Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Hohenwarth, 93480

Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.211 € 3 Zimmer 83 m² 829 m² Grundstück Hohenwarth 93480
359.211 € 4.327 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
829 m² Grundstück
Hohenwarth (93480)
Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach ist mit seiner rechteckigen Grundform perfekt für kleine Grundstücke aufgestellt. Auf 83 m² Nettogrundfläche besticht der Bungalow durch viele Möglichkeiten, der...
Immowelt logo
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.571 € 5 Zimmer 134 m² 1.025 m² Grundstück Ansdorf Hohenwarth 93480
446.571 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ansdorf, Hohenwarth (93480)
Klassische Formensprache, effizient geplant! Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das E...
Haus zum Kauf 330.000 € 1 Zimmer 228,1 m² 563 m² Grundstück Hohenwarth 93480
330.000 € 1.447 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
228,1 m²
·
563 m² Grundstück
Hohenwarth (93480)
Jede Wohnung verfügt über einen Balkon. Die Erdgeschosswohnung bietet zusätzlich eine Terrasse. Für die Wohnung 1 ist eine Garage im Haus, für Wohnung 2 eine Garage mit zwei Stellplätzen hintereinand...
Frau Anita Lehneis
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.025 m² Grundstück Ansdorf Hohenwarth 93480
515.000 € 3.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ansdorf, Hohenwarth (93480)
Gleich zwei Familien können in unserem Trend 16.0 S leben. Das Mehrgenerationenhaus vereint auf insgesamt 163,38 m² Nettogrundfläche zwei Wohnungen unter einem Dach. Sollen vielleicht die Großeltern ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenwarth, 93480
Haus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 140 m² 440 m² Grundstück Kummersdorf Arrach / Kummersdorf 93474
249.000 € 1.779 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
440 m² Grundstück
Kummersdorf, Arrach / Kummersdorf (93474)
In ruhiger Lage von Arrach / Kummersdorf präsentiert sich dieses gepflegte Ferienhaus aus dem Baujahr 1978 als ideale Rückzugsmöglichkeit im Bayerischen Wald - sowohl zur Eigennutzung als auch als at...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 112.000 € 7 Zimmer 44 m² 945 m² Grundstück Kummersdorf 93474
Neu
112.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
44 m²
·
945 m² Grundstück
Kummersdorf (93474)
Zweistöckiges Ferienhaus mit zwei separaten Wohnungen, erbaut im Jahr 1979, mit insgesamt 143,67 m² Wohnfläche. Die Raumaufteilung laut Plan: Erdgeschoss mit Flur, zwei Bädern, vier Schlafzimmern und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 144 m² 945 m² Grundstück Kummersdorf Arrach 93474
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
945 m² Grundstück
Kummersdorf, Arrach (93474)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 144m², mit zwei Ferienwohnungen
Haus zum Kauf 112.000 € 144 m² 945 m² Grundstück Hohen Bogen xxx Kummersdorf Arrach / Kummersdorf 93474
112.000 €
Haus zum Kauf
144 m²
·
945 m² Grundstück
Hohen Bogen xxx, Kummersdorf, Arrach / Kummersdorf (93474)
Ferienwohnhaus mit 2 Wohnungen mit 144 qm Wfl.; Baujahr 1979 - in einem Ferienhausdorf mit 101 Ferienhäusern
Argetra GmbH
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
945 m² Grundstück
Kummersdorf, Arrach (93474)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
112.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
44 m²
·
945 m² Grundstück
Kummersdorf (93474)
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 259 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Buchenstraße 11 Grafenwiesen 93479
Neu
285.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenstraße 11, Grafenwiesen (93479)
Das große in den Hang gebaute Einfamilienhaus liegt auf einem 748 qm großen Grundstück. Das Objekt eignet sich für Wohnzwecke und kann als als Ein- oder Zweifamilienhaus genutzt werden oder als Einfa...
Doboflex Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 25 Zimmer 700 m² 2.000 m² Grundstück Grafenwiesen 93479
850.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
700 m²
·
2.000 m² Grundstück
Grafenwiesen (93479)
Willkommen in diesem beeindruckenden Appartementhaus im malerischen Grafenwiesen. Dieses zum Verkauf stehende Haus bietet eine großzügige Fläche von 700 m² und wurde 1988 erbaut, mit einer letzten Re...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 115 m² 731 m² Grundstück Grafenwiesen 93479
199.000 € 1.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
731 m² Grundstück
Grafenwiesen (93479)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 befindet sich in Grafenwiesen und bietet auf etwa 115 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von rund 731 m² viel Raum zur individuellen Entfaltung. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 14 Zimmer 344 m² 1.000 m² Grundstück Grafenwiesen 93479
329.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
344 m²
·
1.000 m² Grundstück
Grafenwiesen (93479)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit attraktivem Nutzungspotenzial. Bereits im Jahr 1858 existierte an Ort und Stelle ein Wohnhaus, um 1952 wurde dies aufgestockt und e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 28.500 € 90 m² Grafenwiesen 93479
28.500 € 317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
Grafenwiesen (93479)
Verkaufe den Abstellraum 1 mit Überbaurecht von 5 Garagen. Das entspricht 90 qm. Die Fundamente und bergseitige Wand ist bereits für einen Überbau vorbereitet. Die Baugenehmigung ist im Ermessensbere...
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 7 Zimmer 140 m² 2.400 m² Grundstück Kager Neukirchen beim Heiligen Blut 93453
210.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
2.400 m² Grundstück
Kager, Neukirchen beim Heiligen Blut (93453)
Objektbeschreibung Verkauft wird ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 im Außenbereich von 93453 Neukirchen b. Hl. Blut. Das Objekt ist gut vermietet. Bruttorendite 5,57%, al...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.999 € 7 Zimmer 182 m² 700 m² Grundstück Unterkaltenhof Neukirchen beim hl. Blut 93453
499.999 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
700 m² Grundstück
Unterkaltenhof, Neukirchen beim hl. Blut (93453)
Diese Haus zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 457.800 € 1.292 m² Grundstück Kötzting Kötzting / Traidersdorf 93444
457.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Kötzting, Kötzting / Traidersdorf (93444)
unterkellertes Wohnhaus mit Garage mit 667 qm WNFl.; Baujahr 1971 - ehemalige Nutzung als Frühstückspension mit 8 Gästezimmern
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 457.800 € 8 Zimmer 471 m² 1.292 m² Grundstück Steinbühl Bad Kötzting 93444
457.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
471 m²
·
1.292 m² Grundstück
Steinbühl, Bad Kötzting (93444)
Das zweistöckige Haus, welches in den Hang gebaut ist, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Garage wurde im Jahr 1971 erbaut. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 471 Quadratmetern und...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.999 € 7 Zimmer 182 m² 1.295 m² Grundstück Lichteneck Rimbach 93485
479.999 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.295 m² Grundstück
Lichteneck, Rimbach (93485)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können na...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 305 m² 1.610 m² Grundstück Rimbach 93485
395.000 € 1.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
1.610 m² Grundstück
Rimbach (93485)
Kurzbeschreibung Natur pur-das finden Sie hier! Endlich Platz für Ihre Tiere und all Ihre Hobbys. Objekt Ein Paradies für Naturliebhaber - liebevoll saniertes Anwesen mit viel Platz und Potenzial zum...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 188,9 m² 835 m² Grundstück Neukirchen 93453
229.000 € 1.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,9 m²
·
835 m² Grundstück
Neukirchen (93453)
Kurzbeschreibung Zur Kapitalanlage oder als Eigenheim Objekt Für Kapitalanleger oder Familien! Dieses im Jahre 1975 erbaute Zweifamilienhaus befindet sich in Neukirchen b. Hl. Blut. Die Immobilie ers...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 219.900 € 6 Zimmer 204,4 m² 619 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen beim Heiligen Blut 93453
Neu
219.900 € 1.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,4 m²
·
619 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen beim Heiligen Blut (93453)
Dieses Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1998, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 204 m² und einer Nutzfläche von ca. 103 m² auf einem Grundstück von etwa 619 m² vielfältige Möglichkeiten zur individu...
Herr Mario Aschenbrenner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 294 m² 1.188 m² Grundstück Lamberg Neukirchen beim Heiligen Blut / Lamberg 93453
260.000 € 884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
294 m²
·
1.188 m² Grundstück
Lamberg, Neukirchen beim Heiligen Blut / Lamberg (93453)
Dieses Zweifamilienhaus, dessen Ursprungsjahr um 1900 vermutet wird, wurde in den letzten Jahrzehnten mehrfach durchdacht erweitert und erneuert - darunter Anbauten aus 1968, eine Aufstockung im Jahr...
Herr Mario Aschenbrenner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 8 Zimmer 310,8 m² 1.702 m² Grundstück Kötzting 93444
530.000 € 1.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310,8 m²
·
1.702 m² Grundstück
Kötzting (93444)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 310,8 m² und liegt auf einem weitläufigen Grundstück von etwa 1702 m². Das im Jahr 1982 fertiggestellte Haus präsentiert sich mit ein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 457.800 € 552 m² 1.292 m² Grundstück Steinbühl Bad Kötzting 93444
457.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
552 m²
·
1.292 m² Grundstück
Steinbühl, Bad Kötzting (93444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Mario Aschenbrenner
Haus zum Kauf 249.900 € 12 Zimmer 188 m² 958 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen beim Heiligen Blut 93453
249.900 € 1.329 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
188 m²
·
958 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen beim Heiligen Blut (93453)
Zum Verkauf stehen vier charmante Ferienhäuser (ökologische Holzbauweise), die 1996 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 958 m² errichtet wurden. Die Wohnfläche beläuft sich je Haus auf ca. 47 m²...
Herr Mario Aschenbrenner
Haus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 85 m² 107 m² Grundstück Kötzting Bad Kötzting 93444
395.000 € 4.647 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
107 m² Grundstück
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Kapitalanleger aufgepasst! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1967. Es befindet sich in der Innenstadt des Kurortes Bad Kötzting im schönen Bayerischen Wald. Das Ha...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 363.772 € 4 Zimmer 142,3 m² 580,7 m² Grundstück Kötzting Bad Kötzting 93439
363.772 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
580,7 m² Grundstück
Kötzting, Bad Kötzting (93439)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 12 Zimmer 322 m² 525 m² Grundstück Kötzting Bad Kötzting 93444
479.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
525 m² Grundstück
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Kurzbeschreibung Anlageobjekt sucht neuen Besitzer Objekt Dieses ruhig gelegene und trotzdem zentrumsnahe Objekt wurde im Jahr 1975 erbaut und bietet 3 Wohneinheiten, verteilt auf 322 m² und 3 Gescho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?