Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Schneeberg, 63936

Frau Yvonne Orth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 13 Zimmer 305 m² 1.208 m² Grundstück Schneeberg 63936
695.000 € 2.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
305 m²
·
1.208 m² Grundstück
Schneeberg (63936)
Das Mehrfamilienhaus in seinem Landhausstil wurde 1980 erbaut. Sie erwartet eine hochwertige Immobilie, die in Ihrem sehr,sehr gepflegten Zustand ein sogenannten ,, WOW ,, Effect auslöst und jeden In...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.658 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Walldürn 74731
399.658 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basisv...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schneeberg, 63936
Herr Daniel Döbler
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 147,6 m² 711 m² Grundstück Rippberg Walldürn 74731
219.000 € 1.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147,6 m²
·
711 m² Grundstück
Rippberg, Walldürn (74731)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf 2 Ebenen mit 8 Zimmern und 2 Bädern mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 711m² in idyllischer Aussichtslage. Die regelmäßig renovierte Immobilie b...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.895 € 7 Zimmer 160 m² 950 m² Grundstück Rippberg Walldürn 74731
725.895 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Rippberg, Walldürn (74731)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Herr Daniel Döbler
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 9 Zimmer 196 m² 723 m² Grundstück Rippberg Walldürn 74731
229.000 € 1.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
723 m² Grundstück
Rippberg, Walldürn (74731)
Kurzbeschreibung In der gleichen Straße ist ein nahezu baugleiches Gebäude ebenfalls zu verkaufen. Gerne beraten wir Sie auch hierzu. Topaktuell beraten wir Sie zu allen Themen, wie Finanzierung, sta...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.100 m² Grundstück Amorbach 63916
430.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 374.900 € 4 Zimmer 99,9 m² 301 m² Grundstück Amorbach 63916
Neu
374.900 € 3.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
301 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Absolut neuwertig ! Seltene Gelegenheit: neuwertige DHH mit unverbauter Fernsicht & Carport sofort zum Einzug bereit! Sofort einziehen & Wohlfühlen! Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprov...
Herr Tobias Dietrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 12 Zimmer 250 m² 435 m² Grundstück Amorbach 63916
230.000 € 920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
435 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Zum Verkauf steht ein Gebäudeensemble aus mehreren Häusern, einem Nebengebäude aus dem Jahr 1955, das als ehemaliges Schlachthaus genutzt wurde und ca. 1970 umgebaut wurde, sowie einer Garage aus dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 11 Zimmer 142,7 m² 108 m² Grundstück Amorbach 63916
105.000 € 736 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
142,7 m²
·
108 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Großzügige Wohnflächen in den oberen Etagen sowie eine gut sichtbare Gewerbefläche im Erdgeschoss mit großer Schaufensterfront bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für die Kombination aus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 7,5 Zimmer 141,4 m² 538 m² Grundstück Amorbach 63916
330.000 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
141,4 m²
·
538 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1964 in attraktiver Lage - ideal für Familien oder zur flexiblen Nutzung. Ein großzügiger, geschützter Garten sowie bereits erfolgte Mod...
ProFib e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 9 Zimmer 250 m² 566 m² Grundstück frei ab sofort Amorbach 63916
455.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amorbach (63916)
Drei Wohnungen, ein Traum im Grünen. Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus bietet Platz für Visionen. Erstklassige Aufteilung, abgeschlossene Einheiten und Natur pur direkt vor der Tür. Ein Zuhause mi...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.100 m² Grundstück Amorbach 63916
385.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
ProFib e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 9 Zimmer 250 m² 566 m² Grundstück Amorbach 63916
455.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
566 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Haus zum Kauf 188.000 € 8 Zimmer 190 m² 5.175 m² Grundstück frei ab sofort Hainbergweg 6 Gottersdorf Walldürn 74731
188.000 € 989 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
5.175 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hainbergweg 6, Gottersdorf, Walldürn (74731)
Großzügiges Hofanwesen in ruhiger Lage mit ca. 190 m² Wohnfläche, vielseitigen Nebengebäuden und 850 € monatlichen Mieteinnahmen. Ideal für Familien, Hobbytierhaltung, Werkstatt oder Selbstversorgerk...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.100 m² Grundstück Amorbach 63916
410.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 110 m² 770 m² Grundstück Kirchzell 63931
120.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
770 m² Grundstück
Kirchzell (63931)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Kirchzell bietet mit seinen 5 Zimmern auf 110 m² Wohnfläche genug Platz für die ganze Familie. Der Kachelofen und der Dielenboden verleihen dem Haus eine gemütlich...
Herr Tobias Dietrich
230.000 € 920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
435 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Reihenmittelhaus zum Kauf 118.000 € 5 Zimmer 102 m² 60 m² Grundstück Amorbach 63916
118.000 € 1.157 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
60 m² Grundstück
Amorbach (63916)
BERK Immobilien - Dieses ensemblegeschützte Altbau-Reihenmittelhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und richtet sich ideal an ein junges Paar oder eine kleine Familie. Auf ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 130,4 m² 645 m² Grundstück Kirchzell 63931
260.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
645 m² Grundstück
Kirchzell (63931)
In ruhiger Lage von Kirchzell erwartet Sie ein Zuhause mit ganz besonderem Charakter - ein Ort, an dem Gemütlichkeit, ein großzügiges Raumgefühl und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten aufeinandert...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 131 m² 840 m² Grundstück Weilbach 63937
430.000 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
840 m² Grundstück
Weilbach (63937)
Haus zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 83 m² 1.605 m² Grundstück Weilbach 63937
195.000 € 2.349 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
1.605 m² Grundstück
Weilbach (63937)
In wunderschöner Hanglage von Weilbach bei Amorbach erwartet Sie dieses charmante Ferienhaus - der ideale Ort für Singels oder Paare, an dem Sie durchatmen, die Seele baumeln lassen und das Leben gen...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 264 m² 881 m² Grundstück Weilbach 63937
489.000 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
·
881 m² Grundstück
Weilbach (63937)
Der Hauseingang befindet sich oberhalb der Straße und ist mit einer Außentreppe ins Untergeschoss zu erreichen. Im Untergeschoss talseits Hauseingangsdiele, ein sehr großer Hobbyraum und ein Büro/Gäs...
Privat von Hoerner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 186 m² 534 m² Grundstück Neuwiesenweg 1 Weilbach 63937
490.000 € 2.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
186 m²
·
534 m² Grundstück
Neuwiesenweg 1, Weilbach (63937)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Doppelgarage bietet großzügigen Wohnkomfort in ruhiger Wohnlage und beeindruckt durch seine gepflegte Substanz, die sonnige Ausrichtung sowie die nachhaltige E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 280 m² 640 m² Grundstück Weilbach 63937
439.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
640 m² Grundstück
Weilbach (63937)
Dieses Mehrfamilienhaus eignet sich perfekt für Kapitalanleger, große Familien oder Mehrgenerationen, die ein großzügiges Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten suchen. Aktuell verfügt das Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 10 Zimmer 240 m² 4.018 m² Grundstück Glashofen Walldürn / Glashofen 74731
310.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
4.018 m² Grundstück
Glashofen, Walldürn / Glashofen (74731)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in idyllischer Lage im Ortsteil Glashofen, Walldürn. Dieses weitläufige Anwesen bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ist ideal für Kapitalanleger,...
Bauernhaus zum Kauf 310.000 € 10 Zimmer 240 m² 4.018 m² Grundstück Glashofen Walldürn / Glashofen 74731
310.000 € 1.292 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
4.018 m² Grundstück
Glashofen, Walldürn / Glashofen (74731)
Haus zum Kauf 949.000 € 250 m² 1.300 m² Grundstück Glashofen Walldürn 74731
949.000 € 3.796 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
Glashofen, Walldürn (74731)
Heute habe ich etwas ganz Besonderes für Sie: Ein absolutes Traumhaus in ruhiger, ländlicher Lage, direkt neben einem Golfplatz und voller Schönheit und Lebensqualität. Den Titel zu wählen fiel hier ...
Immobilien Friedericke Fertig
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 212,5 m² 1.409 m² Grundstück frei ab sofort Walldürn 74731
465.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212,5 m²
·
1.409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walldürn (74731)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Doppelgarage und großem Grundstück sucht nette Menschen. Der gut durchdachte Grundriss mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 212,51 m² verteilt sic...
Haus zum Kauf 389.900 € 7 Zimmer 163,4 m² 282 m² Grundstück Walldürn 74731
389.900 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,4 m²
·
282 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Das 2021 gebaute Reihenhaus liegt in einem schönen, ruhigen Baugebiet in Walldürn. Das Objekt ist wie folgt aufgeteilt: EG: Kochen 11,05 qm Wohnen 37,77 qm Flur 9,84 qm WC Gast 2,11 qm Terrasse (1/2)...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.748 € 12 Zimmer 265 m² 700 m² Grundstück Walldürn 74731
592.748 € 2.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
265 m²
·
700 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilit...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 215 m² 740 m² Grundstück Walldürn 74731
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
740 m² Grundstück
Walldürn (74731)
"Kaufen Sie Land, es wird nicht mehr nachproduziert." - Mark Twain Preis auf Anfrage - der Eigentümer freut sich über seriöse Kaufangebote. Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?