Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Häuser zum Kauf in Kronach, 96317

Natascha Tilag
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 176,3 m² 780 m² Grundstück Gießübel Kronach 96317
Neu
479.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,3 m²
·
780 m² Grundstück
Gießübel, Kronach (96317)
Dieses außergewöhnliche Wohnobjekt überzeugt durch seine moderne Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept, das höchsten Ansprüchen an Komfort und Ästhetik gerecht wird. Großzügig geschnittene, li...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 365,9 m² 650 m² Grundstück Seelach Kronach 96317
299.000 € 817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
365,9 m²
·
650 m² Grundstück
Seelach, Kronach (96317)
Die großzügig geschnittene Immobile liegt zentral, trotzdem ruhig, an der Stadtgrenze von Kronach im idyllischen OT Seelach (Höhe 421 m). Das bereits beräumte Wohnhaus mit zwei separaten Wohnungen, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 84 m² 731 m² Grundstück Kronach 96317
89.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
731 m² Grundstück
Kronach (96317)
Hier können auch Sie mit kleinem Budget zum eigenen Hausbesitzer werden. Das kleine Wohnhaus ist ein Reiheneckhaus mit zwei direkten Nachbarhäusern. Die Lage (Kronach Stadt) ist als sehr ruhig und gü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 9 Zimmer 180 m² 290 m² Grundstück Wüstbuch Kronach 96317
90.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
290 m² Grundstück
Wüstbuch, Kronach (96317)
Die geräumige Doppelhaushälfte liegt im schönen Wüstbuch, Nähe Kronach (ca. 8 km,). Hier kommen neue Eigentümer mit viel Platzbedarf auf ihre Kosten. Das Haus in ruhiger Lage, wurde immer wieder über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 9 Zimmer 211 m² 407 m² Grundstück frei ab sofort Gehülz Kronach 96317
59.000 € 280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehülz, Kronach (96317)
Kurzbeschreibung Die perfekte Altersvorsorge für handwerklich geschickte Käufer - ob für den Eigenbedarf oder zur Vermietung Objekt Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie z...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 186 m² 1.099 m² Grundstück Glosberg Kronach / Glosberg 96317
329.000 € 1.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
186 m²
·
1.099 m² Grundstück
Glosberg, Kronach / Glosberg (96317)
Zweifamilienwohnhaus in Kronacher Stadtteil. Zwei große 4-Zimmer-Wohnungen stehen Ihnen hier, ganz nah an der Kreisstadt Kronach, zur Verfügung. Eine Wohnung ist derzeit noch vermietet und die Mieter...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 163,2 m² 898 m² Grundstück Fischbach Kronach / Fischbach 96317
219.000 € 1.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,2 m²
·
898 m² Grundstück
Fischbach, Kronach / Fischbach (96317)
In einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Kronach/Fischbach präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise - ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Substanz, Platz un...
Herr Marcel Kolb
Immobilien Kolb GmbH
Haus zum Kauf 795.000 € 15 Zimmer 613 m² 600 m² Grundstück Neuses Kronach / Neuses 96317
795.000 € 1.297 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
613 m²
·
600 m² Grundstück
Neuses, Kronach / Neuses (96317)
Zum Verkauf steht ein vollständig renoviertes Wohn- und Geschäftshaus, das eine attraktive Kapitalanlage mit solider Mieteinnahme bietet. Das Gebäude umfasst eine große Gewerbeeinheit im Erdgeschoss ...
329.000 € 1.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
186 m²
·
1.099 m² Grundstück
Glosberg, Kronach / Glosberg (96317)
Zweifamilienwohnhaus im Kronacher Stadtteil Glosberg. Zwei große Wohnungen mit jeweils mehr als 90 m² Wohnfläche stehen hier zur Verfügung. Eine der beiden Wohnungen ist derzeit vermietet und die Mie...
Gesponsert
Herr Saam
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 8,5 Zimmer 240 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Rosenweg Tüschnitz Küps 96328
299.999 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
240 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenweg, Tüschnitz, Küps (96328)
Ihr neues Zuhause überzeugt durch ein außergewöhnliches Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgenerationenhaus oder zur Kombination von Eigennutzu...
Immowelt logo
Chris Köstner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 288 m² 1.340 m² Grundstück Kronach 96317
349.000 € 1.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
1.340 m² Grundstück
Kronach (96317)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1977 mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten und einer großzügigen Gesamtfläche. Die Immobilie überzeugt durch ihre klassische und gut strukturi...
Haus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 289,6 m² 7.270 m² Grundstück Ruppen Kronach 96317
349.000 € 1.205 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
289,6 m²
·
7.270 m² Grundstück
Ruppen, Kronach (96317)
Dieses charaktervolle Anwesen aus dem Jahr 1830 vereint historische Substanz, gepflegten Zustand und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in gefragter Lage von Kronach. Das massiv errichtete, denkmalges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 10 Zimmer 200 m² 909 m² Grundstück Kronach 96317
360.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
909 m² Grundstück
Kronach (96317)
Attraktives 1- bis 2-Familien-Wohnhaus mit Doppelgarage in Kronach-Stadt * das ursprünglich als 1-Familien-Wohnhaus errichtetet Gebäude, wurde im Jahr 1994 zum 2-Familien-Wohnhaus umgebaut; ließe sic...
d-invest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 130 m² frei ab sofort Kronach 96317
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Kronach (96317)
Bei diesen Objekten handelt es sich um eine innovative Kettenhausanlage, welche eine verdichtete Bauweise aufweist und somit eine zukunftsorientierte Bebauung anstrebt. Für das Haus selbst wurde eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 165.700 € 4 Zimmer 111 m² 1.110 m² Grundstück Kronach 96317
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Kronach (96317)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 111 m². Baujahr zu Beginn des 20. Jahrhunderts, Erweiterung/Ausbau im Jahr 2012, Einbau eine...
Frau Bianca Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf 829.900 € 6 Zimmer 323,6 m² 850 m² Grundstück Kronach 96317
829.900 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
850 m² Grundstück
Kronach (96317)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 188.319 € 5 Zimmer 135 m² 766 m² Grundstück Kronach 96317
188.319 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
766 m² Grundstück
Kronach (96317)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 6 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück Mozartstraße 4 Kronach 96317
417.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
Mozartstraße 4, Kronach (96317)
HAUS KRONACH MOZARTSTRASSE.4 ARCHITEKTENHAUS (große Eingangs-Diehle/Halle) BAUJ. 1964/65 GRUNDSTÜCK: ca. 730 qm, WOHNFLÄCHE ca. 190 qm: incl. EINLIEGERWOHNUNG ca.25 qm (Gesamtfläche 280 qm mit Keller...
Immowelt logo
Frau Jessica Schöpf
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 215 m² 750 m² Grundstück Kronach 96317
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
750 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Auf einem weitläufigen Grundstück g...
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 5 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Kronach 96317
Neu
417.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Kronach bietet auf 190 m² und 5 Zimmern viel Raum für Familien, Mehrgenerationen oder alle, die Wohnen und Vermieten clever verbinden möchten. Echtholzparkett, ein...
Frau Jessica Schöpf
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
750 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Vermietungspotenzial dar. Die Immobilie vereint solide Substanz, flexible Nutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 157,5 m² 334 m² Grundstück Gehülz Kronach / Gehülz 96317
139.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
334 m² Grundstück
Gehülz, Kronach / Gehülz (96317)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Kronacher Ortsteil Gehülz. Dieses historische Anwesen, erbaut im Jahr 1886, strahlt den Charakter vergangener Ze...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 165.700 € 4 Zimmer 111 m² 1.110 m² Grundstück Gehülz Kronach 96317
Neu
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.235 € 4 Zimmer 131 m² 750 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
350.235 € 2.674 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
750 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Entdecken Sie diesen einzigartigen Bungalow 128 in Mitwitz, der durch großzügige 131 m² eine ideale Wohnatmosphäre bietet. Die clevere Raumaufteilung garantiert vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob...
Frau Bianca Albrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 866.900 € 8 Zimmer 317 m² 1.000 m² Grundstück Kronach 96317
866.900 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 384.967 € 4 Zimmer 125 m² 975 m² Grundstück Kronach 96317
384.967 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
975 m² Grundstück
Kronach (96317)
Objekt projektiert. Dieser Entwurf besticht mit seiner schlichten Formensprache: Ganz ohne Schnörkel oder überbordende Verzierungen weiß es sich gegenüber der umliegenden Bebauung zu behaupten. Im Mi...
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.080 € 6 Zimmer 186 m² 718 m² Grundstück Kronach 96317
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Herr Ralf Petter
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Immowelt logo
Herr Ralf Petter
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 165.700 € 111 m² 1.110 m² Grundstück Gehülz Kronach 96317
Neu
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.700 € 111 m² 1.622 m² Grundstück Tannenstraße xxx Gehülz Kronach 96317
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
111 m²
·
1.622 m² Grundstück
Tannenstraße xxx, Gehülz, Kronach (96317)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 111 qm Wfl. - im Jahre 2012 angebaut und Dachgeschoss ausgebaut, im Jahre 2022 wurde eine Photovoltaik-Anlage installiert - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschos...
Neu
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m², Keller/vollunterkellert, An- und Ausbau ca. 2012, Fertigs...