Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Pfofeld, 91738

Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 5 Zimmer 171 m² 913,7 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
Neu
498.700 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
913,7 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Entdecken Sie ein architektonisches Meisterwerk, das Ihre Wohnqualität durch eine durchdachte und großzügige Raumgestaltung spürbar erhöht. Mit etwa 171 m² Wohnfläche bietet dieses Haus nicht nur rei...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 541.700 € 5 Zimmer 197 m² 917,3 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
Neu
541.700 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
917,3 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Entdecken Sie ein Wohnkonzept, das Ihren Alltag bereichert und exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Der HOME 14 ist weit mehr als ein gewöhnliches Haus - er bietet Ihnen einen lebendigen Raum, i...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 497.700 € 5 Zimmer 171 m² 913,7 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
497.700 € 2.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
913,7 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Tauchen Sie ein in ein architektonisches Highlight, das Ihre Wohnqualität durch eine kluge und großzügige Raumaufteilung deutlich verbessert. Mit rund 171 m² Wohnfläche bietet dieses Haus nicht nur r...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 593.700 € 5 Zimmer 234 m² 915,3 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
Neu
593.700 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
915,3 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Die City Villa 5 beeindruckt durch ihr einzigartiges architektonisches Erscheinungsbild und erfüllt mit ihrer clever geplanten Raumaufteilung Ihre Wohnträume in idealer Weise. Die fließenden Übergäng...
Thomas Immobilienagentur
Haus zum Kauf 166.000 € 2 Zimmer 24 m² 362 m² Grundstück Rehenbühl Pfofeld / Rehenbühl 91738
166.000 € 6.917 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
·
362 m² Grundstück
Rehenbühl, Pfofeld / Rehenbühl (91738)
Dieses gepflegte Ferienhaus aus dem Baujahr 2021 bietet eine attraktive Möglichkeit für alle, die einen modernen Rückzugsort im Fränkischen Seenland suchen. Die Immobilie überzeugt mit einer klaren, ...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Bungalow zum Kauf 623.700 € 5 Zimmer 187 m² 913,8 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
Neu
623.700 € 3.335 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
913,8 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Der Bungalow Lifetime 11 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 187 Quadratmetern, die Ihnen und Ihrer Familie vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und zukünftigen Erweiterun...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.700 € 7 Zimmer 198 m² 912,7 m² Grundstück Furthmühle Pfofeld 91738
Neu
594.700 € 3.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
912,7 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 2 V2 überzeugt durch ein durchdachtes Konzept, das Ihnen weit mehr als nur ein Zuhause bietet. Es vereint auf ideale Weise gemeinschaftliches Familienleben mit pri...
MS Mehrfamilienhaus GmbH
Bungalow zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Pfofeld 91710
435.000 € 3.063 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Pfofeld (91710)
Dieses moderne Einfamilienhaus im Bungalowstil, das im Jahr 2020 erbaut wurde, bietet eine großzügige Grundfläche von 142 m² und ist großzügig geschnitten mit 4 einladenden Zimmern. Der Garten und di...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.500 € 5 Zimmer 115 m² 650 m² Grundstück Keltenweg Pfofeld 91738
322.500 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
650 m² Grundstück
Keltenweg, Pfofeld (91738)
Bauen in Pfofeld: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. „Haus Emma“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind großzügig ...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 429.700 € 5 Zimmer 146 m² 401 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
429.700 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
401 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Das CASA MIA 2 Aktionshaus besticht mit großzügigen 146,36 m² Wohnfläche und bietet Ihnen, Ihrer Familie sowie Ihren Gästen reichlich Platz zum Wohlfühlen. Ein integriertes Arbeitszimmer garantiert e...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 456.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 701,7 m² Grundstück Mischelbach Pleinfeld 91785
Neu
456.700 € 3.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
701,7 m² Grundstück
Mischelbach, Pleinfeld (91785)
Das Doppelhausmodell Double 7 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine eindrucksvolle äußere Erscheinung. Die markante, erhöhte Giebelwand zieht schon von außen alle Blicke auf sich. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfofeld, 91738
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück Wachstein Theilenhofen 91741
530.000 € 4.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
Wachstein, Theilenhofen (91741)
Das gepflegte und fast neuwertige Einfamilienhaus wurde im Jahre 2020 in Fertigbauweise errichtet und steht auf einer Grundstücksfläche von ca. 888 m². Sie wohnen hier in sonniger Lage am Ortsrand, n...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 517.700 € 5 Zimmer 193 m² 807,5 m² Grundstück Brombach Brombach bei Gunzenhausen 91729
517.700 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
807,5 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Entdecken Sie die harmonische Kombination aus zeitgemäßer, klarer Bauweise und klassischer Eleganz, die das Generation 4 Haus zu einem außergewöhnlichen Wohnort macht. Die großzügig geplanten und int...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 487.700 € 4 Zimmer 137 m² 810,9 m² Grundstück Brombach Brombach bei Gunzenhausen 91729
Neu
487.700 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
810,9 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Erleben Sie ein großzügiges und behagliches Eigenheim mit 137 m² Wohnfläche, das Ihnen zahlreiche Optionen für eine persönliche Raumgestaltung eröffnet. Der offene Wohn- und Essbereich, ergänzt durch...
Herr Sebastian Mix
Neu
517.700 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
807,5 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Erleben Sie mit dem Generation 4 Haus eine perfekte Symbiose aus moderner, klarer Architektur und klassischer Anmut, die dieses Haus zu einem besonderen Lebensraum macht. Die großzügigen, durchdacht ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 450.700 € 4 Zimmer 134 m² 803,4 m² Grundstück Brombach Brombach bei Gunzenhausen 91729
450.700 € 3.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
803,4 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Das Home 2 Einfamilienhaus ist ein idealer Rückzugsort mit etwa 134 m² Wohnfläche, der Ihnen großzügigen Platz für ein komfortables und behagliches Wohnen bietet. Das klug geplante Raumkonzept im Erd...
Herr Sebastian Mix
Neu
450.700 € 3.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
803,4 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Das Home 2 Einfamilienhaus präsentiert sich als perfekter Ort der Ruhe mit etwa 134 m² Wohnfläche, der Ihnen reichlich Platz für ein angenehmes und gemütliches Wohnen bietet. Das durchdachte Raumkonz...
Herr Sebastian Mix
487.700 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
810,9 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Entdecken Sie ein großzügiges und gemütliches Zuhause mit 137 m² Wohnfläche, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten für eine persönliche Gestaltung bietet. Der offene Wohn- und Essbereich, harmonisch er...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 527.700 € 4 Zimmer 159 m² 812,5 m² Grundstück Brombach Brombach bei Gunzenhausen 91729
527.700 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
812,5 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Die City Villa 3 präsentiert sich als hochwertige Stadtvilla, die mit großzügigen, hellen Räumen und einem durchdachten Raumkonzept punktet, das speziell auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt wird...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 120 m² 260 m² Grundstück Absberg 91720
Neu
420.000 € 3.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
260 m² Grundstück
Absberg (91720)
In einem ruhigen Wohnviertel erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte mit Seeblick. Sie bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit fünf lichtdurchfluteten Zimmern. Im Erdgeschoss finden Sie eine...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 545.700 € 7 Zimmer 223,4 m² 545 m² Grundstück Frickenfelden Gunzenhausen 91710
Neu
545.700 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
545 m² Grundstück
Frickenfelden, Gunzenhausen (91710)
Das Erdgeschoss des geplanten Highline 4 beeindruckt durch einen weitläufigen, lichtdurchfluteten Wohn-, Ess- und Kochbereich, der durch seine offene Gestaltung begeistert. Zudem erwartet Sie ein Arb...
Herr Sebastian Mix
Neu
527.700 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
812,5 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Die City Villa 3 besticht als exklusive Stadtvilla mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen und einem intelligent geplanten Raumkonzept, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche zugeschnitten wird. ...
Immobilien Sonnenberg
Frau Susanna Sonnenberg
Immobilien Sonnenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 329 m² 1.987 m² Grundstück Brombach Haundorf 91729
890.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
·
1.987 m² Grundstück
Brombach, Haundorf (91729)
Großzügig leben inmitten der beliebten Ferienregion Fränkisches Seenland! Den Brombachsee erreichen Sie, Ihre Feriengäste oder Mieter über einen schönen Waldweg in wenigen Minuten. Hier können Sie si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 408 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
295.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
408 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Kurzbeschreibung Platz für alle: Kind, Hund, Arbeit, Hobby! Objekt Das Zweifamilienwohnhaus wurde im Jahr 1966 auf einem 408 qm großen Grundstück in Aha errichtet. Die Wohnfläche von insgesamt ca. 16...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 120 m² 286 m² Grundstück Absberg 91720
599.000 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
286 m² Grundstück
Absberg (91720)
Verkauft wird ein vollständig saniertes Einfamilienhaus in Massivbauweise mit gehobener Ausstattung und einer Wohnfläche von ca. 120 m². Die Sanierungsarbeiten fanden in den Jahren 2024-2026 statt un...
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 321.899 € 4 Zimmer 108,3 m² 700 m² Grundstück Absberg 91720
321.899 € 2.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
700 m² Grundstück
Absberg (91720)
Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die überdachte Terrasse mit direktem Zugan...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 125 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
295.000 € 3.278 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
125 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1960 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 90 m² sowie eine Grundstücksfläche von ca. 125 m². Mit insgesamt 4,5 Zimmern, davon vier Schlafzimmer, und einem Badezim...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 200 m² 458 m² Grundstück frei ab sofort Gunzenhausen 91710
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
458 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gunzenhausen (91710)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit und Wohnungen in Gunzenhausen. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Wohn- und Geschäftssitz in diesem ansprechenden Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche. Das vo...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.297.000 € 23 Zimmer 527 m² 534 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
1.297.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
527 m²
·
534 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
MFH / Doppelhaus mit aktuell 3 Wohneinheiten und Entwicklungspotenzial im Herzen von Gunzenhausen  - inklusive 18,525 kWp Photovoltaik Anlage! NEU - 360 Grad Rundgang für die beiden Häuser ...
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 321.889 € 4 Zimmer 108,3 m² 700 m² Grundstück Absberg 91720
321.889 € 2.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
700 m² Grundstück
Absberg (91720)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 290 m² 410 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
330.000 € 1.138 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
410 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 290 m² Wohnfläche und einem ca. 410 m² großen Grundstück bietet die im Jahr 1888 erba...
Herr Thomas Hölzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 197.999 € 4 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück Absberg 91720
197.999 € 1.489 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
Absberg (91720)
Das Lifestyle 13.01 mit Satteldach zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?