Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Nordhalben, 96365

Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 230 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Nordhalben 96365
149.000 € 648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordhalben (96365)
Willkommen in Ihrem neuen Wohnhaus in Nordhalben! Dieses vielseitige Objekt, erbaut im Jahr 1972 und durch einen modernen Anbau in den 1990er Jahren erweitert, eignet sich perfekt für Familien sowohl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 8 Zimmer 211 m² 192 m² Grundstück Nordhalben 96365
79.000 € 374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
192 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, mit etwas handwerklichem Geschick, das sanierungsbedürftige Haus zu Ihrem ganz persönliches Traumhaus zu gestalten. Mit ei...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 4 Zimmer 105 m² 433 m² Grundstück Nordhalben 96365
45.000 € 429 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
433 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Das Haus liegt im historischen Ortskern in ruhiger und idyllischer Lage. Der ehemalige Wohnstallbau wurde 1962 in seine jetzige Form als Wohnhaus umgebaut. In den 1990-er Jahren erfolgten einzelne Sa...
Frau Bianca Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf 580.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.800 m² Grundstück Nordhalben 96365
580.900 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Frau Bianca Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf 423.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 1.800 m² Grundstück Nordhalben 96365
423.900 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 265 m² 256 m² Grundstück Nordhalben 96365
Neu
449.000 € 1.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
256 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Objekt-Nr.: 3065 IIn zentraler Lage von 96365 Nordhalben steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das um ca. 1900 in massiver Sandsteinbauweise errichtet wurde und auf einem Grundstück von rund 256 m...
Frau Bianca Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.800 m² Grundstück Nordhalben 96365
383.900 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Bianca Albrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 866.900 € 8 Zimmer 317 m² 1.000 m² Grundstück Nordhalben 96365
866.900 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.900 € 5 Zimmer 152 m² 1.800 m² Grundstück Nordhalben 96365
430.900 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Unter dem Satteldach steckt ein ganz besonderes Konzept - und schon auf den ersten Blick ist hier die Individualität unverkennbar. Der rechteckige und versetzte Grundriss verleiht Design 1 eine Optik...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 624.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 1.800 m² Grundstück Nordhalben 96365
624.900 € 2.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordhalben, 96365
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 127 m² 2.700 m² Grundstück Titschendorf Wurzbach 07343
Neu
480.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
2.700 m² Grundstück
Titschendorf, Wurzbach (07343)
Objekt-Nr.: 3840 Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2011, das sich auf einem ca. 2.700 m² großen Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage direkt a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 197.500 € 7 Zimmer 175 m² 590 m² Grundstück Tschirn 96367
197.500 € 1.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
590 m² Grundstück
Tschirn (96367)
Großzügige und gepflegtes Einfamilienhaus im Stil einer Doppelhaushälfte mit herrlichem Ausblick Dieses vermutlich im Jahr?1930 erbaute Haus wurde 1994 umfassend kernsaniert und ausgebaut sowie in de...
Haus zur Versteigerung 19.000 € 918 m² Grundstück Teuschnitzer Straße 3 Tschirn 96367
19.000 €
Haus zur Versteigerung
918 m² Grundstück
Teuschnitzer Straße 3, Tschirn (96367)
Grundstücksgröße: ca. 918 m² Wohnfläche: ca. 210 m², geschätzt Wohnhaus mit Schuppen und Garage. Baujahr unbekannt. Im Objekt ist keine nutzbare Heizungsanlage vorhanden. Einfache Wannen- bzw. Duschb...
Haus zur Versteigerung 5.000 € 163 m² Grundstück Lehestener Straße 3 Tschirn 96367
5.000 €
Haus zur Versteigerung
163 m² Grundstück
Lehestener Straße 3, Tschirn (96367)
Grundstücksgröße: ca. 163 m² Wohnfläche: ca. 70 m², geschätzt Wohnhaus, Baujahr unbekannt. Keine nutzbaren Heizungs- und Sanitäranlagen vorhanden. Kunststofffenster mit Rollläden. Dach mit Ziegeleind...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 105 m² 895 m² Grundstück frei ab sofort Tschirn 96367
129.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
105 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tschirn (96367)
Das idyllische Einfamilienhaus mit 105 m² Wohnfläche unterteilt sich wiefolgt auf zwei Etagen und Keller EG: Flur, Küche, Wohnzimmer, Esszimmer, Bad mit Wanne OG: Flur, Schlafzimmer, Gästezimmer, Bür...
Büro Hof
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 14 Zimmer 290 m² 944 m² Grundstück Dürrenwaid Geroldsgrün 95179
150.000 € 517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
290 m²
·
944 m² Grundstück
Dürrenwaid, Geroldsgrün (95179)
Ehemals Metzgerei mit Laden und Wohnhaus wurde 1984 umgebaut, im Nebengebäude das Schlachthaus, Kühlräume stehen jetzt leer, sind nun in der zweiten Generation beendet. Es stehen Flächen zur Verfügun...
Büro Hof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 388.000 € 19 Zimmer 677 m² 1.229 m² Grundstück Silberstein Geroldsgrün 95179
388.000 € 573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
677 m²
·
1.229 m² Grundstück
Silberstein, Geroldsgrün (95179)
Charmantes Landhaus mit ca. 670 qm Wohnfläche auf einem ruhigen Grundstück. Die Immobilie vereint privates Wohnen mit angenehmer Gästebetreuung oder Vermietung. Alle Zimmer/Einheiten verfügen über ei...
Traumhaus Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 113 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Nurn Steinwiesen 96349
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nurn, Steinwiesen (96349)
Dieses charmante Bauernhaus bietet sehr viel Platz. Die vielen Zimmer haben eine schöne Größe und bieten einer Familie viele Möglicheiten. Im Obergeschoß kann ein Badezimmer eingebaut werden. Geheizt...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 277,5 m² 626 m² Grundstück Nurn Steinwiesen / Nurn 96349
229.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
277,5 m²
·
626 m² Grundstück
Nurn, Steinwiesen / Nurn (96349)
Hier haben Sie viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten. Dieses ursprünglich um das Jahr 1958 errichtete Wohnhaus wurde zuletzt um das Jahr 2004 um- und ausgebaut und in diesem Zuge umfangreicht renov...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 551 m² Grundstück Langenbach Geroldsgrün 95179
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
551 m² Grundstück
Langenbach, Geroldsgrün (95179)
Ideal für Handwerker und kreative Köpfe! Dieses großzügige Anwesen bietet viel Platz und wartet darauf, mit neuen Ideen zum Leben erweckt zu werden. Die Räume sind hell und bieten viel Potenzial für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 6 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Untersteinbach Geroldsgrün 95179
49.000 € 350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Untersteinbach, Geroldsgrün (95179)
großes Einfamilienhaus im Ort renovierungsbedürftig ÖZH Kessel von 1998 Teilvermessung erforderlich, Geh- und Fahrtrecht noch einzutragen . Anbau Haus hat Potenzial
Herr Benjamin Horn
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 106 m² 517 m² Grundstück Steinbach Geroldsgrün 95179
130.000 € 1.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
517 m² Grundstück
Steinbach, Geroldsgrün (95179)
In Steinbach, einem Ortsteil von Geroldsgrün, steht diese Doppelhaushälfte auf einem angenehmen Grundstück mit 517 m². Wer kein perfektes Fertighaus sucht, sondern ein Zuhause, das man sich selbst ge...
AIK-Finanzagentur
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 100 m² 8.923 m² Grundstück frei ab sofort Geroldsgrün 95179
168.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
8.923 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geroldsgrün (95179)
Es handelt sich hier um ein kleines Einfamilienhaus mit sehr viel Potenzial und einem großen Waldgrundstück. Die Wohnfläche ist auf 2 Etagen verteilt. Jede Etage verfügt über ein eigenes Bad. Das Geb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 270 m² 685 m² Grundstück Steinbach Geroldsgrün Steinbach 95179
Neu
129.000 € 478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
685 m² Grundstück
Steinbach, Geroldsgrün Steinbach (95179)
Entdecken Sie Ihr neues Haus in der malerischen Gemeinde Geroldsgrün Steinbach, unmittelbar neben Bad Steben! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet mit seinen großzügigen 270 m² Wohnfläche und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 10 Zimmer 192 m² 724 m² Grundstück Geroldsgrün 95179
69.000 € 359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
192 m²
·
724 m² Grundstück
Geroldsgrün (95179)
Objekt-Nr.: 3169 Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Geroldsgrün bietet viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Projekt für hand...
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 110 m² 900 m² Grundstück Reichenbach 96358
70.000 € 636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
900 m² Grundstück
Reichenbach (96358)
Das derzeit noch bewohnte Haus, im ruhig gelegenen Reichenbach, im oberen Frankenwald, steht zum Verkauf. Es liegt in einem reinen Wohngebiet und wird vom pflegleichten Garten umrahmt. Nach Teuschnit...
Haus zum Kauf 199.500 € 5 Zimmer 150 m² 1.212 m² Grundstück Obersteben Bad Steben 95138
199.500 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.212 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf ca. 1.212m² großen Grundstück. Das Einfamilienhaus verfügt über Erd-, Ober-, Dachgeschoß und einem Keller. Das Erdgeschoß wurde bereist umfassend saniert. Da...
Haus zum Kauf 154.500 € 7 Zimmer 160 m² 1.520 m² Grundstück Geroldsgrün 95179
154.500 € 966 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.520 m² Grundstück
Geroldsgrün (95179)
Objektnummer: H-1399 - Charmantes 1-2 Familienhaus umgeben von Naturidylle in Geroldsgrün Dieses idyllisch gelegene 1-2 Familienhaus wurde ca. 1955 in Massivbauweise errichtet und bietet ein angenehm...
199.500 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.212 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Bauernhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 95 m² 86.598 m² Grundstück Obersteben Bad Steben 95138
299.500 € 3.153 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
86.598 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbarer Aussiedlerhof in der Nähe von Bad Steben, geeignet für die Kombination von Wohnen und gewerblicher Nutzung. Das Wohnhaus wurde circa 1950 errichtet und biet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?