Dieser besondere Bauernhof bietet mehr als nur Grund und Mauern - er eröffnet Raum für Ideen, Träume und neue Lebenskonzepte. Eingebettet in ländlicher Umgebung wartet hier ein Anwesen mit Geschichte...
1 / 12
100.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
150 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Kurzbeschreibung Ihre Alternative zu einer Wohnung! Objekt Das Wohnhaus befindet sich auf einem 150 qm großen Grundstück im Ortskern von Markt Heidenheim. Die Wohnfläche misst ca. 85 qm, die sich übe...
Herr Karl Wagner
1 / 11
280.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Heidenheim bietet eine großzügige Wohnfläche von 300 Quadratmetern auf einer Grundstücksfläche von 850 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal für Familien oder Inves...
1 / 15
Neu
369.900 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Das angebotene Zweifamilienhaus mit Garten befindet sich auf einem ca. 718 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 182 m². Beide Wohneinheiten sind über ein gemeinsames Treppen...
Willkommen in einem Haus, ein Ort, an dem Generationen zusammenkommen. Dieses charmante, von Grund auf kernsanierte Mehrgenerationenhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit großzügigem Raumangebot un...
1 / 12
135.000 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hechlingen a See, Heidenheim (91719)
"Klein, fein, mein - Ihre Chance auf das eigene Zuhause." Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet eine funktionale Raumaufteilung mit einer behaglichen Atmosphäre - perfekt für Singles, Paare oder...
Herr Karl Wagner
1 / 13
352.000 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
1.043 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Dieses Einfamilienhaus, erbaut circa 1980 und modernisiert im Jahr 2022, bietet eine Wohnfläche von 92,0 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 1014,0 Quadratmetern. Die Immobilie ist ide...
1 / 14
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
922 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohentrüdingen, Heidenheim (91719)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, mit ca. 110 m² Wohnfläche, in Hanglage überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den großzügigen Garten und die sonnige Süd-West-Ausrichtung. Im Erdgeschoss ...
Herr Karl Wagner
1 / 12
149.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Heidenheim bietet eine Wohnfläche von 90 m² und ist somit ideal für eine kleine Familie oder ein Paar. Das Haus verfügt über einen Carport und eine Garage, was den...
Das Wohnhaus wurde 1997 komplett saniert. Zusätzlich wurde der Spitzboden ausgebaut. 2014 wurde das Haus an die Nahwärme angeschlossen. Mittlerweile ist auch ein Glasfaserkabelanschluss im Haus Mit 1...
Herr Karl Wagner
1 / 11
600.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
22.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrach, Heidenheim (91719)
Dieses charmante Bauernhaus/Hof in Heidenheim, Ortsteil Rohrach, bietet eine Wohnfläche von ca. 200 Quadratmetern und ein großzügiges Grundstück mit zusätzlicher Wiese. Die Immobilie verfügt über sec...
1 / 17
379.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
347,9 m²
·
258 m² Grundstück
Krankenhausstr. 4, Heidenheim (91719)
1 / 15
115.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
286 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ursprünglich im Jahr 1914 erbautes Wohnhaus, das im Laufe der Jahrzehnte mehrfach erweitert und umgebaut wurde. Der erste größere Umbau erfolgte 1962...
1 / 4
250.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
212 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Entwicklungspotential Objekt Das Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten befindet sich im Herzen des Marktes Heidenheim, unweit vom Kloster entfernt. Das genaue Baujah...
Büro Nürnberg
1 / 6
580.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
330 m²
·
1.478 m² Grundstück
Hechlingen a See, Heidenheim (91719)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in einem Ortsteil von Heidenheim in der Nähe des Hahnenkammsees bietet eine hervorragende Kombination aus Wohnkomfort, Rendite und Zukunftspotenzial. Das Gebäude wu...
1 / 1
135.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.149 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Kurzbeschreibung Machen Sie diese Anwesen zu Ihrem "Projekt"! Objekt Das Wohnhaus mit angrenzendem Nebengebäude befindet sich auf einem 1.149 qm großem Grundstück in Markt Heidenheim. Folgende Räume ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heidenheim, 91719
Herr Thomas Hölzl
1 / 8
200.203 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
684 m² Grundstück
Ostheim, Westheim (91747)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack de...
Herr Karl Wagner
1 / 11
225.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
611 m² Grundstück
Ostheim, Westheim (91747)
Das charmante Einfamilienhaus in Westheim, Ortsteil Ostheim, bietet eine Wohnfläche von 85,0 m² auf einem großzügigen Grundstück mit 611,0 m² Fläche. Die Immobilie verfügt über eine Garage und ist id...
1 / 26
350.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.297 m² Grundstück
Kurzenaltheim, Meinheim (91802)
Kurzbeschreibung Lassen Sie hier Ihre Träume wahrwerden! Objekt Sie haben die Ideen - wir haben den Platz! Dieses Anwesen eignet sich für alle, die viel Raum benötigen. Sei es zur Tierhaltung, für Ih...
Herr Philipp Metz
1 / 9
229.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
396 m² Grundstück
Kurzenaltheim, Meinheim (91802)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 123 m², erbaut im Jahr 1960. Die Immobilie verfügt über zwei voll ausgebaute Vollgeschosse, während das Dachgeschoss aktuell nicht a...
1 / 23
290.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
220 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen / Auernheim (91757)
In idyllischer Lage von Auernheim steht dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 auf einem ca. 220 qm großen Grundstück zum Verkauf. Mit rund 141 qm Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, bietet da...
1 / 16
319.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
381 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen / Auernheim (91757)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 liegt in zentraler Wohnlage von Auernheim und bietet eine seltene Kombination aus Großzügigkeit, Potenzial und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten....
1 / 26
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
527 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen (91757)
Kurzbeschreibung Treuchtlingen/Auernheim - sonn Objekt Wohnen, wo andere Urlaub machen ! Das Haus im Naturerlebnis Hahnenkamm besticht durch eine gelungene Raumaufteilung und durch die Naturnahe Lage...
Herr Johannes Meyer
1 / 11
329.000 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
850 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen (91757)
- Nahwärmeanschluss aus 2024 sowie Vollwärmeschutz am Haupthaus - Solarthermie für Brauchwasser - Bäder der ELW und Hauptwohnung bereits aufwendig erneuert - traumhafter Freisitz über der Werkstatt m...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Frau Judita Schmidt
1 / 20
195.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
202 m² Grundstück
Westheim, Vestensbergsreuth (91487)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1846 steht in einer ruhigen, wenig befahrenen Nebenstraße im Erlanger Ortsteil Vestenbergsrgreuth. Das Gebäude ist ein Baudenkmal und überzeugt durch seinen his...
Frau Heike Trautmann
1 / 18
299.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
473 m² Grundstück
Westheim (91747)
Sanierte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage mit Ausbaupotenzial In einer angenehmen und ruhigen Wohngegend erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die 2022 umfassend saniert wurde. Sie verei...
Max Kettlitz
1 / 16
475.000 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
2.362 m² Grundstück
Westheim (91747)
Seltene Gelegenheit! - Dieses besondere Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 190 m² Wohnfläche modernes Wohnen in eleganter Split-Level-Bauweise. Die separate Einlieger- oder Ferienwohnung mit ca. 75...
Herr Thomas Hölzl
1 / 9
328.859 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Gnotzheim (91728)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Thomas Hölzl
1 / 7
349.999 € 3.233 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
600 m² Grundstück
Dittenheim (91723)
Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die überdachte Terrasse mit direktem Zugan...
Herr Thomas Hölzl
1 / 9
371.999 € 2.696 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Gnotzheim (91728)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 (Walmdach oder Pultdach möglich) ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?