinfurt (97526)
Dieser geplante Bungalow in Schweinfurt vereint für Sie individuelles Wohnen mit zeitgemäßer Architektur. Auf einer Wohnfläche von 66,86 m² und einem großzügigen Grundstück von 300 m² entsteht ein mo...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 639.200 € 5 Zimmer 207,6 m² 700 m² Grundstück Schweinfurt 97526
639.200 € 3.079 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
700 m² Grundstück
Schweinfurt (97526)
Diese exklusive Villa in Schweinfurt wird individuell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 207,58 m² auf einem 700 m² großen Gru...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.549 € 5 Zimmer 173,2 m² 528 m² Grundstück Schwebheim 97525
550.549 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
528 m² Grundstück
Schwebheim (97525)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit uns! Dank unserer Sonderaktion "CHANCE" rückt Ihr Wunsch nach den eigenen vier Wänden in greifbare Nähe. Profitieren Sie von einer exklusiven FÖRDERUNG...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 407.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.008,9 m² Grundstück Sennfeld 97526
407.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.008,9 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Herr Manuel Jahna
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 765 m² Grundstück Grettstadt 97508
350.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
765 m² Grundstück
Grettstadt (97508)
Das gepflegte Mehrfamilienwohnhaus in Grettstadt, in dem sich unsere drei Eigentumswohnungen befinden, wurde ca. 1993 in grundsolider Massivbauweise errichtet. Es beherbergt lediglich 6 Einheiten und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 138 m² 458 m² Grundstück Grettstadt 97508
203.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
458 m² Grundstück
Grettstadt (97508)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage mit 138 qm Wfl. und 50 qm Nfl. - im Jahre 1975 aufgestockt und saniert - die Fenster wurden im Jahre 2015 erneuert
Haus zum Kauf 299.000 € 234 m² 169 m² Grundstück Hauptstr.5 Grettstadt 97508
Neu
299.000 € 1.278 €/m²
Haus zum Kauf
234 m²
·
169 m² Grundstück
Hauptstr.5, Grettstadt (97508)
Das kleine Wohn-und Geschäftshaus wurde vermutlich in den 1920er Jahren auf einem soliden Gewölbekeller errichtet und mehrmals umgebaut, zuletzt im Jahr 1985 mit Einbau der noch heute bestehenden Apo...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.164 m² Grundstück frei ab sofort Grettstadt 97508
Neu
245.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.164 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grettstadt (97508)
Hier steckt mehr drin! Von außen kaum zu erkennen, stehen Ihnen auf zwei Wohnetagen insgesamt sieben Zimmer, zwei Wohnküchen und zwei Bäder zur Verfügung. Ideal also für die große Familie oder auch a...
Haus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 154 m² 491 m² Grundstück Schonungen 97453
245.000 € 1.591 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
491 m² Grundstück
Schonungen (97453)
Erdgeschoss: - Zwei-Zimmer-Wohnung mit Balkon zur Straßenseite und offen angelegten Flur ins Wohnzimmer mit Zugang in großzügigen Wintergarten sowie einer -Austrittsmöglichkeit in rückseitigen Garten...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 404.100 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
404.100 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Lernen Sie unseren geplanten Bungalow in Schonungen kennen, der mit einer Wohnfläche von 142,02 m² und 4,0 Zimmern perfekt auf Ihre individuellen Wünsche abgestimmt wird. Dieses moderne Einfamilienha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?