Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Postmünster, 84389

Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.000 € 5 Zimmer 146 m² 642 m² Grundstück Pfarrer-Weibel-Str. 10 Lenzhub Postmünster 84389
353.000 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
642 m² Grundstück
Pfarrer-Weibel-Str. 10, Lenzhub, Postmünster (84389)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Immowelt logo
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.000 € 4 Zimmer 134 m² 642 m² Grundstück Lenzhub Postmünster 84389
336.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
642 m² Grundstück
Lenzhub, Postmünster (84389)
Ein geräumiges Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von ca. 134 m². Unten befindet sich ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich, während oben drei Schlafzimmer und ein großzügige...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 145 m² 642 m² Grundstück Lenzhub Postmünster 84389
370.000 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
642 m² Grundstück
Lenzhub, Postmünster (84389)
Das LifeStyle 14.04 W ist der Inbegriff modernen Wohnkomforts. Dieses Einfamilienhaus mit Walmdach und einer großzügigen Nettogrundfläche von etwa 145 m² wurde entworfen, um die Bedürfnisse anspruchs...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 5 Zimmer 162 m² 803 m² Grundstück Lenzhub Postmünster 84389
382.000 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
803 m² Grundstück
Lenzhub, Postmünster (84389)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.04 S von massa haus verbindet modernes Wohnen mit einem günstigen Preis. Das Haus verfügt über den perfekten Grundriss, um das Haus auf Wunsch mit vielen tollen Archi...
Gesponsert
Herr Detlef Böhm Hausverkauf mit Leidenschaft
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 515.500 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Reichenberg Pfarrkirchen 84347
515.500 € 3.326 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Reichenberg, Pfarrkirchen (84347)
In dieser Stadtvilla wird es sich gut leben lassen. Über 2 Etagen finden auch sie sicher alles, was man von einem modernen Haus heute erwartet. Große geräumige und sonnige Wohnräume erwarten sie im E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Postmünster, 84389
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 470.299 € 4 Zimmer 127,5 m² 501,3 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
Neu
470.299 € 3.689 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
501,3 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Das Double 7 besticht durch seine durchdachte Raumgestaltung und ein auffallend modernes äußeres Design. Die markante Giebelwand zieht sofort alle Blicke auf sich, während die beiden integrierten Fla...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 154 m² 575 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
495.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
575 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.160 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
519.000 € 4.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.160 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 547.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 1.160 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
547.000 € 5.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
1.160 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 4 Zimmer 148 m² 575 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
499.900 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
575 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Herr Ronny Lorenz
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
275.000 € 1.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Die angebotene Doppelhaushälfte, ursprünglich 1904 errichtet, präsentiert sich heute auf einem ca. 212 m² großen Grundstück mit einer Wohnfläche von rund 140 m² und bietet ein überzeugendes Raumangeb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 125 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrkirchen 84347
325.000 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrkirchen (84347)
**Charmante Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in ruhiger Sackgassenlage - Ihr neues Zuhause in Pfarrkirchen** In einer gepflegten Siedlung, eingebettet in die ruhige Sackgassenlage von Pfarrkirch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 6 Zimmer 154 m² Pfarrkirchen 84347
333.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
Pfarrkirchen (84347)
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 187 m² 575 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
540.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
575 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 152 m² 575 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
499.000 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
575 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Unter dem Satteldach steckt ein ganz besonderes Konzept - und schon auf den ersten Blick ist hier die Individualität unverkennbar. Der rechteckige und versetzte Grundriss verleiht Design 1 eine Optik...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 290 m² 2.800 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.800 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Willkommen in einem Wohn-Meisterwerk, das Grenzen neu definiert. Diese preisgekrönte Architektenvilla ist weit mehr als eine Immobilie - sie ist ein Statement für ästhetische Perfektion und zukunftso...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 19 Zimmer 748 m² 1.217 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
1.590.000 € 2.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
748 m²
·
1.217 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
**Investieren Sie in Zukunft und Vielseitigkeit im Herzen von Pfarrkirchen!** Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit inmitten des pulsierenden Stadtzentrums von Pfarrkirchen. Diese...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 575 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
425.000 € 3.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
575 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 7 Zimmer 176 m² 744 m² Grundstück Gehring Pfarrkirchen 84347
555.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
744 m² Grundstück
Gehring, Pfarrkirchen (84347)
Auch Makleranfragen sind erwünscht. Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage von Pfarrkirchen-Gehring. Das Haus befindet sich am Ende einer Sackgas...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 106 m² 575 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
395.000 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
575 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 80 m² 952 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrkirchen 84347
269.000 € 3.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrkirchen (84347)
Youtubevideo - komplett https://www.youtube.com/watch?v=Cj3IOB8dj4A Youtuvideo - Ausschnitte https://www.youtube.com/shorts/PIRMQMsaNrA Matterport - Virtuelle Tour https://my.matterport.com/show/?m=p...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 23 Zimmer 718,2 m² 1.509 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
2.990.000 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
718,2 m²
·
1.509 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 15 Jahre in Folge ausgezeichnet, eine der besten Maklerfirmen w...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 136 m² 599 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
248.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
599 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Ihre neue Immobilie in Pfarrkirchen: Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde 1975 durch einen Anbau erweitert. Die Doppelgarage wurde 1981 errichtet und erst 2024 ist die Heizung modernisiert ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 5 Zimmer 139 m² Pfarrkirchen 84347
322.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
Pfarrkirchen (84347)
Einfamilienhaus „Milano“ – ca. 139m² Wohnfläche | KfW-55 | Neubau in Massivbauweise Das Einfamilienhaus Milano vereint moderne Architektur, klare Raumaufteilung und energieeffizientes Bauen in einem ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 5 Zimmer 154 m² 1.160 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
615.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.160 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.160 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
659.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.160 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Herr Hartmut Zengerle
395.000 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
575 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 23 Zimmer 718,2 m² 1.509 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
2.990.000 € 4.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
718,2 m²
·
1.509 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 125 m² 575 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
485.000 € 3.880 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
575 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Haus zum Kauf 2.990.000 € 23 Zimmer 718,2 m² 1.509 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
2.990.000 € 4.163 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
718,2 m²
·
1.509 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 186,7 m² 1.156 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
598.000 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186,7 m²
·
1.156 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 15 mal in Folge seit 2012 bis 2026 ausgezeichnet, eine der best...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?