Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Sengenthal, 92369

Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 132,9 m² 615 m² Grundstück Sengenthal 92369
485.000 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
615 m² Grundstück
Sengenthal (92369)
Der erste Eindruck: Dieser elegante Bungalow in Sengenthal überzeugt bereits auf den ersten Blick durch seinen durchdachten Grundriss und seine attraktive Lage. Wohnen auf einer Ebene wird hier zum e...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 123 m² 584 m² Grundstück Buchberg Sengenthal 92369
269.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
584 m² Grundstück
Buchberg, Sengenthal (92369)
Willkommen im malerischen Buchberg, wo Ihr renovierungsbedürftiges Traumhaus auf einen geschickten Handwerker wartet! Diese charmante Immobilie erstreckt sich über 123 Quadratmeter und bietet eine gr...
Heinz Gromer
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 131 m² 730 m² Grundstück Reichertshofen Sengenthal 92369
390.000 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
730 m² Grundstück
Reichertshofen, Sengenthal (92369)
Die angebotene Immobilie wird im Sale & Lease-Back-Verfahren verkauft. Das heißt, der Verkäufer bleibt als Mieter. Als Käufer erhält man dafür monatliche Mieteinnahmen in Höhe von ca. 1.400 EUR m...
Wölki Immobilien & Hausverwaltung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 202 m² 716 m² Grundstück frei ab sofort Buchberg Sengenthal 92369
420.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchberg, Sengenthal (92369)
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 499.700 € 5 Zimmer 186 m² 487,6 m² Grundstück Ohausen Freystadt 92342
Neu
499.700 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
487,6 m² Grundstück
Ohausen, Freystadt (92342)
Das geplante Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch sein zeitgemäßes Design, das Helligkeit und eine großzügige Raumaufteilung harmonisch vereint. Der durchdachte Grundriss ermöglicht fließende Üb...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 485.700 € 5 Zimmer 196 m² 486,7 m² Grundstück Sulzkirchen Freystadt 92342
Neu
485.700 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
486,7 m² Grundstück
Sulzkirchen, Freystadt (92342)
Die City Villa 1 eröffnet Ihnen vielfältige Wohnmöglichkeiten und schafft lebendige Räume, in denen jeder Bereich seine eigene Geschichte erzählt. Dieses Haus ist weit mehr als ein einfaches Bauwerk ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sengenthal, 92369
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 139 m² 2.248 m² Grundstück Wappersdorf Mühlhausen 92360
Neu
399.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
2.248 m² Grundstück
Wappersdorf, Mühlhausen (92360)
Kurzbeschreibung Exklusive Kapitalanlage: Traumimmobilie mit Panoramaausblick und parkähnlichem Grundstück Objekt Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Lage mit großzügigem Grundstück und einziga...
Edmund Galeitzke
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.326 m² Grundstück Berngau 92361
530.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.326 m² Grundstück
Berngau (92361)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Sie suchen eine Immobilie, in der Sie Wohnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 128 m² 580 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
395.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
580 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Tauchen Sie ein in eine Welt, in der Architektur noch Geschichten erzählt. Dieses im Jahr 1956 errichtete Siedlungshaus ist ein Statement für den optimistischen und stilbewussten Geist der 50er Jahre...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 5 Zimmer 135 m² 642 m² Grundstück Berngau 92361
331.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
642 m² Grundstück
Berngau (92361)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 693,8 m² 2.705 m² Grundstück Mühlhausen 92360
1.290.000 € 1.859 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
693,8 m²
·
2.705 m² Grundstück
Mühlhausen (92360)
Zum Verkauf steht eine bemerkenswerte Immobilie, die Arbeiten, Wohnen und attraktive Mieteinnahmen auf einem einzigen Grundstück vereint. Das im Jahr 2017 errichtete Hauptgebäude präsentiert sich äuß...
Homeday GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 78 m² 180 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
259.000 € 3.321 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
180 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 420 m² 2.419 m² Grundstück frei ab sofort Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
420 m²
·
2.419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese beeindruckende Villa am Mariahilfberg vereint großzügiges Wohnen, exklusive Ausstattung und eine der besten Wohnlagen der Region zu einem außergewöhnlichen Gesamtangebot. Auf einem weitläufigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 693.000 € 7 Zimmer 211 m² 659 m² Grundstück Berngau 92361
693.000 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
659 m² Grundstück
Berngau (92361)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus aus 2004 überzeugt mit lichtdurchfluteter Architektur, offenem Wohnkonzept und einer Atmosphäre, die man sofort spürt. Große Fensterflächen, ein stil...
Fa. Thomas Großhauser eK
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.006 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Weiherstraße 10 Berngau 92361
559.000 € 4.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.006 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Weiherstraße 10, Berngau (92361)
Das Anwesen liegt idyllisch im charmanten Dorf Berngau und beeindruckt mit einem geschmackvoll sanierten Wohngebäude. Sie schätzen viel Platz für Handwerk oder Gewerbe? Das Anwesen bietet Ihnen eine ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 479.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 651,1 m² Grundstück Neumarkt Pilsach 92318
Neu
479.700 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
651,1 m² Grundstück
Neumarkt, Pilsach (92318)
Das CASA MIA 1 überzeugt mit einer großzügigen und clever gestalteten Raumaufteilung, die exakt auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt ist. Im offenen Erdgeschoss trennt eine stilvolle Treppe den W...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 692.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 600,1 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
692.700 € 2.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600,1 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 5 überzeugt mit zwei großzügigen Wohneinheiten, die sich optimal an Ihre persönliche Lebenssituation anpassen lassen: Ob Sie nah bei Ihren Angehörigen wohnen möchten oder eine der Wohnun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 135 m² 487 m² Grundstück Allershofen Berngau 92361
459.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
487 m² Grundstück
Allershofen, Berngau (92361)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 5 Zimmer 135 m² 642 m² Grundstück Allershofen Berngau 92361
331.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
642 m² Grundstück
Allershofen, Berngau (92361)
Herr Hartmut Zengerle
459.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
487 m² Grundstück
Allershofen, Berngau (92361)
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 348.700 € 5 Zimmer 196 m² 500 m² Grundstück Stauf Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
348.700 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
500 m² Grundstück
Stauf, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Lernen Sie die City Villa 1 kennen, ein wahres Architekturjuwel, das moderne Wohnträume Wirklichkeit werden lässt. Dieses stilvolle Haus beeindruckt durch sein ansprechendes Design und eine durchdach...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 479.700 € 4 Zimmer 142,2 m² 450,1 m² Grundstück Stauf Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
479.700 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450,1 m² Grundstück
Stauf, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Home 4 präsentiert sich mit einem intelligent gestalteten Raumkonzept, das sich flexibel Ihren persönlichen Bedürfnissen anpasst. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein vielseitig nutzbarer Raum, der si...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 107,5 m² 466 m² Grundstück frei ab sofort Stauf Neumarkt in der Oberpfalz 92318
290.000 € 2.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stauf, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Neumarkter Ortsteil Stauf. Das Haus überzeugt durch eine solide Bauweise, helle Räume und einen schönen Garten auf einem...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 776.700 € 6 Zimmer 217 m² 700,1 m² Grundstück Stauf Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
776.700 € 3.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
700,1 m² Grundstück
Stauf, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Generationenhaus Generation 14 überzeugt durch ein ansprechendes und modernes Design, das ein einzigartiges Wohngefühl schafft. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein privater Bereich, der zum Entspanne...
Herr Sebastian Mix
479.700 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450,1 m² Grundstück
Stauf, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Home 4 besticht durch ein clever durchdachtes Raumkonzept, das sich flexibel an Ihre persönlichen Wünsche anpassen lässt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein multifunktionaler Raum, den Sie ganz nach...
Herr Sebastian Mix
776.700 € 3.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
700,1 m² Grundstück
Stauf, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Generationenhaus Generation 14 besticht durch sein geschmackvolles Design und vermittelt ein unvergleichliches Wohnambiente. Im Erdgeschoss genießen Sie einen privaten Bereich, der zum Entspannen...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 400,1 m² Grundstück Stauf Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
498.700 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Stauf, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 4 präsentiert sich mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und vier durchdachten Zimmern, die Ihnen und Ihrer Familie reichlich Platz für ein komfortables Leben und persönliche Entfaltu...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 286.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 400 m² Grundstück Stauf Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
286.700 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
400 m² Grundstück
Stauf, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Aktionshaus CASA MIA 4 überzeugt durch eine Nettogrundfläche von 146,04 m² und vier durchdacht gestaltete Zimmer, die Ihrer Familie viel Raum zum Leben bieten. Der offene Wohn- und Essbereich ist...
Bungalow zum Kauf 869.000 € 5 Zimmer 177,3 m² 850 m² Grundstück Mühlhausen 92360
869.000 € 4.901 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
177,3 m²
·
850 m² Grundstück
Mühlhausen (92360)
Einfach beeindruckend und nachhaltig: 177qm ebenerdige Wohnfläche, barrierefrei und behindertengerecht, energieeffizient und mit 2 durch eine innenliegende Türe verbundene Wohnbereiche warten auf Sie...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 145 m² 375 m² Grundstück Mühlhausen 92360
429.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
375 m² Grundstück
Mühlhausen (92360)
Wir verkaufen unsere Doppelhaushälfte in familienfreundlicher und ruhiger Wohnlage in Mühlhausen. Über die letzten 10 Jahre wurden viele Renovierungs- und Modernisierungsarbeiten vorgenommen. Dabei u...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 620.700 € 5 Zimmer 234 m² 500,1 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
620.700 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
500,1 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die City Villa 5 besticht durch ihr markantes, modernes Äußeres und eine clever gestaltete Raumaufteilung. Die klare, quadratische Architektur richtet sich besonders an Liebhaber zeitgemäßer Wohnidee...
Firma BI Bayern Immobilien GmbH
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 6 Zimmer 238 m² 832 m² Grundstück Reichenberger Straße 1 Woffenbach Neumarkt in der Oberpfalz 92318
648.000 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
832 m² Grundstück
Reichenberger Straße 1, Woffenbach, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Dieses großzügige, massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1989 überzeugt durch seine beeindruckende Wohnfläche von ca. 238 m² sowie ein weitläufiges Grundstück mit 832 m². Die Immobilie bietet vielfält...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?