Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Petersaurach, 91580

Herr Andreas Boy
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 120 m² 651 m² Grundstück Wiesenstr. 13 Petersaurach 91580
Neu
275.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
651 m² Grundstück
Wiesenstr. 13, Petersaurach (91580)
ERSTER BESICHTIGUNGSTAG 30.05. - Bitte Terminslots buchen. Dieses wunderschöne Haus aus dem Baujahr 1964 begeistert mit seinem ganz eigenen Charme der 60er Jahre und bietet gleichzeitig enormes Poten...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 103 m² 495 m² Grundstück Petersaurach 91580
Neu
395.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
495 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Dieses liebevolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951 wurde 1973 durch einen kleinen Anbau erweitert und 2005 umfassend saniert, sodass es den heutigen Ansprüchen an Komfort und Wohnlichkeit entspricht...
Friedsmann Finanz & Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 250 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Petersaurach 91580
Neu
749.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Petersaurach (91580)
Zwei Häuser, ein Lebensmittelpunkt – Raum für Familie und gemeinsame Momente 2 modernisierte, freistehende Häuser mit großem Garten und Holzbackofen auf einem ca. 750 m² großen Grundstück. Beide Häus...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.255.000 € 6 Zimmer 235 m² 1.000 m² Grundstück Petersaurach 91580
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 309 m² 1.000 m² Grundstück Petersaurach 91580
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 182 m² 1.000 m² Grundstück Petersaurach 91580
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.300 € 4 Zimmer 159,4 m² 600 m² Grundstück Heilsbronn 91560
532.300 € 3.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
600 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Heilsbronn bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einzubringen. Mit einer gr...
Immowelt logo
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Immowelt logo
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Immowelt logo
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Gesponsert
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 494.491 € 4 Zimmer 123,2 m² 410 m² Grundstück Lichtenau 91586
494.491 € 4.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
410 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Doppelhaushälfte im begehrten Wohnviertel von Lichtenau. Dieses projektiert geplante Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,24 m² bietet ausreichend Platz für d...
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 11 Zimmer 264 m² 427 m² Grundstück Bahnhofstraße 13 Wicklesgreuth Petersaurach 91580
395.000 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
264 m²
·
427 m² Grundstück
Bahnhofstraße 13, Wicklesgreuth, Petersaurach (91580)
Bei dieser einzigartigen Immobilie handelt es sich um den alten Bahnhof Wicklesgreuth in Petersaurach. Das Bahnhofsgebäude stammt aus dem Jahre 1890 und steht unter Ensembleschutz. Die Wohn- und Nutz...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 185 m² 868 m² Grundstück Petersaurach 91580
Neu
395.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
868 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Das 1970/1971 erbaute Zweifamilienhaus in Petersaurach befindet sich in ruhiger Lage in Petersaurach. Das Grundstück hat eine Fläche von 868 m², zwei Garagen sind vorhanden. Der Garten ist gepflegt u...
Immobilienbüro Müller & Neumann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 454.000 € 426 m² 577 m² Grundstück Gleizendorf Petersaurach 91580
454.000 € 1.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
426 m²
·
577 m² Grundstück
Gleizendorf, Petersaurach (91580)
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 533.000 € 4 Zimmer 153,8 m² 496 m² Grundstück Petersaurach 91580
Neu
533.000 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
496 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Petersaurach! Dieses geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu realisieren. Auf einer Wo...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 429.200 € 5 Zimmer 186,8 m² 600 m² Grundstück Petersaurach 91580
429.200 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
600 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Herzlich willkommen in Petersaurach! Hier entsteht Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² auf einem 600 m² großen Grundstück. Dieses Ha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?