Schon beim Betreten dieses Anwesens spürt man die Großzügigkeit und das warme Ambiente. Über die Nordseite gelangen Sie in das helle Entree, von dem sich die Räume des Erdgeschosses harmonisch erschl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Inning am Holz, 84416
1 / 16
739.000 € 4.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
235 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen / Vils (84416)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese gepflegte und lichtdurchflutete Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage. Die angebotene Im...
1 / 28
519.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
692 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
In einer ruhigen und gewachsenen Siedlungslage von Taufkirchen/Vils, wartet dieses großzügige Zweifamilienhaus auf seine neuen Eigentümer. Das Haus wurde 1954 errichtet, in den folgenden Jahren erwei...
1 / 10
949.000 € 5.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
176 m²
·
314 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Wir freuen uns, Ihnen diese energieeffiziente Neubau Doppelhaushälfte (Haus 1: 307 m² Grundstück / Haus 2: 314 m²qm Grundstück) mit schönem Süd-West Garten in Taufkirchen anbieten zu können. Das Auße...
1 / 6
929.000 € 5.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169,2 m²
·
350 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Inmitten des Ortskerns von Taufkirchen (Vils), in zentraler Traumlage, befindet sich dieses ca. 350 m² große Baugrundstück mit bestehendem Bebauungsplan. Trotz der zentralen Lage genießen Sie hier ei...
Georg Sellmeier
1 / 23
Neu
409.000 € 3.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie einen sonnigen Südwest-Garten. Das im Jahr 1...
1 / 2
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
freistehendes Einfamilienhaus mit 167 qm Wfl. - mit integrierter, gewerblich genutzter Büroeinheit mit 35 qm Nfl. und Doppelgarage
1 / 1
790.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², Nutzfläche: 35m², Keller/vollunter...
Argetra GmbH
1 / 4
790.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
Freistehendes Familienhaus mit angeschlossener Büroeinheit in Hanglage. Das Haus verfügt über ein Stockwerk und einen Keller mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 167 Quadratmeter Wohnfläche und 35...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
Stefan Pfanzelt
1 / 17
449.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
174,9 m²
·
422 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
In attraktiver Lage von Taufkirchen (Vils) präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilien-Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca.1953 als reizvolles Zuhause mit viel Platz und vielfältigen Nutzungsmöglichke...
1 / 22
649.000 € 3.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Thalheim, Fraunberg (85447)
In der idyllischen Umgebung von Maria Thalheim, in der Nähe der bekannten Wallfahrtskirche von Fraunberg, erwartet Sie ein großzügiges Familienhaus, das 1972 erbaut und stets sorgfältig gepflegt wurd...
Immobilien Seidenwand
1 / 19
549.000 € 3.475 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
317 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt in ruhiger Höhenlage in Taufkirchen (Vils). Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt ca. 122 qm und der Einliegerwohnung ca. 36 qm. Im Erd...
1 / 31
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
600 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 280 m² Wohnfläche bietet viel Platz für Familien und überzeugt durch seine flexible Raumaufteilung. Durch die durchdachte Struktur eignet sich die Immobilie ...
1 / 23
1.590.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
1.127 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das mit zeitloser Architektur und modernster Haustechnik beeindruckt. Dieses elegante Anwesen bietet ca. 264 m² Wohnfläche, verteilt auf 9 Zimm...
1 / 5
695.000 € 3.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
279 m² Grundstück
Niederstraubing (84439)
Bereit für die Baumaßnahme? Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte zu erwerben. Alle Angaben in der Anzeige beziehen sich auf die DHH Nr. 2) Die Ba...
Kevin Kornfeld
1 / 10
517.189 € 3.721 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
1 / 10
542.729 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
1 / 10
534.619 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
499.579 € 4.344 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
517.189 € 3.721 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
500.579 € 4.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
534.619 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
542.729 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
1 / 7
1.094.200 € 7.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
952 m² Grundstück
Aich, Taufkirchen (Vils) (84416)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Lebensraum in Taufkirchen (Vils), Unterhofkirchen: Dieses elegante Einfamilienhaus vereint klare Architektur mit liebevoll durchdachter Gestaltung. Die moderne Fassade...
1 / 8
Neu
977.700 € 4.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Klare Formen und kubische Elemente unterstreichen den markanten Charakter dieser beeindruckenden Stadtvilla. An der strahlend weißen Fassade setzen dunkle Applikationen wirkungsvolle Akzente und beto...
1 / 5
Neu
1.055.700 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
1 / 4
Neu
770.100 € 4.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
1 / 4
Neu
886.100 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?